О жизни в Берлине (Германия)

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Mycraft, 10.12.18.

  1. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    2.773

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    2.773
    Адрес:
    Берлин
    Ну потому-что на халяву вам только стандартное обслуживание.

    Пломба, Зуб выдернуть или коронка.

    А всё остальное за дополнительные деньги. Т. е. протезы, имплантаты, отбеливание зубов...Аналогично с другими медицинскими отраслями. Везде вам как минимум обязанны оказать типичное обслуживание. Если вы хотите больше то пожалуйста заключите дополнительную страховку.
     
    Последнее редактирование: 12.12.18
  2. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    А ведь Вы, как не странно, подтвердили моё туристическое мнение о женщинах Берлина. Вон к Вам жена - прилетела с острова Рюген, так сказать «в голубом вертолете». Ну или «понаехали тут», как кому нравится. :)]

    В Лондоне та же история. Если сзади симпатичная - то точно Афро Англичанкой окажется. А в Шотландии вполне нормальные женщины. И Афро Шотландок не видно.

    Поговаривают что симпатичных в средние века как ведьм сожгли. Но как же они тогда в «регионах» остались?

    Построить дом в большом городе - реально большое достижение. Вы - молодец.

    С медициной примерно понятно.

    Как там немцы, не изменились? Все так же - могут пить и гулять всю ночь, но если встреча в 12:00 то он в 11:55 у двери стоит? И никакие пробки его не берут? Или тоже разгильдяями стали?

    А правда что чтобы ловить рыбу надо курс 3 месяца пройти и экзамены сдать?

    А правда что белье в старых домах сушить в квартирах запрещено и нужно сушить на чердаке а то плесень? Что там, сушилок нет, что ли?

    В России лет 15 назад считалось что машина-автомат - это «для девочек». А сейчас уже почти у всех автоматы.
     
  3. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    2.773

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    2.773
    Адрес:
    Берлин
    Ну скажем так я просто скромно умолчал, дабы не развивать дискуссию ещё на эту тему. Ну раз уж вопросы остались...Так как вы были в туристическом месте где Берлинцев практически нет и мимо вас прошёл целый класс детей/подростков это с большой вариантностью были не берлинские дети а на 90% такие-же туристы как вы из любой другой страны Европы/Азии на школьной поездке в Берлин. Но да это конечно тоже могли бы быть немецкие школьники из любой точки Германии не отрицаю. А красота это тоже такая вещь, она лежит в глазах смотрящего. Конечно тоже соглашусь русские девицы славятся своей красотой на весь мир, что так и есть. Но и немецкие девицы не такие уж и страшные, как уже написал перемешка генома идёт постоянно и особенно немцы с Россией были всегда хорошо связанны и на этом плане.

    Екатерина вторая была немкой...я думаю неотрицаете что она была красива. Вот здесь ей 15 лет:

    Kat.JPG

    Это никак не мешает уже следующим потомкам быть опять "красивыми" а через 2-3 поколения уже опять всё перемешается.

    Ну скажем так, наверно мне много где повезло и я всё-таки сделал пару правильных решений в жизни.

    Разгильдяев везде хватает. Но по большому счёту немецкие достроинства как Пунктуальность, Искренность, Скромность, Честность, Трудолюбие, Прямолинейность, Чувство справедливости, Добросовестность и Чувство порядка процветают и вдалбливаются здесь самым мелким с первого дня.

    Да правда, чтобы ловить рыбу нужно иметь удостоверение которое имеет срок действия (1 или 5 лет) и которое надо потом постоянно обновлять. И да это ещё и деньги стоит. Но курсы не три месяца а четыре дня в течении двух недель в конце которых сразу проводятся экзамены.

    fischer.JPG

    Нет это байки. На чердаки вход посторонним (в том числе жильцам) воспрещён и они часто закрыты замками. Сушить бельё вы можете где хотите. Но и поддерживать квартиру в адекватном состоянии это ваше дело и даже обязанность (стоит в договоре об аренде) Т. е. если вы не умеете нормально обогревать и проветривать дома/квартиры это ваши проблемы.
    Но это тоже обширная тема особенно с модернизацией старых домов которые вдруг становятся практически герметично закрытыми и многие жильцы не могут этого осознать и изменить годами выработанное и привитое поведение. Тут можно тоже писать целые романы почему в старых домах можно так делать а после утепления итд. уже надо совсем по другому.

    Ну да вижу Россия всё больше американизируется. Даже в таких отраслях как трансмиссия машин.
     
  4. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669
    Адрес:
    Бишкек
    Не совсем так, срок 5 лет или пожизненое. В зависимости от Вашего возраста на момент получения, стоимость пожизненного различается, чем старше, тем дешевле. Если берёте на 5 лет, то оно обходится в 40 евро. Каждое продление на следующие 5 лет стоит также 40 евро.
    Это не обязательно так, зависит от земли в которой проживает человек. Что ещё интересно, даже сами правила и права рыболовов в различных землях могут отличаться между собой.
     
  5. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669
    Адрес:
    Бишкек
    Опять не совсем верно, ну или в Вашем регионе так. В некоторых домах чердаки служат именно для сушки вещей или как дополнительная кладовка.
    Это потому, что на дорогах стало образовываться больше заторов. Согласитесь, в постоянном движении стоп-енд-гоу автомат более привлекателен чем ручка.
     
  6. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    2.773

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    2.773
    Адрес:
    Берлин
    В каждой федеральной земле по своему. В Берлине нет пожизненого удостоверения. Тут 1 год или 5 лет. Ценники тоже в каждой земле свои. А я тут в общем о том кумекаю что 100% знаю. И конечно все нюансы тоже не опишешь тогда я буду только насчёт рыболовли до послезавтра тексты строчить.

