Дом как способ решения психологических и социальных проблем

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем t0r0_, 05.11.18.

  1. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.662
    Благодарности:
    24.984

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.662
    Благодарности:
    24.984
    Адрес:
    Калуга
    ябы сказал - достали "блага" цивилизации.
     
  2. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.702
    Благодарности:
    41.014

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.702
    Благодарности:
    41.014
    Адрес:
    Москва
    А вот тут Вы ошибаетесь. Есть люди, которые годами сидят именно в них. И у которых с 2009 или 2011 года всего десяток сообщений ТОЛЬКО в этом разделе.
    Более того, есть те, кто пришел на "Профессиональный строительный форум" и привел с собой подружек сразу в раздел "поболтать", т. к. их болтальный форум закрылся).
     
  3. id2186965
    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    276

    id2186965

    Живу здесь

    id2186965

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    276
    Вполне возможно. Но все таки согласитесь, что пользователь задавая вопрос в гугле и попадая впервые на этот форум, прочтет темы о строительстве, ну или про дачу. И уже потом, пробираясь (если проберется) через разделы и подразделы попадет в болталку. Кто то там и останется. Причем довольно многие. Но вот так вот сходу, туда не попадешь. К чему все это? К тому что, может ли эта тема исчерпать себя? И при каких обстоятельствах это может произойти
     
  4. id1810292
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291

    id1810292

    Живу здесь

    id1810292

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    291
    Спасибо.
    За " демагогическую" тематику особенно.
    Понятно, что проблема не интересная. Так же понятно, что Вам важнее, чтоб дело было в деревне, а не чтобы вокруг были красивые постройки. Это осознанная позиция и я уважаю Ваше мнение.
    А вот за исповедь прям обидно- вообще не собиралась про себя рассказывать, чтоб не получилось
    от темы впечатления: вот они дураки, а я прям лучше знаю.
    так стали тапками бросать, мол сами то кто такие? про себя поконкретнее, а то непоймеш, есть дом или нет, в городе он или на пленере, и идеальный дом свой давайте ка, обрисуйте...
    Начала было про идеальный дом моими глазами написать, теперь уже и не знаю, стоит ли.
    вероятно следующая реплика будет, что всем навязываю свое мнение о том из какого материала, какого размера и т..п строить правильно, а там и
    до кидания какашек недалеко...
     
  5. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317
    Стоит. Интересно.
    Какашки неизбежны - такова судьба всех авторов тем. Смиритесь)
     
  6. id2186965
    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    276

    id2186965

    Живу здесь

    id2186965

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    276
    Да все в порядке! Ваша исповедь произвела на меня большое впечатление. Нечасто такое встретишь. И вообще, чем больше критики тем лучше и качественнее тема. Любая. Вы изначально задали правильной тон, и сама тема развивается стремительно. Нужно ли оглядываться по сторонам, и остро реагировать на критику? Прислушиваться-обязательно. А дальше просто делать для себя выводы и все. Зайдите например в раздел "Покритикуйте проект", так Вам там в один голос все скажут, что фундамент-только строго УШП. И что дом только одноэтажный. Никаких балконов, цоколей, подвалов быть не должно. А уважаемые модераторы, я думаю сразу разберуться, где кидание " какашками",а где конструктивный диалог.
     
  7. id2178864
    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309

    id2178864

    Дача стала домом

    id2178864

    Дача стала домом

    Регистрация:
    03.08.18
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Владимирские дали-мск
    @t0r0_, с чего начали, к тому же и вернулись. Дом-у каждого свой. Ну не нравятся мне выхолощенные модульные дома, а другому бревно... Или давайте, как в Германии, все через местного архитектора утверждать. Я и сам за то, чтоб красиво все было, только красиво разное.
    Бросать в вас ничем и не планировал, просто мне кажется, что тетеньке взрослой, не пристало выворачивать изнанку перед посторонними. И, главное, вы уж решите сами о чем спич: место, задача, условия, возможности. Я могу опираться только на свой опыт, знаю людей (хорошие люди), построили (так и не достроили) себе дом в березнике, далеко от цивилизации, без электричества, дорог, правда деньги есть на " большой жип" и дорогой генератор и солнечную батарею... И чтоб утром босиком по росе... Через несколько лет за свой счёт ставили столбы и тянули электричество полтора км, сыпали сами дорогу (наверное поэтому и не достроили дом, при этом построили отличную баню), романтика закончилась. Возраст поджимает. И от мск 160 км.
    Давайте ставить задачу, а дальше уже думать что и как.
     
  8. Ничья
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    846

    Ничья

    Живу здесь

    Ничья

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    846
    Адрес:
    Москва
    Вы на что обиделись? Что серебро подсвечено светодиодами?

    Так факелы с горящей паклей всё равно не подходят Вам как хозяйке.

    И вообще, "зацепляться языками" и спорить с женщинами 40-к плюс, ИМХО, ... слово сложно подобрать ... мне бы хотелось этого избежать. :hello:
     
  9. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.060

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.060
    Адрес:
    Россия, Москва
    Спасибо за чёткий ответ.
    Увы, это невозможно. Форум есть форум, по струнке здесь никто не ходит. Если хотите получать информацию только по предмету строительства, то это надо не на форум идти, а в учебник закапываться. Там всё строго и никаких обсуждений.
    По поводу эстетики и планов улиц - полностью поддерживаю. Но это вопрос к управленцам, рулящим правилами нашей жизни. Можно только заставить жестко выполнять требования, не допуская отклонений. Это исключительно административный вопрос. Боюсь, я не доживу до того светлого дня, когда вокруг будут красивые стройные улицы :).
    Ну и последнее. Это - форум. На котором люди обсуждают кучу разных вопросов. Не роботы, а люди, со своими тараканами, проблемами, разными взглядами и так далее. Разнополярные мнения неизбежно будут сталкиваться, от этого никуда не деться. Администрации форума все эти дрязги, периодически возникающие в темах, не доставляют никакой радости и уж тем более не способствуют престижу и посещаемости ресурса. Если кто-то думает именно так, то он глубоко ошибается, нам помойка не нужна.
     
