Дом как способ решения психологических и социальных проблем

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем t0r0_, 05.11.18.

  1. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Энтони Хопкинс ваш эстетический вкус не оскорбляет?
    Вообще не понимаю, какая логическая связь между внешним видом и интеллектом. Может, подскажите?
    А гипергидрозом, во-первых, страдают практически все тучные люди, а во-вторых он может быть следствием эндокринных нарушений- диабета, гипотиреоза и не только.
     
    Последнее редактирование: 17.11.18
  2. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Яна, у меня есть для Вас небольшой совет. Если Вы действительно хотите услышать ответ, то попробуйте разговаривать с людьми на их языке. ;)
    Читая почти каждый Ваш пост, где-то со второй половины текста я начинаю подозревать у себя зачатки старческой деменции, а к концу поста уже твёрдо уверена, что я ей страдаю в полном объёме:)]. Лично мне просто лень продираться через дебри описания экзистенциального кризиса изобилующего специальными терминами, сложными построениями причинно-следственных связей и постоянными историческими экскурсами. Общаясь с аудиторией таким образом, Вы рискуете сузить круг обсуждающих до минимума и в этот минимум попадут совсем не те, кого Вы якобы хотите услышать:).
    В связи со всем вышеперечисленным, я отвечу на простой и понятный для меня вопрос
    Потому, что такой образ жизни приносит мне больше удовольствия. Мне нравится жить за городом, нравится получать новые знания, решать новые для меня проблемы, которые отличают жизнь в городе от жизни на природе. Смена декораций помогает не впадать в естественную стагнацию присущую моему возрасту, а наоборот побуждает действовать и способствовать развитию ранее не знакомых мне процессов. :hello:
     
  3. id1810292
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291

    id1810292

    Живу здесь

    id1810292

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291
    5a972249951a.jpg
    Шутка :)
     
  4. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    9.709

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    9.709
    Адрес:
    Опорный край державы
     
  5. id1810292
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291

    id1810292

    Живу здесь

    id1810292

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291
    Только сегодня утром обсуждали с мужем "за чашечкой кофе":
    базовый курс философии в годы его учебы в университете преподавал прекрасный мыслитель и политолог (фамилию не называю) и многие будущие юристы относились к нему с большой неприязнью, подозревая нетрадиционную ориентацию лектора.
    И вот особенно мне интересно, какое им там до этого дело, если они в университет пришли получать образование, а не сверять свои сексуальные предпочтения?
    Может быть иногда важно не как мылся человек, но как мыслил?
     
  6. Ouroboros
    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    927

    Ouroboros

    Живу здесь

    Ouroboros

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    927
    Адрес:
    Челябинск
    Человек существо социальное в принципе.
    Если он находится в гуще тесного общения, его гражданская обязанность не поражать окружающих своими ароматами, не эпатировать сексуальными амбициями и так далее.
    Конечно, есть много степеней социального и физического взаимодействия, случайно наступить на ногу это не ударить человека по лицу, пахнуть чесноком после обеда это не ввалиться с ароматами вечно немытого бомжа в библиотеку, погреться например.
    Если человек хочет уважительного отношения к себе, он обязан проявлять уважение к другим.
     
  7. id1810292
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291

    id1810292

    Живу здесь

    id1810292

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291
    ? я наверное на какой-то другой половине земли живу...
    мой опыт со снегоуборкой и здоровьем ребенка:
    мне к определенному времени на работу, сыну в садик, вставать нам надо рано. Мужа тогда у меня не было. Весь утренний график расписан. Внутри двора снег я чистила приблизительно за 20 -30 минут. За это время собака успевала поесть и сделать свои дела. К моменту старта за воротами снег должен чистить нанятый дворник. Иногда он пьет с вечера столько "лечебной" жидкости, что утренняя двигательная его активность на нуле. И я вместо душа и накрасится (а мне по работе в присутственные места) чищу снег на общей дороге еще минут 30-40, ребенок топчется рядом, мерзнет и нудит, что пропустим "линейку" его будут ругать. В сад мы опаздываем, пропускаем завтрак и получаем выговор от принимающего детей медработника.
    Про то, что аттракционы в парке вредят детскому здоровью, я в то время не знала. Наверное, это мне помогало бы объяснить ребенку, почему вместо парка он убирает мусор.
    В общем супер для здоровья и эмоционального комфорта.

