1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 526

Сколько стоит дом построить? Нарисуем, будем жить

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Socha, 05.11.09.

Метки:
?

Кто по вашему автор?

  1. ЛОХ и всё в этом духе

    2,2%
  2. Герой и всё в этом духе

    12,3%
  3. Нормальный мужик

    79,7%
  4. Не могу определиться

    5,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Варнак
    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    10

    Варнак

    Участник

    Варнак

    Участник

    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Улан-Удэ
    сосед оказался Лигалайзам? Познакомились, спели, закорешились? Автор молодец!
     
  2. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    А я думаю что и в этом случае будет что либо оригинальное как с электросетями.

    да нет тут покруче, сосед халяву почувствовал.
    :mad:
     
  3. tomahawk
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    tomahawk

    Участник

    tomahawk

    Участник

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ну, электриков автор на понт взял - прокатило. Предполагаю, что и в этот раз "включил блондинку" (в терминологии автора) =).

    Я бы попытался с человеком цивилизовано поговорить, сойтись в цене. Как вариант на вскидку - замутить что-либо со страховкой (застраховать дом, включить дурку, потянуть время, а потом устроить там какой-нибудь совершенно случайный технический взрыв - дома нет, соседу кукиш, я не при делах и со страховкой).

    Но, если человек определенно наметился отхапать дом, и, при этом, юридически отстоять свое право никак не получалось бы, а прессануть, к примеру, не было бы ресурсов, гори оно все огнем - под бульдозер, но "соседу" бы ничего не оставил.
     
  4. Виталий74
    Регистрация:
    13.06.09
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    77

    Виталий74

    Живу здесь

    Виталий74

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.09
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Челябинск
    Socha, рассказ блестящий, столько событий, "через терни к звездам"(с). Вашей воле, энергии можно завидовать.
    По поводу последней описаной проблемы с участками хотелось бы сказать, не знаю до конца ли все разрешилось и каким образом, возможен был бы такой вариант:
    узаканивать свой дом на чужом участке как свой и не важно на обьявившегося хозяина, в законах есть положение использование любого (не важно чужого либо ничейного) учаска свыше десяти лет уже дает право на оформлении в собственность (а ведь бабушка бывшая владелица пользовалась им не один десяток лет), таким образом оформляются самозахваты. Нужно рытся в законах, я не специалист, но это есть, пускай с оговорками, в этом направлении шанс есть, он еще более повышается в виду путаницы с границами. И обьявившийся владелец здесь не помеха.
    Еще одно направление по которому можно было идти:
    Писать заявление в милицию по факту мошенничества со стороны обьявившегося хозяина участка. Состав здесь есть. Конечно проблематично, но при том упорстве какое было в истории с банком можно довести до критичкого состояния для нового владельца и местного чинуши. Сейчас не распишу все в деталях. Но именно факт мошенничества либо приготовление к мошенничеству (вымогательству) здесь есть. И доказуем более или менее. Развернув работу в этом направлении можно разговаривать с хозяином о полюбовном разрешении, либо как и говорилось признавать сделку соседа недействительной.

    Счастья вам в новом доме.
     
  5. Socha
    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850

    Socha

    Живу здесь

    Socha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не было... Я ж в самом начале написал, что связей не имею и авторитетных людей за мной нет...

    Ну да, ну да... получилось у мя довольно оригинально решить вопрос...

    Поржал :) ...

    Еще сильнее поржал :)]

    Всем еще сомневающимся - вопрос я разрешил и разрешил в свою сторону. Сейчас дом построен и он мой! вместе с землей!

    Дам вам подсказку:
    Кто ни будь знает первопричины, по котором банки на заре автокредитования стали забирать ПТС у заемщиков после покупки авто?
     
  6. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ситуация разрешилась в пользу рассказчика, т.к. он наверное предложил этим умникам решать вопрос с его банком, кому до выплаты ипотеки и принадлежит строение..
     
  7. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Что бы невозможно было продать, заложить. Вам банк помог? Хотя сомневаюсь они обычно не вмешиваются, пока заемщик взносы исправно платит.
    Хотя земля то обременена..
    А Вы нас долго будете в неведении держать, ночь не спала, теперь работа на ум не идет.
     
