Дом как способ решения психологических и социальных проблем

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем t0r0_, 05.11.18.

  1. id2186965
    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    276

    id2186965

    Живу здесь

    id2186965

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    276
    Там, и в других темах только по делу:close:. А тут свободная площадка:victory:
     
  2. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.130
    Благодарности:
    32.295

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.130
    Благодарности:
    32.295
    Ходите, но в касках - тыц
     
  3. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392
    Адрес:
    Одинцово
    Пример с метро некорректный, человек не просто сидит молча, а говорит, спрашивает что то непонятное, люди прислушиваются, переспрашивают, думают что он с ними говорит...:nono:
    По поводу деления тем на 2 типа, то упрощенно я бы поделил так:
    1. О конкретике предмета.
    2. Вообще не о конкретике.
    И вот когда люди по ошибке со своим заходят не туда, то и начинаается. :)
     
  4. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877
    Адрес:
    Ottawa
    Интересная тема.
    Мы с женой типичные горожане выросли в Питере, с квартирой в центре. Я работал сначала программером потом начал свой бизнес, жена работала бухгалтером потом тоже ушла в бизнес. Вместе ходили на работу в офис практически он был через дорогу.
    Все вроде было, достаток, комфорт стабильность. Но мы постоянно мечтали о своем доме. В какой-то момент мечта была совсем близка и мы даже купили участок под застройку в коттеджном поселке.
    Но построить дом так и не удалось, сначало подкосил кризис, потом мы совсем бросили это дело. К тому же пришлось резко менять трудовую деятельность.
    Вот как-то мне по работе пришлось поехать в Канаду в командировку.
    Страна поначалу особо не произвела никакого впечатления, унылая архитектура, миллионы людей с третьего мира на улицах. Нищета. Сразу почему-то захотелось домой. По сравнению например с Питером, Осло, ГонкГонгом, Хелсинки. Торонто не выглядил ни особо уютным ни процветающим городком.
    Ради прикола зашёл на сайт иммиграции, заполнил и отправил анкеты и заплатил какие то там взносы. Прошел тест на английский.
    Через 3 года после возвращения в Питер мне приходит емайл о том что мне и жене дают вид на жительство. И нужно в течении 6 месяцев прибыть в Канаду и получить на месте все необходимые документы для залендивания.
    Это было для нас шоком.
    За эти 3 года у нас многое что поменялось. И уезжать уже особо как то никуда не хотелось.
    После совещания с женой решили поехать в отпуск в Канаду, ещё раз посмотреть на страну и уже решить на месте что нам дальше делать.
    В этот раз взяли билеты в далёкий северный городок вдалеке от цивилизации. Прилетели с 2мя чемоданами и имея немного наличных денег.
    Вот так как я страстный фанат рыбалки то сняли домик на берегу Невольничьем озера с лодкой и целыми днями таскали огромных щук и окуней. Рыбу конечно почти всю выпускали брали разве что форель и сигов на уху.
    И вот через 3 недели внезапно раздается звонок, сработало одно из резюме отправленное в рекрутинговую компанию. Мне приглашают на интервью на работу в Калгари. Работа по специальности -программистом в одну из нефтяных компаний.
    Срочно собираем удочки, вещи и внезапно осознаем что у нас уже не 2 чемодана а 5. И в самолёт это все с собой никак не взять. Либо нужно платить какие то бешеные деньги.
    Решение приходит почти мгновенно нам нужна машина. Идём в ближайший салон и берём первую пртглянувшцюся машину, пикап красного цвета. 5 лет от роду но за очень сладкую цену.
    Грузим вещички и едем Калгари.
    Дальше неинтересная тупая работа на дядю, потом кризис в нефтянке и я опять безработный.
    Во время жизни в Калгари нас никак не отпускала мысль о покупке своего дома. Но каждый изучаемый вариант нас чем то не устраивал. Хотя и ипотеку давали под 3%, и первый взнос был не больше 5%.
    После кризиса в Калгари работы совсем не стало и мы решаемая как мы с женой решили на последнюю попытку либо оседаем в Торонто либо возвращаемся домой в Питер.
    В Торонто опять устраиваюсь на тупую и малооплачиваемую работу программером, и мы продолжаем поиски дома.
    Лазим по сайту риэлтор практически каждый вечер, но все не то. И однажды вот вдвоем внезапно выходим на одну картинку. Звоню риэлтору и идём на просмотр.
    В реале дом выглядит совсем другим, и после того как мы входим в дом, мы оба вдруг внезапно осознаем что это наш дом...
    Не знаю как это описать но мы чувствуем что это именно то что мы так долго искали и не могли найти в течении последних 10лет нашей жизни.
    Дом находится вдалеке от цивилизации и окружён глухим частным лесом, лес тоже принадлежит нам. В лесу есть поле для земледелия, есть пруд в котором можно развести рыбу, ну и куча всяких хозяйственных построек. Отдельно стоящий гараж на 4машины, мастерская, и отдельно стоящий домик для гостей.
    И это все может стать нашим.
     
