@людок1, Людмила, хотела спросить про морковь Кесена. Вы вроде писали что сажали первый раз тоже. Как она у Вас?
Присоединяюсь к поздравлениям, на даче совсем не тянет моб. инет. Ирочка, здоровья теюе крепкого, погоды хорошей, настроения замечательного и богатых и вкусных урожаев
В помидорной теме поругивали Банановые ноги, мол бананов будет много, но есть не захотите. Докладываю: бананов много, сладкие, слегка равнодушные, но дети едят с удовольствием, потому что почти нет кислоты. Кусточек несчастный, без слёз не взглянешь, растёт в ящике у стены сарая, сперва неохотно, но потом как выдал. Все кисточки привязаны, гроздь с другого куста на бОльшем солнышке уже схомячили.
Первый массовый сбор, только началось. До этого недели 2-3 понемногу было, на салатик. От фиты отбился, возможно другая болячка листья побила.
Кстати, а длинные кисти ё-твоё на переднем плане и чуть левее - это что? Уж не Терек ли? Но крупноват тогда.
Самые крупные с шарик для пинг-понга. Те, что по центру, ну, на пачке Чио-Чио-Сан было написано. Слева, должен быть он же, но там вроде подобный, только розовый (не знаю откуда взялся). В теплице еще пара Чио красных и несколько жёлтых (еще зеленые). Правда народ фото выкладывал с кистями ветвистыми, а у меня в основном в один ряд. В теплице есть и те и другие - в 3-4 ствола (может поэтому кисти не ветвятся), там уже наверное шестой ярус вяжет, под крышу полез (наверное пора прищепнуть). Фото от 11.08.20.