1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 526

Сколько стоит дом построить? Нарисуем, будем жить

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Socha, 05.11.09.

Метки:
?

Кто по вашему автор?

  1. ЛОХ и всё в этом духе

    2,2%
  2. Герой и всё в этом духе

    12,3%
  3. Нормальный мужик

    79,7%
  4. Не могу определиться

    5,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Alina43
    Регистрация:
    07.11.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Alina43

    Новичок

    Alina43

    Новичок

    Регистрация:
    07.11.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    И это правильно! Я сама сейчас собираюсь строиться- без взятки никуда не сунешься.
     
  2. kapik
    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    698

    kapik

    Живу здесь

    kapik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Снимаю шляпу и низкий поклон, вот молодчина.
     
  3. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Мы всей семьёй (и всем форумом) так болеем за Вас,хотела отдать Вам голос,а мне не дали голосульку!:mad:
    Как получить,чоб отдать?
     

    Вложения:

    • IMG_2189 копия.jpg
    • IMG_2242.jpg
  4. PEP
    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    533

    PEP

    Живу здесь

    PEP

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Россия
    А я и вовсе бахну за такую тему!

    ЗЫ: А вот асю нужно бы и завести. Очень оперативно общаться бы получалось!
     

    Вложения:

    • IMG_3445.jpg
  5. Белка
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648

    Белка

    Живу здесь

    Белка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Москва
    evg_pavlenko, почему у Вас нет фотоальбомов в личке? Мне импонирует Ваш стиль съемки.

    Прошу прощения у автора за офф, не удержалась.
     
  6. PEP
    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    533

    PEP

    Живу здесь

    PEP

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Россия
    evg_pavlenko.photodom.com
    Тут мой главный фотоальбом.
     
  7. Врач

    Врач

    Врач

    Гость

    Ваша история -это зебра. А фото с домом говорит о начале полос с хвоста и к голове по продолженнию. Молодец!
     
  8. Владимир11
    Регистрация:
    04.06.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    8

    Владимир11

    Участник

    Владимир11

    Участник

    Регистрация:
    04.06.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Луга Лен.обл.
    Дааа., кино можно снимать по такой истории :), а еще и "бомба" впереди... Жду с нетерпением окончания. Молодец! снимаю шляпу. :)
     
  9. DVV
    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072

    DVV

    Живу здесь

    DVV

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Тут уже не о стройке, а о жизни начинаешь задумываться, примерять ситуацию на себя. Есть с кого брать пример
     
  10. Ясненько
    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    48

    Ясненько

    Живу здесь

    Ясненько

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    Вот поверите - еле живая включила комп и вошла в Нет только ради вашей истории! Облегченно выдохнула! :) Можно идти спать! :)
    Но хочу сказать, что Ангел-Хранитель у вас молодец! Вот уже который раз помогает с выбором - что, когда, кому и как надо сказать!
     
  11. irusya8
    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509
    Адрес:
    Москва
    Восторг от прочитанного!
    Уже глаза слипаются, а уйти не могу, нужно дочитать. Как же вы здорово пишите! Просто не возможно оторваться. Вы просто ГЕРОЙ! То что вам пришлось испытать, не пожелаешь и врагу. Мы строимся уже третий год (сейчас уже отделка) и тоже бесконечно наступали на грабли, но так здорово описать свои мытарства я, конечно, не смогу. Вам терпенья (хотя его вам не занимать) и УДАЧИ!
    А тем людям, кто только покупает участок, я тоже советую очень серьезно отнестись к кадастру. Ибо у самих только недавно закончился суд по границам соседних участков (здесь описан наш опыт - ). А это тоже год жизни и потрепанных нервов.
    Проголосовала и жду, с нетерпением, продолжения!
     
