Дом как способ решения психологических и социальных проблем

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем t0r0_, 05.11.18.

  1. Наталья_Котова
    Регистрация:
    06.04.16
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    333

    Наталья_Котова

    Живу здесь

    Наталья_Котова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.16
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    333
    нет, правильно читать так

    ключевая фраза здесь "больна раком", отсюда можно понять, почему человек поступил именно так, и, на мой взгляд, это решение правильно.
    А для "слишком рациональных" фраза "живет летом на даче" должна, на мой взгляд, объяснить, почему счета за электричество не слишком принципиальны.
     
  2. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    А изменения в конституцию сможет внести Ваш юрист? В описанном мною КП все абсолютно по закону...Да и из моей практике .. сначала сумма "оброка" для крепостных в КП гуманная (замануха).. а потом оброк вырастает в разы. Да и снег я думаю можно почистить снегоуборщиком. а если лень то за 500 рублей прибежит "дшамшут" и уберет все... снегопадов за зиму не больше 7-10, это будет намного дешевле чем все поборы КП.
     
  3. id1810292
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291

    id1810292

    Живу здесь

    id1810292

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291
    Наталья, пожалуйста. не воспринимайте все так.
    А то получается два лагеря, которые говорят одно и то же, но друг друга не слышат.
    Я абсолютно с вами согласна и про вашу соседку и почему ее решение правильное.
    И даже если бы она была здорова, молода и красива. все равно она имела бы право строить дом самого любого формата. Потому, что дом для человека, а не человек для дома.
    Единственное, что для избежания конфликтов и непонимания нужно добавить " потому что качество этого дома не имеет большого значения и приоритеты другие"
    Вот тут я могу перейти на более понятную и менее конфликтную для темы дома аналогию:
    у меня собака дорогая, с отличной родословной и соответствует стандартам породы, я ее выбирала и воспитывала и дрессировала так, как того требуют кинологические стандарты. Произошло это именно так, потому что я всю свою сознательную жизнь держу собак, у меня был опыт разведения и участия в выставках, у меня месть знакомые кинологи и т. п. и т. д.
    Там, где мы гуляем с собакой нам встречается парень с классическим дворянином. Как-то мы разговорились и выяснилось, что он его в подъезде подобрал и ни на какие курсы ОКД с ним не ходил. Они подолгу гуляют вместе и пес как-то сам адаптировался и ведет себя достаточно культурно.
    Но смысл всего этого текста в том, что и я и тот парень получаем одинаковое удовольствие от общения со своими питомцами и эта вот надобность в заботе о лохматом друге реализуется у нас одинаково полноценно.
    Но если этот парень станет в разговоре со мной обсуждать чистопородные качества своего пса и его репродуктивные перспективы на благо улучшения породы, ну мы сразу перестанем быть единомышленниками. Собаки наши при этом не изменятся ни на волосок.
     
    Последнее редактирование: 09.11.18
  4. id1810292
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291

    id1810292

    Живу здесь

    id1810292

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291
    Ну для начала скажем так-коммунальные службы не конституцией в своей деятельности руководствуются. И там, как это не странно, все довольно жестко регламентировано (муж работал в сфере ЖКХ и я немножко в теме, и тарифы вроде как из пальца сейчас не высасывают. ну по крайней мере на этой половине земли).
    Так же я имею опыт разглядеть эту ситуевину с другой стороны: да, мне приходилось нанимать снегоуборочную технику, оплачивать труд джамшутов и даже содержать штатного дворника.
    Это не дешево и не рационально делать для одного домовладения. Я не сильно разбираюсь в строительстве, но по роду своей деятельности регулярно провожу финансовый анализ того или другого решения, выбираю более рациональное по сумме показателей. При определенных вводных здесь преимущество за управконторой.
     
  5. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    В КП, СНТ итд все члены должны оплачивать общие расходы по содержанию .. вплоть до "золотых фанерных" столбов, да и не забывайте что дороги и вся инфраструктура КП в частной собственности и собственник устанавливает тарифы по своему устроению.
     
