Дом как способ решения психологических и социальных проблем

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем t0r0_, 05.11.18.

  1. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот не поставлю вам плюсик за этот пост, из прЫнципа. Умом понимаю, что вы правы, но сердце такой правоты не принимает. А у амбидекстров ум с сердцем не в ладу, как известно.
    Ибо милосердие выше справедливости. Нет, это не патриарх Алексий сказал- тот только сплагиатил, а доктор Фёдор Гааз.
     
  2. Ничья
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    846

    Ничья

    Живу здесь

    Ничья

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    846
    Адрес:
    Москва
    "когда святой отец георгий

    вмочил по пальцу молотком

    он удивил всех не на шутку

    сказав лишь боже как же так" (с)
    :)]
    P. S. Зарекалась же в темку не пЕсать, после того, как пришли мужчины и расставили точки над ё. Но тут случился вечер тяпницы...:flag:
     
  3. id2186965
    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    276

    id2186965

    Живу здесь

    id2186965

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    276
    " Человек, несущий груз психологических и социальных проблем, попытался пообщаться с людьми, увлеченных своим делом и не имеющих таких проблем, но те не захотели с ним общаться"
    Любой человек существо социальное. И только роботы не несут "груз психологических и социальных проблем".
    Увлеченные своим делом, это не значит не " имеющих таким проблем".
    Отвлекаются, забываются, вдохновляются-это да.
    " Не захотели с ним общаться"
    1. " Желательно чтобы лифт приезжал прямо в паркинг" что то мне подсказывает что это редкость, чем правило. Сейчас кое где даже остались калитки с крючком из проволки.
    2. Про " Приманки". Были и создаются темы с такими названиями, что эта- сама невинность. Чем отличаются те приманки от этой?
    3, " а на самом деле для поговорить, а точнее-что б его послушали."- так наверно любой человек хочет быть услышан.
    Например в комнате " А что у нас сегодня",в день, создается во много раз больше сообщений чем здесь. Просто там диалог, а тут в основном монолог. И там и тут-все хотят высказаться.
    3. Про " Чужаков". Ну понятное дело, как говориться "влиться и закрепиться" весьма непросто.
    Просто "порыв" автора был неподготовлен. Он так сказать был искренен, но временами очень запутан. И даже "серьезные аналитики" порой выносили спорные суждения.
    Попроще надо было сформулировать идею. А еще лучше-не так остро реагировать на критику.
     
  4. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392
    Адрес:
    Одинцово
    Амбидекстер разве больной, что б жалеть и снисходить к нему? Он просто немного другой, так в любом человеке можно найти психологическую особенность и обрядить её в красивый диагноз, благо их напридумывали предостаточно. Ради того, что бы выделиться, не быть "в стаде", это ещё не самый радикальный способ.
     
  5. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392
    Адрес:
    Одинцово
    Надобно отметить, что я сейчас " проецирую" безотносительно к личности ТС, тут уже другое-проблема найти себе применение в жизни новому классу в российском обществе - квартирным " рантье". Проблема эта есть, по работе постоянно сталкиваюсь, достало их нытьё.
     
  6. id2178864
    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309

    id2178864

    Дача стала домом

    id2178864

    Дача стала домом

    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Владимирские дали-мск
    Свято место-пусто не бывает. Масса желающих заменить своими талантами, талант ТС писать " сама не знаю что и о чем". Главное, что побольше много умных слов было. Так что тема не умрет, потому что всегда будет притягивать человеков с психологическими проблемами даже просто по названию.
     
  7. id2178864
    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309

    id2178864

    Дача стала домом

    id2178864

    Дача стала домом

    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Владимирские дали-мск
    Это тактика такая, если дальше тупик (а он с первых страниц), то надо хлопнуть дверью, тут все аплодируют- жалеют-сокрушаются- болезни придумывают-продолжают поддерживать тему, а потом вернуться. Потому что трындеть- не мешки ворочить.
     
  8. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, не больной. Для хирургов это очень даже ценное качество.
    Вот именно, и потому любой человек достоин ну если не жалости и снисхождения, то хотя бы чтобы его выслушали без предвзятости
    Я совсем не "выделиться" имела в виду. Просто вот вы явно левополушарный человек, ваши суждения и поступки логичны и рациональны. С вами "давить на жалость" бесполезно. Правополушарные, наоборот, поступают "как сердце подскажет" и тоже не сомневаются в своём выборе. А у амбидекстров, точнее у людей с невыраженным ментальным доминированием то и другое примерно равноценно. "Снаружи" это выглядит как непоследовательность и непредсказуемость, иногда как нерешительность- в зависимости от темперамента.
     
  9. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы-то что здесь делаете? Не тындите, не? И мне особенно интересно, какие психологические проблемы вы решаете, устраивая холивар во всех темах, в которых появляетесь?
     
  10. id2178864
    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309

    id2178864

    Дача стала домом

    id2178864

    Дача стала домом

    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Владимирские дали-мск
    А вы то что здесь делаете? Вам других тем мало? Я здесь был до 10 страницы, пытаясь понять о чем это все? Потом пожелал удачи и ушёл читать про сбор мусора. А вчера, вот увидел, что ТС покинула тему, но зато появились новые обсужденцы. Подумал, может что поменяется в сторону понятную, ан нет, обсуждать то чего нет и что каждый придумывает в своей голове, глупо и неинтересно, но не всем, вы, например, по зимовку под Питером тема то прикрылась- вы сюда-опять всех учить и унижать. Кто чем пахнёт, какой рукой пишет... Какое это имеет отношение к постройке дома? ... Так что, здравствуйте. Я здесь был раньше вас. И не вам решать кому -куда.Если только свои психологические проблемы.
     
    Последнее редактирование: 24.11.18
  11. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392
    Адрес:
    Одинцово
    Не ждите здесь обсуждение строительства дома, эта тема не о том. О чём - вот пытаемся разобраться. :) Кстати, личные выпады здесь на форуме очень не приветствуются, я поначалу от модераторов схлопотал за нарушение правил.(Кто ж их читает ;)?)
     
  12. id2178864
    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309

    id2178864

    Дача стала домом

    id2178864

    Дача стала домом

    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Владимирские дали-мск
    @Grachev68, уже разбирались на первых 10 страницах-безуспешно. За предупреждение -спасибо, не переживайте, мне дают предупреждения в одностороннем порядке- по сроку службы, видно так принято. Странно, что только мне напоминаете о " личных выпадах")
    Я не ищу в этой теме что нибудь про строительство дома. Мне не надо, я свои два уже построил и живу), я вижу, что обсуждение здесь не о чем конкретном не идёт, поэтому и пишу, что уход ТС -это манёвр нехитрый, для поддержания этой медицинской темы.
     
    Последнее редактирование: 24.11.18
  13. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392
    Адрес:
    Одинцово
    @Елена812, про левополушарного наверно вы правы, с детства привлекали герои типа Штольца и Лопахина, а в юности был девиз-" да пока вы тут думает да рядите, я сделаю, вернусь, переделаю и всё равно впереди буду!":)] И очень расстраивали чувствительные люди своей беззащитностью перед внешним миром.
     
  14. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392
    Адрес:
    Одинцово
    А вот по теме:
    @Елена812, насколько ваш дом решил ваши проблемы и оправдал ожидания? По пунктам в 10 бальной оценке, пожалуйста. :um:
     
  15. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не поверите, но я тоже всегда симпатизировала Штольцу и Лопахину. Но помните, Лопахин, при всей своей практичности/энергичности/решительности так и не смог объясниться с Варей.