1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Надёжная и недорогая циркулярная пила - 3

Тема в разделе "Дисковые электропилы электрорубанки ручные фрезеры", создана пользователем MyMind, 28.11.18.

  1. Sanya1965
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    739
    Благодарности:
    640

    Sanya1965

    Живу здесь

    Sanya1965

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    739
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Москва
    В синей GKS-55 нет пластиковых деталей, и это очень сильно видно в цене.
     
  2. Breeze34
    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    202

    Breeze34

    Живу здесь

    Breeze34

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    202
    За эту цену пусть дальше там остается, речь ведь не конкретно про Бош в качестве альтернативы.
     
  3. Sanya1965
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    739
    Благодарности:
    640

    Sanya1965

    Живу здесь

    Sanya1965

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    739
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Москва
    Речь про высокое качество за маленькие деньги. Но так не бывает.
    Не моя вина, что Бош стоит дорого. Но каждый гражданин любой страны может наладить производство даже лучше Боша, и продавать по 100руб/шт.
    Другие граждане могут купить совсем дешёвую циркулярку без функции погружения (которая в 99,9% нафик не нужна), и сделать адаптер с шиной из куска ламината. Примеров в Ютубе тыщщи.
    И что удивляет, очень много забугорных примеров. Где как нам говорят гражданам деньги девать некуда. Но оказывается у них тоже есть мозги.
     
    Последнее редактирование: 11.06.24
  4. Breeze34
    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    202

    Breeze34

    Живу здесь

    Breeze34

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    202
    Действительно, качественных вещей задешево не бывает. Вас кто-то обвиняет, что Бош стоит дорого? - плюньте ему в лицо:aga: Колхозинга нам не надо. А тепереча про глобализацию и работу на сервис: все пилы в продаже от дешевых до именитых делаются в Китае (кроме 5-10 процентов), плюс-минус ценник одинаков, - но качественных вещей мало или нет. Вот например нравятся Хитачи (Хайкоки тепереча), НО, то нету патрубка в комплекте, то с шиной вопросы, то посадочное место 30, то кожух пластиковый или ножа расклинивающего хочется - и мозги кипят, а купить хорошее хочется:)
     
  5. Sanya1965
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    739
    Благодарности:
    640

    Sanya1965

    Живу здесь

    Sanya1965

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    739
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Москва
    У меня есть хитачи-7, ещё тех лет не говенная SS. Делал ее Rexon, как и другие пилы для многих брендов.
    И я не назвал бы ее хорошей, хотя патрубок есть, а диск с нужной посадкой нынче купить не проблема.
    Есть Kress HSK, вот это сильно лучше.
     
  6. Сheechako
    Регистрация:
    17.11.23
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    14

    Сheechako

    Живу здесь

    Сheechako

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.23
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ленинградская область
    Приветствую. На 40 году жизни скоропостижно скончалась служившая верой и правдой ИЭ-5107 У2. Судя по симптомам, помер редуктор - диск под нагрузкой останавливается. Без нее - раскручивается. Позже я конечно залезу в нутро и посмотрю, что там, но кроме этого к ней ест и другие вопросы - после неудачного падения сломан механизм регулировки угла.

    Соответственно, встал вопрос, на что актуальное заменить сейчас? Задачи - 200 мм диск, возможность стационарного крепления к столу струбцинами для пилки досок на дрова. Цену хотелось бы в пределах десятки, но за что-то прям вау можно и переплатить. :) При понимании, за что.

    Если посоветуете из ассортимента всехинструментов - будет совсем удобно. Сам смотрю там на ПАРМА 200Д 02.004.00003, но не уверен. Да и в целом, красный магазин не догма.

    Тему читаю потихоньку, дело не быстрое, но возможно кто-то отвечал не так давно на мой вопрос и поделится опытом? :)
     
  7. 45rus
    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    724
    Благодарности:
    1.633

    45rus

    Живу здесь

    45rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    724
    Благодарности:
    1.633
    Адрес:
    город Шумиха
    хороший вариант, знакомый на озоне покупал, диск на 200, перевертыш, подошва пластиковая, ровная приличной толщины не болтается.
     
  8. Sanya1965
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    739
    Благодарности:
    640

    Sanya1965

    Живу здесь

    Sanya1965

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    739
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Москва
    Ну для дров прямая подошва прям необходима...
    Гляньте на Авито самодельные станки на советских асинхронниках. Можно уложиться в 5, а по долговечности внукам хватит.
     
