Дом как способ решения психологических и социальных проблем

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем t0r0_, 05.11.18.

  1. id1810292
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291

    id1810292

    Живу здесь

    id1810292

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291
    Непосредственно от форума хочу, чтобы в профильных разделах о строительстве, ремонте и реконструкции было написано про строительство, ремонт и реконструкцию.
    Проезжая по улицам города, дачному массиву или маленькому населенному пункту я хочу видеть
    дома, построенные если не по проекту, то по хоть какому-то плану, с учетом градостроительных норм и пусть минимальных, но эстетических требований, чтобы домовладелец чувствовал ответственность за свой дом, а не просто решал свои нужды в квадратных метрах.
    Хочу не испытывать раздражения и не быть ошибочно вовлеченной в склоки только потому, что кто-то на форуме про строительство решает свои психологические проблемы.
     
  2. RuskVN
    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    1.723
    Благодарности:
    12.620

    RuskVN

    ПаПаша

    RuskVN

    ПаПаша

    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    1.723
    Благодарности:
    12.620
    Адрес:
    Великий Новгород
    Законное желание... но увы неисполнимое... имхо...
    Я как перфекционист тоже не рад всему мусору который "гуляет" в профильных темах... но... не все идеально в этом неидеальном мире ;)
     
  3. id2178864
    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309

    id2178864

    Дача стала домом

    id2178864

    Дача стала домом

    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Владимирские дали-мск
    А разве не вы их (свои проблемы) пытаетесь решить за счёт форума?
     
  4. id2178864
    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309

    id2178864

    Дача стала домом

    id2178864

    Дача стала домом

    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Владимирские дали-мск
    Зачем утрировать: либо так, либо никак. На небо можно смотреть и не в глуши глухой. Повторюсь, но можно и в жилой зоне (деревня, круглогодичный дом или дача) получать все о чем вы написали: тишину, покой, медитацию, но... В то же время поступиться более жизненными вещами, о чем писал выше.
    А снегом заносит капитально иногда, это да- пришлось, даже, трактор покупать.
     
  5. id1810292
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291

    id1810292

    Живу здесь

    id1810292

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291
    И это высказывание может быть верным.
    Люди то социальные существа, и сверка полетов, увы, необходима.
    Но, заметьте, я уже шестую страницу пишу, что как-раз считаю необходимым предоставить возможность нуждающимся (и мне, возможно, в том числе) решать свои психологические проблемы без склок и кидания какашками.
    Для этого я предложила то, что смогла придумать: отдельный тематический раздел для этого.
    А кидание какашками происходит потому, что темы "о проблемах" размещены в разделах о строительстве и о даче и вводят читателя в заблуждение.
    Но есть мнение, что раздувание склок полезно для увеличения посещаемости и вполне устраивает администрацию.
     
  6. Вольдемаровна
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.735

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.735
    Адрес:
    Казань
    :hndshk:
     
  7. id1810292
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291

    id1810292

    Живу здесь

    id1810292

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291
    Ну и немного флуда:
    снегом заносит в любом месте:)
    Пока сын был маленький, мне порой приходилось по два часа ворота откапывать ворота, и это в центре города.
     
  8. id2178864
    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309

    id2178864

    Дача стала домом

    id2178864

    Дача стала домом

    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Владимирские дали-мск
    Ваша тема лишний раз подтверждает моё убеждение, что подобный форум переварит любую " демагогическую" тематику. Не обижайтесь, но вашу исповедь я не оценил, потому что это просто кусок жизни отдельного взятого человека, который мало интересует остальных (но если только они собиратели чужих несчастий), но в контексте этого, на мой взгляд, данная тема- для других ресурсов. А так, поддержали как смогли.
    Не надо вам в деревню, не совсем тот склад характера, обычно с такими " загонами" квасить начинают от излишней впечатлительности. Жизнь за городом требует больших физических сил и более, пардон, пофигистического отношения к событиям. Сам дошёл до этого только в прошлом году, все романтические представления перешли в разряд рутины, а ведь москвич в четвёртом поколении) удачи.
     
