1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Продал 2к квартиру 60квм - построил 6к Шале из Поротерма 160квм, с подвалом-2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АлексейЕктб, 12.08.18.

  1. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664
    Адрес:
    Екатеринбург
    Дошли руки до болгарки.
    Для тех, кто боится покупать БУшный инстркмент, предлагаю мини-отчет.

    На шильдике, помимо артикула, названия модели и основных характеристик, указана дата выпуска 11.2013г. и "Сделано в России"
    Более внимательный и неторопливый осмотр, никаких внешних недостатков, кроме царапин, не выявил. Очевидно, что машинка использовалась не часто.
    8.jpg

    Судя по небольшим "отпескоструенным" местам внутри защитного кожуха, на камне использовалась крайне редко.
    7.jpg

    Все разбирается простой крестовой отверткой, под шляпку PZ2.
    Начал с щеток. Щетки почти новые 6x15. Не исключено, что недавно поставили, но вроде-бы оригинальные. Одна из щеток, как и положено штатно, с автоотстрелом.
    6.jpg

    Разобрал полностью, посмотрел состояние внутри. На удивление, все чисто! Так ведь не бывает в БУ инструменте. Закралось подозрение, что инструмент недавно вскрывался (для ТО или ремонта?) и был хорошо почищен от накопившейся после работ, пыли и грязи.
    1.jpg

    Ротор нормально бронированн. Состояние близко к идеальному. Следов от сечки не обнаружил.
    Щеточный узел тоже близок к идеальному.
    2.jpg

    На статоре тоже нормальное бронирование. И практически идеальное состояние. Вообще, ни малейшего намека на потертости в углах от абразива и пыли. Такое ощущение, что он вообще новый.
    3.jpg

    Смазка в редукторе не особо свежая, похоже, родная. Заметно, что немного поработала, но в хорошем состоянии.
    Ведущая и ведомая шестерни, с косым зубом. Никаких следов износа не наблюдается.
    5.jpg

    Выключатель и сетевой шнур, в идеале. Судя по отзывам опытных сервисников, эти выключатели очень надежны и требуют замены крайне редко. На шнуре указано сечение 2х1,0мм.
    4.jpg

    Вообще, по всем показателям состояние болгарки близкое к идеальному.
    По шляпкам болтов и задирам в некоторых углах, на швах сочленения, заметны следы не аккуратного вскрытия. Из этого можно предположить, что машинку недавно вскрывали. И вряд ли просто из любопытства или только для тех обслуживания. Скорее всего, меняли какие то комплектующие. Кстати, вопрос знатокам: это нормально для Боша, что пластик рукоятки, немного отличается по цвету от основного корпуса?

    Тем не менее, инструмент работает хорошо. Никаких вибраций и посторонних шумов во время проверки не выявил.
    В целом, покупкой и потраченными деньгами, удовлетворен. При вдумчивом выборе, адекватной реакции продавца и внимательной проверке при покупке, вполне можно брать подобный инструмент БУ, с хорошей экономией, около 50% от розницы.
     
  2. Bosy047
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    10.031

    Bosy047

    Живу здесь

    Bosy047

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    10.031
    Адрес:
    Воронеж
    И нашел таки время, пошёл,купил в тридорога бушного болгарина:)] а солому месить и штукатурить не хочет)
     
  3. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664
    Адрес:
    Екатеринбург
    у нас дед болеет а мама работает. Я сижу с младшим. Он не даёт ничего делать.
    Я с ним занимаюсь круглосуточно. Спать укладываю и ночью сплю, памперсы меняю, утром кашу варю и кормлю завтраком, потом одеваемся и гуляем, потом дома играем, в обед суп или кашу варю и кормлю, одеваемся идеи гулять и спать на дневной сон, просыпаемся, поднимаем, идеи гулять, потом дома играем, готовлю ужин и кормлю, вечерние игры перед сном, купаемся в ванной, одеваемся, готовимся ко сну и пошли баиньки. И так день за днём.
    Могу отвлечься немного, только когда он спит днём. Но, если честно, в этот момент вообще ничего делать не охота. Желание одно - тупо лечь на диван и не шевелиться, хотя бы час...
    И по воскресеньям, остаётся один день на стройку. Доделываю оформление парадного крыльца. И параллельно, на даче дела идут к завершению сезона. Уборка урожая и подготовка участка к зиме. Вот честно, не до штукатурки сейчас. Даже на новые видео на канале времени не хватает. Больше недели ничего не снимал и не монтировал. Жуть!
    Так что, этот отчёт о большой болгарке, чудом удалось сделать, пока лялька спит.
     