  8. Socha
    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850

    Socha

    Живу здесь

    Socha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Думаю не долго... но у меня у самого рабочий день...
    Постараюсь в обед немного написать и вечером чуть-чуть, если не поздно приеду...

    Был на заре автокредитования такой развод:
    Покупал чел машину б/у... И тут, вдруг, ему звонили из банка и сообщали что он купил кредитную машину, долг за нее не погашен и теперь он должен за нее платить! Отлично! Мало того что человек покупал авто за "полную сумму", так ему еще приходилось пять лет по кредиту платить... Старый хозяин естественно пропадал...
    Судов море было...
    Затем банки стали забирать ПТС, чтоб не продавали машины до погашения кредита...

    Да! Я предложим ему отхлебнуть из этой чаши!
    Только малость завысил сумму ипотеки :|:... до 5 мульёнов :)]
     
  9. Лорик
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    130

    Лорик

    Вникаю, делаю выводы.

    Лорик

    Вникаю, делаю выводы.

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Владимирская область
    Класс! Жесть! Это войдет в историю, не знаю пока чего, но...умница! Платить кредит дядя видимо не захотел!
     
  10. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    . Понятно.. Сейчас продолжение аферы- берется ПТС на тех.осмотр делается дубликат в банк приносят дубликат, а машина закладывается
    по новой или продается.(извините за оффтоп)
     
  11. Pavel78
    Регистрация:
    28.04.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Pavel78

    Участник

    Pavel78

    Участник

    Регистрация:
    28.04.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Питер
    Сколько бы не говорили негатива про ипотеку, а она автора спасла! Я понял идею, СУПЕР!
     
  12. Лорик
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    130

    Лорик

    Вникаю, делаю выводы.

    Лорик

    Вникаю, делаю выводы.

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Владимирская область
    Да благодаря ипотечному кредиту мой домик под крышей, с электричеством,с водой, отоплением,! Правда без отделки, но это мы уж осилим потихоньку! Главное что дали! Правда не так много как автору темы, но мы еще воспользовались тем, что лес положено 85 кубов почти даром (сейчас 150)! Но это уже рассказ про мою стройку, извините, к слову пришлось! Ждем!muz
     
  13. еня
    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    86

    еня

    Живу здесь

    еня

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Москва
    Ну Старичок ! Даете прикурить! Из Вашего отчета можно повесть написать или триллер блин! И ник Вам надо другой типа Геракл.Такую махину " граблей" свернуть. Ангела -храниеля Вам и Вашей супруге, т.к. понимаю ей тоже пришлось поддерживать Вас во время " взрывов лампочки".Удачи! и дальше во всех начинаниях
     
  14. Socha
    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850

    Socha

    Живу здесь

    Socha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    4.850
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Лязгом гусениц…

    Итак, сидя в машине, вытирая сопли, я начинал думать - как быть?…
    Как ни странно, на сей раз истерика закончилась довольно быстро…, лампочка не перегорела и вообще стала светить ярче. Мне уже от злости стало интересно, чем всё это закончится.
    -«Зарою!, уроды!» - думал я...
    Стоило мне только вспомнить про то, что мне теперь платить 18 лет за то, чего у меня уже практически нет – как тут же вспомнилась история про автокредитование.
    «Ха!» - подумал я… «Эх и придурок этот мужик, сам не знает во что вляпался! Участок в залоге, дом в залоге, банк я пошлю нафиГ с выплатами… пусть хлебает…»

    Если бы я только знал, как я тогда рисковал…
    Наверное, если бы сразу мне в голову пришло то, что претензии в первую очередь банк предъявит моим поручителям а не к дяде, что моя земля находится в залоге у банка, и не важно что она чуть подальше… я бы тогда с той уверенностью не попер бы в бой…
    Но как сказал кто-то из философов – «Мои знания мне мешают»
    У меня в тот момент этих знаний не было и мне ни чего не мешало. Я двинул на переговоры!

