1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 526

Сколько стоит дом построить? Нарисуем, будем жить

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Socha, 05.11.09.

Метки:
?

Кто по вашему автор?

  1. ЛОХ и всё в этом духе

    2,2%
  2. Герой и всё в этом духе

    12,3%
  3. Нормальный мужик

    79,7%
  4. Не могу определиться

    5,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Socha
    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850

    Socha

    Живу здесь

    Socha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ... и только Мастер совершает новые...
    Я стремлюсь стать Мастером... в градации восточной философии...
    По этому я не боюсь ошибок и буду их совершать... пусть умные учатся...
     
  2. Полина2009

    Полина2009

    Полина2009

    Гость

    1000 спасибо Вам! Я столько искала такую информацию, а тут так доступно и легко написано! СПАСИБО!
     
  3. alla-more
    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    40

    alla-more

    ------

    alla-more

    ------

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Россия.Краснодарский край
    Совершайте ,совершайте,адреналин просто необходим для работы мегаватной лампочки.Думаю бессмысленно обсуждать огрехи строителей, ведь вы уже получили опыт, и в следующий раз выбирая подрядчика, обязательно посмотрите на парочку их шедевров, не забыв получить хорошие отзывы у работодателя. Другое дело если их косяки мешают Вам наслаждаться жизнью?Вот их то и можно обсудить.Тему прочитали тычячи, дельный совет обязательно датут. Пользуйтесь! Не верю что вопросов у Вас нет по обустройству дома.
    Жду продолжения истории.
     
  4. Полина2009

    Полина2009

    Полина2009

    Гость

    Что то я постепенно начинаю думать о покупке недостроя со всеми коммуникациями. Мама дорогая, я тоже пока дочитаю-поседею.Неужели всем так обходится строительство? :(
     
  5. ale4969
    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    161

    ale4969

    Живу здесь

    ale4969

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и стройте вместе с бригадой на участке,а не на фирме,тут же Вам и контроль и качество и воздействие-делов то
     
  6. Dimanich80
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    564

    Dimanich80

    Живу здесь

    Dimanich80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Москва
    Строительство дело тяжкое, но автор мог бы избежать ряда проблем, если бы знал заранее подводные камни (электричество, расположение участка - это все его просчеты).
    Но автор вышел сухим из воды благодаря своей настойчивости, находчивости и везучести. Я не думаю, что будь на его месте кто нидь другой, все так же закончилось бы хеппи ендом!
     
  7. Охра
    Регистрация:
    08.03.08
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    621

    Охра

    Дачеобустроительница

    Охра

    Дачеобустроительница

    Регистрация:
    08.03.08
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    621
    Адрес:
    Зеленоград
    Ну электричество может быть, а расположение участка - нет, ничего подобного, это не его вина! Ему человек из администрации лично пальцем ткнул на его кусок земли. Такая ситуация может случиться с каждым.
     
  8. Dimanich80
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    564

    Dimanich80

    Живу здесь

    Dimanich80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Москва
    Что значит человек из администрации ткнул? Есть документы, есть план села, это нужно было смотреть в первую очередь, а не после постройки дома! А если человек из администрации ткнет на красную площадь?
     
  9. Socha
    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850

    Socha

    Живу здесь

    Socha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ох, ребята, понесло вас в дебаты...

    В том то и дело, что они смотрели...
    Только это называется смотрю в книгу - вижу фигу!

    Это сродни фразе - "А голову ты дома не забыл?"
    Если он ткнет на красную площадь, я буду очень рад что мой участок пересекается с красной площадью! :)]
    Дмитрий, ты тему то читал? Там проблема то в конечном итоге вот какой оказалась Посмотреть вложение 165709

    Повторюсь еще раз:
    Об этом я сказал в самом начале истории и не надо мне сейчас рассказывать, что так оно и есть... я знаю об этом!

    Правильно кто то сказал в этой теме, что если бы я все знал, то ни когда бы не построился и затевать стройку даже бы не стал...
    "Мои знания мне мешают..." (с)

    А я ездил, смотрел перед заключением договора... Отзывов правда не получал, но построенные дома видел... Этого мне хватило чтобы убедиться в порядочности фирмы.

    Таких косяков нет.
    Вопросы по обустройству будут, когда моя история дойдет до внутренней отделки...
     