    Последнее редактирование: 30.09.18
  4. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664
    Адрес:
    Екатеринбург
    Время "Ч" пришло...
    По планам, собирался до конца сентября завершить в этом году работы по лицевому фасаду. И последнее, что оставалось, доделать оформление крыльца. Немного не успел. Но, хотя бы разобрал леса и прибрался. Осталось доделать перила лесенки и покрасить всё ограждение крыльца.
    16.JPG 18.JPG 17.JPG

    Еще недавно, несколько месяцев назад, это выглядело так:
    24.jpg 8.jpg 93.jpg

    П. С.
    да, забыл написать, что рейкой забил перила временно, пока младший не подрастет.
    Потом переделаю на классическое ограждение для шале, "диагональный крест накрест".
     
    Последнее редактирование: 30.09.18
  5. koschk
    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    714

    koschk

    Живу здесь

    koschk

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    рядом с Екатеринбургом
    Алексей, получается очень-очень красивый дом.
    Но этот обрубок крыльца все портит. Я понимаю, что там вход в подвал, но попробуйте как нибудь обыграть его. Ограждение просится идентичным ограждению балкона второго этажа. Ведь и в проекте здесь должна быть полноценная терраса.
     
  6. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664
    Адрес:
    Екатеринбург
    Красивое крыльцо в шале - своими руками, быстро и не дорого.

    На четвертый год после стройки, наконец то приблизился к завершению отделки фасадов и парадному крыльцу.
    Смонтировал козырек над парадной лесенкой.
    Подшил низ балкона, выделив несущие балки.
    Обшил участок гаражной стены, фальшбрусом.
    Закрыл ограждение крыльца рейкой. Правда, пока это "реечное" решение временное. Т. к. не совсем подходит по дизайну к дому. Но, временная необходимость, пока младший ребенок еще маленький. Потом переделаю в более классический вид перил, как у большинства шале.
    И немного облагородил вход в подвал с улицы. Скорее даже не с точки зрения внешнего вида, а для безопасности ребенка. А то, до сих пор там была просто "дыра" в стене и трап с высоты 3м вниз.
    Пока не успел все докрасить. Все светлые рейки надо еще покрыть на два слоя "Орехом". А все оливковые, покрыть "Сандалом", типа просмолить.

    Это ограждение временное, пока малыш подрастает. Потом переделаю в классические перила как в большинстве шале делается.
     
  7. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664
    Адрес:
    Екатеринбург
    Продал квартиру 60кв.м. - построил шале 250кв.м. (сборник серий по этапам стройки)

    В этом видео собраны основные сюжеты о постройке моего дома:
    Выбор и покупка проекта дома. (как, из чего, выбирал, где покупал и т. п.)
    Постройка подвала (расчистка участка, снос старого фундамента, котлован, лента из валунов, стены подвала из ФБС, армопояс, перекрытие, гидроизоляция, утепление, обратная засыпка, черновая стяжка).
    Возведение коробки дома (доставка и разгрузка блоков Поротерм, монтаж стен и перекрытий коробки)
    Монтаж внутрянки коробки (перегородки из блоков, монолитные лестницы, дымоходы и вент каналы Шидель)
    Крыша из черепицы (Стропилка, паро и годро изоляция, утепление, укладка черепицы, снегозадержание).
    Отделка черновая - теплая штукатурка (штукатурка стен снаружи и внутри, теплая смесь на основе известковой штукатурки и перлита).
    Отделка фасадов фальшбрусом (имитация бруса по второму этажу. Подшива карнизов. Декоративные элементы).
    Коммуникации в доме (вода, электричество, канализация, газ)
    Фасадная декоративная штукатурка (как самому нанести декоративку валиком, первый раз в жизни).
    Обналичка окон (деревянные откосы, ставни, лобовые доски).
    Полотенец (важный декоративный элемент фасада, деревянной избы)
    Крыльцо (красивое крыльцо, козырек покрытый черепицей, подшива балкона, ограждение крылечка).
    Все сюжеты есть на канале в отдельных, подробных видео по каждому этапу стройки 2013-2018гг. Общее время около 2х часов.
    И все же, для кого то возможно, более удобно просмотреть все их в одном месте, в сжатом ускоренном курсе. И уже после этого смотреть интересующую подробную серию.