  6. id1810292
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291

    id1810292

    Живу здесь

    id1810292

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291
    Тут Вы абсолютно правы.
    но, заметьте, я ни разу не писала, что рассматриваю земли СНТ.
    Тот пост про таунхаус не был с моей стороны поводом к конфликту. И там, как я сразу написала, статус у объекта-квартира и управконтора должна будет выставлять те тарифы, которые существуют в регионе.
    В наших краях тарифы для квартирных домов более гуманные, в Краснодаре дороже, но все равно много дешевле, чем самостоятельная организация обслуживания придомовой территории.
    За маленький таун там 2500 кажется в месяц, а с дома на участке 4 сотки-4000. Но у домов статус ИЖС, и земля у домов в индивидуальной собственности. У таунов земля в общедолевой, на такой земле даже на выделенном в индивидуальное пользование участке строительной самдеятельностью не займешься. Для меня это важно- не ходить каждый день вдоль уродливых домоконструкций
    и ради этого я даже некоторое время обдумывала такой вариант. Но мне не очень нравится Краснодар, а в других местах я не нашла такого комплекса.
     
  7. id1810292
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291

    id1810292

    Живу здесь

    id1810292

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291
    Прям был такой испанский фильмец комических :)ужасов
    кажется "Коммуналка" назывался
     
  8. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    У Вас менталитет жильца квартиры...а у меня хозяина дома. так что медведь в зоопарке никогда не поймет медведя с воли...:)]:)]:)]:)].
     
  9. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Это про меня, что ли? Так я не про виртуальную соседку написала, а про самую, что ни на есть настоящую :aga: Мало того, мы с ней еще и коллеги по работе, в одном кабинете работаем и участки вместе выбрали и купили. Покупали с одной целью - ПМЖ. И я и она. Это я точно знаю, как и то, что планы в отношении дома у нее не изменились :) И ага, я очень рациональная.
     
  10. id1810292
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291

    id1810292

    Живу здесь

    id1810292

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291
    ..даже и не знаю чо сказать та.
    Бежит такой медвеД весь свободный по тайге, а вокруг у елок макушки спилены, в пирамиды муравейников бутылки битые накиданы, на полянах следы от кострищ...
    но свабодааааа.

    Не знаю, как такой менталитет обозвать, но мне действительно больно смотреть на уродливые архитектурные сооружения и не хочется жить рядом с ними.
    Я это писала несколькими постами выше, наверное Вы не прочли.
    Но и для свободных медведей времена " шишкинской идилии" далеко в прошлом.
    Выбрались на пленер, построили берлогу, а рядом еще кто-то свою строит. И взгляды на идеальный результат у него вот прям совсем другие и результат этот здорово портит "вид на елки". Но свободный медведь свободному медведю не указ.

    В туапсинском районе есть река Бешенка- сказочно красивое место.
    Мы с мужем любители пеших треков когда помоложе были, но и сейчас маршруты формата "лайт" присматриваем. И вот читаю я отзывы про это заповедное местечко, а там по треку мусорные кучи по три метра в диаметре и следы празднований корпоративов.
    А уж что делается на окраинах СНТ -вообще слезы. Такое ощущение, что демаркационный вал из мусора прям специально сооружают.
     
    Последнее редактирование: 09.11.18
  11. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    А..понятно. так Вам страну нужно менять а не место жительства. Вам с таким менталитетом в России ..не место... шутка...:)]:)]
     
  12. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    @t0r0_, заставить убрать мусор, это самое легкое, что можно заставить сделать :aga: Достаточно написать куда следует, далее штраф и, как правило вывоз мусора. В МО точно, в других не знаю.
     
  13. RuskVN
    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    1.723
    Благодарности:
    12.620

    RuskVN

    ПаПаша

    RuskVN

    ПаПаша

    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    1.723
    Благодарности:
    12.620
    Адрес:
    Великий Новгород
    Да и причем не любая страна подойдет, и не любое место :)
     
  14. id1810292
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291

    id1810292

    Живу здесь

    id1810292

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291
    ну так об этом мы и судачим с Павлом Т.
    Я говорю, что желательно выбирать такое место, где возможно урегулирование проблем с мусором и самостроем в рамках правового поля.
    Но Павел считает, что есть решение этой проблемы в изменении менталитета: построение виртуального образа идиллии на пленере и создание "слепого пятна" при взгляде на помойку решает проблему .
     
    Последнее редактирование: 09.11.18
  15. id1810292
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291

    id1810292

    Живу здесь

    id1810292

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291
    Да я уже было выбрала, даже спрашивать у мужа стала, как нам в эту самую Анчурию переехать и какой там визовый режим.
    а он сказал, что географию надо было изучать, а не художественную литературу
     
    Последнее редактирование: 09.11.18