    Последнее редактирование: 06.12.18
  5. OzaZi
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295

    OzaZi

    Живу здесь

    OzaZi

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Минск
  6. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877
    Адрес:
    Ottawa
    Майкл риэлтор лет 60, старый проэженый делец. сразу почувствовал что дело пахнет рыбой. и это было не скрыть. (пахнет рыбой значит пахнет деньгами)
    мы с женой прожженные торгаши иы знаем что нельзя показывать продавцам эмоции а начинать вяло торговаться как бы оно тебе и не надо, но если сбросите то мы подумаем. но это не работало всем и риэлтору и хозяину дома было понятно чтодом нам понравился.
    хозяин дома 75летний поляк эмигрант во втоом поколении прожил с женой и 3мя сыновьями в этом доме 30лет и было видно что расставаться с домом не хотел но возраст застаалял переехать в квартиру ближе к врачам и поликлинникам.
    ну как спрашивает Майк, домик то я вижу понравииился?
    ну вроде как переминаясь с ноги на ногу неуаеренно отвечали мы.
    -ну так вы ему тоже понравились и он его вам отдаст.
    Хорршо Майк мы берем, но одобрит ли банк моргич тут ведь другой район мы живем в Торонто и работаем там.
    сколько имеешь в год? задекларированных?
    я назаал цифру, Марк поморщился. так нн пойдет.
    немного подум Майк закуривает и произносит. я вам найду брокера из Оттавы и она вам даст ипотеку, но при однои условии...
    каком пдпрыгиваем мы?
    -33% сразу первым взносом кэшем и в конверте, мне лично. я разрулю...
    мы сразу сникли у нас не было столько денег, и вряд ли бы появилось в ближайшие пять лет.
    Майк опять затягивается, я понимаю но хозяин подождет 8 месяцев. аВернее он не может сьехать сейчас имой а летом сможет а вы поставьте условие что хотите вьехать сейчас, он же не знает что у вас денег нет. ну он и уступит, лишь бы подождали и вьехали летом.
    - но Майк у нас и летом денег не будет.
    Майк смотрит на нас как на дураков, почему жена не работает?
    машину водить умеете оба?
    -да но причем тут это?
    Я вам помогу... дальнобой в Калифорнию медленно произносит он...
    вскакивает в свой дожд рэм и уносится
     
