О жизни в Берлине (Германия)

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Mycraft, 10.12.18.

  1. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Какие интересные синонимы. «Замучили проверками» и «немецкая педантичность».:)]

    Ну к слову у нас тоже проблемы с 3 полосой Шереметьево. К Чемпионату не успели. Сейчас опять перенесли на март. Подрядчик разорился. Ну это масштабы не те. На месяцы двигают.

    У вас ещё и сумма выросла в разы.

    А у вас есть что то типа «Фонда борьбы с коррупцией»? Или радио типа «Эхо Москвы», которое целыми днями только и вещает что не так сделали «чиновники», а особенно главный из них? Чуть ли не самое популярное радио в Москве.

    Есть ли до сих пор «налог на телевизор»? Сколько каналов он финансирует?(финансировал). Его (их) смотреть вообще можно или там заумные тетки о культуре и «народном благе» рассуждают?

    Сколько вообще каналов (без кабеля)?

    PS: Про охотников даже подумать страшно. У них на курсах рыбаков один из предметов - как правильно умертвить рыбу. И с собой надо иметь для этого специальный инструмент. Что уж там с охотниками делается то...
     
  2. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Да, частично покрытый золотом купол синагоги (странно, синагога - это не Храм а обычное место для молитвы) подтверждает то, что я написал. У нас золотом оббивают ПОЛНОСТЬЮ.

    Правда сейчас это часто не золото а нитрид титана. Как на часах. Патриарх выпустил специальное решение - разрешил.

    А кому надо покрывать золотом скульптуры в Петергофе - так Царям надо было. «А деспот пирует в роскошном дворце тревогу вином заливая». У Телевизора - алиби. :pioner:
     
  3. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    Ну так перестройте целый терминал как минимум два раза, не удивляет что суммы вышли за все пределы. Плюс тут ещё такая вещь как вся инфраструктура которая была построенна к датам открытия теперь оплачивается именно застройсщиками следовательно из бюджета так как частники давно исчезли. Т. е. все отели, ресторны и прочее что там вокруг было построенно оплачиваются за простой так как пассажиров то нет.
    Да конечно есть регулярно по ящику передачи. Ну и в новостях часто новейшие казусы мелькают. Иногда даже бывает что совсем бредовые истории сворачиваются из-за их деятельности с небольшими убытками для налогоплательщиков.
    Однозначно. Как иначе финасировать независимое СМИ. Нормальные каналы смотреть можно. По крайней мере бред как на ОРТ отсутствует. Абсолютно бесплатно можно смотреть примерно 10 каналов + региональные. Финансируются все каналы которые себя подтверждают как общественные в том числе куча радиостанций.
    Спутниковое или кабельное ТВ примерно 50 каналов которые можно смотреть. (Спутниковое тоже бесплатно но надо приёмные устройства и разрешение на установку если например многоквартирный дом)
    Аналогично, учат как пристрелить с наименьшими мучениями для зверя.
     
  4. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.862
    Благодарности:
    96.488

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.862
    Благодарности:
    96.488
    Адрес:
    Бишкек
    У вас там вообще зимой снег быват?
     
    Последнее редактирование: 17.12.18
  5. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    Бывает иногда...но в этом году видимо ничего не грозит :(

    schnee.JPG
     
  6. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Ну в новостях то у нас тоже регулярно мелькают истории как футболисты подрались или как на дорогих машинах быстро ездят. Или дом какой не построят. Из серии «имеются у нас отдельные недостатки и они исправляются». Так что по ящику не считается.

    А что это за бред по ОРТ? У нас такого канала давно нет. Он давно уже «1канал» а второй - не РТР а «Россия 1». Это для заграницы наверное, чтобы там фильм с лицензией только на Россию случайно не посмотрели. Ещё есть ОТР - ну это левый какой то. А всего - штук 20 без кабеля. А кабель - он везде кабель - Дискавери, Хистори, ВВС, CNN, японский на английском. Спутник у меня был - да, там на немецком бесплатных каналов полно, а на английском - пустота.

    А вот такая независимая организация как Фонд борьбы с коррупцией, которая то у начальства квартиры по всему миру разыскивает, то дачи с квадрокоптера снимает. Есть такая?

    А как же потом эти рестораны и гостиницы, казенными будут? И горничные будут госслужащими? Что то не верится.

    Перестраивать терминалы - дело хорошее. Пойди потом найди что там строили а что нет.
     
