1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 526

Сколько стоит дом построить? Нарисуем, будем жить

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Socha, 05.11.09.

Метки:
?

Кто по вашему автор?

  1. ЛОХ и всё в этом духе

    2,2%
  2. Герой и всё в этом духе

    12,3%
  3. Нормальный мужик

    79,7%
  4. Не могу определиться

    5,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Toriq
    Регистрация:
    03.08.08
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    17

    Toriq

    Живу здесь

    Toriq

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.08
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
     
  2. zubilo
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.983
    Благодарности:
    591

    zubilo

    Живу здесь

    zubilo

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.983
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Москва
    Тут есть еще одни грабли по поводу 1,5кВт. 200 м(3), можно собрать в доме похожим на куб т.е. максимум объема и минимум площади. Если площадь невелика это малореально, с нормальной планировкой. Отступление от 1 кВт 10м(2) возможно но реально только с системой рекуперации, которая стоит не 3 копейки. Так что в 1,5 кВт не верю. На большой площади шансы сократить можно на малой не реально.Все имха
     
  3. irusya8
    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509
    Адрес:
    Москва
    Странно. Мы в 2007 начали строительство. И нам разрешение на строительство не дали, пока мы не нашли (читай-купили) подходящий нам проект (очень узкий участок). Пришлось перелопатить весь Инет. А разрешение на слом бывшего дома не давали, пока не будет разрешение на строительство, точнее эти два разрешения дали одновременно, но после проекта. Вот так. Жизнь - это жизнь, а закон - это закон.
    И про газ. Нам проект, подключение и ввод газа в дом (до дома около 30 м) обошлось в 150 т.р. (2008г.) Проект стоил 17т.р. и делали его прям в нашей газовой конторе (но правда у нас был проект дома со всеми коммуникациями, они чуть-чуть его подправили и привязали к местности). Это так для информации.
     
  4. Павел Б.
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187

    Павел Б.

    Живу здесь

    Павел Б.

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Россия
    irusya8 "Жизнь - это жизнь, а закон - это закон. "

    Так вот и почитайте закон - ст.48 п.3 Градостроительного кодекса. Не нужен проект дома для получения разрешения для строительства.
     
  5. Молчанов
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    281

    Молчанов

    Живу здесь

    Молчанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Полностью согласен.
    Но когда я оформлял разрешение на строительство в 2005г (начал 11 января 2005г, а закончил в мае 2005г), то несмотря на то, что закон вступил в силу в январе 2005г в администрации заставили проходить все этапы по старинке начиная с проекта и согласования с СЭС, заканчивая пожарниками, которые могли отказать в согласовании, если удаленность пож. части более 3-х км.(что и было сделано). А реально новый иградостроительный кодекс начали применять года с 2007. А главное, если просто придти в архитектуру, то на доске информации хрен найдеш список необходимых документов для открытия разрешения на строительство, дальше на прием к архитектору, который даст 2/3 необходимых документов, которые когда собереш получиш следующую порцию информации и так может продолжаться очень долго.
     
  6. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Не вижу смысла Вас обманывать !

    Вот это больше похоже на сказку!:) Это Вам так хочется, чтоб они жили с Вами? Не хочу Вас расстраивать, но Вы заблуждаетесь к сожалению, дети как птенцы подрастают и улетают из родительского гнезда, что вполне естественно, и тут Вы ничего не сможете изменить !:(

    Зря, оставайтесь в неведении тогда, именно столько потратит на отопление моих 100м2 Тепловой насос. Тема все ж не о том, считаю не стоит уводить ее в сторону.

    Доделаю отпишусь, просто важно еще не начиная строительства правильно подойти к этому вопросу, тогда используя современные давно известные технологии такое энергопотребление станет возможным и кстати вполне доступным по деньгам.
     
  7. irusya8
    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509
    Адрес:
    Москва
    Ну и какой смысл его читать, если действительность отличается от написанного. Если бы я начала указывать на закон в архитектуре, то не факт что мы получили бы разрешение на строительство. Нашли бы к чему придраться. Вы где живете? (риторический вопрос) Вы можете поступать как вам угодно, а я лучше почитаю интересующую меня литературу (ни кого не хотела обидеть, просто давно живу в этой стране ). Но эта тема о другом. И жду продолжения повествования автора.
     
