О жизни в Берлине (Германия)

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Mycraft, 10.12.18.

  1. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Поиск работы - это 2я часть симфонии. :)]

    Визу то с правом на работу все равно надо иметь? Если конечно относиться серьезно, а не «клубнику собирать».

    Ну принципиальных трудностей не видно. И разные способы есть.

    @Mycraft, тут мне этот сайт мэйл прислал с рекомендациями какую дачу строить. Я чуть со смеху не умер. Рекомендуют утеплённый каркас с зимней водой и канализацией, маленькую, всего метров 150. И топить всю зиму электричеством градусов до 10-15. Это чтобы воду не сливать и «а вдруг зимой захочется приехать». Да, небогато у нас народ живет:)]
     
  2. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    Визу или ПМЖ, ВНЖ с разрешением на работу в любой (развитой) стране надо иметь (В плане отношения серьёзно). Поправьте если ошибаюсь, но ИМХО это так. За исключением конечно различных акций с гастарбайтераими, и похожих программ.

    Хехе, ну метров 150 это как раз русская дача :) чего мелочится.

    А у нас тут 150 это как раз средняя площадь типичного частного дома. Но в реалиях 110 это то что в основном строится.

    Я тут между прочем опрос за прошлую недельку провёл из чего были построенны дома за последние 10 лет 100 пользователей немецкого строительного форума.

    Вот результаты:
    30% - Теплокерамика
    29% - Газобетон
    14% - Каркасники
    12% - Известняк
    8% - Сборные дома (из различных материалов) В основном тоже каркасники.
    4% - Бетонные плиты
    2% - Брус, Сруб
    1% - Неопор (или любой другой полый камень) с заливом бетоном на месте.
    umfrage.JPG
     
  3. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Это (блюкард) аналог американской гринкард, только их выдают профессионалам, востребованным в ЕС.
     
  4. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Я тут заценила этот материал. Правда строили из него дом для коз и кур. Но, если соблюдать технологию, т. е. использовать спец. клей, то отличное строение получается. Теплое, сухое. Потолок утеплили фольгизированным утеплителем и керамзитом слоем 15 см.
    У меня дом деревянный из бруса. Но из газобетона не хуже. Летом прохладно, зимой тепло.

    Теплокерамика - это вообще супер! Но если средства не позволяют, то газобетон - отличный вариант.

    Вы из чего свой дом строили?
     
  5. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    @Mycraft, Вы не поняли. 150 метров - это совсем не Русская Дача. Там как раз доказывается что не надо строить настоящую, а лучше МАЛЕНЬКУЮ, всего 150м2:)] А Вы разве такой мэйл не получили - мне присылают после регистрации. Ещё замечу, что зимний водопровод требует «сверления дырки к центру земли», что совсем не дёшево. Но ведь как без этого Новый Год справить? В Московской квартире, что ли?

    Настоящая Русская Дача - каменная, метров 450, обязательно с баней в подвале (или отдельным домом-баней). Так же должна быть билиардная. На участке есть так же дом для обслуживающего персонала или «гостевой домик». Такие строения часто строятся лет по 15 и продаются «без внутренней отделки». Ну как продаются - висят в разделе «продаётся».
     
  6. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    У нас известняк + мокрый фасад

    Газобетон отличный стройматериал. Ytong даже предлагают технологию как из него перекрытия и двухскатные кровли строить.

    Да точно вы про бильярдную итд. уже писали. следовательно 150 маленькая :) всё сходится.

    Нее у меня только темы на которые я подписан. Остальное заблокированно.
     
  7. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Спрошу ка я про политику.

    Сейчас Турция наступление на Курдов готовит. Американцы уже в страхе убегают.

    В прошлый раз, когда Турки по всему миру ловили Очалана (и поймали, по моему в Сирии) столкновения между Турками и Курдами были - сюрприз - именно в Германии. Говорили что в Германии тогда (лет 20 что ли назад) живет 2 млн Турков и 1 млн Курдов.

    Как у вас, телевизор озабочен этим вопросом? За кого в основном - за Турков или Курдов? Ожидают ли столкновений?

    Или у ТВ поважнее дела есть?
     
  8. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Ну не могу я удержаться:

    Это Американцы живут в Курятниках а у нас Куры и Козы в нормальных домах из ЮТонга живут! :pioner:
     
  9. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    Так и живут, только они все немцы здесь.

    Не за кого из перечисленных. У нас тут независимое телевидение. И честно говоря я давно не видел ничего в новостях о конфликтах между курдами и турками. А кто здесь живёт, в основном оставил это всё позади. Только плохо интегрированные и малообразовaные ещё иногда тряхнут стариной. Но их очень быстро успокаивают.

    :super:
     
  10. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Ну, телевизор должен же о чем то все время говорить. Часто не о чем. У нас главные каналы о соседней стране говорят когда больше не о чем. А у вас о чем?

    А криминальные новости какие? «У жителя украли велосипед», «при переходе через пешеходный переход гражданин выронил гранату и кроме него никто не пострадал»(новость из 90х, читал тогда сам про известный мне переход), «попал под лошадь»(О.Бендер). «Премьер Министр заказывал шампанское за казенный счет»(новости из Израиля, год мусолят). На что больше ваши новости похожи?
     
  11. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    У вас главные каналы вообще перестали о чём-то другом кроме соседней страны разговаривать. Как-то пресс-конференция вождя была приятным переменом в постоянной каше.

