1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,56оценок: 16

Ну вот и я начал - строим баню

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем mosich, 29.10.09.

  1. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Красивый цвет пола в бане. Какой номер цвета? И помощник у вас замечательный!!
     
  2. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не помощник, это какой-то вредитель. Нормально работать получается пока он в машине на ноуте мультики смотрит. Как только вылез - это уже не работа. В прошлые выхи катался на своей машинке. По дороге-то кататься неинтересно. Залез в следы от трактора на участке. Завалился, а там воды сантиметров 15-20. Изгваздался весь, включая шапку.:)]:)] Пришлось досрочно сворачиваться и в темпе вальса рулить домой.

    Цвет, ЕМНИП, 3451. Если принципиально - могу через 2 недели на банке посмотреть(ну или во вторник дойти до магазина и посмотреть номер в каталоге, если срочно). Это вроде цвет по старому каталогу. Почему-то продавец в том магазине где я закупаюсь, краски бодяжит по старому каталогу. Новый у него тоже есть, но как-то так сложилось, что я больше на старый ориентируюсь.
    В колор-планнере этот цвет гораздо темнее выглядит. Но у меня пока что только один слой нанесен. Скорее всего мы потом еще один слой положим. А может быть и нет, нам оно и в таком виде нравится.
     
  3. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня устроит, если посмотрите на даче номер краски. Срочности нет.
    А насчет малыша я не согласна, что он вредитель. Сами и под кирпич проезжаете, и со скоростью 140 по трассе летите.:) А ребенок должен по прямой дороге ездить? По колее интереснее.:)
     
  4. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да это-то понятно.:)]:)]:)]
     
  5. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Супруга подтвердила - цвет 3451. Ей виднее, она его выбирала и пол красила тоже она.:)
     
  6. comm
    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    9

    comm

    Живу здесь

    comm

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    mosich

    приветствую, я тоже строю баню на "куриных пожках" (винтовых сваях)
    Пол у меня имеет следующую конструкцию: нестроганная достка, пергамин, урса два в два слоя (на самом деле получается не 10 см а 7 и то с трудом), половая доска 36 мм.

    Решил обить снизу каким-нить материалом для утепления и дополнительной гидроизоляции. Что посоветутете?
     
  7. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поздновато советовать. Мутить что-то снизу - это экшен еще тот, ползать на спине очень неудобно(головой вперед еще боле-менее, навык быстро появится, а вот когда вперед ногами - это жопа.:)] Весь песок оказывается между рубахой и спиной.:)]:)]:)]) Если высоты хватает, я бы пустил брус сотку по лагам сверху и еще 100мм ваты добавил бы. Но у вас полы уже настелены.

    Если очень-очень хочется доп утепления, то можно пустить сотый брусок по периметру снизу и к лагам через одну примерно, потом прикрутить пенопласт 100мм(саморезами насквозь в доски черного пола, так чтобы не отваливался во время монтажа), запенить щели, а потом дюймовку с шагом в полметра. Пенопласт паропроницаем, черновой пол вроде гнить не должен. А если и сгниет - пофиг.

    Но работка эта - врагу не пожелаешь. Имхо, перестелить чистовой пол легче.


    Ээээ. Как я понял, дом тоже строится? Тогда бы с доп утеплением пола бани вообще бы не заморачивался. Пока топишь - тепло. А помылся - ушел и пофиг что быстро остыла.
     
  8. comm
    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    9

    comm

    Живу здесь

    comm

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ!
    Дом уже почти построен! Строители тоже говорят что нестоит заморачиваться с доп. утпелением полов нет смысла.
    Ну посмотрим первую зиму! мне кажется что будет холодновато.
    Тем то мне и нравятся свая - снизу потом пожно что душе угодно городить.
     
  9. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наконец-то почти закончили деку. Столбы-перила-крышу буду делать в следующем году - не хочется использовать домкраты, поэтому пусть закончится усадка. Из-за этого последнюю доску деки, которая должна закрыть обвязочный брус не делал. Предпоследняя доска просто лежит, не закреплена - уж больно удобно использовать брус обвязки в качестве верстака при прострожке 6-ти метрового пиломатериала.

