О жизни в Берлине (Германия)

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Mycraft, 10.12.18.

  1. Anwalt
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213

    Anwalt

    Живу здесь

    Anwalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213
    Адрес:
    Сибирь-Томск
    Действительно, на что они способны? В ХХ веке ни в одной войне развязанной ими нет побед.
     
  2. Anwalt
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213

    Anwalt

    Живу здесь

    Anwalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213
    Адрес:
    Сибирь-Томск
    Не в этом дело, спец или не.
    Прежде чем сказать, изучите данный предмет. :hello:
     
  3. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    Да четверо строителей в Мюнхене на госпитализации. 250ти килограммовый снаряд находящийся в грунте на площадке где производились строительные работы взорвался. Давно такого не было. В основном их обезвреживали или контролированно взрывали на месте.

    Почему бомба не была обнаружена заранее, пока неясно. Обычно во время строительных работ в центре Мюнхена (и в общем по всей Германии) всегда тщательно и регулярно проверяется, на наличие не взорвавшихся снарядов.

    dpa_5fa70200b695e2be_1638362269-1024x576.jpg dpa_5fa702003ddb49b8_1638362263-768x432.jpg
     
  4. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.862
    Благодарности:
    96.488

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.862
    Благодарности:
    96.488
    Адрес:
    Бишкек
    У одной тетки пару лет назад в огороде такой привет из прошлого нашли, вот это сюрприз я понимаю. :)]
     
  5. Pivis
    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.302
    Благодарности:
    1.843

    Pivis

    Живу здесь

    Pivis

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.302
    Благодарности:
    1.843
    Адрес:
    Шлезвиг-Гольштейн, окрестности Киля
    Не повезло ребяткам похоже, да найти мало, нужно еще и понять что там торчит.
    Я несколько лет назад в 20 метрах от дома французскую F1образца 1915 года, правда без запала и в идеальном состоянии (но когда вспомнил пионерское детство где пиропатрон+костер=!@#$!...) находил (даже фото где то завалялось, вроде).
    Так когда полицию вызвал, они до последнего думали, что я прикалываюсь, а когда приехали и глянули, сразу в лице поменялись и оцепили периметр в 50 метров.
    Еще и вопрос тупой задали, откуда я знаю, что это граната.
    Я им говорю, я мол, руссише оберлейтенант цур зее и мы что то наподобие на тренировках бросали. :aga:
    Взрывотехника еще час ждали. Приехал на чемодане типа тех что почту возят, посмотрел, хмыкнул, в карман ее засунул и говорит наряду, что могли бы не вызывать и сами в участок отвезти, не пришлось бы ему за 40 км ехать, а он бы забрал ее потом когда-нибудь.
    А они ему (и это почти прямая речь): "Иди ка ты Уве в дурнопахнущюю темную пещеру, нам сколько вам надбавок за работу с боеприпасами не платят, еще бы мы своими пятыми точками лишний раз рисковали...":)]:)]:)]:)]
     
  6. Pivis
    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.302
    Благодарности:
    1.843

    Pivis

    Живу здесь

    Pivis

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.302
    Благодарности:
    1.843
    Адрес:
    Шлезвиг-Гольштейн, окрестности Киля
    19072013.jpg
    Вот она родимая, 19 июля 2013 года 11 часов утра.
     
  7. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.862
    Благодарности:
    96.488

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.862
    Благодарности:
    96.488
    Адрес:
    Бишкек
    В чем-то согласен с Вами, но ... !
    Надо ещё посмотреть на что эти сэкономленные деньги уходят. На пособие для эмигрантов, а оно это надо Германии? :)] Или на финансирование очередного бездонного долгостроя типа всем известного аэропорта? Или ещё на что?
    Кстати, в случае каких-нибудь природных катаклизмов (наводнение, ураган и т. д) именно армия одной из первых помогает в разруливании ситуации. А представьте если сократить ее по максимуму, думаете что те, кто проходит так называемую альтернативную службу в домах престарелых и больницах, они что-ли будут разгребать завалы?
    Одно я знаю точно, мой сын пойдет в армию. И не важно в какой стране он будет жить, в Германии - значит в бундесвер пойдет, в Африке - значит в африканскую армию, если в Киргизии - там ему одна дорога "Скорпион", благо ещё связи остались хорошие. :)
     
