О жизни в Берлине (Германия)

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Mycraft, 10.12.18.

  1. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    Всё правильно, так и нарисованно. Ну и плюс пара других электроисточников.

    Нет водохранилища два на картинке. только одно обычное (сверху) а другое необычное (штольни).

    Большая часть Европейцев и как минимум половина Американцев только и ждут когда его наконец-то свергнут или 4 года пройдут. Вот например буквально вчера и разобрались что его некоммерческая организация оказалось типичным лохотроном мистера Трампа с которой он обогощал себя а не нуждающихся. Я к тому что его после президенства ждут шведские гардины.

    Ничего там не назрело. Очередное чередование власти републиканцы с демократами последние 100 лет такая картина постоянно. После Трампа опять демократы будут.

    Именно с неба и упал...републиканцам жаждующим власти. Без него у них просто были нулевые шансы на президенский стул. Вот они и повелись, чтобы иметь марионетку. В стиле: Лучше идиот, но мы у власти, чем ещё четыре года демократы.
     
  2. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    С чего бы это нулевые шансы? Что, у Жены шансы лучше чем у например Братика? :)]

    Чередуются то они чередуются, да таких крутых поворотов припомнить трудно. Ну да ладно, Ваше мнение понятно.

    А вот как Немцам объясняют что «Северный поток 2 нарушает энергобезопасность Европы»? Какая такая диалектика может такое обьяснить? Как бы «вторая водопроводная труба» на Ваш участок могла бы нарушить Вашу «водобезопасность»? Хотелось бы знать аргументацию. А то маразмом попахивает.

    А, ну шахту затопят. Тогда понятно. Ну и ветряки кстати - будут гудеть там где уголь добывали. И правильно - ну зачем вам шахтеры? Будут ещё касками стучать, зарплату требовать. :)]

    А у вас электростанций на угле вообще не осталось? Сейчас вроде какие то современные появились, выбросы меньше. А топить углём перестали?

    А ещё какие нибудь природные ресурсы у вас есть? Про уголь то даже я помнил:)]
     
  3. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    Отлично пусть ветряки гудят. Шахтёры (для добычи угля здесь) не нужны. Импортировать уголь чуть не в два раза дешевле чем самим добывать. Уже десятки лет. По последним сведениям цены на мировом рынке за тонну угля были около 85€ а добыча немецкого угля стоила за тонну 160€. Решение о закрытии простая математика.

    Электростанции на угле конечно потихоньку тоже прикрывают. Но их ещё довольно много. В частном секторе уголь практически не используется.

    deukohle.JPG

    Новые электростанции если строют, то они на газе.

    Полезных ископаемых в Германии не густо. Уголь, Различные соли. Нефть и газ есть (но не так много). Железная и медная руда. Уран и графит имеется. В общем всё.

    Насчёт северного потока. Бред это всё, никто тут нам не обьясняет очевидного, люди здесь в основном образованные и им и так всё понятно. Это просто США видят в газопроводе угрозу аналогично Украины что их денюжки убегают за доставку газа в Европу в другие карманы. Всем вперёд сенильный дедужка. В Германии этот проэкт поддерживается и форсируется.

    Не принимайте (вы и другие читатели) моё мнение насчёт США как негатив. Я часто был там и скоро в очередной раз собираюсь. И у меня о народе/стране уже давно очень хорошее мнение сложилось, а вот о верхушке нет.

    Ух ты, оказывается в России местами аналогичная ситуация. (Да, да, знаю Москва это не Россия но всё-же)

    mos.JPG
     
    Последнее редактирование: 22.12.18
  4. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    А Китайцы вовсю на угле новые строят. С малыми выбросами.

