1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,56оценок: 16

Ну вот и я начал - строим баню

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем mosich, 29.10.09.

  1. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сгоняли сегодня с супругой на дачу. Поставил дверь, как оказалось - это весьма несложно.:)] Ну и начал обшивать тамбур имитацией бруса.
     

    Вложения:

    • IMG61447.jpg
    • IMG61448.jpg
    • IMG61449.jpg
    • IMG61446.jpg
  2. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очередные фотки.
    В прошлые выхи ездил один, сегодня - с супругой.
    Закончил обшивать тамбур, зашил стенку в туалете, поставил дверь в сортир, зашил стену душевой снаружи, доделал каркас над туалетной дверью, супруга утеплила две стены душевой.

    Фотки:
    1 - Вид из КО.
    2 - Вход в туалет.
    3,4 - Тамбур.
    5 - В этом углу будет стоять душевая кабина. Натяну ГИ, потом прикручу ЦСП, ну а потом плитку на водостойкий клей.

    Собирался сегодня еще дверь в душевую поставить. Но не судьба - в прошлый раз притаранил на дачу три двери, все правые, с коробками. Дверь в сортир поставил неделю назад. А сегодня начал ставить дверь в душевую и обнаружил что коробка для нее левая. Магазин накосячил, а я тоже не заметил.:(:(:( Привез коробку в город, в понедельник поеду менять.
     

    Вложения:

    • IMG61450.jpg
    • IMG61451.jpg
    • IMG61452.jpg
    • IMG61453.jpg
    • IMG61455.jpg
  3. NikePiter
    Регистрация:
    08.03.09
    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    727

    NikePiter

    Живу здесь

    NikePiter

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.09
    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет!А ты на багажнике все возишь ?
     
  4. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, пока все в салоне.:)] Три двери вез так: Разложил задние сиденья. Засунул три двери в багажник. Проем в спинке овальный, поэтому двери влезли только в комбинации 600-800-600. При этом пришлось вынуть двери из картонных коробок, с коробками три штуки не влезали. Нормально - на двери одеты пенопластовые вставки и сверху запаяны в полиэтилен. Кстати, дверь 900мм влезает только в единственном экземпляре. Причина - трапецевидность проема багажника. Вкрутил буксировочную петлю, защелкнул замок багажника и привязал веревочкой крышку багажника к буксировочной петле. При этом полуоткрытая крышка багажника напрочь перекрывает вид через заднее стекло.:)] Коробки уложил в салон. Снял подголовник пассажирского сиденья, немного увеличил наклон спинки и коробки ровненько легли на торпеду-спинку-заднюю полку. При этом напрочь перекрылся вид в правое зеркало.:)]:)]:)]

    ЗЫ: Багажник я тоже купил. В прошлые выхи планировался заезд всем семейством, но семейство приболело, поэтому поехал один и все барахло засунул в салон. Планирую обновить багажник через неделю - надо будет пару листов ЦСП из Вимоса притаранить. Доставка стоит 700р - отобью четверть стоимости багажника.:)]:)]:)]
     
  5. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, прикинул тут обкладку печи Русь - Панорама 22 ЛНЗП. Кожух, разумеется, планирую снять.
     

    Вложения:

    • Русь22_2_1.jpg
    • Русь22_2_2.jpg
    • Русь22_2_3.jpg
    • Русь22_2_4.jpg
  6. promcentr
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    promcentr

    Участник

    promcentr

    Участник

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Челябинск
    Всем привет!
    Недавно на форуме, много интересного. Давно мучаюсь вопросом выбора печи в баню. Сруб 4х7, будет 3 помещения - парилка, мойка и КО. Возможно ли использовать одну печь, в том числе и для отопленния КО в зимнее время? Потенциально понравилась печь с обкладкой. mosich :super: Но как быть зимой с КО? Не хотелось бы использовать конверторы...
     
  7. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется без конвекторов будет холодновато зимой. А в чем причина нежелания их использовать? Стоят, жрать не просят. Холодно - включил. Тепло - выключил.:)]
     
  8. promcentr
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    promcentr

    Участник

    promcentr

    Участник

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Челябинск
    Дык у меня дом рядом на 9 конвекторов, лепестричество итак на пределе, вот и решил в бане все вопросы печкой снять, а позанимался темой - не так все просто...
     
  9. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очередной отчет. Ездили на дачу всем семейством. С ночевкой. Но бестолково.:)]
    Началось с того что в пятницу вечером встречал дочку с самолета. Ероплан опоздал - домой приехал в четвертом часу ночи. Соответственно на дачу выехали поздно. Пока раскопал снег, растопил печку.. В общем, в субботу удалось поработать чуть больше трех часов только. Ну и сегодня часа четыре поработал. Поставил дверь в душевую(неправильную коробку поменяли в магазине без проблем), приколотил 2.5 пачки вагонки на потолок. Разогнался, блин.:)] А про трубу-то печную забыл.:)] Но вовремя вспомнил, придется, наверное, пяток досок отдирать.:)] Еще занимался всякими мелочевками-недоделками.
     

    Вложения:

    • IMG61458.jpg
    • IMG61459.jpg
    • IMG61460.jpg
  10. cedoi
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    190

    cedoi

    Живу здесь

    cedoi

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Иркутск
    Доброго времени суток. Хотелось бы услышать твоего мнения по полам в мойке и парилке. Я так понял у тебя по лагам проложен ЦСП. У меня лежит доска пятерка.Как думаешь,есть необходимость мне заливать стяжку бетонную? Или к примеру положить на доски ГВЛ или СМЛ, с гидроизоляцией естественно, и сверху плитку. С уважением.
     
  11. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А фиг его знает. Я решил перестраховаться в плане ГИ. У меня под ЦСП изоспанС и по стяжке сверху тоже слой ГИ намажу с заходом на стены. Необходимости стяжки в твоем случае я не вижу, но не очень понятно как будут сохнуть доски пола, если вдруг до них просочится вода. Боюсь, если отсыреют - наверняка гнить начнут.
     
  12. cedoi
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    190

    cedoi

    Живу здесь

    cedoi

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Иркутск
    и по стяжке сверху тоже слой ГИ намажу с заходом на стены.

    Что планируешь по стяжке наносить? Ведь надо же что бы плитка поверх легла.
     
  13. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Реммерса есть составы, не помню как называется. Я звонил в представительство, консультировался. Но дорого - на мои 9 квадратов - около 120 евро получалось. Вообще говоря, битумных мастик разных дофига. Я еще не определился на предмет теплого пола. Вполне возможно, что на стяжку ГИ потом 1см наливного пола ну а сверху пленочный ТП и керамогранит на водостойкий клей.
     
  14. nishinaka
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    nishinaka

    Участник

    nishinaka

    Участник

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Абакан
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужен совет.
    Осенью я залил фундамент под баню, ленту (пятистенок), хотел зимой класть сруб, но морозы не дали, пришлось отложить все до весны. И вот погода балует, по ленте думаю надстроить цоколь из кирпича, чтобы повыше от земли.
    И тут встал выбор как делать пол: либо по лагам доски, затем стяжка и плитка; либо насыпной, затем бетон, затем плитка. Посоветуйте какой вариант выбрать. Какие плюсы и минусы.
    Заранее спасибо.
     
  15. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Плюсы и минусы есть о обоих вариантов. Я бы выбрал второй(обязательно с ЭППС-ом под бетоном). Но этот вариант более трудо- и финансово-ёмок. И конечно нужно очень хорошо подумать насчет вводов-выводов инженерных систем.