    Последнее редактирование: 06.12.18
  7. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877
    Адрес:
    Ottawa
    Посмотреть вложение 6223334 Посмотреть вложение 6223334 Дальнобой в Калифорнию, эта мысль не давала нам покоя. Уж очень хотелось этот дом. Стали аспоминать своих друзей дальнобойщиков. да они зарабатывали неплохо, жили лучше нас. но до эмиграции они ведь тоже работали дальнобойщиками в РФ, ездили на каких то мазах, кразах, камазах. Мы всю жизнь были офисным планктоном. ну какие из нас дальнобойщики?
    На следующее утро с утра звоним Александру инструктору по вождению грузовиков. Выслушав наши проблемы он безапелляционно заявляет. Дом будет Ваш. У вас есть 8 месяцев. Из них месяц на получение прав, месяц на то что чтобы коряво но научиться водить, а остальные 6 месяцев становитесь астронавтами...что что переспросил мы?
    Да мы так из называем семейные пары идущие вольно или невольно в дальнобой. Обычно это люди погрязшие в долгах или такие как мы осторо нуждавшиеся в деньгах.
    В дальнобое платят 60 канадских центов за милю. Миля это 1.6 км. Грузовик идёт со скоростью 60-65 миль в час. В сутках 24 часа, проезжая в день 18 часов вы сможете покрывать расстояние в 1000миль или 1600км.
    Каждый день должно получаться не менее 600 долларов. Рейс в Калифорнию длится 7 дней, после этого день отдыха и опять в рейс. В месяц Вы будете зарабатывать 15-16 тысяч грязными. Минус расходы на еду, телефон, одежда. по окончании 6 месяцев, если немного влезть в долги по кредитам вы точно наскребете необходимую сумму.
    Сказано сделано. В понедельник я беру расчет на работе, и сразу же начинаем готовиться к теории вождения грузовика и к воздушным тормозам.
    Убучение стоит 2500 на каждого и через месяц мы сдаём экзамены на вождение и получаем права.
    Чтобы наработать практику и научиться водить пришлось устроиться в индусскую компанию стажёром. Стажёры работают за бесплатно и индусы довольны, и инструктору в кабине не скучно и все мили идут ему.
    Вот через 2 месяца мы выходим в первый рейс. И через 8 месяцев идём в банк и снимаем необходимую сумму для Майка...сбывается мечта идиота. Дом наш.
     
    Последнее редактирование: 06.12.18
  8. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392
    Адрес:
    Одинцово
    Молодцы! Жаль вложение не открывается.
     
  9. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Судя по тому, что нынешний адрес @Svalbard - Питер, хэппи-эндом дело не закончилось. Жду продолжения банкета.
     
  10. sosiskind
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    447

    sosiskind

    Живу здесь

    sosiskind

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    447
    Вам годков-то сколько?
     
  11. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877
    Адрес:
    Ottawa
    Нам уже почти 50, вот так выглядит американский грузовик. 2 прицепа общая снаряжённая масса 60 тонн 20150826_092330_HDR.jpg
     
    Последнее редактирование: 06.12.18
  12. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877
    Адрес:
    Ottawa
    Это я так написал как информация к размышлению. если хочется жить в своем доме надо напрячься и все будет. Поменять кардинально профессию не проблема
     
  13. id2178864
    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309

    id2178864

    Дача стала домом

    id2178864

    Дача стала домом

    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Владимирские дали-мск
    Расскажите про тест языковой подробнее. Любопытно.
    Но, после 600 долларов в день- дальше читать и писать смысла нет. В месяц больше 12... И чего они там -дальнобой бастуют... Во главе профсоюза- ГХ Андерсен... Про 9 метровую вашу трубу- интереснее, в смысле веселее.
     
  14. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392
    Адрес:
    Одинцово
    @Svalbard, отличный рассказ, но всё же мы тут ждем о том, принес ли дом удовлетворение ?, решил или создал проблемы ?
     
  15. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877
    Адрес:
    Ottawa
    600долларов в день это на двоих нон-стоп.
    одиночные тракдрайверы как правило зарабатывают 300-400в день это совсем небольшая зарплата поэтому и бастуют.
    труба у меня не 9 а 12 метров, вы невнимательно читали. труба стоит монументально и падать несмотря на предсказания местных "спецов" не желает. :)