    Или вот еще: дядька мой (тот, который отличный мужик) живет на обычной такой улице в 20 домов. Снег чистит там каждый перед своим домом. И это немного и вполне подъемно. В середине улицы живет бабка. Сирота она, или просто с детьми в разных городах живет, я не знаю. Но снег она не чистит, т. к. "не могет". Дядька мой, каждый раз после расчистки своей "зоны ответственности" шел и чистил снег перед бабкиными воротами... а вот сейчас скрутил дядьку радикулит- седьмой десяток ему и порой хворает. У своих ворот тетка там сама как-то почистит криво-косо, а у бабки той как-то больше не нашлось среди 20 дворов ни одного желающего...
    ...но я теперь дядьке передам, что это это он зря и для поправки здоровья ему чистить снег надо.

    Знаете, когда сад или огород в радость, это действительно удовольствие. Посадить какую-то невнятную козявку, плясать над ней весь сезон с бубнами и удобрениями- тишина. А на следующий год выстрелит и приростом обильным и цветением и ты выходишь утром еще ничего не подозревая...и
    Но я так же писала, что там, где я живу сейчас- красивый декоративный сад (с газоном, с цветущими кустарниками, с декоративными хвойными растениями)- это много работы или дорого оплачивать услуги садовника.
    И особенно обидно, что тот же результат в других регионах достигается много проще.
    У нас тут землю нужно покупать, качество под вопросом, зато все в порядке с количеством купленных вместе с землей сорняков. Компостная яма для производства перегноя тоже не все вопросы решает и требует участия в ее судьбе. Мой ребенок как-то в садике рассказал, что у нас есть "гниль" и в ней живут его питомцы (это мы с ним личинок майского жука из компоста в ведерко выбирали). Ну так меня на беседу под локоток воспиталка в коридорчик выводила.
    И стоит уехать в отпуск или просто приболеть на недельку- "упс" :(
    Ну ладно там сейчас автополив, так тоже, зараза ломается, и каждый раз вызывать ремонтника из обслуживающей фирмы- это сначала ждать его, потом стоять над ним...
    В итоге "аварийный сундучок" с запасными хомутами, переходниками, насадками на форсунки...и только через полгода практически полной ревизии всех стыков выясняю, что не поставили редуктор давления. А оно мне надо, все это выяснять?
    Про самодостаточный декоративный сад из местных растений не я придумала. Это сейчас даже направление такое в декоративном садоводстве в сторону естественности и простоты.
    Про выращивать на плодородной земле- если нравится и получаешь удовольствие, то обязательно надо. Если не получаешь удовольствия, то это совершенно экономически не выгодно.
    Я получаю большее удовольствие пройтись 5-8км. С точки зрения пользы для здоровья-вполне зачетно.
     
  8. id2186965
    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    276

    id2186965

    Живу здесь

    id2186965

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    276
    Все что на свежем воздухе-то отлично! У нас тут такой лес, особо не разгуляешься, вполне можно заблудиться. А плодородную землю прямо сейчас и делаю.
    Пришли первые морозы, но если выкопать "нору" то там нормальная земля. Смешиваю с речным мытым песком, без глины и камней. И вполне себе ничего. Но это так, отвлечение от темы разговора.
     

    Вложения:

    • IMG_20181117_121658.jpg
    • IMG_20181117_121635.jpg
  9. id1810292
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291

    id1810292

    Живу здесь

    id1810292

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291
    боюсь, что на всех не угодишь и получится как в старом анекдоте:
    cfb3c744.jpg
     
  10. id1810292
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291

    id1810292

    Живу здесь

    id1810292

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291
    Тут с Вами я абсолютно согласна.
    Но, видите какое дело,
    ни я, ни Ничья Д. Быкова не нюхали, информация получена от третьих лиц и является условнодостоверной, поскольку нюхала некая дама в годы учебы
    .