  7. San7997
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962

    San7997

    Живу здесь

    San7997

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Лен. обл.
    Да нету и них такой организации, потому что нет коррупции в таких масштабах как в рф, и соответственно квартир-дач по всему миру.)
     
  8. San7997
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962

    San7997

    Живу здесь

    San7997

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Лен. обл.
    Если мы начали говорить про ТВ и ФБК, то позволю себе спросить у автора темы:
    А что вообще немцы говорят-обсуждают о россии? Власти? Путине? и т. д.
    Наверняка ведь что-то обсуждают, ну даже в кругу семьи.
     
  9. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Ну уж да, нет у них. Бедные немцы! У них и семейство Порш наверное на Фольксвагенах ездит из экономии. Ну они терминал перестраивают конечно же не из за коррупции а просто из за «немецкой пунктуальности». Или Инженеры Немецкие не могут терминал построить. Вон, опять на год перенесли.

    А у нас Шереметьево терминал за терминалом возводит да ещё возродились Внуково и Быково (нынче Жуковский). Потому что наши коррупционеры продвинутые - для них перестраивать - пройденный этап, они теперь просто строят, ну и себя конечно не забудут. Не удивлюсь если инженеры - немецкие. Питер, правда, отстаёт - там по старому, крышу у стадиона бакланы склевали. Ну и там заделали. Ничего, научаться, будут коррупционировать по новому.

    Я помню шум был, когда счета немцев в Лихтенштейне нашли. Тогда Герцог Лихтенштейна, тщательно выбирая слова сказал: «Эти, с позволения сказать, спецслужбы, нашли какого то подонка, который за ДЕНЬГИ выдал им счета. Омерзительно». Я Герцога понимаю - ему какие то там деньги без надобности, захочет вина отпить - дворецкий скажет - из погреба принесут.

    Как то я плохо представляю чтобы я с женой за ужином о Меркель говорил.
     
  10. San7997
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962

    San7997

    Живу здесь

    San7997

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Лен. обл.
    Ну Москва - это не вся россия! Гляньте что у "вас в москве, в области" твориться, два шага от москвы:
     
  11. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Тут одна гражданочка уже отказалась съездить из Мюнхена в Лейпциг. С чего это я в Егорьевск попрусь?

    Я как то заехал в город Пльзень. Больно название знакомое. Как заехал так и выехал. Дрянной городишко.

    Что Вы мне этого адвокатишку, который не одного дела не выиграл подсовываете? Я его ещё 6 лет назад живьём слушал, когда он в Мэры Москвы избирался. Что его не спросят - на все один ответ - мы мол воровать не будем и денег у нас будет много.

    Я Вам что, Горький в народ ходить?
     
  12. San7997
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962

    San7997

    Живу здесь

    San7997

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Лен. обл.
    Вот это новость!)
    Вообще то Навальный выиграл суд в ЕСПЧ, и путин ему должен денег.
    Вы таки смотрите 1-ый канал видимо) и дальше москвы ничего вокруг не видите и не хотите видеть!
     
  13. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Вернёмся к Германии и Немцам.

    Читал я как то книжечку, где пленный немец на заводе работал. В 8:00 станок включит, в обед выключит, после обеда включит и в 17:00 выключит. Работник хороший. Но окружающие как то не понимали. Говорят - ну не человек а механизм какой то. И не ударник - сверхурочно не работает, не понимает что это.

    Потом мне рассказали как в наши дни читал программист из Долины в Германии лекцию. Ему в 16:45 приглашающий говорит: «Вы, я смотрю, до 17:00 не уложитесь. Так учтите, они ровно в 17:00 все уйдут. Не потому что им лекция не нравится, а просто у нас так принято. Имейте ввиду и не обижайтесь»

    Это действительно Немецкий Характер? Или сейчас тоже разгильдяев развели?
     
  14. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Адвокат не за себя а за других дела ведёт. Что то он дружка своего Никиту не защищал.

    Кто там кому должен - где нибудь в другом месте можно поговорить. А можно и не говорить. Пусть вон Немцы в кругу семьи про Путина говорят:)]

    Тема - про Германию. Вот мы про Германию и поговорим.
     
  15. Chepen
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    749

    Chepen

    Живу здесь

    Chepen

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    749
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если найдут счета, связь, недвижимость, которую не могут подтвердить, то думаю посадят, а у нас не садят от слова совсем.
    Здрасьте:)