РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Вот и у меня такая же картина Мне новую теплицу надо поставить на место старой Муж обещал весной. Но весной некогда. Пока снег сойдет, да земля оттает. К 1 мая у меня там уже помидоры колосятся. А осенью уже так от всего устаешь, да еще если осень холодная и дождливая, то вообще ничего не хочется. Но когда-то надо ловить момент. ЗЫ. В этом году тоже одного гномика посажу Улуру Охра. Я его хотела в ведро пхнуть, в 35 литровое
Ну вот все точь в точь как у меня. На 17 сотках нового места для теплицы не найти. Все не то и не так.
Очень хороший! Вкусный, хорошо и долго вяжет, в 3 стебля приличную урожайность выдает. Высокий индет, сажать лучше около дуг теплицы, чтобы была возможность к ним верхушку под потолком подвязывать.
Сделайте так, как мне пришлось пару лет назад. Решил я низкорослые высаживать под дуги в ОГ. Накупил дуг пластиковых, спанборда, сшил его под дуги, чтобы можно было легко поднимать - опускать. Поехал в гости к брату в Подмосковье. Брата жена покрутила мне пальцем у виска, сказала, что мне больше нечем заняться, как потом мудохаться с открыванием - закрыванием гряд, и я решил срочно делать вторую теплицу. То же места вроде не было. Я выкорчевал черривишню, она только красиво цвела каждый год и потом по 5 вишен оставалось, и сливу. У нас их несколько а есть никто не хочет, все раздаем. И в трех метрах от старой числа 20 апреля залил фундамент под новую. И понеслось. В общем числа 15 мая рассада уже сидела в новой теплице. Правда гряды сделал временные из досок высотой 20 см, потом осенью завел туда отопление из старой теплицы. Под осень привез еще плодородного грунта, переделал гряды с отоплением высотой 50 см и все нормально. Главное захотеть, а остальное мелочи жизни.
Муж сегодня наткнулся на схему посадок. Долго рассматривал, потом спрашивает - «А что это за томат размером с ведро?» И попросил показать фото томата
В ведро посажу Пока тепло не наступит, будет в ведре в теплице сидеть. Потом на улицу вытолкаю, к похолоданию опять в теплицу занесу. Это мой первый гном и первый с ними опыт. Я пока не знаю как они тугодумят, а место в теплице в грядке им занимать не хочется. Как-то так
Улуру охра хорошо себя и в большом горшке показал, и в теплице. Горшок был литров на 15-20, не больше. Я бы 35-литровый не смогла таскать , я его в дождь под навес или в теплицу убирала. У меня горшков со всяким добром было штук 25, разного размера, каждый раз перед дождями я с ними носилась как курица с яйцами За лето на 5кг похудела
Слушайте, она у меня в теплице была... Ну приличный, большой куст то был. Я не знаю, как в ведро то его ...
У меня Улуру Охра тоже в теплице сидел, куст не маленький. Пока будешь его таскать в горшке, весь поломать можно. Я в ноги к индетам его посадила и вела в 2 ствола, просто чтобы посмотреть что за сорт.
Девушки, моя ложка дегтя для горшков. Никогда не буду больше пихать помидоры в горшки. 15-20 литров явно мало для корневой, пересыхают, мучаются. Для 30 литров нужно иметь при себе носильщика, и причем аккуратного, а самой иметь что-то быстроуспокоительное. При дождливом лете эти горшки оказываются в теплице, где опять же эти понаехавшие путаются под ногами, закрывая доступ к остальным томатам, приходится все время их перетаскивать, рискуя сломать их и самой надорваться. Сажала монголов, талисманов, какие то перчики невысокие. Да ну их. Пупок надрывать. Решила если хочу какую новинку испробовать, отдам ей место в теплице и самое лучшее. Мне же урожай нужен, а не проверить будет жить или загнется.