1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,56оценок: 71

Итак, началась у нас эпопея с домиком в деревне (дача, переходящая в ПМЖ)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем kassius, 04.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    32

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо за ответ, но из выложенных вами смет цифра абсолютно не понятна.
    Считаем (по листам в экселе):
    стоимость ростверка - 46985;
    стоимость свай - ?
    каркас - 620510;
    еще есть некий расчет фасада с суммами 42626 и 15 647.
    Если все сложить, то совсем другая цифра, чем 555 т. р. получается.
    Что же правильно?
     
  2. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там есть фильтр справа - к дому относится каркас, фасад, утепление, остальные статьи расхода - на ваше усмотрение. Фундамент - более точная цена - вкладка "расход" там есть расход и возврат/остатки. Разница и будет стоимость фундамента. Фундамент не входит в стоимость дома. Для полной картины надо прибавить к стоимости дома фундамент.
     
  3. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Cтол для торцовки:
    1. Делаются козлики - 5-7 штук из дюймовки (обязательно с острыми концами - втыкаем в землю)
    2. Рама - доска 50/100 на ребро, скрепляем с козликами.
    3. Набиваем рейку на раму с шагом 500 мм
    4. Тоже самое со вторым столом (по максимальной длине изделий - как правило это стойки, остальное можно и на первом столе ручной пилой). На нем ставим линейку с подвижным упором.
    5. Между ними лист фанеры или осб на раме. крепим станок на болты (для того что бы снять и поставить пилу). Только сперва ставим упор в одну линию на два стола. По упору выставляем пилу.
    6. Обязательно раскосы что бы недвигалось.
    7. Штабель лежал у меня за большим столом. В одну харю укладывал доску на стол. Ролики на этом столе - лишние деньги и время и так хорошо ездит.

    Успехов
     

    Вложения:

  4. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потому потоку благодарностей что посыпались у меня ... я так понял хоть кто то но читает данную ветку!

    Итак ...что имеем на сегодняшний момент... ФУ... все утеплил пенопластом. Остался слой пенопласта на со стороны чердака на потолок второго этажа. Туда буду брать экструционный что бы по нему сделать ходовые трапы.
    Начал доделывать каркас 1го этажа. Начал с шахты лестницы, т. к. определяться с силовым каркасом лестницы. Сейчас рисую 3Д эскиз для установки каркаса. Шахту обшиваю ОСБ плитой. К ней и стойкам каркаса легче на клей крепить каркас лестницы. Нашел ступени 40 мм и подступенки 18 мм. Лестница будет с поворотными ступенями (эскиз позже). Это позволяет делать удобную лестницу. + увеличивает пространство для душа.(второй марш меняет угол).
    Закрепил котел к плите. Начинаю комплектовать железякой! У нас оказывается проблема заказать трубу с резьбой определенных размеров. Может кто подскажет где можно заказать?
    Готовлю к продаже станок по резке пенопласта. Может кому надо? пока в кругу своих не объявлял!
     
  5. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как и обещал выкладываю эскиз лестницы с деталировкой ступеней.
    Деталировка в ПДФ
    лестница2-1 (2).jpg лестница2-1.jpg Основной материал щиты 40/300 и 18/300. Щиты на поворотных ступенях буду клеить и стягивать мет. стяжками (мебельные). Между маршами будет стена под ступени второго марша. На супени поставлю балясины (что нибудь - аля канатное). Правда до лестницы (чистовой) еще далеко - пока не сделаю второй этаж.
     
  6. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Характеристика лестницы - 270 ступень - 180 подступь. Жена все хотела с прямыми площадками. я против - 200/200 не мой вариант. (Всем не советую - а себе буду делать- не порядок! :aga:). Хотели еще сделать выдвижные ящики в ступенях (видел где-то такое), но уж очень узкие там ящики получатся. только для ложек и вилок!
     

    Вложения:

  7. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    А может лучше сделать, лишними ящечки никогда не будут.
     
