О жизни в Берлине (Германия)

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Mycraft, 10.12.18.

  1. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.561
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.561
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    @Mycraft, а теперь контрольный! :)]
    Сколько стоит подключение к газу? Имею в виду, построил дом, подал заявку, а дальше? По времени и по деньгам. Ваш дом газифицирован?
     
  2. San7997
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962

    San7997

    Живу здесь

    San7997

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Лен. обл.
    Тоже хотелось бы понять ценообразование. И видимо очередной раз разочероваться от наших цен.
    ...В газодобывающей стране...)
     
  3. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Это Вам телевизор рассказал?
    Крупные коллекторы выкупали долги у банков за 4-6% стоимости и получали может процентов 15 от них с помощью телефонных звонков и писем. Даже как правило не судились - невыгодно. Повторяю - владельцы были иностранцы и работали в полном соответствии с законодательством - а то какой бы банк с ними связывался.

    Если теннису завидуете - позавидуйте мне. Вот у меня аватарка и там где нижняя радуга - штук 5 столов для настольного тенниса. Я только в этом году заметил и ракетки купил. И там же штуки 3 поля для мини футбола с мягким искусственным покрытием. Все бесплатно.

    А белый шатёр - это большой теннис. За деньги. Дальше стадион и бесплатное место для пляжного толи футбола то ли волейбола - международные соревнования проводятся. А правее, на аватарку не попала - хоккейная коробка с искусственным льдом где и просто катаются. Бесплатно. Летом в футбол играют.

    Г. Москва, вид из окна.

    В соседнем районе - Щукино - в разных парках столы для тенниса попадались. Тоже мне, диво дивное.

    Низкие процентные ставки обозначают только одно - желающих дать в долг больше чем взять. Много они там денег накопили. Ну у нас ещё валютный риск надбавку даёт.

    Все таки с плачем пора заканчивать.
     
  4. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    Да знаю, и то что эта профессия наверно старше древнего рима и есть по всему свету :) Тут тоже имеется. Но до коллекторов тут есть несколько ступеней письменных напоминаний с которыми сумма соответственно повышается. Ну а в случае неоплаты потом коллекторы и/или суд и всё остальное.

    Хехе, тоже сначала на ум приходит.

    Это только тем кто уже столько наворовал что просто нельзя отказать в поддержке. Знаменитые примеры: Греция, Менеджеры Airberlin и DB ну и похожии. А вот простого работягу обдерут как липку.

    Ну в случае недвижимости банк вписывается в запись земельного реестра как владелец до погашения кредита (Думаю в России аналогично) депозит не нужен, но надо иметь в общем 10% от суммы и потратить её в общем тоже на стройку. При этом банк часто просит бумажки о наличии этой суммы и конечно куда деньги потом ушли. конечно тоже везде есть нюансы. Иногда люди финансируют даже 110% стоимости строительства, и банки на это идут.

    В случае машин тоже никаких депозитов но часто (не всегда) бумаги на машину тогда лежат в банке до погашения кредита.

    Да но нефтеупотрбляемая и газонуждающиеся :) Не забываем так-же что Германия уже три года подряд (да и часто вообе за последние десятки лет) чемпион мира по экспорту.
    export.JPG
     
  5. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    @Mycraft, я про депозит в банке. Когда сам деньги кладёшь на депозит. Сколько банк процентов дает (или теперь берет?)
     
  6. San7997
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962

    San7997

    Живу здесь

    San7997

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Лен. обл.
    Москва - это не вся рф!
    Вы куда-нибудь за пределы москвы прокатитесь, так, для общего понимания ситуации в стране! Много чего нового для себя узнаете! И про метро то же)
     
  7. Ильдус72
    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.804
    Благодарности:
    12.478

    Ильдус72

    Живу здесь

    Ильдус72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.804
    Благодарности:
    12.478
    Адрес:
    Набережные челны
    Да хватит ныть. У родителей в деревне на 100 дворов офигительную спортплощадку построили. В моем детстве таких не было. Не Москва.
     