  12. Socha
    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850

    Socha

    Живу здесь

    Socha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Перед началом третьей части хотелось бы как то резюмировать первую и вторую…
    В самом первом посте я писал:
    По итогам получается:
    Взяток – ноль.
    Времени – начал в октябре 2007г. – закончил коробку в июне 2008г., что равно 9 месяцам. Сроки окончания внутреннего ремонта пока не известны.
    Нервов – сложно посчитать, но я точно знаю что в моей душе перегорело много… Те «проблемы» и жизненные вопросы, которые меня беспокоили раньше – теперь мне «по барабану»… Вернее сказать – теперь они для меня не кажутся проблемами… я отношусь к ним гораздо спокойнее… я пережил проблемы и посерьезнее…
    Седых волос – где то 40.000. Из расчета, что у человека 100.000 волос :)]

    Кто сказал, что армия делает из мальчика мужчину? По моему процитированная поговорка гораздо справедливее! Почему? Отвечу текстом песни Лигалайза:

    Отца со временем стал понимать острее я
    Поняв как в этом мире мужчиной быть на самом деле
    Когда слезам не верят
    Когда закрыты двери
    Когда надо что-то делать, чтоб твои родные ели
    Утром и вечером всегда нести ответственность
    За все, что тобой сделано не ради самоутверждения
    Решенья взвешивать, на душу без того грешную
    Брать ношу за того, кто на тебя надеется



    Сейчас мне 28 лет. Всего 28… но морально я гораздо старше… Видимо по этому мне довольно часто не нравится общение со своими сверстниками… мне кажется у них еще детство в ж*пе играет… разговоры у них какие то не те… не о том…
    Во времена когда мне приходилось решать вопросы с домом, мне так же приходилось решать и рабочие вопросы… Сразу скажу что моя работа связана с общением с клиентами, моя мотивация – сделка. И решение клиентских вопросов после пережитого было для меня пустяком. Сидя на работе, задавленный прессом житейских неурядиц я слушал клиентский «детский лепет» о том, что они не успевают проплатить в срок по какой то там очень серьезной и не решаемой причине… «Бред! Детский бред!» - крутилось в моей голове – «подумаешь проблема… заплатить кому то… Тем более что деньги есть… осталось то… взять и сделать…». Без капли переживаний и трепета в душе я звонил в «самые верха» этих контор, заводов, учреждений и решал вопросы там…, на верху. Раньше я пасовал в таких ситуациях и ждал когда у клиента «появится возможность». Моя зарплата довольно быстро увеличилась в три с лишним раза. Но эти деньги не приносили морального удовлетворения до тех пор пока все вопросы с домом не решились. Но как только проблемы решились – я стал с удовольствием тратить накопленое… в основном на дом… и на поездки в загранки немного…
    Я писал выше о том, что ни капли не жалею о случившемся. Т. к. если бы не было этого колоссального опыта – не было бы тогда у меня нормальных зарплат – не было бы возможности помотаться по миру, не было бы возможности достроить дом (т.к. ипотеки мне хватило только на коробку дома, даже без окон и дверей), не было бы меня такого – какой я есть сейчас!
    Всего лишь за один год моя жизнь перевернулась с ног на голову. Или правильнее сказать наоборот – я встал на ноги… выпрямил спину… и пошел… пошел с высоко поднятой головой в жизнь!
    Я уже на треть мужчина :)] !
    Осталось вырастить сына и посадить дерево. Благо теперь ЕСТЬ ГДЕ это сделать!

    На самом деле я хочу сказать самое БОЛЬШОЕ спасибо, человеку о котором я практически всю историю умалчивал… моей жене Ирине! Это тот человек, который не дал мне опустить руки, который всю дорогу меня поддерживал, ни разу в моих «промахах» меня не упрекнул, и благодаря которому я совсем недавно стал отцом!
    Хочу ей посвятить хоть и не свои, но для меня довольно правильные строки, уже известного вам автора:

    Посвящаю строки той, что со мною
    Обещаю оставаться, быть твоим героем
    От любой нужды и горя я тебя укрою
    Если надо - от любых невзгод стану стеною
    Дышу тобою, для тебя живу
    Этот день и этот свет мне не нужен одному
    Все, что мне надо - только ты рядом
    Одна твоя улыбка для меня награда
    В твоих глазах я вижу смысл жить
    В твоих глазах увидел, что я не один
    И смыслы все в твоих глазах слились
    И я пришел к тебе, ты – моя жизнь.
    Жизнь…