     
  8. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664
    Адрес:
    Екатеринбург
    Импульсный винтоверт Panasonic EY 7202 (1 часть).
    Обзор инструмента и немного о Panasonic Powertools.
    Не смотря на модель 10ти летней давности, это НОВЫЙ инструмент. Все это время не использовался, был на консервации. Куплен на Ebay и привезен из США.
    Про Panasonic Powertools.
    • В Matsushita electric начали заниматься высококлассным инструментом в семидесятых годах прошлого века. Вся начинка инструментов: двигатели, электроника, редукторы, аккумуляторы – все оригинальное, родное. Весь инструмент собирался в Японии. Очень быстро заработал репутацию высококлассного и очень надежного инструмента с выдающимися характеристиками.
    • В 80е годы Panasonic заключил контракт с NASA и их спец инструмент летал в космос.
    • Так же, Панасоник сотрудничает с Hilti и разрабатывает и производит для них ряд моделей. В частности, это аккумуляторные шуруповерты, винтоверты, дрели.
    • В сети много видео с тестами, в которых инструмент испытывают на выносливость и неубиваемость. Бросают с высоты, окунают в воду, помещают в сыпучие материалы, в растворы, шпаклевки, опять в воду и потом сверлят дерево под нагрузкой. Панасоник, один из немногих, доходит до финиша в полностью работоспособном состоянии.
    Внешний фид и эргономика:
    Металлический редуктор закрыт прозрачным пластиковым кожухом.
    Батарея Li-ion 5Ah. (собрана в сентябре 2018г)
    Подсветка рабочего места.
    Прорезиненная ручка и пятка.
    Регулируемый крюк для подвеса на ремень.
    Светодиодная панель управления. Возможности как у Blue tooth инструментов.
    Быстрозарядное устройство на 5А, Японская сборка.
    Элекстронная система защиты от перегрева инструмента и батареи.
    Недостаток: отсутствует индикация разряда батареи.
    Основные характеристики:
    Крутящий момент: 120 Нм.
    Обороты на 1-2-3 передачах: 2000-2450-2600
    Длина: 167мм
    Вес без батареи: 997 гр
    Вес с батареей 5Ач: 1400 гр
    Цена этого комплекта 9500р (около 145$)
    В 2009г в магазинах официальных дилеров стоил в среднем 360$ - 390$ (по текущему курсу это около 23000р-26000р.)
    Сейчас можно найти на Ebay только отдельную тушку, от 185$ (около 12300р)
    Наиболее близкий конкурент – Bosch GDR12-105 стоимость около 12,5тр.
    Но, у Боша нет такой гибкости настроек, для серийной работы. И по мощности он уступает. И скорее всего, по надежности уступит.
     
  9. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    36.415

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    36.415
    Адрес:
    Московская область
    И гдеж вы его надыбали? :aga:
     
  10. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664
    Адрес:
    Екатеринбург
    написал же, в первых строках обзора: "Не смотря на модель 10ти летней давности, это НОВЫЙ инструмент. Все это время не использовался, был на консервации. Куплен на Ebay и привезен из США." :hello:
     
  11. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    36.415

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    36.415
    Адрес:
    Московская область
    Просто ты пишешь, что удачно куплен по вкусной цене, но сейчас цена ощутимо больше...:|:
    И не сказал когда:)
     
  12. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664
    Адрес:
    Екатеринбург
    В конце лета заказал.
     
  13. Bosy047
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    10.031

    Bosy047

    Живу здесь

    Bosy047

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    10.031
    Адрес:
    Воронеж
    Поэтому и на косилку 2,5 р зажать сначала хотел. А ведь полезная и удобная штука оказалась. И газончик спасибо говорит
     
  14. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, там и помимо шурика и косилки были более важные затраты.
    Но, косилка оказалась действительно рывком вперед в плане прогресса по удобству стрижки газона. Теперь подкашиваю за 5 минут, каждую неделю. Кстати, трава прет как шальная, до сих пор. Хотя, все остальное уже приготовилось к зиме. Боюсь, что она и под снегом расти будет, как волосы на ногах под гипсом. :aga:
    208.JPG IMG_20180724_102622.jpg
     
  15. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.257
    Благодарности:
    17.664
    Адрес:
    Екатеринбург
    Импульсный винтоверт Panasonic EY 7202 (тест 2я часть)

    Вторая часть обзора - сам тест инструмента на сверление и кручение.
    - Сверлю стальной уголок толщиной 5мм, сверлом HSS D-7мм.
    - Сверлю дерево:
    Перкой на 38мм
    Перкой на 25мм
    Сверлом SpeedBor 25.4mm
    - Заворачиваю в сосну:
    Саморезы 3,5х25
    Саморезы 6,0х90
    Саморезы 6,0х200
    Глухари 6,0х110
    Глухари 8,0х160
    - Параллельно, рассказываю и показываю о работе и настройке электронной муфты под разные задачи.
    Основные характеристики:
    Крутящий момент: 120 Нм.
    Обороты на 1-2-3 передачах: 2000-2450-2600
    Длина: 167мм
    Вес без батареи: 997 гр
    Вес с батареей 5Ач: 1400 гр