  8. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Был недавно в Ростове Великом. Не метро, не теннисных столов не видел. А вот автомобили - почти такие же.

    Но ведь и Вы в теннис играли в Берлине а не в Лейцебской Области :)]

    @Mycraft, а что теперь «Карл Маркс Штадт»? Я из уроков географии помню что там «месторождения каменного угля». И зачем я это помню?

    По экспорту - конечно. Даже во времена СССР продукцию для оборонки делали на оборудовании из ФРГ (даже не ГДР). И сырьё оттуда же было. То что я видел. Ну и детская железная дорога конечно (ГДР). Она и сейчас есть.

    Не зря же у нас на флаге был Серп и Молот а у ГДР - циркуль. Когда то предполагалось что мы будем сеять и молотом бить, а инженеры будут в Германии.

    Не вышло. Хотя было близко.

    Вот у КНДР - Серп, Молот и Кисть. Ни на кого не рассчитывают, интеллигенция - своя. Метод Чучхе.
     
  9. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    Очень, очень, очень зависит от региона и газофикации. Далеко не везде лежит магистральный газ. Особенно в новых районах его часто нет и только со временем появляется или непоявляется если вдруг все себе поставили теплонасосы и газ никому не нужен.

    Я честно говоря точно не помню что мы заплатили, возможно я писал в теме о доме. Но в общем подал заявку они тебе прислали бумажку с ценой. Актуальные цифры на сайте светятся до 14м длины от трубы = 1190 € если земельные работы сам, небольшая скидка. По времени было если мне память не изменяет месяца 2-3. Работали пару часов.

    Это вы о сбережении или как?

    А вы наверно это о на весь мир знаменитом Омском метро :)

    Это теперь Chemnitz, города переименовали после распада союза. Уголь на месте.

    Ну рассмешили.
     
  10. Profanus
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235

    Profanus

    Живу здесь

    Profanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235
    Адрес:
    Москва
    В огороде бузина, а в Киеве дядька. Судя по всему это только Вы так предполагали. Серп с молотом появились намного раньше и никакого отношения к немецкому циркулю не имели никогда.
     
  11. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    А поподробнее...о серпе с молотом...

    Символы в флаге ГДР это:

    Молот = Рабочий класс
    Пшеница = Фермеры
    Циркуль = Академики
     
  12. San7997
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962

    San7997

    Живу здесь

    San7997

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Лен. обл.
    Я вообще не ною! За детей страшновато...
    Ага!)
    " На весь мир знаменитом")
     
  13. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Когда у нас появился Серп и Молот ожидалась революция в Германии. Ведь социализм то оттуда и рабочих там было много. Ожидалось что «пролетариат возьмёт власть в самой слабой стране» а потом уже и в Германии.

    Революция в Германии произошла, но какая то не законченная. Баварская Народная Республика была. Потом в 1923 году собирались ещё раз - да не вышло. И в 40х они строили в какой то степени социализм - только для одной нации.

    Вот и пришлось нам в 30е своих инженеров выращивать. А после войны опять надежда на Германию появилась.

    Так что - Краткий Курс Серпов и Молотов в моем изложении.

    А мне и в голову не приходило что там Молот! Так, думал, циркуль с ручкой:)]

    А пшеница - так всегда какие нибудь пучки, пшеница или лавровые листы.

    То есть практически как КНДР? А как по немецки Метод Чучхе? :)]
     
  14. San7997
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962

    San7997

    Живу здесь

    San7997

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Лен. обл.
    Я даже не знаю что написАть.
    Это халява по российским меркам. При том, что труба-то по балтике идёт из рф...
     
  15. Profanus
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235

    Profanus

    Живу здесь

    Profanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235
    Адрес:
    Москва
    Вы напишите свои вариант истории, специалисты порадуются.
    Таким макаром можно что угодно доказывать. Только на самом деле это всё вообще друг с другом никак не связано.