Жизнь в Канаде новоиспеченного эмигранта

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Svalbard, 08.12.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Москва
    Я бегло глянул: кандидат наук на этапе подачи заявлееия получает вчетверо больше баллов чем ПТУшник с 11 классами и годом послешкольного обучения.
     
  2. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    Не факт, красиво думать, говорить, писать большое искусство, на вечерних курса за два месяца такому не научишь. Тут другое, чувствуя себя безнаказанным, указывать на чужие ошибки, себя возвышая. В советской школе за такое после уроков обычна ставили двойку в голову и один в печень:)]
     
  3. Vladimir-T
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7

    Vladimir-T

    Участник

    Vladimir-T

    Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7
    Сейчас это уже тухловато. Появилась категория страховых запчастей за копейки. Это кривое, косое, фары с ломаными креплениями и тд. И получается, что хорошая бушка стоит к примеру 100$, а страховщина стоит 20-50$. С фарами все еще хуже, там в разы цены отличаются. Народ же хапает все за дешман, тащит малярам, а те лезут на стены.
    Да и не творческая это работа, тошнить начнет через годик.
     
  4. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877
    Адрес:
    Ottawa
    С точки зрения баллов, да не спорю.
    Я тоже эмигрировал как научный сотрудник. Тут имелось ввиду другое. Работы для кандидатов наук тут кот наплакал и когда выскакивают редкие вакансия то желающих уйма, например вездесущих индусов и китайцев с их охфордами и кэмбриджами...
    То есть из 20-30 аппликаетов выбирают одного...имеется ввиду именно наука.
    Вот а рабочих специалистов именно не хватает...
     
  5. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Баллы в банк не положишь и за квартиру ими не заплатишь.

    Технарей спасает программирование, тестеры и все вокруг этого - работы много, платят много, освоить любому технарю несложно. Гуманитариям - ну мы тут про гусей читали. Успехи Краморова тоже помним.

    Диссертации иногда скрывают - а то не возьмут - overqualified (по нашему «слишком учёный). Для IT часто вообще института никакого не нужно - нужен опыт работы, особенно хорошо в той стране, где работу ищешь.

    Ну а наши продавцы и маркетологи - это как боксёр юноша против профессионала. Без шансов.
     
  6. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877
    Адрес:
    Ottawa

    Вот посмотрел видео, мне бы такую машинку чтобы убирать эту быстрорастущую гадость.
    Самое обидное что когда садишь деревья сам там где мне надо, они сцуки не растут а там где не нужно они вымахимают по 2 метра за лето, перекрывая дороги, поля, закрывая здания и и. д потом они падают и создают большие проблемы.

    Помниться лет 20 назад работал в одной конторе занимающейся мониторингом вырубки лесов. Мы разработали алгоритм для определения биомассы леса использую SAR со спутника Envisat.
    Короче можно примерно вычислять сколько кубометров леса находится на одном гектаре. А так как спутник проходит над одним местом 2жды в день с полосой 100 км, можно мониторить изменения то есть определять вырубку лесов с приличной точностью. Вот, публиковали бумаги о вырубке леса в Сибири и Амазонии.
    Был тогда ботаном в очках и разглагольствовал о уничтожении лёгких земли и глабальном потеплении.
    Я теперь я меня лес и я не знаю как с ним справиться...
     
  7. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877
    Адрес:
    Ottawa
    Но это видео конечно - не решения для моей местности.
    Во первых там маленькие деревья одного размера, и абсолютно ровное поле. У меня овраги с валунами и деревья разных видов и размеров.
    Но все равно поразило как эффективно бобкэт не только валит, но и перемалывает деревья в щепу...
     
  8. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877
    Адрес:
    Ottawa

    Вот это решение пожалуй получше.
    Ибо не перемалывает деревья, оставляя корни, а вырывает деревья прямо с корнями.
    Судя по концу видео, это обыкновенный уголок с зубьями.
    Только не понял зачем он привязывает его на ремни, вместо того чтобы сделать дырки в ковше и прикрутить на болты?
     
