1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,56оценок: 71

Итак, началась у нас эпопея с домиком в деревне (дача, переходящая в ПМЖ)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем kassius, 04.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shurik-velikii
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13

    Shurik-velikii

    Живу здесь

    Shurik-velikii

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Саратов
    Подскажите какой толщины OSB вы использовали для обшивки стен и пола, а то на стены рекомендуют 12мм, а глаза смотрят все больше на 9мм. На пол так вообще говорят о 22мм, совсем редкий зверь в наших краях.
     
  2. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На стенах -9 мм - на полы 11 мм (на момент монтажа каркаса и работ). В конце на ОСБ 11 мм положу на клей шпунтованное ДСП 16 мм
     
  3. Shurik-velikii
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13

    Shurik-velikii

    Живу здесь

    Shurik-velikii

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Саратов
    И еще про окна хотел спросить, сами делали? просто ни в теме ни в смете этот вопрос не отражен.
     
  4. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да к сожелению окна пропущены - заказывал у друга в столярке. Около 5т.р. за окно
     
  5. Shurik-velikii
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13

    Shurik-velikii

    Живу здесь

    Shurik-velikii

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Саратов
    Отличные окна:super:

    5т.р. с остеклением?
     
  6. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да окна с остеклением. Единственное, что пропустил. В первый раз (баня) он стекла наживил на штапик, и мне удалось прокрасить все и посадить на силикон, а в этот раз он все закрепил намертво и силикон непоставил. со временем как нибудь займусь этим делом.

    Начал ездить по вечерам на дачу, так сказать открыл вторую смену - часов по 6 удается поработать. Вчера дошил стену вагонкой. Начал второй фронтон. Думаю до выходных обошью комнату.
     
  7. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Немного про станок кому интересно
    Где то тут телевидение форума - потерял
     
  8. milaman
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    93

    milaman

    Живу здесь

    milaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Волгоград
    Kassisus, а как Вы текстурирование делали? Я пробовал крацовкой на дрели, очень долго получается.
     
  9. Shurik-velikii
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13

    Shurik-velikii

    Живу здесь

    Shurik-velikii

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Саратов
    Кассиус, подскажите, какой объем утепления на сегодня готов, просто по вашей смете получается 25 куб. м. пенополистирола. В моих расчетах объемы непропорционально больше, не пойму в чем дело.
     
  10. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да дрелью долго - ею можно делать какие-нибудь маленькие вещи. Поток очень трудно и долго - а самое страшное - что не удается сохранить один рисунок на всех деталях. Для этого купил макиту (все инструмент ру). У них правда интрескол появился, но мне кажется тоже не очень практично. А макитой как уюгом гладишь - наблюдаешь за процессом! правда дорогая зараза!

    я посмотрел смету - у меня на утепление снутри (пол 1 этажа-стены-потолок 2 этажа) ушло 18.72 м3. Наверно 25 м3 - это внутренний (М15) и фасадный (М25). Они разные по плотности.
    Новый рисунок (1).jpg
     
  11. milaman
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    93

    milaman

    Живу здесь

    milaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Волгоград
    Дрелью ужасно долго, я за час брусок 50 мм метр только обработал, и трудно выдержать равномерную глубину... Макита чет прям цена кусается, интерскол видел, но у них оснастки нету, никакой! Вроде от метабо подходит (похоже они у них конструкцию полностью срисовали), только вот о таком бренде у нас не слыхивали...
     