  8. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.862
    Благодарности:
    96.488

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.862
    Благодарности:
    96.488
    Адрес:
    Бишкек
  9. Pivis
    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.302
    Благодарности:
    1.843

    Pivis

    Живу здесь

    Pivis

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.302
    Благодарности:
    1.843
    Адрес:
    Шлезвиг-Гольштейн, окрестности Киля
    На память, обычно, закапывается на даче в промасленной тряпочке и пакете :aga::|:
     
  10. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    Вот ещё актуальные новости с полей:

    Взрыв бомбы в Мюнхене: тяжелораненого спасают в операционной

    Бригаде хирургов-травматологов и анестезиологов удалось стабилизировать состояние пациента. По информации «tz» и «Münchner Merkur», специалистам удалось пришить ногу, которая была разорвана на части и практически полностью оторвана. Операция прошла успешно, функциональность ноги, по всей видимости, восстановлена. Конкретно это означает: у мужчины есть хорошие шансы, что он снова сможет ходить в будущем. Однако ему предстоит так называемая реконструктивная операция и после долгая реабилитация.
    18B03B0F-3D46-4E21-8712-D4BB02A53C02.png
     
  11. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.749
    Адрес:
    Берлин
    Вчера вечером прошли традициональные проводы канцлера (Zapfenstreich). Бундесвер отдал высшую военную честь Германии Ангеле Меркель в центре Берлина и комплехсе Бендлер. Историческое место где в наши дни находистя штабквартира министерства обороны Германии.

    В своей пятиминутной прощальной речи перед началом торжества Меркель призвала к защите демократии от ненависти, насилия и дезинформации. По ее словам, везде, где отрицаются научные знания, распространяются теории заговора и агитация, необходимо всем включать голову и здравое мышление.

    «Я хотела бы призвать людей продолжать смотреть на мир глазами другого», - сказала уходящий канцлер. «Чтобы воспринимать иногда неудобные и противоречивые точки зрения другого человека не конфронтацией, а шансом сбалансирования интересов».

    Штатный музыкальный корпус Бундесвера сыграл классику Хильдегард Кнеф «Для меня должен идти дождь из красных роз»("Für mich soll's rote Rosen regnen"), хит ГДР «Ты забыл цветную пленку»("Du hast den Farbfilm vergessen") и «Великий Бог, мы тебя хвалим». ("Großer Gott, wir loben dich"). Это те три музыкальных произведения которые пожелала Ангела Меркель.

     
  12. Alfista
    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    52

    Alfista

    Живу здесь

    Alfista

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Липецк
    Удивительно, как человек, пользующийся реальным авторитетом и уважение у себя дома и во всём остальном мире, просто добровольно уходит... Без малейших попыток через какие-то афёры, переписывания конституции и т. д. и т. п. Почему-то голову готов дать на отсечение, что не пойдёт "мама" Меркель в совет директоров Газпрома.
     
  13. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Не пойдёт. Для неё другое место зарезервировано.

    Северный Поток 2. Председателем в Совет.
     
  14. Alfista
    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    52

    Alfista

    Живу здесь

    Alfista

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Липецк
    Очень смешно.
     
  15. Pivis
    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.302
    Благодарности:
    1.843

    Pivis

    Живу здесь

    Pivis

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.302
    Благодарности:
    1.843
    Адрес:
    Шлезвиг-Гольштейн, окрестности Киля
    Кто то в совет директоров "Газпрома" ходит, а кто-то домики в Альпах за 7 миллионов и бессрочный вид на жительство получает.

    Скоро увидим.