  9. Сheechako
    Регистрация:
    17.11.23
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    14

    Сheechako

    Живу здесь

    Сheechako

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.23
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ленинградская область
    Станок в руки не возьмешь, чтобы скажем шестиметровую доску поперек распилить в одно лицо. Обычная циркулярка универсальнее.
     
    Последнее редактирование: 14.06.24
  10. ШмуликШлеперсон
    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    816

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Кузбасс, Кемерово
    Пила, конечно, ломовая. Очень тяжелая, массивная. Здоровенная подошва. Штатный диск, идущий в комплекте, подарить недругу. Тем более, купить нормальный диск особых проблем и денег не составляет.
    Из минусов - в многочисленных усилителях корпуса, всяких рёбрах жесткости скапливается много древесной пыли и опилок. Но это так, чисто доколупаться:)], компрессором продувается на раз.
    На моём экземпляре был погнут расклинивающий нож, не сильно, снял-выпрямил-шлифанул чутка. Издержки транспортировки.
     
    Последнее редактирование: 26.06.24
  11. ДелаюХорошо
    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    860
    Благодарности:
    241

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    860
    Благодарности:
    241
    Товарищи, а можете объяснить кое-что по циркуляркам?
    Вот смотришь всякие видео на ютубе - у них циркулярка к дереву словно приклеивается, когда режет.
    Это "погружные" так умеют?
    У меня была новая фатмаксовская. Вроде ок. Но когда возникла необходимость сделать несколько точных длинных резов по метру, я обплевался: веду ее вдоль профиля, а ее уводит, и всё тут.
    Думаю, возьму макиту. Заказал гипоидную, недешёвую (21 тыща) и направляшку (еще десять). И опаньки - не крепится она на направляшку. Ну, думаю, наверно за такие деньги она настолько хороша, что сама будет ровно бегать. Направляшку не взял, взял только пилу. Каково же было моё разочарование, когда я попробовал сделать рез! Пила дергает на старте, вести ее одной рукой крайне неудобно, и, если просто ведешь (не следя на каждом миллиметре за направлением реза), рез - кривой! Ради проверки сделал наскоро метровый рез, одной рукой держа профиль, другой пилу. Никакого ощущения "приклеивания" нет, разумеется отнесу обратно в магазин.
    Стал внимательнее читать про совместимость. Модели, которые крепятся к направляшке - 40-50 тыс! Ну, такая цена как-то за гранью разумного.
    Заказал аккумуляторную макиту за 7, нормально будет работать?
     
  12. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.619
    Благодарности:
    38.276

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.619
    Благодарности:
    38.276
    Адрес:
    Ставрополь
    Пила сама, если это не хорошая погружная на шине, резать не будет. Обычные пилы режут ровно только при наличии навыка, и подходящего диска. Купить машину - это не значит купить уметь на ней ездить. Про гипоидку - она тяжёлая ,мощная, но для длинных ровных резов нужен, во первых, диск толще стока. И второе - нужен навык. За счёт своей формы она гораздо активней реагирует на кривые руки.
    Пс. Кажется у кувалды на Ютубе было видео про типа наши китайские погружные. Я думаю они тоже как гипоидка по цене будут.
    Пыс. Ошибка, папа Карло
     
    Последнее редактирование: 30.06.24
  13. ДелаюХорошо
    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    860
    Благодарности:
    241

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    860
    Благодарности:
    241
    То есть резюме: если пила не супердорогая, то ради идеального длинного реза придется мучиться. Ну, то есть точно выставлять правило, следить за резом непрерывно.
    Верно?
     
  14. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.619
    Благодарности:
    38.276

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.619
    Благодарности:
    38.276
    Адрес:
    Ставрополь
    Да, надо возиться. И не всё зависит только от пилы. Важен комплекс пила- диск- руки - направляйка. Я ровнял балки на перекрытие. Сначала 5008 и сток диск. Не алё. Потом гипоидка и сток диск. Не алё. Потом на гипоидку взял диск толще, добавил промежуточную струбцины на правИло, и дело пошло. Не надо ждать от плотницких, даже хороших, пил, столярной точности.
     
  15. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Makita 5477NB? Собственно это единственная пила, такого типа- гипоидная. :)]
    Нужно купить пилу ползущую по шине, ну и шину соответственно. Или приноровить пилу к шине адаптерами, заводскими или самодельными.
    Макитовская шина достаточно широкая и приспособить к ней фиксатор для пилы вполне возможно.
     
    Последнее редактирование: 30.06.24