    Да именно так, как в общем в любой стране всё зависит от регионов и местных законов и особенностей. Что в одном месте разрещается, запрещенно в другом, даже внутри единной страны.

    И я тут в общем объясняю особенности жизни по большому счёту в мегаполисе, мне тоже понятно что в деревнях можно делать на чердаках что угодно. Но это в общем менее интерессно. По большому счёту никто не таскает в Германии вещи для сушки на чердак. Этим именно занимаются только "некоторые" люди в "некоторых" домах. Большая часть населения давно открыла для себя сушилки для белья на улице, в комнате или рядом со стиральной машиной электрическом виде.

    Старые дома Гамбург:
    wasch.JPG
    wasch1.JPG
    wasch2.JPG

    В частных домах именно чердаки это кладовки, но это по всему миру так...это не особенность Германии.

    Нет не соглашусь, немцы и движение по Германии показывают что это не так. Из своего опыта: от всех автоматов избавились, под окном две ручки стоят. Аналогично у всех соседей непосредственно вокруг нас. Если автоматы были -их уже нет, опять механика. И это смотря на то что мы передвигаемся внутри большого города и например я каждый день ровно между 7-8 и 14-16 стою пару минут со всеми в одной и той рекуррентной пробке.
     
  7. San7997
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962

    San7997

    Живу здесь

    San7997

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Лен. обл.
    автомат - не надёжно, изначально дорого, повышенный расход топлива.
    механика - надёжно, просто, экономично.

    К слову, супруга ездит на механике, и никаких автоматов ей не надо.
     
  8. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    2.773

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    2.773
    Адрес:
    Берлин
    Здесь аналогично, именно жена желала Каптиву на механике.

    Раз мы опять в автомобильной теме...вот фото бывшего, на заднем фоне старые гаражи русских военных переоборудованных под опять-же гаражи для жителей, которые их на свой род переободорудовали на склады хлама :)
    От которого постепенно избавляются, отсюда и груды мусора. Не думайте что так везде выглядит. Таких мест осталось (по крайней мере в Берлине) уже немного.

    IMG_0609.JPG
    IMG_0698.JPG
    IMG_0699.JPG
    IMG_5427.JPG IMG_5481.JPG
     
    Последнее редактирование: 12.12.18
  9. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669
    Адрес:
    Бишкек
    Именно так и есть. Потому просьба к Вам, выссказывайтесь только за тот регион, который Вам лично знаком. Иначе у читающих может сложиться немного неверное мнение обо ВСЕЙ Германии.

    А я Вам тоже не про деревни рассказываю. Мегаполисы также состоят и из многоэтажных домов, в которых живут люди, снимающие квартиры в аренду. Именно в таких 3-х, 4-х этажных домах существуют сушильные пространства на чердаках.
    Но опять же, возможно что в разных регионах это выглядит иначе.

    Ну вопервых мой ответ был прикреплен к рассуждениям о увеличивающемся количестве автомобилей с автоматом на территории России. И это было только предположение, а не утверждение.
    Во вторых, статистика Германии показывает что автомобилей с автоматами становитсябольше и в Германии. Даже количество ваших соседей, ездящих на механике, не влияет на этот показатель.
     
  10. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Спасибо за разъяснения, но я тоже думаю что детали рыболовных билетов вряд ли нужны.

    Но спасибо за то что стало понятно - как в Штатах надо всегда добавлять. - зависит от Штата, так и в Германии - зависит от Земли.

    Фотография на рыболовном билете - принята. Мнение о Немецких женщинах скорректировано, хотя Екатерина - на мой взгляд - и есть «Меркель в молодости».

    С автоматом в пробке безусловно намного лучше. И когда в гору стоишь - назад не катится, не надо сразу на 3 педали жать.
     
  11. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    2.773

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    2.773
    Адрес:
    Берлин
    Так уже видимо сложилось неверное мнение, так как эта история про чердаки всплывает. Вот и обьясняю что это в основном в прошлом. Так как всвязи с массовой модернизацией домов и в том числе утепления и/или превращении чердаков в жилплощадь эти самые чердаки просто становятся жильцам больше недоступны. И это так во всех регионах так как модернизация уже десятки лет происходит на севере, юге, западе и востоке. А в новых многоквартирных домах для сушки белья предусматривается часто место в подвале (которое конечно из-за очевидных причин практически не используется).

    Вот абсолютно типичная картина любого города в Германии, как думаете тут кто-нибудь сушит вещи на чердаке?

    dach.JPG
    dach2.JPG
    dach3.JPG

    Я просто не согласился с вашим предположением или утверждением что в Stop&Go автомат привлекательнее механики. А остальное мысли вслух.
     
  12. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669
    Адрес:
    Бишкек
    Не любого.
    Ещё раз повторюсь, Германия не заканчивается Берлином. Архитектура на юге и на севере (у Вас) Германии может значительно отличаться.
     
  13. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    2.773

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    2.773
    Адрес:
    Берлин
    Абсолютно точно! Поэтому картинки показывают Штуттгарт, Кёльн и Берлин Т. е. три абсолютно разные точки Германии. Культурно и географически.

    +Мюнхен:

    dach4.JPG
     
  14. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.906
    Благодарности:
    96.669
    Адрес:
    Бишкек
    Забыли Мюнхен, Аугсбург и так далее. Город состоит не только из центральной части, но и из спальных районов. Не будьте так категоричны.
     
  15. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    2.773

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    2.773
    Адрес:
    Берлин
    На картинках именно спальные районы.