  9. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317
    Я на этом форуме довольно давненько, т. к. масштабы задуманного внушительны (в т. ч. и финансово), а острой необходимости в скорейшем завершении проекта домовладения не усматривается.
    Статус - полудомовладелец)
    Путем проб и ошибок (а также с учетом специфики организма) выработал для себя алгоритм общения, предполагающий ведение двух параллельных тем.
    Первая - целиком, полностью и исключительно живет в профильном строительном разделе (похожа на пошаговую инструкцию, а также набор рецензий\советов уважаемых коллег).
    Вторая - как раз для решения моих психологических проблем, живого общения с форумчанами и прочих песнопений. Она в разделе любимых дач. Дело в том, что за долгую жизнь в околостроительстве умудрился обзавестись (с помощью форума) хорошими приятелями и друзьями. Мы разговариваем на самые разные темы и хотели бы продолжать разговаривать, не создавая проблем модераторам профильных строительных веток. Ну и желающим приобщиться к сухому языку сметных цифр неофитам тоже)
    На мой взгляд, это довольно удобно и не противоречит правилам форума.
     
  10. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.702
    Благодарности:
    41.014

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.702
    Благодарности:
    41.014
    Адрес:
    Москва
    При этом мне кажется, что люди и сами смогут разобраться - есть чему строительному/профессиональному учиться у какого-либо автора или относиться к его теме как к сериалу.
    А если человек не может сам отделить мух от котлет, то ... он в любом случае и без помощи таких тем самостоятельно наворотит не меньше и не лучше.
     
  11. id2186965
    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    276

    id2186965

    Живу здесь

    id2186965

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    276
    Раздел создать можно и нужно только в том случае если в этом будет необходимость. Как говорится "спрос рождает предложение". Но Вы первая кто упомянул об этом. Допустим есть такой раздел-где гарантии что склоки (так никто и не ответил мне что это такое) не перейдут и в этот раздел? И начнется балаган. Это весьма специфическая область, и так вот разбрасываться там советами не очень благоразумно. Кто будет курировать и модерировать? Как отличить обычную беседу, пусть с критическими замечаниями от " склоки"? Пусть это строительный форум, но в принципе общение возможно на любые темы. Не думаю, что раздувание склок на руку администрации и увеличивает посещаемость. Если обратите внимание, куда, в какие разделы заходят те, кто только что зарегистрировался, Вы увидите что они где угодно, только не во флудилках и болталках.
     
  12. id2178864
    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309

    id2178864

    Дача стала домом

    id2178864

    Дача стала домом

    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Владимирские дали-мск
    Зарегистрировался " только что", не значит, что уже " давно" не читает, а может и пишет под другим ником, или вернулся с новым ником. Например, сужу по себе-профильные темы интересны, когда есть очень конкретные вопросы. Задать вопрос: что мне строить- каркасник или пеноблок (это не электрическую проводку или скважину)?... Сразу ср-ч начнётся, потому что каждый своё хвалит (или из чего заказы берет), а этот форум очень джинсовый, и новички, ориентируясь на срок " службы" и количество благодарностей невольно может стать заложником коммерческой составляющей. Да и объективность принимающих решения, тоже часто завязаны " на давнее общение". Но на самом деле, каждый имеет право на свою тему, просто эта тема ни о чем серьезном, может превратиться в жилетку- но и она, наверное, кому то, да пригодится.
     
  13. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    @RTISH, ориентироваться новичкам на спасибки не стоит...Форум раз 10 за время существования менял настройки у форумчан...и раз несколько обнулял все спасибки и благодарности. Как и репутацию...но она давненько уже забыта...как и жаркие споры- нужна она или нет, если не пишешь в профильных.
     
  14. id2178864
    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309

    id2178864

    Дача стала домом

    id2178864

    Дача стала домом

    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Владимирские дали-мск
    @Рики, я из тех, кто давно читает и возвращается по мере надобности. У меня картинка давно сложилась. И читая, то что меня интересует я очень хорошу вижу, кто есть кто и зачем)
     
  15. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Ну это Вы:hello:...а я порой читаю новичков и понимаю, что старые темы им просто не найти.
    А там очень много ответов...на их совсем простые вопросы И ориентироваться им сложновато на форуме. Но конечно правильно сформированный вопрос Гуглу- и гугл сам их приведет в старые темы форума. Но ведь не делают так;)