РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Да, было дело, и огурцы в мае из под снега откапывали. Не оценили, неблагодарные
Только не пойму, почему из Китая? Ведь северо-восточный ветер принес совсем с противоположной стороны! https://yandex.ru/portal/tvstream?from=serp&stream_id=4036902138967150158&from_block=partner_context_menu&inframe=1 https://yandex.ru/portal/tvstream?stream_id=427cbdaea6ef6dc4aa503aa07cd88866&from_block=partner_context_menu
Забыла написать, что рассаду я на землю не ставлю, а на полки в теплице, примерно в метре от земли. И закрываю все, агрилом 60 со всех сторон до самой земли. Сегодня у нас + 23 было, завтра вообще +27 обещают. А супруг стал грядки копать в теплице, сверху вроде земля теплая, а на полтора штыка ещё лёд. Конечно, если на землю рассаду поставить, при минусе за бортом без основательного укрытия рассада загнётся. Я свою завтра на дачу повезу.
Подскажите сколько дней прорастает капуста? Посеяла 10 разных сортов, в результате через 20 дней вылезло всего 5 штук. Перенесла на дачу, 2 штуки благополучно сгорели. Посеяла второй раз, третий день тишина.
Обычно сеяла капусту сразу на улице в грядке. Сейчас свободной грядки нет, но вот думаю может аккуратно из плошки землю достать и прикопать в клубнике? Никогда не было танцев вокруг капусты, поэтому даже не запоминала как всходит. А в этом году какая то засада с ней.
@Lenorka, Лена, быстро всходит, если семена тирамом не обработаны, примерно как редиска. Обработанные могут и по 2 недели всходить.
Северо-восточный ветер у нас так и называют "из гнилого угла". Постоянно пакостную погоду с собою приволочет.
У нас вчера опять ураганный ветер случился. 22 метра в секунду и температура была 22. Ничего необычного. Поваленные деревья, строительные заборы, крыши, светофор. На строительной площадке повалены биотуалеты. Ни один рабочий не пострадал. Сегодня уже +10, но ветер остался.
Мы не ругаемся- мы завидуем). Сегодня ночью обещают -7. Ещё и ветер до 20 метров: боюсь как бы опять электричество не вырубило. Тогда на обогреватель в теплице тоже нельзя будет рассчитывать. Хочу нормальную весну!)
Я высадила 19 на пасху, ночью с обогревптелем, днем нормально, даже форточки открываются, я люблю высаживать когда холодновато, в теплице работать не жарко и приживаемость хорошая, две ночи огурчики там ночевали, только в пленке по ночам, перец стоит повыше, цветочной рассады очень много, она вообще с конца марта, про температуру грунта не знаю, не измеряю никогда, при посадке лунки проливаю теплой водой с марганцовкой и перекапываю перед посадкой, грунт был закрыт пленкой с осени черной, никогда не накрываю внутри укрывным, наверху тонкий это чтоб цветы нк погорели, устанавливаю колы на тех что могу, на остальные потом когда полки уберу, все фото сегтдняшние, дача СВ Владимирская область, самое начало, нижние листья обрежу через неделю после посадки, полив через две а перед поливом обложу приствольный круг мульчей, сухой травой от газона, это пака, потом всю грядку уже скошенной, без мульчи не выращиваю, все просто, на автомате и не заморачиваюсь