Дом как способ решения психологических и социальных проблем

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем t0r0_, 05.11.18.

  1. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    876

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    876
    Адрес:
    Ottawa
    дом это как бы всегда хлопоты но они приятные, как правильно сказал риэлтор это дополнительная работа каждый день.
    что сказать 25 гектаров собственности это очень много.
    Самая большая проблема сейчас это покос травы летом, и уборка снега зимой. на втором месте отопление.
    топиться пропаном очень дорого, а дровами занимает очень много времени. поэтому есть задумка поставить теплоаккумулятор в подвал дома куба на 2-3. И топить его котлом на 63квт. Котел Зота, специально искал и купил такой который позволяет опционно отаплтваться дровами. Возможно в будующем перейду на щепу или на пеллеты своего производства. Время покажет. Скорее всего это будет на первых порах так, 50% уголь и 50%дрова. Потом к аккумулятору можно подключить еще и гостевой домик.
     
    Последнее редактирование: 06.12.18
  2. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    876

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    876
    Адрес:
    Ottawa
    По поводу того доволен я или нет?
    Доволен это не то слово. Я всегда хотел иметь свой дом окружённый лесом который тоже принадлежит мне. Я просто летом выхожу в лес сажусь под клёны и могу сидеть часами, получаю кайф. Не знаю но лес меня завораживает.
    О доме, работы в нем много но все думаю будет окей.
    Общая площадь строений около 650кв.м. и это как раз то что нам надо. Мы же с женой буквально теряется и не видим друг друга с утра и до вечера. Встречаемся только вечером у телека за ужином.
    Поначалу нас доставали мыши и змеи.
    Мыши бегали и прыгали по всему дому, змеи же подползалии и грелись по всему дворику. Вот предыдущего хозяина ни те ни те не беспокоили.
    Поэтому мы завели котов. Вот теперь пропали не только мыши и змеи, но также все белки, бурундуки, еноьы, скунсы, птицы и стрекозы...
     
  3. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    876

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    876
    Адрес:
    Ottawa
    По поводу тепло-аккумулятора.
    Пока не знаю как затащить хоть что-то более менее обьемистое в подвал дома.
    Дело в том что дверной проем 90см. Никакие бочки туда не протащить. Первое что пришло на ум это купить разборную ёмкость собираемую на болтах и собрать ее внутри. Потом туда же змеевик к котлу.
    Теплотрассу прикинул надо на 1.5 дюйма, куплю готовую утепленную трубу и закопаю. От гаража до дома метров 60.
     
  4. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392
    Адрес:
    Одинцово
    @Svalbard, вы сейчас живёте на 2 дома или постоянно в Канаде? Используете как то ваши 25 га для извлечения прибыли?
     
  5. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    876

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    876
    Адрес:
    Ottawa
    Нет 25 га никак не используется для извлечения прибыли, за исключением того что из леса беру поваленные ветром деревья на дрова. В том году посадил 200 кустов помидоров и 100кустов огурцов. Но ночью в июне неожиданно ударил мороз и все померзло. Пока живём на 2 дома. И там и там жилье.
     
  6. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.542
    Благодарности:
    22.054

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.542
    Благодарности:
    22.054
    Адрес:
    Россия, Москва
    @Svalbard, если Вы хотите поговорить о своей жизни вне России, то это у нас в другом разделе.
    Ко всем большая просьба не превращать эту тему в очередной филиал разговоров "как у нас и как у них". Политика на форуме так же под запретом.
     
  7. Kvaky
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    1.386
    Благодарности:
    3.590

    Kvaky

    здесь ночую

    Kvaky

    здесь ночую

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    1.386
    Благодарности:
    3.590
    Адрес:
    Рига
    жаль автор удалился. а я поздно тему увидела. есть что сказать, жаль не умею красиво.
    у меня случилось дауншифтерство не то что вынужденное, а наверное правильнее будет сказать незапланированное: люди мы городские и никогда ни о чем таком и не думали даже.

    купили участок в городе под строительство дома. а на участке старенький домик. подготовка к стройке у нас долгая была по нескольким причинам: и делаем все сами, и бюрократия не дремлет.
    на участке из удобств только электричество.
    но через год после покупки решились остаться в старом домике на несколько дней, чтобы дела по наведению порядка продвигались быстрее. и первым же утром поняли что все, приплыли. теперь будем тут жить. понравилось - не то слово.

    а почему? ведь уровень жизни со стороны отстойный - даже теплого нужника нет. ценителям подобного образа жизни и заядлым дачникам объяснять не нужно - они и так понимают.
    но мы-то не такие. и квартира в 5 минутах ходьбы. ан нет, нам тут нравится.
    объясню, от чего лично я прикипела.

    мне не нужно было единения с природой. (но тут надо пояснить, что мегаполисов как таковых у нас нет, даже столица вполне уютный городок, с достаточным количеством зелени, лесами, птичками и т. п.)
    а нужна была возможность без повода хоть весь день проводить на улице. то ли так сказывается недостаток солнечной радиации, то ли мы все родом из детства, а в детстве я много времени проводила во дворе. двор у нас был большой такой колодец в квартал и у каждого дома свой "садик" - зеленый минипарк примерно 20х20, с деревьями, клумбами, даже вишнями. в нем и проходило мое детство, даже обедала (и столик там был) в этом парке летом, благо жили на 1 этаже.

    и вот этого дворового образа жизни мне очень не хватало в годы жизни в квартирах, которые я считаю выброшенными из жизни. а сколько было конфликтов с мужем, который домосед. я хочу гулять, а он не хочет, а я одна не хочу, и сидим киснем. я наживаю психологические проблемы, а он сколиоз. а теперь могу весь день слушать щебетание птиц, вдыхать запахи зелени и при этом быть "дома".
    чуть не забыла про детей. что делать детям в квартире? вопрос риторический.

    избавление от соседей с их тыцающим блатняком (был такой, один на сто, но в этом деле хватает одного) и вонючим куревом конечно тоже приятный бонус, но не главное.
     
  8. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    876

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    876
    Адрес:
    Ottawa
    https://www.forumhouse.ru/threads/462502/page-81#post-26764206
    Продолжение темы тут.
    Когда мы жили с женой в квартире то частенько были депрессии, особенно зимой потому как нечего делать. Ну и ругались иногда. После покупки дома жизнь сильно изменилась. Каждый день нагружен работой с утра и до вечера. И депрессий нет, и ругаться не хочется. У меня жена присажена на интернет, сидит в сети по 10 часов в день, как так можно проводить жизнь не знаю, также непонятно что там можно так долго делать...когда жили в квартире меня это сильно раздражало.
    Когда живём в доме, я ее не вижу и не слышу и нее свой большой офис.