    Ну у них пролетариата много и у власти Партия Пролетариата - касками не постучишь:)]

    Значит все поставили на одну карту - на газ. Уголь - долой, мирный атом - долой. Гидроэлектростанций тоже наверное не очень - у вас же нет территорий, которые «покрывают Бельгию, Нидерланды и Данию как бык овцу» и затапливать как то, ну, дороговато. Ну тогда то прямая труба именно что «повредит энергобезопасности»:)]

    Я Ваш взгляд (и многих Европейцев) на Америку вполне понимаю. Насколько я понял, Вы воспринимаете Трампа как стихийное бедствие, которое надо переждать. Вы бы по «научному коммунизму» получили неуд:)] Понимаю но не разделяю. Мне кажется такое резкое изменение политики вызвано серьезными экономическими причинами. Насколько серьёзными и сколько Америка будет «прятаться за океаном» (что уже не раз было) - поживем увидим.

    Я в Америке тоже много раз был и отношусь к ней хорошо. К реальной а не выдуманной. Но у неё есть один очень большой и неисправимый недостаток - больно уж она далеко. Я им так и говорил - были бы вы от нас хотя бы как Франция - я все время бы отдыхать в Калифорнию ездил.

    Под Москвой, частенько в чистом поле, давно уже строят таунхаусы с участком в 2 сотки (помимо дома). Эдакие таунхаусы без Тауна:)]

    У нас пока вольная вольница - на даче строй чего хочешь а потом легализуй по «дачной амнистии». Должно вот вот закончится. Если не продлят.
     
  5. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    Соглашусь.

    А вот здесь не соглашусь. Ведётся типичная републиканская политика не вижу никаких резких изменений. Как и ожидалось понизили налоги для своих. Опровергаем законы о природоохранности. А собственные побережья уже потихоньку утопают.

    Да конечно велись разговоры с КНДР итд. но это только пыль в глаза, дабы не было видно что там за занавесом происходит.

    Но ладно бог с ними американцами. Переживут, через два года а может и раньше появится у них опять адекватный человек. А сея персона возможно в очередной раз обанкротится. Уже сейчас доход в его бизнесах упал на ~27% по сравнению с 2014 когда он обьявил свою кандидатуру.(Forbes)

    Ну да по здешним технологиям. Половину Германии уже по ноу-хау скупили.
     
  6. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Нормально у них на побережьях. В Сан Франциско котики морские, во Флориде фламинго (или что там розовое) вместо уток плавают. И крокодилы (этих не видел).

    Ну с недрами у вас не очень. А вот принципиальный вопрос - кому у вас Недра принадлежат?

    Поясню вопрос. У нас когда новую конституцию принимали социализм ещё был недавно. Ну и записали что Недра принадлежат Народу. Теперь многие кричат: «а где моя доля? Маловато что то».

    А вот в Штатах недра принадлежат тому, кому принадлежит земля. Государству - так государству, фермеру - так фермеру, спекулянту - так спекулянту. Причём если нашёл, например, нефть, то можно Недра от Поверхности отделить, Недра сдать или продать, а на Поверхности продолжать коров пасти.

    А в Германии как?
     
  7. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    Хмм, нормально...я бы не сказал...Маями Флорида, типичная картина с сентября по ноябрь (не каждый день):
    wake1.JPG

    Даже уже знаки придумали (е ездить быстрее 5 миль/дабы волны большие не создавать):
    wake.JPG

    Недры принадлежат государству. Ничего не поделаешь. Нефть отдавать прийдётся. Поверхность и всё на ней принадлежит тому кто в реестре вписан.
     
  8. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Поэтому у вас нефти и нет. Никто ее не ищет. :)]

    А в Штатах ищут. И качают даже при въезде в Лос Анджелес.

    Что это там за катаклизм? Глобальное потепление? Я был в Майями в январе и было градусов 20. Куда уж там то теплеть?

    Видимо дамбу им надо строить. Или волнорез.
     
  9. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    Тихо, тихо а то все узнают что есть. :close:

    Да видел тоже в Лос Анжелесе кучу нефтенасосов вдоль хайвейев.

    Глобальное потепление и всвязи с повышением уровня воды в океане в Маями бич выдавливается вода в том числе и грунтовая через сливные каналы для дождя назад на улицы. Уже вошло в образ города. Волнорезы в этом случае не помогут. 20 Градусов в Маями это же совсем прохладно. Я неоднократно был в августе 35° была норма. А в прошлом году наоборот даже 6° в декабре застал (2-3дня), не думал что такое возможно.