  8. Молчанов
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    281

    Молчанов

    Живу здесь

    Молчанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Но все же минимальные знания нужны. Мне в администрации пытались отказать в разрешении на строительство ссылаясь на отказ в согласовании проекта пожарниками (более 3-х км до ближайшего пожарного выезда). Тоже был в шоке. Вокруг куча построенных домов (участок в черте города), а тут затык. И главное архитектура согласовала проект, а разрешение не выдают. Перерыл весь интернет, нашел то ли закон какой то, толи распоряжение-уже не помню, но смысл в следующем: если администрация когда то выделила землю под строительство, то она тем самым гарантирует, что препятствий строительству быть не должно. Ну вобщем накатал письмо в администрацию со всеми ссылками на законы и пошел вручать той женщине, которая мне не подписывала распоряжение. Попросил ее расписаться на копии и сказал, что в случае отказа буду подавать на администрацию в ее лице в суд. Вобщем итог такой: разрешение выдается через 5 минут разговора.
    А в продолжение сказанного небольшое продолжение истории с пожарниками.
    В 2008 году построили рядом пожарную часть. Ну думаю надо все же с пожарными добить вопрос. Накатал письмо, что так и так согласуйте проект: мы же с Вами почти соседи. Через неделю звонок извините мы Вам отказываем- у Вас до ближайшего гидранта больше 200м...
    Это я к тому, что при строительстве проблему можно найти на ровном месте.

    И как все жду "бомбы" от автора темы
     
  9. Socha
    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850

    Socha

    Живу здесь

    Socha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Други, извиняйте...
    Лежу температурю, буквы аж в глазах слипаются...
     
  10. гастарбайтер
    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    45

    гастарбайтер

    Живу здесь

    гастарбайтер

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пожалуйста поправляйтесь... Мне кажется, многие стали литературными наркоманами по Вашей теме...У меня лично так какой-то внутренний дискомфорт наступает, когда я не вижу новых сообщений в Вашей теме. Здоровья и благополучия Вам.
     
  11. Павел Б.
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187

    Павел Б.

    Живу здесь

    Павел Б.

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Россия
    Irusya8 ну так и добивайтесь чтобы действительность была в рамках закона, а то привыкли мы ко всем на поклон ходить - сами это беззаконие и поддерживаем.
     
  12. СчастливыВместе
    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    СчастливыВместе

    Новичок

    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Выздоравливайте скорее! Вчера только попала на этот форум и до 4 часов утра читала Ваш триллер! Желаю скорейшего выздоровления и очень жду продолжения!
     
  13. Макагон
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    102

    Макагон

    Живу здесь

    Макагон

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Московская область
    Выздоравливайте. Вы- боец. С Вами точно можно в разведку идти. Читаю и восхищаюсь Вами.
     
  14. Ludmilla
    Регистрация:
    10.11.09
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    12

    Ludmilla

    Участник

    Ludmilla

    Участник

    Регистрация:
    10.11.09
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Беларусь город Х
    Чтобы книги писать - надо фантазию "больную" иметь...
    Т.К. у меня Интернет только на работе, а ней (работе еще и работать надо, блин:)) Я читаю вашу ПОВЕСТЬ второй день! Сейчас я на 23 странице, с большим трудом сдерживаю себя, чтобы не заглянуть на последнею страничку ! Очень интересно! Большое вам спасибо!
     
  15. GorikSuperDog
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    11

    GorikSuperDog

    Участник

    GorikSuperDog

    Участник

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Добрый день МУЖЧИНА, конечно прочитав твою историю я в ужасе! В магазинах бы спиртное кончилось если бы часть твоих приключений на мою шею свалилась, конечно со стороны ржачно получилось да и не известно что я бы делал на твоем месте, как правило ржал бы так как это первое что приходит в голову мне таких ситуациях. История у меня такая же, квартиры нет и покупать не хочу, мечтал всегда о доме, в 22 года успокоившись с машинами, ресторанами и дорогими часами решил купить участок и строить дом, и знаешь, теперь я понимаю что я в шоколаде, приезжаю 1 раз в неделю и наблюдаю результаты и не доволен только тем, что дом 300 метров 6 месяцев строится, но у тебя то ваще труба! Я очень рад за тебя, что все получилось, музыку ты правильную слушаешь! Открывай свое дело! Голова у тебя работает, особенно "постановы" А про пап и тачки все это фигня, ты то там знаешь кто ты и что, а люди которые думают что в 20 с копейками можно ездить на машине и жить к коттедже, это люди которые в жизни и от нее особо ничего не хотели, или же не правильно подходят к ряду вопросов. Ты молодец ! Успехов тебе во всем!
     
Статус темы:
Закрыта.