    Настелили ровно половину пола в бане. За последнюю неделю(жарко было) шпунт конкретно усох. Там где неделю назад щелей не было вообще - сейчас появились щели, небольшие - пока явно меньше 0,5мм, но то ли еще будет.:)]

    Дальше нужно класть ЦСП. Решил в мойке и парной сделать плитку на пол(доверившись мнению Антонио из Котласа). Положу ЦСП 10мм, потом армированную стяжку 5см, гидроизоляцию(мастика с заходом на стены) и керамогранит(присмотрел обалденный керамогранит в Максидоме, только дорогой сцуко - 1300 за квадрат, борюсь с жабой:)]:)]:)]). Под ЦСП тоже будет гидроизоляция - Изоспан В, так что в итоге гидроизоляция получится двойная. В мойке сделаю поставлю трап - слив прямо на грунт. В этот слив будет уходить вода при уборке мойки и после окатывания из висячего ведра напарившихся тел:)]. Из душевой кабины и раковины сток пойдет в канализацию.

    Ну и по мелочи - покрасили стол, сделал временную лестницу из обрезков шпунта и бруса 100х200. Поставил обсаду на дверной проем. Дверь заказана неделю назад, будет готова в след. субботу. Стальная, однолистовая, снаружи порошковая окраска, внутри ламинат. Утеплена роквуллом 50мм. Коробка тоже утеплена минватой. Один замок с ручкой, 3 петли на подшипниках, без глазка, противосъемы. Откликается на кличку "Тоун". Делают на заказ(ширина у меня стандартная - 860мм, а вот высота - нет, всего 1930мм, вместо 2050мм). Стоит 13300. Без доставки и без установки. Это я надеюсь сделать сам.:)]
     

    Вложения:

    • IMG60764.jpg
    • IMG60765.jpg
    • IMG60768.jpg
    • IMG60769.jpg
    • IMG60770.jpg
  10. comm
    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    9

    comm

    Живу здесь

    comm

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Я опять про куринные ножки :)

    Собирашься чем-нить зашивать по бокам на зиму? Ребята предлагаю примитвное решение: толстым листовым шифером в зуилю и на саморезы к нижнему венцу.
     
  11. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да, примерно так. Я планировал щиты из поликарбоната сделать. А на лето их снимать и складывать под баней.
     
  12. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очередные фотки. На дачу приехали только к 12 часам субботы(утром забирали дверь с завода). Дверь стоит, застелен Изоспан на второй половине пола, лежит ЦСП, лежит нижний брус будущей каркасной стены и еще немного шпунта.

    На последней фотке - попытка сделать кухонный шкафчик из мебельного щита и фасадов. Мы в настоящее время переезжаем в новую квартиру, соответственно делаем ремонт и стоит вопрос мебели. В общем-то ничего сложного в самой сборке нет, все элементарно, гораздо больше времени и сил отнимает покраска и лакировка заготовок. Зато мебель будет не из ДСП а из массива.:)]
    Этот шкафчик - экспериментальный, скорее всего останется на даче. По результатам пробы пришел к следующим выводам - сосна слишком мягкая, на следующие шкафы буду брать щит из березы(ясень и дуб еще лучше, но дороговато), и покраску закажу на производстве - это стоит примерно 1500р за щит, но я экономлю около 900р на краске и лаке(2 слоя Pirti + 3 слоя Unika Super) и примерно неделю времени, ну и качество покраски на порядок лучше. Кроме того - Unika Super весьма вонюча и пользовать ее в городской квартире желания мало. Возить заготовки туда-сюда тоже не комильфо. Правда придется делать кромкование, но это не проблема и стоит копейки.
     

    Вложения:

    • IMG60778.jpg
    • IMG60779.jpg
    • IMG60780.jpg
    • IMG60781.jpg
  13. Aspius
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    Aspius

    Участник

    Aspius

    Участник

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Набережные Челны
    Выхи как прошли? ударно? Что-то нет отчёта очередного? ) ням ням
     
  14. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня отпуск начался. Начался он с заливки стяжки.:)]:)]:)] Вчера весь день заливали. Фотки будут завтра вечером - кардридер на дачу не взял, да и инет не слишком быстрый.
     
  15. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ждем, ждем отчетов!