1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,56оценок: 71

Итак, началась у нас эпопея с домиком в деревне (дача, переходящая в ПМЖ)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем kassius, 04.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за совет! пока не думал о топке- камине.Наверно на следующий год. тем более жене страстей нарассказывали. Человек купил топку и портал для камина. пока смонтировал топку без пориала. У него вскрыли дом и вынеслю эту чугуняку- наверно металисты. В прошлом году поймали, одних они у нас ездили и предлогали сдавать старый металл. Потом под осень стали пропадать арматура.Бочки и т.п. Нашли мужиков - вернее их газель и сожгли им машину теперь никто у нас не появляется! я бы еще руки отрубил. руки новые некупишь.

    Чего то я заболел! сопли в три ручья! Разорился я и заказал шлифмашинку для старения древесины! Буду интрерьером зимой заниматься! Куплю похвастаюсь. комплектую станок для резки пенопласта. ищу трансформатор понижающий! Идею разобрать тепловентилятор пока отпала.
     
  2. ogd
    Регистрация:
    23.09.10
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    52

    ogd

    Живу здесь

    ogd

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.10
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Волгоград
    Вам нужен ЛАТР (я через него нагревал проволку НИХРОМовую), можно в объявлениях поискать или на базаре у "старьевщиков"
     
  3. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сегодня намотав сопли на руку поехал на юнону (рынок) Купил ЛАТ с регулятором, мне продавец столько на говорил что я ничего непонял! я ему говорю надо ват на 100 нихром греть для полистерола- он мне бери 2 квт ник за 10000 тыр. Я говорю дай на 10 если есть! Купил у него за1 тыр завтра булду на даче пробывать!
     
  4. ogd
    Регистрация:
    23.09.10
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    52

    ogd

    Живу здесь

    ogd

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.10
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Волгоград
    опытным путем все режимы подберете. При нагреве нихром потянется, поэтому нужно натянуть его пружинками лучше с двух сторон, а питание подать только на проволку. Ток увеличивать до легкого свечения, при ярком свичении проволка сильно провиснет или порвется. Пружинки не очень мощные
     
  5. ogd
    Регистрация:
    23.09.10
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    52

    ogd

    Живу здесь

    ogd

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.10
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Волгоград
    Забыл сказать, если не находите подходящих пружинок, можно еще проще: один конец закреплен жестко, второй конец перебрасываете через блок (колесико, гвоздь вбитый горизонтально, и т.д.) и натягиваете подвешивая груз. Груз постепенно можно добавлять. Напряжение подаете опять же на ровный участок, т.е. до блока с учетом вытягивания проволки. Надеюсь понятно изложил, фото нет, делал для разовых работ. Таким способом можно и стекло резать , особенно если стекло перекаленное и от стеклореза раскалывается не по линии.
     
  6. Valetmix
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Москва
    А стеклянную, облицовочную плитку, мозаика такая, тоже так можно резать ?
     
  7. ogd
    Регистрация:
    23.09.10
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    52

    ogd

    Живу здесь

    ogd

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.10
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Волгоград
    Что за плитка? Я резал листовое стекло. Нужно было установить много окон и остеклить их, было это лет 25 назад. Стекло оказалось перекаленное и никакими стеклорезами не резалось, кололось. Вспомнил армейский опыт - бутылки так резали. На стол закрепил асбест, сверху уложил проволку, натянул ее через блок. Кладете лист местом разреза на проволку, подаете питание, через несколько секунд видите что проволка нагрелась, по стеклу над проволкой быстро проводите сильно мокрой тряпкой, стекло от нагрева лопается. Ни одного листа в брак
     
  8. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    итак... намотав сопли и нажравшись таблеток... пошел делать спокойную работу. благо погода позволяла.
    1. До штукатурил высокий фронтон... благо был фахверк сделан. Убрал леса. Доски осталось мало (было 450 метров, докупил еще 120 метров, супруга покрасила). Начал лицевую часть облицовывать.
    2. Покажу как подшивал карнизы. Решил не выпендриваться по 45 гр. Конечно потом придется пройтись и подкрасить все срезы и стыки. но это потом при устройстве водосточки.
     

    Вложения:

    • DSC_2467.JPG
    • DSC_2468.JPG
    • DSC_2469.JPG
    • DSC_2470.JPG
    • DSC_2471.JPG
    • DSC_2472.JPG
    • DSC_2473.JPG
  9. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну и естественно ввиду своей недееспособности занялся ... столом для резки пенопласта. Пришлось сперва сделать полы в каммином зале. половина инструмента под полом. Пирог такой:
    1. Лага с подшитой доской.
    2. антисептик с пулевизатора.
    3. Доска 20 мм. (обрезки с опалубки - дождалась своего часа) Используем все обрезки со стройки)+ антисептику с пулевизатора.
    3. Подкладочный ковер от кровли (осталось -100 м2) - короче руберойд.
    4. Полистерол -100 мм+ пена.
    5. Минвата кнауф -инсталейшен.
    6. Полителен - упаковки сохраненые.
    7.На лаги - полоски из подложки под ламинат-звукоизоляция.
    8. - ОСБ 12 мм на саморезы (черновой пол).