  10. мама Жания
    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    16.878

    мама Жания

    Тетка с волкодавом, управляю хаосом

    мама Жания

    Тетка с волкодавом, управляю хаосом

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    16.878
    Адрес:
    Апатиты, Мурманской
    Вот это поворот. Сижу озадаченная, мыслей много, но в полемику вклинюсь только с той частью рассуждалок, которые уже оформились.
    ИМХО тема интересна. Интересна именно тем, что, пожалуй, впервые я наткнулась на попытку порассуждать в сторону дома не как объекта строительства, объекта приложения сил и ресурсов, а еще и рассмотреть его как некий объект, обладающий рядом нематериальных и плохо формализуемых характеристик: вместилища мыслей, чаяний, мечт, образа жизни, характера человека, решившегося его таки построить. И это все в развитии от мечтов до реализации и оценки результатов.
    То есть не дом как набор палок-конструкций-архитектурных решений а как место обитания, ну если хотите, души.
    Здесь есть некий отсыл к "вещи в себе" и прочим философско-психологическим этюдам, которые не очень признают технари, на корню отвергая психологию как науку. Это есть, но это даже и неплохо, тогда технари бы ничего не успевали проектировать, рассчитывать и воплощать в реальность. Вообще решение задач материального воплощения нематериальных конструкций - пожалуй, только графу Калиостро хорошо удавалось, но мы знаем, что он, в принципе, плохо кончил :|:
    И тем не менее, в этом направлении порассуждать очень даже и полезно, если не ссориться.

    Пока дальше еще не додумала, хотя сам подход интересен и давно напрашивался.
    ТС тоже личность интересная и если не сорвется в упоминавшиеся ею же соревнования из группы ГТО с небольшими поправками на объект метания, то приятную беседу на зиму, несомненно, обеспечит.
     
  11. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.060

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.060
    Адрес:
    Россия, Москва
    @мама Жания, судя по последнему сообщению ТС, ей как раз наоборот хочется четкости по тематике форума, безо всяких психологий. И тут я немножко в ступор впала, потому что это как-то не стыкуется с названием темы. В итоге понимаю, что я ничего не понимаю. Предполагаю, что человек хочет, чтобы всё было разложено по полочкам в строгом порядке: вот тут стены, вот тут гипсокартон, вот тут про утеплитель - и никаких полемик, а только строго информация.
    А в другом углу форума - различные личные темы, но не банальные с обсуждениями, метаниями, распотыками души и денег, а строго выкладки от начала стройки (или перестройки) до конца, при этом люди должны рассказать, что они всё это сделали с уходом от шаблонов и стереотипов.
    Ни в коем разе не глумлюсь, просто пытаюсь собрать мозг в одну кучу.
    Именно так и будет :). Не всем понравится именно Ваша концепция. А уж если там будут технологические ошибки, а уж тем более ошибки критичные, то всё, разнесут по кирпичику. Без комментариев на форуме не бывает. Это надо делать закрытую тему, но это уже не форум, а какой-нибудь блог на каком-нибудь специально предназначенном для этого ресурсе, чтоб никто не мог вставить свои 5 копеек.
     
  12. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    @Полинка, не Наташ ты не поняла тоже. Ситуация такова- человек пришел обустроить свой дом- неважно какой..построенный или заново. Ему в теме начинают давать советы (кто больше..кто меньше..короче разные). Надо бы сделать так так и так...ну просто на основе своего собственного опыта стройки или общепринятых правил стройки. ...Предположим- тут крутить надо вправо кран...а новичок говорит..да господа вы крутите вправо...а я буду крутить влево. Ну мне так нравится. и Все и вся схема будет собрана неверно. И дом будет страдать и люди, которые тратят свое время на советы недоумевают...а что тогда спрашивать то? а зачем он пришел, если и так сам все знает. Вот о таком способе решения своих психологических проблем в теме идет речь. О самоутверждении за счет других..а вовсе не о доме.
     
  13. id2186965
    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    276

    id2186965

    Живу здесь

    id2186965

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    276
     
    Последнее редактирование: 06.11.18
  14. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район

    Дошло :)]
     
  15. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.060

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.060
    Адрес:
    Россия, Москва
    @Рики, я и правда не поняла. Если так, то это будет не тема для обсуждения, а просто свои выкладки. Ну вот как я, к примеру, выкладывала у себя в теме картинки и краткое описание того, как мы построили дачный уличный туалетик с душем. И писала, что критика не нужна, просто делюсь и показываю. И таких тем полно на форуме, когда народ не просит критику, а просто показывает, что и как он сделал, пусть даже неправильно. Я бы не сказала, что это самоутверждение за счет других, это просто как показать фотоальбом. Ну крутит он кран в другую сторону, ну и пусть крутит, если оно жить никому не мешает, законов не нарушает и вид улицы не портит.
    А вот когда вроде и обсуждалки намечаются и в то же время учитывается только одна точка зрения... Ну тогда ещё проще, в такой теме просто неинтересно. И полемика в такой теме - это самоутверждение за счет других, причем такой фигней занимаются обе воинствующие стороны, даже если они так не считают. Со стороны оно виднее :).