    Что они придумали: они улицы поднимают. :) Слева видно бывший уровень.
    mia3.JPG

    А это тоже не фотомонтаж. Первые морские жители появляются в городе.
    mia1.JPG

    Вот ещё интересное фото.
    mia.JPG

    А это площадь которая уже сегодня страдает. В калифорнии тоже уже есть места. И при таких неопровержимых доказательствах не признавать глобальное потепление это маразм.
    mia2.JPG
     
  10. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    А, так это цунами. У них же это как у нас мороз - образ жизни, как и крокодилы в прудах. Они же каждый год всем штатом удирают. А в другом штате как то целый город смыло - помните - Новый Орлеан.

    Да и в этом году - там рядом Пуэто Рико - чуть ли не всю страну смыло. Трамп - троль- твит написал - «мы помогли». Что там у него началось! Крики похлеще баталий на тему «чей самаркандский плов» или «чей армянский лаваш». Про В/НА даже не упоминаю - это слабенько.

    В августе даже и не представляю если в январе 20 и можно в открытом бассейне купаться.

    Нам то потепление только на пользу. Может зима покороче будет. Для урожая хорошо. Меньше газа потратим - больше вам отправим - больше Мерседесов будет. Океаны от нас далеко.

    Был у нас такой академик Сахаров. Так он, по легендам, пока ещё не был диссидентом, предлагал: «а зачем нам вообще ракеты нужны? Мы у них два заряда под водой взорвем с двух сторон - и все».

    Там рыбу в Форд Лодердейл ловить хорошо. В океане. Я вроде писал уже. Только надо несколько человек - цена то одна.
     
  11. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    Нет это не цунами.

    Цунами это волна впоследствии подводного землятресения или извержения вулкана. Так-же цунами нерегулярное явление. А в Флориде это просто прилив который осенью всегда был немного выше чем в другое время года. Но за последний десяток лет высота настолько выросла что начало затапливать улицы. И это в регулярном порядке в отличии от цунами.

    А на западе Флориды и востоке Техаса из-за потепления ежегодно (тоже осенью) залив красится в красный цвет из-за перенасыщения агрессивными мелкими водораслями. Вследствии чего ежегодно массовая смерть рыбы и другой живности в заливе.

    red.JPG

    Да помню конечно, но это то были последствии урагана.

    Хехе, и там я был буквально недели две после Трампа. Чего только я не слышал от местного населения. Электричества у половины острова нет, куча разрухи а он туалетной бумагой немного покидал в толпу и убежал. Вот и вся помощь. Один знакомый на своей работе там каждый день заряжал всё что мог чтобы дома хотя-бы иметь немного на вечер энергии для вентиляторов.

    Жарко, очень жарко. Но и дождик идёт ежедневно это помогает.

    Да я в общем тоже непротив :) авось и Берлин курортным городом станет с пляжем (шутка).

    Хмм не знал :) интерессный ход мысли.
     
  12. San7997
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962

    San7997

    Живу здесь

    San7997

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Лен. обл.
    Господа, может "вернёмся в Берлин", ну или в ЕС.
     
  13. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    Ну у нас тут праздник...:cool::love::hndshk::flag::super:

    weih1.JPG weih2.JPG weih.JPG weih3.JPG weih4.JPG weih5.JPG weih6.JPG weih7.JPG
     
  14. San7997
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962

    San7997

    Живу здесь

    San7997

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Лен. обл.
    Таки убрали какие-то ограждения от Брандергбругских ворот!
    ОООчень красиво!

    Жаль у супруги визы нету...
     
  15. San7997
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962

    San7997

    Живу здесь

    San7997

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Лен. обл.
    @Mycraft, Это Ваши фото, или чужие?

    Я вот только сейчас восхищался красивыми видами зимЫ у нас в деревне. А оказывается в Берлине то же очень красиво, да же без снега!