    -«Ну что?» - спросил один из них
    -«Да вот…» - начал я прикидываться дурачком – «… наверное буду сносить… только вот не знаю как банк отреагирует…»
    -«Какой банк?» - вылупили они глазки
    -«Как какой? Сберегательный!» - продолжал я – «Я ж ипотечник!»
    -«Как ипотечник?» - с изумленными лицами спрашивали дяди

    Ну вот я фигею, товарищи, над нашим обществом… Почему то все думают, что я миллионер или «блондинка», и что я прям вот так из кармана достал деньги, купил себе иномарку и дом построил быстренько… В деревне меня соседи вообще считают «новым русским» т. к. они видят только быстрорастущий красивый коттедж и «соплячка» подъезжающего к нему на иномарке, и не видят той титанической нагрузки с которой мне эта стройка дается…
    Вот видимо и дяди решили, что я мегабогатый папенькин сынок…

    -«Ну, вот так…» - отвечаю я – «… у меня ж откуда деньги? Я по гос. программе -«Молодая семья» получил целевой кредит, построил дом… Банк вот теперь с меня с живого не слезет, суд… и вся бодяга... Будут разбираться, почему я на чужом участке построился. Я конечно же скажу почему…» - глядя в глаза главе администрации продолжаю я – «… потому что мне пальцем показали на этот участок люди из администрации, из земельного отдела… А до суда я обязательно подам ходатайство о привлечении к ответственности лиц допустивших данную халатность… повлекшую за собой крупные финансовые потери с моей стороны… »
    О как затер!
    -«В-а-а-а-а-ль!» - нервно, сквозь стену глава позвал земледела…
    Прибежала Валя… тот земледел, что сказала мне что «всё верно»
    -«Где такой то участок?» - тыкая её носом в градостроительный план села, спросил он
    -«Как так где? Я ж ему показывала!» - отвечает Валя
    -«Как же ты ему показывала, если его участок соседний?»
    -«Да какой соседний то? Вы что? Степановна всю жизнь именно этот участок обрабатывала. Я ей даже в детстве помогала…»

    У меня на душе были слезы радости…
    ПОПАЛ!, ёшкин кот…, прям в точку попал!

    -«Да что ты мне рассказываешь то…» - продолжал глава… - «вот документы, вот кадастр…, соседний её участок!»

    Все эти споры закончились тем, что они пришли к выводу о том, что я вам рассказывал выше:
    Было решено вопрос о незаконной постройке оставить до выяснения границ и принадлежности участков. Для чего была вызвана «новая» межевая контора, которая и установила, что участки вообще пересекаются!

    Я тогда разговаривал с мужиками, которые точки выставляли… спрашивал их, как же так бывает? Они рассказали, что когда (дату боюсь соврать, но к примеру пусть будет так…) в 2001 году только-только начинался процесс межевания земель, ни кто ни чего не понимал и аппаратурой пользоваться не умел… стоял план сделать, а на качество работ ни кто не обращал внимание. И им теперь ПОСТОЯННО приходится сталкиваться с такими ситуациями…
    Вот так вот!

    После того как выяснилось, что участки пересекаются, в администрации начался такой кипиш! Как же все эти мелкорослые чинуши забеспокоились за свои задницы! Мне это было только на руку.
    В конечном итоге был нанят путный агент (правда за мой счет), который на протяжении полугода (!) воевал с БТИ, Кадастром и ФРС… и в конечном итоге с разрешения всех этих органов, в кадастре были переписаны координаты участков, а сами участки были разнесены вот в таком виде:

    21.jpg

    И получилось, что мой дом стоит на моем участке и земля принадлежит мне!
    УРА, товарищи! Фортуна вновь мне улыбнулась!


    Хм…
    Сразу вспомнилась постановка «Гамлета» в Нижегородском драм театре … где от героя прозвучала такая фраза:
    - «Фортуна!?!? Дааа… она шл*ха знатная…!»
    Как оказалось позже - так оно и есть!
     
  15. FDouch
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    1.166

    FDouch

    Организатор-исполнитель

    FDouch

    Организатор-исполнитель

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    1.166
    Адрес:
    Гатчина
    Ну не бывает так, клянитесь, что всё так и было?
     
Статус темы:
Закрыта.