  8. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поворотные площадки не очень удобные... Лучше бы их на три части делить.
    А прямые участки хороши по параметрам! :super:
     
  9. YKosmos
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    5

    YKosmos

    Живу здесь

    YKosmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Воронеж
    Фу. ну вот и осилил вашу ветку. 3 дня долгими вечерами. Впечатлила проделанная работа! За короткие сроки. Буду ждать продолжения. Есть вопросик. Где то выше он как то задавался но ответа я так и не увидел. Вы в отопление какой теплоноситель будите использовать? И на каких радиаторах остановили свой выбор? Ну и последний вопрос: какие трубы будите использовать для ТТ котла?
     
  10. Booldozer
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325

    Booldozer

    Живу здесь

    Booldozer

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325
    Адрес:
    Тольятти
    Выскажусь про ящички.
    Делать открывающимся подступенки мне кажется небезопасно.
    Представте - одно дите открыло и увлеченно убежало, второе дите увлеченно летит с лестницы вниз, или вы спускаетесь с большой коробкой... :(
    Я взял себе эту идею на заметку, но выдвигаться ящики мне кажется должны только с боковых сторон, тогда тетива лестницы д. б. по центру.
     
  11. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    шаг большой получается - т. е. идешь - определенный шаг по прямому участку ...потом начинаешь широко шагать и еще крутиться на ноге надо! :faq:

    Нет я думал выдвигающиеся - хотя разницы при полете уже нет! :)]

    1. Буду использовать незамерзайку. (в бочках продают готовую)
    2. Наверно поставлю металлические (они меньше от стены отходят при этом занимают все пространство под окном - надо 1200 мм)
    3. От котла до коллектора - черняга 2 дюйма, уже купил фитинги, для опрделения размеров трубы из черняги. Целая проблема с этим, проехал много специализированных магазинов по сантехнике. Нигде нельзя заказать трубы опрделенных размеров с резьбой. Придется как в старые времена - воровать за бутылку у кого то на базах. А хотел все по честному!
    Выкладываю:
    1. систему определения каркасной красной линии.
    2. И привязку "красной линии"
     

    Вложения:

  12. Aksiom
    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102

    Aksiom

    Живу здесь

    Aksiom

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Пермь
    Kassius, подскажите из каких соображениях ставили листы ОСБ вертикально https://www.forumhouse.ru/attachments/483091/ ? Многие считают, что вертикальные стойки каркаса будут держатся прочнее при горизонтальных листах.
    И ещё вопрос, если позволите: чем обусловлен выбор высоты потолка 2,4м? Помню, что вы уже отвечали на данный вопрос - "невысокий рост семьи". Но всё же, если увеличить высоту потолка на 20-40 см., то с каким трудностями можно столкнутся (первую проблему вижу в том, что лист гипсокартона по высоте 2,5м. - отсюда сложности в обшивке стен 2,6-2,8м?
     
  13. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Разницы нет вертикально или горизонтально. Просто при горизонтальном расположение потребуются горизонтальный каркас под стык листов. А как их крепить когда они в одну линию? Я не думаю, что прочность ка то меняется. Если обратили внимание у меня листы 1250х2500, а не американский стандарт 1200Х2400. Отсюда высота этажа 2400. т. е. я креплю лист не только к стойкам, и нижней и верхней обвязке, но и к плите 1-го и 2-го этажа.
    2. Был оригинальный проект 12Х12, а сделал 8Х8 - хотел сократить пропорции фасадов. К тому же пропорции помещений, не люблю колодцы. Изменить не проблема! Все конечно персонально. мне так удобней!
     
  14. YKosmos
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    5

    YKosmos

    Живу здесь

    YKosmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Воронеж
    А что это, видимо металлическая труба. А от коллектора ппр? Тогда как бороться с сильным нагревом? Ведь гдето на вашей ветке писали что ппр выдерживает до 70 градусов, а ТТ котлом можно легко перегреть.
    И еще вопросик. Незамерзайка, это что вы имели ввиду? Антифриз? Но он как говорят не ковсем радиаторам подходит.
     
  15. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насчет полипропилена - если брать чешский до 95. если турецкий- до 75. И это по моему на не армированный. Черняга - черный металл. Насчет незамерзайки пока не заморачивался! Уж всяко буду подбирать под радиаторы, а не наоборот!
     
Статус темы:
Закрыта.