1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 526

Сколько стоит дом построить? Нарисуем, будем жить

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Socha, 05.11.09.

Метки:
?

Кто по вашему автор?

  1. ЛОХ и всё в этом духе

    2,2%
  2. Герой и всё в этом духе

    12,3%
  3. Нормальный мужик

    79,7%
  4. Не могу определиться

    5,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    У Вас как раз тот случай когда нужно найти время, если сейчас откажитесь от покупки будете жалеть о упущенной возможности, но и можно при покупке наколоться. У нас государство большое, а законов еще больше, может она(продавец) вам и правильно говорит. У нас так, дом старой постройки, в экспл. уже не вводят. Написали под снос и дали разрешение. Сказали если комнату достроите уже новое здание. Сейчас дома старше 2003 года не вводят. А лучше если есть знакомые в недвижимости у них опыт есть могут подсказать.
     
  2. Socha
    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850

    Socha

    Живу здесь

    Socha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я ящик вообще не смотрю... но дизайнеры же этого не знают... но я его туда все равно повешу... и в гостиную тоже...
     
  3. Антонио
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Москва
    насчет газа... я тут полтора года назад ставил счетчик, так только за это пришлось отвалить 25 тыр! Причем по документам - всего полторы! Самое страшное, что они - МОНОПОЛИСТЫ! Мы же радуемся процветанию газпромов всяких, и как они отключают газ разным странам... а когда сами приходим к ним... НАС ТАКЖЕ ТОЧНО ИМЕЮТ! Только рычагов никаких нет! И запад нам не поможет
    У нас (гдя я строюсь) есть газовая контора и при ней кооператив. Хочешь быстро - через кооператив, хочешь подешевле - через контору (но через пару месяцев + очереди + нервотрепка!) И это только, повторяю, счетчик поставить на давно подключенный дом! За полутораметровый кусок дюймовой трубы (плюс приварить) с нас взяли 5 тыс.! А сам не сделаешь! Обрежут! Соседу какие-то умельцы переложили в доме весь газ пластиковыми трубами (самостоятельно, несанкционированно) - его отключили! Месяца два потом бегал (хорошо лето было!) А сколько он отдал за переделку и обратное подключение не говорит, но... улыбаться перестал :mad: ужас. родина, блин
     
  4. Dimanich80
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    564

    Dimanich80

    Живу здесь

    Dimanich80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Москва
    Соседу еще надо было штраф впаять за это и отлучить от газа на всю жизнь...Есть правила эксплуатации газового хозяйства, книга написаная кровью, нетерпящая отклонений...
     
  5. еня
    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    86

    еня

    Живу здесь

    еня

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Москва
    Читается на одном дыхании! Читаешь, а нервы натянуты как струны, можно на них играть наверное. Давайте продлжение!Типа 3 том "Война и мир в нем" или наоборот!:|:
     
  6. ilian
    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    6

    ilian

    Участник

    ilian

    Участник

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Penza
    Снимаю шляпу перед Socha действительно захватывающе излагаешь.
     
  7. Александр_а
    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Александр_а

    Новичок

    Александр_а

    Новичок

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Автор Вы прирожденный писатель, пора от проб пера переходить к более масштабным вещам! Удачи Вам и спасибо за такой интересный рассказ!
     
  8. Лорик
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    130

    Лорик

    Вникаю, делаю выводы.

    Лорик

    Вникаю, делаю выводы.

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Владимирская область
    Рассказала Вашу историю сестре, теперь она зарегистрировалась на форуме, чтобы читать ваш пост.
     
  9. shitu
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    43

    shitu

    Живу здесь

    shitu

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Петрозаводск
    Удача любит трудолюбивых !
    Не помню где услышал, но это принцип ни разу меня еще не подводил
     
  10. alla-more
    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    40

    alla-more

    ------

    alla-more

    ------

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Россия.Краснодарский край
    Доброго времени суток! А я дала ссылочку сюда в другой теме по электричеству, меня немножко поругали, что не по существу вопроса, я даж попереживала, а сейчас вижу здесь благодарственные отзывы автору от форумчан "оттуда". Ведь так важно знать, что потом "все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо" Читаю отзывы, что сможем ли пройти через такие сложности? Сможете! Еще раз огромное спасибо автору за то, что дает нам поверить в собственные силы, идти дальше, наступая на "свои грабли" с меговатной лампочкой в голове. Жаль что проголосовать можно только один раз! Ждем продолжения
     
  11. vvv916
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Москва
    Несколько поздно возвращаюсь к межеванию. Извините.
    Но может кто знает, какие допустимые ошибки при определении границ участка.
    У меня были врыты столбики, потом провели топосъемку, сказали что столбики стоят ПОЧТИ правильно. Поставили забор (тоже ПОЧТИ по столбикам). Если теперь набежало 30 см или 50 см или 10 см. Что тогда?
     
  12. finster
    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    finster

    Участник

    finster

    Участник

    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Совет тут один:найдите агентство недвижимости которому можно доверять,обратитесь в отдел загородной недвижимости и получите консультацию,как правило они все бесплатны,а вообще лучше заплатить им за юридическое сопровождение сделки. Вопрос серьёзный слишком... Кстати,не в курсе как в Калининграде,но в Москве есть точно как минимум два крупных агентства которые дают официальную бессрочную гарантию на сделки совершённые с их участием. Поищите,поспрашайте и конечно удачи Вам!:)
     
  13. Молчанов
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    281

    Молчанов

    Живу здесь

    Молчанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Нижний Новгород
     
  14. Socha
    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850

    Socha

    Живу здесь

    Socha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да забейте на это... если соседи не против расхождений, то все будет хорошо...
    На счет проектировщиков на Конном 4 я в курсе... но у меня Кстовский р-он и я был послан туда, а от туда меня послали к частникам т.к. их проектировщик мог записать меня в очередь только на май девятого года..
    На счет топографии очень странно... откуда у вас такой ценник?


    Косяков не вылезло ни каких, кроме треснувшей отмоски...
    Это не фирма "теплый дом" нзывается, а технология стролтельства... Сама контора имеет вполне нормальное название.
     
  15. Елена-дачница
    Регистрация:
    25.10.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    382

    Елена-дачница

    Репетитор по математике. нужен вашим детям?

    Елена-дачница

    Репетитор по математике. нужен вашим детям?

    Регистрация:
    25.10.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    382
    Адрес:
    Москва
    А пока все маются в ожидании,я расскажу историю про газ.
    Трудно припомнить,откуда в моей голове появилась эта история,вроде это был один из сюжетов передачи "Час суда". Коротко.

    Одна дамочка очень желала.
    Желала ввести газ,так сказать,в дом. О том,что от трассы до самого дома газ тоже нужно вести и оплатить это, она,видимо, не догадывалась. Видимо по умолчанию.muz Сумма,озвученная в соответствующей инстанции ее не воодушевила и она пошла искать легкой доли.
    Нашла. Нашла шабашников,которые за денежку не столь большую газ в дом ей ввели. " Принимай работу,хозяйка! Включай-выключай. Денежку плати,однако." Работу приняла. Включила-горит, выключила-не горит. Денежку заплатила. Однако.
    Однако спустя время некоторое включает газ-не горит, выключает-опять не горит... ...

    Секрет был прост. Находчивые работяги долго париться не стали - куда вводить,откуда... Рядом с домом зарыли газовый баллон и ввели шланг в дом. К плите подключить не забыли. Вот такое рациональное и рационализаторское решение.
    А что? Хотела побыстрей и подешевле - так и получила. Какие претензии? А разве нет?
     
Статус темы:
Закрыта.