  9. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Москва
    У Катерпиллера есть решение для геофизиков для прокладки шурфов в мерзлоте. К их самому тяжелому трактору цепляется эдакий "клык" метров пяти длиной, хитромудро погружается в грунт и трактор ползет делать траншею. Стоит это удовольствие миллион-полтора долларов, но себя окупает ибо альтернатива только взрывные работы.
    Ребята с Катерпиллера предусмотрели всë. Кроме того что если "клык" зацепится за небольшую (примерно 3 на 3 километра) гранитную плиту, то бравые геофизики подгонят танк и соберут для вытягивания иноземной техники полиспаст на дюжину ручьёв. А когда не поможет то решат "сдернуть трактор рывком".
    Вот для таких простых ребят и ставят всякого рода " ограничители усилия".
     
  10. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    Посмотрел ваши ролики и мне началась сыпаться реклама лесокосилок, к стати на по мне на много интересная для частного использования, хотя бобкат, вещ!
     
  11. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877
    Адрес:
    Ottawa
    Согласен и бобкэт и погрузчик классные вещи, и их аналоги в Китае стоят относительно недорого...
    Однако если выбирать между этими 2мя и трактором то всеже склоняюсь к хорошему китайскому трактору...
    К трактору ещё существует огромное количество присадок, и спереди и сзади. Он всё-таки сделан для фермеров и лесных хозяйств.
    А бобкэты, фронтальные погрузчики, это скорее техника для строительных работ
     
  12. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877
    Адрес:
    Ottawa
    Я ещё понял одну вещь.
    Рынок заполнен разными вариациями бобкэтов, погрузчиков и так называемых скидов (такая штука на которой катаешься сзади стоя), назовем их всех одним собирательным словом недо-трактор, или мини-трактор.

    На первый взгляд цена довольно заманчива по сравнению с нормальным дизельным трактором.
    Ну если скажем нормальный трактор с ковшом и парой причиндалов стоит около 20тыщ американских. То мини трактор 8. Но приглядевшись внимательно видишь что моторчик там не дизельный, колеса маленькие и он без кабины и самое главное все присадки на него дороже в 2 раза чем на обычный трактор.
    Поэтому после добавления всех опций тот же минитрактор выходит в стоимость обычного трактора...вот.
    Я не не люблю полумеры, предпочитаю решать проблемы раз и навсегда...
    Иначе выходит ещё дороже.
    По английски полумера - half-measures.
    Сам узнал про это недавно...
     
  13. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877
    Адрес:
    Ottawa
    Конечно, для определенных работ таких как ландшафтный дизайн.
    Трактор не годится ибо он попросту застрянет между домом и каким нибудь сараем у клиента. Другой аспект- трактор сильно портит газон.
    А для минискида -кладут фанеру на газон и он катается. Потом фанеру убирают и газон у клиента неиспорчен.
    Он лёгкий.
     
  14. Vladimir-T
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7

    Vladimir-T

    Участник

    Vladimir-T

    Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7
    Делал на днях планировку котлована у себя, миниэксковатором. Привезли на обычном эвакуаторе для машины. Он подсыпал себе съезд, там 2 метра высота была. Спустился, выровнял дно под уровень, насверлил дырок, потом лишний грунт вынул. А высоко не может ковш поднять, не хватает размера, насыпал под себя и так вынимал из котлована землю. По моему на него навесухи еще всякой продается много.
     
  15. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    877
    Адрес:
    Ottawa
    Я вообще пришел к выводу что экскаватор -вещь необходимая для фермера обладающего землёй.
    Постоянно что то нужно копать и закапывать, те же самые камни или пни из земли вытаскивать...
    Но покупать отдельно экскаватор - непозволительная дорогущая роскошь.
    Брать каждый раз в рент- тоже дорого.
    Может после приобретения трахтора просто купить цепляющуюся присадку с ковшом на зад? Насколько эта присадка хороша по сравнению с гусеничным миниэкскаватором не знаю...кубота мне очень понравилась...
     
Статус темы:
Закрыта.