    Супруга говорит. Как космический агрегат.

    Резал пенопласт вручную - мусора ужас! - эти шарики везде!

    Итак собрал агрегат - методом проб и ошибок нашел оптимальную нагрузку - 40-45 вольт. Режет прелесть - мусора -0. И втыкается в полы прелестно! Поставил упор для 90 градусов! все таки все делал по уровню и угольнику!
     

    Вложения:

    • DSC_2474.JPG
    • DSC_2475.JPG
    • DSC_2477.JPG
    • DSC_2478.JPG
    • DSC_2479.JPG
    • DSC_2482.JPG
  10. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня заеду куплю кнопку для звонка.взялся за рамку нажал кнопку. отрезал... отпустил!

    Печку прогоняю до проектных мощностей. кирпич почему то белеет, но рукой стирается. что-то с него выходит. Канал прогревается до нижних дверок. Вертикальный канал - прямой пока холодный!
     

    Вложения:

    • DSC_2480.JPG
    • DSC_2481.JPG
  11. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Итак пока без фото! Закончил фасад с крыльца. Работать неудобно.стоять на крыльце и лазить под свес, но закончил и вздохнул сразу легко. Перешел на тыльный фасад . соседи обрадовались наконец то серая стена уйдет у них с глаз. успеть бы до морозов! А то придется спать с этой штукатуркой, заморожу на даче!
    Сразу ставлю водосточку! Купил систему 90/75 - rainway. Заказывал у прямого поставщика - 11 300, Купил в каурате - 11500. Ради 200 рублей исколесить пол города и в рабочее время- это не для меня! Завтра обещают дожди поеду смотреть как работает!
     
  12. Thay
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7

    Thay

    Участник

    Thay

    Участник

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Казань
    Уважаемый Кассиус!
    Где то примерно на середине темы, Вы упоминали планируемый пирог стены (мокрый фасад и т.д.). В связи с этим у меня возник вопрос, - соблюдается ли у Вас правило "паропроницаемость материалов стены должна расти изнутри наружу"? Если да то каким образом? Вообще хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу.
     
  13. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дак наверное это высолы:faq:
    А агрегат по резке вещь! Вот что значит инженерная хватка!::
    Константин не раскисай! Давай выздоравливай и выкладывай фото, что получилось снаружи.не терпится уже ;)
     
  14. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насчет паропроницаемости - я эту тему закрыл- ввиду того, что ОСБ-практический не паропроницаемый материал все делаю из непаропроницаемыз материалов. Вот пирог с улицы:
    1. Штукатурка- декоративка - 2 мм-2 ярус (клинкерная плитка под кирпич 6 мм на клей - 1 ярус).
    2.Армирующий слой 5 мм - с капроновой сеткой.
    3. ПСБ - 50 мм на клей + дюбеля (парашуты) на саморезах.
    4. ОСБ - 9 мм крашенный на 2 раза грунтовкой масленной-по каркасу 50/100 мм.
    5. ПСБ- 100 мм в каркас.
    6. Бумага картон
    7. Вагонка.


    Аппарат благодаря -обителям данного форума. Я думаю на старость лет открою маленький цех по производству данных агрегатов.
    А фасад уже наверно все. осталось пол стены взвди сделать и ухожу на сезон отдыха! Я думаю что есть больше не будет. Надо будет только силиконом по стыкам пройтись что бы не было затикания под фахверк. Занимаюсь внутрянкой пока дожди! :hello:
     
  15. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При монтаже полов наткнулся на новую проблему . подводка гор.и хол. воды на кухню от станции. При чем есть изменения проекта:
    1. Станцию водоснабжения переносим в котельную. друзья говорят она слишком шумная - выноси ее подальше от комнат ( по проекту под лестницей). Под лестницу поставим стиралку.
    2. Проанализировал рынок трубопроводов и увидел что, полипропилен дешевле чем металлопластик, особенно из-за фарнитуры. Работал в свое время с турецким полипропиленом- непонравились провисы и болтания трубопроводов. Если только зашивать их в стенах? Пока думаю как их заделывать!:um:
    3. Уже купил трубу 20 мм и фитинги. Заказал Паяльный станок буду потихоньку вводить трубы в пол! Интресно а мыши грызут его?
    4. Изучаю вопрос можно ли сделать отопление и ПП труб?
     
Статус темы:
Закрыта.