    Ну сегодня новости я писал. Закрыли последнею шахту.

    Далее:

    Террор (всегда где-нибудь на шарике очередной слабоумный есть).
    Американцы и их вождь (для поддерживания морали что у нас всё не так плохо). В стиле: Посмотрите на них, там дедушка уже совсем свихнулся.
    Испания с каталанами.
    Местная политика, новые законы, персонал итд.
    Сейчас много о рождестве и событиях прошедшего года -> очевидно.
    Ердоган да немного мелькнул...в стиле ещё один псих.

    Вот так в общем. Сейчас ещё всех намного больше волнует чтобы все подарки дошли по назначению а тут забастовки у амазона и почта экономит на всём. Какие тут курды и турки. У нас (я образно за всех немцев) заказанный вчера гаджет/свитер/украшение возможно не будет завтра в руках у почтальона на крыльце.
     
  12. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Хехе. «У них то дедушка совсем свихнулся, а наша то бабушка ещё огого»:)]

    Ну Вы не судите их строго. Вот представьте - вели Вы передачу «воскресный вечер». Готовились неделю, за неделю - есть о чем поговорить. А тут - каждый день да по 3 часа. О чем говорить то?

    А у вас так же все орут на этих ток шоу? Я как то читал что они не просто так орут, а исследования показали, что когда спокойно беседуют то это никто не смотрит. Вот и орут.

    Президента каждый день в новостях показывают да много. Прям налогоплательщики весь его день контролируют. Не прогуляешь! Премьера тоже, правда поменьше.

    Фильм а то и два для женщин. Каждый день. Больше ведь не снимешь. У вас фильмы есть или как в Канаде один по субботам и Канадский (кабель конечно не учитываем)?

    При СССР вместо соседней страны «израильская военщина» была.

    А Испания то вам чего? «Откуда у хлопца Испанская грусть»? Испанцы и Каталонцы на ваших улицах вряд ли будут отношения выяснять.

    Вы шахту закрыли а дедушка в Штатах год назад открыл. В разные стороны гребёте, не?
     
  13. San7997
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962

    San7997

    Живу здесь

    San7997

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Лен. обл.
    Блин, за вами не успеть. СтОит только отдалиться - хрен догонишь.
    "Можно помедленнее, я записываю"!)
     
  14. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    Ну это просто говорит о том что делать им нечего. Всегда найдутся местные проблемы о которых поговорить можно.

    Нет орали здесь только на шоу которые были для гопников. Но не осталось больше. Есть несколько шоу с разговорами в нормальной тональности в вечернее время на политические и актуальные темы. Без быдла и где не орут. А те где орали, все давно вымерли. Видимо никто не смотрел не те и не другие.

    Да каждый день постоянно крутятся. Вечером в прайм тайм обязательно фильм. Если конечно ничего не случилось и нет интерессного футбола/олимпиады/другого весомого соревнования.

    Испания это ЕС а что в ЕС происходит, очень даже волнует немцев.

    Ну это только доказывает кто с ума сходит и живёт в прошлом, а кто смотрит вперёд и развивает то что нужно сейчас и завтра а не вчера.

    Шахту закрыли и уже есть план что делать с ней будем. Зальют водой и станет она аккумулятором для энергетических пиков. Утром вечером/когда электричества побольше надо. Добывать будут из окружающей среды.

    Energiegewinnung in ehemaligen Steinkohle-Zechen.jpg

    :victory:
     
  15. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Ну, местных новостей и у нас полно. Всегда после основных идут. Только вам их наверное не показывают. И правда - в Москве - Московские, в Рязани - Рязанские. Вам то какие - Берлинские показывать? Кто это будет корреспондентов в каждом городе мира держать.

    Ещё в каждой местности свой канал есть. В Москве это ТВЦ. Но он к Главным не относится и на экспорт не идёт.

    Для спорта у нас отдельный бесплатный канал есть.

    Лично мне Ютуба хватает.

    Картинку Вы нарисовали непонятную. Если это «гидроаккумулирующая электростанция» то она выглядит не так. Это два водохранилища - верхнее и нижнее. Ночью из нижнего вода с помощью дешевой и ненужной электроэнергии насосами перекачивается в верхнее. Днём вырабатывается электроэнергия как на обычной гидроэлектростанции.

    Технологии больше ста лет, я о ней читал давным давно, в СССР такие были. Но на Вашей картинке водохранилище одно. Как оно работать то будет?

    Про Трампа Вы так зря. Если так думают многие Европейцы - то совсем печально. В реальности в Штатах назрела перемена курса на 180 градусов. От Глобализма - к «методу чучхе». Локомотив Мировой Экономики развернулся и поехал в противоположную сторону. Вагончикам придётся за ним ехать или другой локомотив искать. А где он? Может Германия? Других кандидатов то не видно. Да и этот то слабоват. Язык - не международный, армия - слабенькая, валюту другие страны тоже печатают. К чему это все ведёт - пока непонятно.

    Но этот детский подход (который сейчас во всех странах) - мол заменим Плохого Царя на Хорошего - меня очень печалит. Совсем забыли Маркса с его Базисом (экономикой) и надстройками.

    Трамп он же не с неба упал а только в своей партии разбросал как котят штук 6 претендентов. И идея у него есть - хорошая, плохая, но есть. Так что он, согласно Марксу, выражает мнение «какого то класса».

    Ну и поставщик новостей конечно он лучший. Журналисты должны его любить.