1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 15

ИБП для газового котла - 6

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Doobik, 27.10.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Разве ты разучился читать или троллишь? :)
    Я, помоему, внятно написал, мне как юзеру абсолютно без разницы терки между конкурентами, у меня своя цель, я бы посмотрел оба и из двух выбрал лучший. Чего не понятно то? :) А тебе еше раз повторю, что писал уже давно. Ни Хайден, ни Эковольт не являются производителями они лишь ЗАКАЗЧИКИ!, и мне как то фиолетово какой китаец с каким поделился чьей то идеей, у заказчиков своя цель, побольше продать товара, да быстрее обернуть, у китайцев не тормозить поток и поднимать экономику своей страны, у меня цель ВЫБРАТЬ ЛУЧШИЙ ДЕВАЙС И МНЕ ПОФИГ, Эковольт это будет или Хайден. Руцелф на нем будет написано, или Элим, или Штиль. Я оценил и поделился со всеми что Руцелф мне видится лучшим, My mission is complete, свое оценочное суждение я дал, решайте. Тоже было и с онлайниками Вольтгвард и Сигмой. То же будет и впреть. Пойми, мне без разницы какой лейбл приляпал китаец на один и тот же девайс, я буду смотреть на то что заказал и на какие компромиссы пошел заказчик, мне и тем кому интересно мое мнение "ехать", а не "шашечки" и я на стороне тех кем являюсь сам, простых форумчан.
    Чего же тут не понятного, разве не это я показываю здесь уже много лет? :)
     
  2. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Вообще-то, директор Эковольта выдает себя за разработчика. Ты не веришь?
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Если тебе нужна еще более сухая конкретика? На твой вопрос:
    НИКАКОЕ! Почему я собственно должен выбирать из этих двух если уже купил себе девайс который стоит в 4 раза дешевле такого же по мощности Эковольта или Хайдена? У меня, так на минуточку, свой путь. ;)
    На вопрос, что мне больше нравится Эковольт или Хайден я не отвечу. По той простой причине, что Эковольт я знаю достаточно, а Хайден смотрел лишь вскользь, да и то по просьбе в личке. Сейчас у меня есть чем заняться и кроме Хайдена, Опять же на Хайден пока мало отзывов. Ты считаешь что такое мнение будет корректно?
    Но уверяю тебя, если Хайден себя покажет лучше чем Эковольт я буду первым кто поднимет за него руку. Равнозначно как и наоборот.

    И да, я вот тут один моментик упустил т. с. для конкретики:
    Нет не понимаю. Я тебе больше скажу, я совершенно не удивлюсь если они оба сходят с соседних линеек, а то и с одной. Ибо в отличии от Хайдена я не нашел у Эковольта реквизитов производителя, Лишь заявление о том что это американская компания и липовую фотку с изображением Lehman Brothers office in Canary Wharf, London (офиса инвестиционного, ипотечного банка-банкрота) абсолютно не имеющую ни к разработке, ни к производству ИБП ни малейшего отношения.
    https://vseibp.ru/proizvoditeli-ibp/ecovolt-corporation-/
    https://www.thisismoney.co.uk/money/article-1213582/A-decade-wind-London-Lehman-Brothers-arm.html
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    А ты можешь подтвердить это патентами, кроме патента на дизайн показометра сложенного из кубиков?
    Покажи. :)
     
  5. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Олег, я-то тут причем?
    Мне-то это зачем?
    Давай лучше закончим эту тему?
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    @Андрей-АА, Хочешь фокус по теме покажу? Открываю секрет!
    Смотри как работает этот бизнес, конкретный пример из моей жизни.
    Когда я был еще достаточно молод и мог позволить себе стаканчик-другой вискарика, ко мне с этой самой целью завалился мой дружок. Работал он тогда в некой конторе которая занималась в том числе и умными пультами. Ну, вот, только мы задымили по сигарке, звонит его начальник.
    -Саша, ты где, че делаешь?
    - Лошадь белую с Олегом собираем.(кто не знает, нужно поставить, 3 таких: https://kiev.my-present.de/flasche-9056-139.html коробочки в рядок, чтобы увидеть лошадку целиком.)
    -Прекрасно. Китайцы прислали "новую" :)] форму корпуса, нарисуйте на нем наши кнопочки.
    -Ок. Не вопрос.
    Ушло, наверно ну максимум пару часов включая все согласования.
    В чем же прикол? Прикол в том как я понимаю, что данный корпус пульта, так и не зашел, несмотря на то что даже, вроде как, была сделана небольшая оценочная партия. А теперь самая ржака. Мы были уже поддатые и нам так уже хотелось пойти жарить с девчонками зеленый стейк (зеленый потому что с васаби, а не тухлый:)]), что мы напрочь забыли поменять лейбл:|::)]. Все? Не а. :aga: Уж не знаю каким образом, но, кто то, вероятно такой же слепой или датый как и "дизайнеры":)] пульнул закрытую мастер-инфу в качестве презентации, таким же слепым продаванам. :)] И вот что из этого получилось: https://www.spektr-tv.ru/radiorf4s.php Ржу до сих пор не могу.
    Вот такой, вот он, Андрей, бизнес по китайски. ;) Имеющий глаза да увидит! :)]:)]:)] Там стоит запрет на увеличение, но если открыть картинку в новом окне... :aga:
    Оговорюсь, насколько мне известно данный корпус не является предметом споров и расбрендовывается китайцами налево и направо, тем более что начинки принципиально разные. Просто китаец, либо слепой попался:)], либо решил покичиться серьезным заказом.
    Подделка? Если да, тогда 99, 9% железяк вокруг нас такие же "подделки" и Эковольт тут не исключение. Или всетаки кубики? Или мне поискать старые ИБП с двойным показометром как у Эковольта, например DNS Pure Power 1500VA ... Идея не нова предмет АП лишь в дизайне. А там, поменял местами картинки сделал круглое квадратным и это уже вполне законно. Ровно так как взять картинку офиса банка и чуть ее обрезать или зеркально отразить.
    Как то так, Андрюш. ;)
     