    Скажи, я люблю жизнь…

    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
     
  13. Socha
    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850

    Socha

    Живу здесь

    Socha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Фундамент.
    Ну что ж, начну пожалуй как в кулинарной книге… Для изготовления фундамента нам понадобилось:
    - Бетон М200 В15, для заливки ленточного фундамента и свай, в объеме 16 кубов (брали по 3.900р. за куб), на что нам понадобилось 62.000р.
    Цены и объемы буду округлять.
    - Арматура диаметра 8мм, 10мм и 12 мм, для обвязки фундамента, в объеме 820кг. (брали по 29.000р. за тонну), на что нам понадобилось 24.000р.
    - Цементно-песчаный раствор М50, для горизонтальной гидроизоляции, в объеме 0,5 куба (брали по 2400р. за куб), на что нам понадобилось 1000р.
    -Битум, для вертикальной гидроизоляции в 2 слоя, в объеме 122кг. (брали по 95р. за кг.), на что нам понадобилось 11.500р.
    - Песок 100мм, под ленту, в пазухи вперемешку с грунтом, в объеме 4 куба (брали по 490р.(!) за куб), на что нам понадобилось 2000р.
    - Брус 50*50, для опалубки, в объеме 0,9 куба (брали по 5200р. за куб), на что нам понадобилось 5000р.
    - Доска обрезная 25мм, для опалубки, в объеме 1,5 куба (брали по 5200р. за куб), на что нам понадобилось 8000р.
    - Инструмент + крепеж = 4500р.
    - Транспортные расходы – 12.500р.
    - Работы по монтажу, бетону, арматуре, засыпке, гидроизоляции, работы по сваям – 65.000р.
    - Накладные расходы + прибыль + техника = 90.500р.

    Итого: 284.000р.

    Сперва берем участок и размечаем его в тех местах где хотим строится

    В моем случае возникла пара проблем…
    Первая – это высокая трава – ленту практически не видно

    Вторая – часть дома оказалась в вишне

    Пришлось ехать, покупать топор и рубить… Ох как я жестко тогда стер свои офисные ручки :)]

    Затем приехали ребята и по моей разметке сделали свою разметку, более точную.
    После чего через каждые полтора метра вырыли ямы под столбы, глубиной 2 метра

    Также они завезли бытовку и арматуру для сварки каркаса фундамента
     
  14. Socha
    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850

    Socha

    Живу здесь

    Socha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Арматура была обварена в виде параллелепипеда с промежуточными перемычками (именно обварена, а не связана) и погружена в ямы

    После того как вся арматура была обварена и погружена в ямы, обварили арматуру верхнего ростверка, приварив его к столбам. После чего из бруса и досок сколотили опалубку, всё выставили и хотели было заливать бетоном… даже миксер пригнали… но встали на первые грабли… Миксер не смог заехать на участок из-за прошедшего дождя… пришлось колотить короб-удлинитель для подачи бетона на место…

    Камазист «дернул за рычаг»… и половину пролил на землю :( Пришлось ему потом еще раз ехать…

    С меня строители потребовали обеспечить подъездные пути т. е. сделать дорогу с проулка до дома (Это где то метров 8-10). Ну я и предложил им это сделать самим, но за мой счет… Тогда прораб поимел меня первый раз :( За 2 камаза песка и 2 камаза щебня он содрал с меня 21.000р.
    Хотя вот эта дорога, воооон от туда до бытовки, с ноля (!), была сделана всего за 30.000р.

    Дорога была сделана, после чего с меня потребовали воду! Пришлось бурить скважину… Вот она, ведром сверху накрытая…
     
  15. Socha
    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850

    Socha

    Живу здесь

    Socha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ины, с подводящей к дому траншеей. Денег не взяли

    Затем начались проблемы с выдачей кредита и фундамент как раз успел выстояться…
    В это время строители за свой счет, на свой страх и риск (помните?) завезли вот этот материал и продолжили потихоньку выкладывать фундамент…

    Кривоватенький он конечно получился…

    По этому вся кривизна была выровнена слоем силикатного кирпича

    Затем на всем этом деле устанавливается опалубка из блоков «Теплый дом»

    Внутрь укладывают и обвязывают арматуру, и всё это дело заливают бетоном

    Так получаются стены, но об этом дальше…

    Продолжение следует…

    PS: Если будут какие вопросы по устройству конструкций или по работам – спрашивайте…

    К стати, если внимательно всмотреться в фотки (у меня порядок фоток чуть нарушен...), то видно что на последних, блоки установлены прямо на фундамент... чурки хотели прям так лить... Но приехал инженер по качеству и велел выравнивать фундамент кирпичом...
     
Статус темы:
Закрыта.