  10. Dimanich80
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    564

    Dimanich80

    Живу здесь

    Dimanich80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Москва
    А куда без них?! Тем более такой большой труд сделан!
    Антон, я тебя прекрасно понимаю! Сам строился, когда начинал стройку мне 25 лет было, есс-но все знания только по наслышке, но тем не менее выдержал, а может просто повезло, у меня даже десятой части тех проблем не было, что у тебя.
    Про строителей написал, так как есть с чем сравнивать: моя стройка и твоя, я никогда не имел такого головняка в виде пьяных узбеков и продажи собственного материала...А ведь обращаясь в фирму, мы рассчитываем получить на выходе готовый, качественный продукт без личного участия (собственно за это и платим). Согласен, что есть фирмы, где качество будет на высшем уровне, но ценник там
     
  11. DAVid
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    158

    DAVid

    Позитиву - ДА!

    DAVid

    Позитиву - ДА!

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Москва
    Что фирмы зло давно ясно, но так же не добро и мотаться по 3-5 раз в неделю по 100км в одну сторону и выполнение лично всяких вредных для здоровья и тяжелых работ. Так что и приходится выбирать между двух зол. Иногда одно лучше, иногда другое, в каждой ситуации надо всё взвешивать.
    Понравились фотки из Египта, когда первый раз там был, то тоже поразился красотой подводного мира и нырял, пока уже от холода не начинало колбасить, но я просто с маской и трубкой у отеля. Лет 5-7 назад там подводный мр был гораздо богаче, чем сейчас, я всю эту живность видел просто в 20 метрах от отельного пляжа, и даже осьмигон был :) Это действительно шикарные впечатления, когда на тебя глядит какое-то подводное существо, то ощущения как будто при встрече с инопланетянином, понимаешь, что что-то похожее увидишь не скоро :)
    Всем удачи в делах дачных и не только!
     
  12. Dimanich80
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    564

    Dimanich80

    Живу здесь

    Dimanich80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Москва
    Я мотался так только первое время, когда вообще ни хрена не понимал в этой стройке...в дальнейшем была выработана следующая стратегия: приезды по выходным с закупкой необходимых материалов на стройрынке либо подвоз материалов с того же рынка "по звонку"...У меня основными помощниками стройки был телефон и интернет.
     
  13. Альба
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    6

    Альба

    Любознательный

    Альба

    Любознательный

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    ЛОБНЯ МО
    Да, познавательная история. Нам тоже это все еще предстоит.
    Удачи!
     
  14. Антонио
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Москва
    а вот это правильно! Сейчас без этого куда?!
     
  15. Елена-дачница
    Регистрация:
    25.10.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    382

    Елена-дачница

    Репетитор по математике. нужен вашим детям?

    Елена-дачница

    Репетитор по математике. нужен вашим детям?

    Регистрация:
    25.10.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    382
    Адрес:
    Москва
    С удовольствием отдала свой голос за автора темы. Спасибо, вам, Socha,за ваши стремления, настойчивость, что не сошли с дистанции и нашли в себе силы идти дальше. Спасибо за опыт, он дорогого стоит.

    Фотографии подводного мира, действительно, завораживают. Впечатляют. Когда моя дочь первый раз вернулась после погружения с широко-распахнутыми глазами, взахлеб рассказывала:"Мама,ты не понимаешь! Там такая тишина и покой! Не ощущаешь ни время, ни пространство!"...-я как нормальная мамаша (а может ненормальная) не слишком слушала ее. Может фотографии не были столь впечатляющими, а скорей страх за жизнь единственной дочери, но я была глуха - перегрузки дикие, опыт подъема не отработан и тд-все приводило меня в ужас. Ну, а потом были следующие погружения, следующие ступени, глубины и тд.

    Пока мы поставили свой дом, тоже наткнулись на кучку грабель, хотя и пытались все продумать и просчитать. Были и узбеки, и полгода ожданий-гадали-привезут ли нам сруб или уже нас 4 раза кинули (денежку неееемалую отстегнули безо всяких бумажек-кредит взяли на 10лет! и отдали),то дороги закрыли, а косяков столько, что без них пенсия не в радость будет ...Накушались! И еще долго доедать, видимо, будем. И лампочка еле-еле светит, как подразрядившийся фонарик. Ничего, достроимся.

    Удачи всем! И тем, кто уже прошел через испытание, которому название"постройка собственного дома",и тем, кому еще это предстоит. Удачи! Здоровья! И денюшков мешочек!

    Ну, и ждем-с продолжения. Так что же дальше?
     
Статус темы:
Закрыта.