    Последнее редактирование: 15.02.21
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Да упаси Бог, тебе еще не хватало стать иноагентом. :)]
    Как скажешь. Я думаю иллюзорный мир у всех, и так, в данной, конкретной локации, если не рухнул, то пошатнулся:super:. А мы с тобой, по инерции, катимся как два пнутых колобка по синусоиде. Эдак и до политики не далеко, договориться. :close::)
    Добро.
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    @AlexandrAB,
    Это не про мастер, но повод, как над отзывом, задуматься.
    Ребята, как говорится, за что купил за то и отдаю. Думайте.

    Еще раз! Не в качестве рекламы Силы, а лишь как повод задуматься о качестве А-электроники!
     
    Последнее редактирование: 16.02.21
  9. Sergey_K_1234
    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Sergey_K_1234

    Участник

    Sergey_K_1234

    Участник

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Ув. эксперты, я немного подзапутался в последнее время, ответьте по простому, как собаке там или обизяне:

    1. можно ли использовать автомобильный АКБ в связке с Эковольт Termo 812?
    2. можно ли подключить два автомобильных АКБ паралельно к этому ИБП для увеличения времени автономной работы?
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    1. Да. Просто поднимите нижний порог (откл. по разряду) до 11В и выше и акк прослужит дольше.
    2. Да. Ставьте в параллель хоть десяток аккумуляторов, Только без фанатизма. Т. е. не стоит втыкать 7Ач (образно) батарейку со 100Ач. Ну и смотрите на паспортный ток заряда, акки. заряжаются током 0.1С (10% от емкости. Чем больше Вы превысите это соотношение емкостью АКБ тем дольше будет заряжаться батарея. Тут тоже стоит без фанатизма, можно например ровняться на то как зарядный ток занижают многие производители, например, их ИБП рассчитываются на самую популярную 100Ач батарею, при этом, максимальный ток ЗУ у них заявлен 6А, т. е. 0,06С. Думаю за этот порог не стоит вылазить, оно и так будет очень долго заряжать. Я поэтому и смотрю в сторону лития, чтобы не забивать себе этим голову при работе в тандеме с генератором.
     
  11. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Добавлю к верно сказанному выше:
    1. Да. Но, надо еще правильно выставить напряжения заряда. Ну, и лично я поставил бы напряжение отключения стартерных АкБ от разряда - 11,5 Вольт.
    11,0 Вольт я обычно ставлю для AGM и геля.
    2. Да, конечно.
     
  12. Dengik
    Регистрация:
    21.02.21
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Dengik

    Участник

    Dengik

    Участник

    Регистрация:
    21.02.21
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Добрый день. читаю с 140 страницы, и понял что ИБП советуете Эковольт термо, ну можно сказать я и остановлюсь на нём.но спрошу на всякий случай, так как беру его не для котла. Можно мне его использовать на аквариумном оборудование? Это компрессор и фильтр. если использовать только их, мощности там 25 ватт. но хочу взять Эковольт термо 812 и аккумулятор на 100 ач. На всякий случай, может ещё что то подключу. Но на постоянку и в дни отъезда будут включены только компрессор и фильтр. сеть то у нас в квартире нормальная, но вот отключения бывают не редко. и даже на сутки бывало. и подскажите, на сколько мне хватит аккумулятора 100ач?
    Спасибо
     
  13. Dengik
    Регистрация:
    21.02.21
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Dengik

    Участник

    Dengik

    Участник

    Регистрация:
    21.02.21
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    А вообще всё с котла и началось. неделю назад подключили нам газ. ну и сказали стабилизатор лучше поставить на наш котел бакси. поставил Штиль инверторный 350. и думаю у меня стоит не дешёвая техника, надо и на ввод поставить стабилизатор. позвонил знакомому узнать какой лучше? Он сказал что сеть хорошая, стабилизатора не надо, сказал поставить только реле напряжения и всё.Но тут у нас на днях, анамалия, выпало много снега, я из Сочи. И конечно какие то обрывы, аварии с электричеством. Были без электричества 8 часов. А у меня не маленький аквариум на 300 литров, который три недели назад как запустил. начал инфу искать как быть, оказалось фильтр вообще больше часа нельзя что бы был выключен, ну и желательно воздух. с кислородом то можно решить, но вот фильтр по сложнее. начал смотреть ютуб. один ИБП энергию поставил, второй Ресанту. Я начал искать что лучше. Вот так и попал сюда, и остановился на Эковольте. правильно?
     
  14. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    На новой АкБ больше суток.
     
    Последнее редактирование: 21.02.21
  15. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Да, нормальный ИБП. Особенно хорошо, что сам мало потребляет.
    Всякие Ресанты и проч. барахло - до 2 Ампер.
    Кстати, как-то отключили компрессор и уехали на 1-2 недели.
    Приезжаем - рыбы все замерли, как статуи. Я сначала им стучал в стекло, сыпали корм - реакции ноль. Но, как только включили компрессор, то они сразу ожили и набросились на корм.
    Кстати, если есть возможность, то добавить воздух в воду можно путём снижения температуры воды.
     
Статус темы:
Закрыта.