  12. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочу немного поделиться вестями с фронта.
    как рассказывал поставил я себе "Аквабуль". За прошедшее время удалось его установить, закрепить на анкерах, котельную облицевал ГВЛ, в каркас под сантех приборы заложил закладные. С соседом установил трубу (хорошо что на одну трубу заказал меньше, т. к. стык получался в перекрытие - дозаказал 500 мм сэндвич).
    Предупреждали, что котел будет обгорать - вонь будет сильная. Не выдержал решил чуть-чуть протопить без воды. За одно проверить тягу. Очень здорово помогает вент отверствие в полу. Тяга бешенная. Заложил ведро обрезков вагонки, осб, опилок (ведро из под краски -25кг). Разгорелось с характерным паровозными уханьями. Горело реально -2 часа. Рука на котле еле терпит. Думаю градусов - 50 -60. но краска не обгорала. Вчера закинул также ведро отходов и 2 сучковатых с улицы полена - диам - 15-20 см. Горело -5 часов - руками нельзя прикасаться. Недождался когда прогорит - перевел на минимум - и уехал. Краска обгорала - стояла дымка и спец запах. Пока этим девайсом доволен!
     
  13. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Итак... станок разбираю на запчасти... никому он ненужен.
    Вести с полей. Закончил большую комнату обшивать стены. Приступил к дочкиной "кельи". Фото чуть позже. Очень здорово конечно выручает пила Метабо. Купил для нее стол "интерсколовский". Удобная вещь, когда работаешь с вагонкой. Хочу на базе этого стола сделать стац. фрезер для уголков и наличников. У него очень удобная станина для пилы -снимается со стола двумя затягивающими рычагами. Хочу на станину поставить фанеру ламинированную и с одной стороны пила, с другой фрезер.
    стол.jpg пила.jpg

    Единственное не понимаю почему у них такие короткие выдвигающие упоры короткие (сантимов 30). Хотя труба откуда они выдвигаются позволяет сделать длинее? :faq:

    Хочу поделиться некоторым опытом... недавно человеку помог он теперь возит коньяк каждую неделю.

    Довольно давно...занимались обшивкой гаражей деревянной вагонкой (вот этот человек и обшивает гараж в одну харю). Для вагонки нужен каркас. Вот ребята и шили у меня - рейку сверлят, прикладывают к стене размечают отверствия, сверлят перфоратором вставляют дюбель, прикладывают рейку и загоняют саморезы, попадание - 70%. У финов увидел некий крепеж ... не понимал зачем, они показали - вещь изумительная особенно если ты работаешь в одно лицо.
    Новый рисунок (2).jpg

    Так тут технология проста- прикладываешь рейку к поверхности, перфоратором сквозь деревяшку в бетон буримся. Затем как гвоздь забиваем этот анкер, что бы он не промял дерево можно поставить шайбу. Звук как от двухсотого гвоздя в брус. Только надо запомнить у него нет обратного хода. Поэтому наживляем. подкладываем прокладки если ровняем потом добиваем. В него ничего вкладывать не надо!
    Мы также использовали эту штуку - прибивали фанеру к бетонному полу, крепили лаги к бетонному полу. У него еще одно хорошее свойство- его можно загонять в пустотную конструкцию. Ему хотя бы 10 мм тело бетона или кирпича и он держит. Сделан из какой-то высоко легированной стали.
     
  14. Donetc
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    14

    Donetc

    Участник

    Donetc

    Участник

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Каз ССР


    Пила конечно классная:super:, а вот стол слабый очень:no:, упоры имеют приличные люфты, для меня это не приемлемо. Я профессионально занимаюсь столяркой и для меня очень важны точные размеры, поэтому стол пылится в углу, планирую использовать на стройке для грубых работ, для точных бесполезная трата денег, а мне достался бесплатно в качестве презента при покупке пилы. Люблю хороший инструмент:super:
     
  15. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен насчет точности, но для того чтобы обшивать вагонкой стены довольно удобный девайс. Хоть вагонка не падает (третей руки то нет). для более точных изделий есть приспособы на станке.
    Вести с полей:
    - Закончил маленькую комнату - келью.
    - Обшил ГВЛом стены 1 го этажа - готовлю дизайн зала- кухни и каминной.
    - обшиваю ГВЛом санузел - сформировал нишу для душ поддона.
    Недавно был у "Петровича" понравилась новинка для отопления - диаметром 20-25 мм. Экономия на приборах значительная.
    Безымянный.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.