    Но если Вы считаете, что разумные мысли могут высказывать только чистовымытые люди, давайте ради мира и согласия так и запишем.
     
  11. id1810292
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291

    id1810292

    Живу здесь

    id1810292

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291
    Немножко хочу высказать свое мнение про "хорошо или плохо".
    по результатам статистических исследований наиболее фертильно успешная женщина сейчас выглядит так:
    среднее или не оконченное среднее образование, вес несколько выше нормы, ведет относительно здоровый образ жизни, не замужем, имеет два-три- четыре ребенка от разных мужчин.
    Переводим на язык биологии: самка осуществила днесколько успешных репродуктивных попыток и обеспечила своему потомству генетическое разнообразие. Не смотря на короткую прогнозируемую продолжительность жизни самки, ее генофонд имеет большие шансы распространиться в популяции.
    Переводим на обывательский:
    мадам школу бросила, пьет пивко, покуривает, вопросами контрацепции и ЗПП не озадачивается,
    любит покушать, воспитанием детей, похоже, тоже под вопросом.
    При такой статистике как-то не до оптимизма...
     
  12. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Мне искренне жаль, что для Вас возможна только такая трактовка предложения "говорить с человеком на его языке". :(
    Тема, возможно, была бы для меня интересна, но не при таком способе подачи и стиле обсуждения. Либо мы изучаем "сферического коня в вакууме", либо обсуждаем Вашу личную ситуацию через призму обиды на судьбу, явившую Вам мир не в той стране, не в том регионе этой страны и не в той семье. Для меня, например, в поисках сути вопроса довольно утомительно отсекать всю эту демонстрацию своей интеллектуальной исключительности, перемежающуюся описанием ужасов, которые Вас окружают. Сочувствием, простите, как-то не получается проникнуться. :um:
    :hello:
     
  13. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Снегопадов за зиму что бы нужно обязательно чистить выезд... от силы 5-7...
    По сравнению с моей женой у Вас утро проходит в праздности и безделье...:)]:)]:)]
     
  14. id1810292
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291

    id1810292

    Живу здесь

    id1810292

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291
    О как!
    Начали про "сферического коня"- народ пишет: " это чо ваще за хрень? и сами то кто такие? про коней не интересно. нужно прикладные вопросы обсуждать!"
    Ну ок, через прикладные вопросы начинаем рассматривать "коня".
    Крики из партера: " а вот не надо на других пальцем тыкать! про себя пишите! И слайды, слайды где? а то и не понятно, мож автор сам только на диване лежит и пальцами по клавишам стукает, и ни одной тонны снега не перелопатил!"
    Тоже верно. пишу про себя. О том, что начинали с "коня" уже никто и не помнит.
    Выяснили, что у меня обида на судьбу и мир явился мне не в той стране и не в той семье.
    Ну тоже ладно, мне с "виртуальными диагностами" детей не крестить, беда не велика.
    И вот вроде пытаемся опять понять, какие проблемы или получение позитива дают домовладельцу ощущение исключительности и превосходства перед квартирными жителями.
    Оказывется- пустые измышления и нужно выражать мысли просто. И ведь даже это было, но опять скатились к вопросу "а зачем нам вся эта хрень?"
    и вроде бы верно
    но при этом
    В любой брошюрке о деменции пишут просто и понятными словами, что для сохранению работоспособности мозга полезно загружать его анализом непривычной информации на посторонние темы. Но тут могут и ошибаться, британские ученые они такие.
     
  15. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Совершенно согласна с брошюрами:hndshk:. Только предпочитаю анализировать то, что приносит либо пользу, либо удовольствие;).
    Я, кстати, сейчас поняла что мне мешает увлечься этой дискуссией. И Вы мне в этом помогли упоминанием в весьма конкретном контексте анекдота про Моню, которого не надо нюхать, а надо учить. Для меня в этом анекдоте объектом юмора всю жизнь была мама Мони, а для Вас, похоже учительница. :um: