1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,59оценок: 17

Аккумуляторный снегоуборщик Greenworks G-MAX 40V, GD82 (82 V) отзыв

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Kutis, 09.01.19.

  1. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.234
    Благодарности:
    425.387

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.234
    Благодарности:
    425.387
    Адрес:
    Уфа
    Да про этот забыли уже все, да и нет ни у кого.
    А о нем поговорим, когда будут реальные пользователи и настоящий снег.
    Кстати, смотрю колеса проворачиваются, когда скушать все не может. Вот с электромоторами могли бы сделать зависимость скорости от нагрузки. Что невозможно добиться на бензиновом.
     
  2. cbpotok
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    194

    cbpotok

    Живу здесь

    cbpotok

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    194
    Адрес:
    Курск
    Есть вариаторы для таких бензиновых двигателей. Работает почти как автоматическая коробка в машине.
     
  3. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.234
    Благодарности:
    425.387

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.234
    Благодарности:
    425.387
    Адрес:
    Уфа
    Устройства механизмов я знаю хорошо. Имел и вариатор и механическую и гидростатику. Я не про это. Все перечисленное не имеет автоматическое понижение или повышение скорости хода в зависимости от нагрузки. А вот с двигателями на колесах, намного проще поставить плату, которая при большомиобьеме снега будет автоматически замедлять ход, чтобы шнеки успевали перебросить, а при малой нагрузке, скорость восстанавливать до установленной оператором. Именно так сделано, например, на гибриде хонда. Здесь еще проще, здесь на шнеки электродвигатель, от него проще взять информацию о нагрузке для моторов колес. Но видимо это будет следующий шаг. :)]Когда стоимость выоастет до 250000.
     
  4. Gaga72
    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Gaga72

    Новичок

    Gaga72

    Новичок

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Всем доброго времени суток. Прошу совета перед выбором снегоуборщика GD82 с 2 аккумуляторами на 5а\ч и 60 с такими же аккумуляторами. Площадь уборки площадка для авто с ровным покрытием (брусчатка) 120м2 и дорожки примерно 80м2.Был опыт бензинового Хускварна 276 (самоходная) но для моих площадей великовата пришлось продать прошлой зимой накидался лопатой и понял что надо покупать снежик только не знаю какой выбрать по цене нашел примерно одинаковой разница 1000рублей. Смущает что толкать придеться как скрепер перед собой, а вес у них разный и разница в 10кг. спасибо
     
  5. Smally
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.900

    Smally

    Живу здесь

    Smally

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.900
    Адрес:
    Ожигово Н. Москва
    Три 40-вольтовых снегоуборщика Greenworks в одном СНТ. Третью зиму чистим улицу примерно 800 метров длиной и 3-3,5 метра шириной плюс свои участки. Два нюанса, первый: чистить лучше по свежевыпавшему снегу толщиной 7-15 (максимум 20) сантиметров. Если снег слежится, то сложнее, хотя и такое было. Когда снега много и он слежался, то батареи греются и сразу заряжаться не хотят, им нужно дать остыть. Если снега немного или он по какой-то причине не откидывается далеко, то ходим по кругу, улиткой, от центра к краям дороги. Второй момент: батарей для такой уборки надо много, иначе не очень комфортно. У меня 2х6А, 2х4А, 2х3А. Кидаю в рюкзак за спину и пошёл чистить. Все батареи помечены и используются по очереди. Думаю прикупить ещё пару 4А. Из техники Greenworks у меня ещё есть газонокосилка, триммер, цепная пила, пылесос-воздуходувка, ещё один снегоуборщик (пока не использовался, в резерве) и что-то ещё.
     
  6. Al571
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    4.854
    Благодарности:
    4.293

    Al571

    Живу здесь

    Al571

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    4.854
    Благодарности:
    4.293
    Адрес:
    Углич
    Вполне достаточно для вашего объёма работ. Я аналогичную площадь убираю сорокавольтовым снегоуборщиком с двумя батареями 4 А/час.
     
  7. Lionchik
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    Lionchik

    Участник

    Lionchik

    Участник

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    А что скажете по выбору между 40V снегочистом и снеголопатой?
    Плюсы лопаты
    Более компактная (можно в багажнике держать)
    При том же движке получается чуть мощнее, т. к. более узкая (но это же и минус - дольше работать)
    Минус - выброс только вперёд.
    У большого снегоуборщика есть регулируемый выброс, колеса. Большая ширина покоса☺️.
    А да, главное, все это для периодически (раз в 2-3 недели) выездов на дачу и расчистки +- 50-70 м2 территории (стоянка авто + дорожки вокруг дома и бани). Основание - щебенка.
     
  8. PashaR
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    1.042

    PashaR

    Живу здесь

    PashaR

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    1.042
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется лопата - это ближе к прочистке тропки от дома к туалету... Хотя сам не пробовал.
     
  9. Takc
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.513
    Благодарности:
    1.827

    Takc

    Живу здесь

    Takc

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.513
    Благодарности:
    1.827
    Адрес:
    Москва-Истра
    Greenworks 40 - удобен тем, что лёгкий. 80-килограммовый бензиновый я вряд ли сумею затащить на крышу. :)

     
  10. derfan
    Регистрация:
    19.12.18
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    59

    derfan

    Участник

    derfan

    Участник

    Регистрация:
    19.12.18
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    59
    Вообщем хотел совета и месяца 3 тут писал про 82v Greenworks на 3 аккамулятора, в итоге ни чего и не подчерпнул здесь. Как скажешь что про электро, все пишут про бензиновый.

    Но, я потестировал самостоятельно 82v снегоуборшик и могу сказать вещь действительно крутая.

    Снег слежался коркой и он его молотит все равно. Не могу сказать что кидает на 15 метров, но 10 метров есть.
    Аккамуляторы, ну 3 штуки норм для дорожек и парковки + ворота, но все таки бы подкупил хотябы 1 акум, чтоб было больше уверенности на ситуацию когда выподет кучу снега.
    Разницы с бензином нет вообще.
    Тяжелый, но приловщица можно.
    Разъем куда вставляются акумы выглядит так, что ставить акум в непогоду явно не стоит, может попасть туда снег, а потом хз что будет.
    Вообще акумы под 82v выглядят так, что они не защещены от воды брызг и снега и все это наводит на мысли что непонятно как оберегать всё, если идет метель сильная, а нужно снег убрать и акум из дома донести до снегоуборщика, там открыть отсек и каждый вставлять. точно снега набьет и техника выйдет из строя.

    Видимо разработчики, американцы, делают эти процедуры внутри гаража а потом выезжют за ворота.
    Колеса подкачиваются, сборка супер простая. Кудато его переставить если надо поднимать, дохлый номер, 80+ кг и еще 3 акума по 3 кг. Короче это такая становая тяга что совершенно не каждый поднимет его. Я у магазина смотрел, там его поднимали трое мужиков.
    Сделан добротно, металл хорошо прокрашен, регулировки удобные, резиновые уплотнители на соединениях крепятся стяжками и вообщем то это не особо надежно, т. к. с новья видно как некоторые уплотнители съехали.

    Конечно полноценно описать данную модель имеет смысл когда она отработает в личном пользовании целый сезон и будет швырять снег глубиной в 45 см, но у меня такой возмодности не было) при мне снег был см 13.

    Если вдруг кто преобрел данную модель и читает это сообщение, отзовись и скажи пожалуйста свой опыт по модели пожалуйста.
     
  11. Smally
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.900

    Smally

    Живу здесь

    Smally

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.900
    Адрес:
    Ожигово Н. Москва
    Вот этот минус и убивает желание её купить. Не представляю, как этим работать, если снег будет отбрасываться только вперёд. Если только обочины дороги чистить...
    Эту площадь раз в три недели можно и ручной лопатой почистить. Если за время отсутствия снега выпадет много всё равно придётся поработать лопатой, снегоуборщик толстый слой снега не возьмёт. Плюс, имейте ввиду, что снегоуборщик как, видимо, и лопата активно "плюётся" щебнем, пока тот не вмёрзнет в снежную основу.
     
  12. Al571
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    4.854
    Благодарности:
    4.293

    Al571

    Живу здесь

    Al571

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    4.854
    Благодарности:
    4.293
    Адрес:
    Углич
    Тоже думаю что за две три недели может выпасть снега выше колена и даже за неделю обязательно выпадет. :)
     
  13. Platinum8513
    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.672
    Благодарности:
    7.528

    Platinum8513

    Живу здесь

    Platinum8513

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    3.672
    Благодарности:
    7.528
    Адрес:
    Москва, Рязанская область
    Понимаю, что с такой ценой 130+3*16000 (2.5А)=178 килорублей (без учета зарядника на 2 акку) это нишевое изделие. Для тех, кто может это позволить и не готов возиться с ДВС. В инете очень мало информации по нему. Была ли возможность снять видео или сфотографировать трансмиссию у GD82ST61?
    https://gw-club.ru/shop/snow-removal-equipment/akkumulyatornyj-snegouborshhik-greenworks-gd82st61-82v-61-sm-bez-akb-i-zu/
     
  14. Ksysol
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    48

    Ksysol

    Живу здесь

    Ksysol

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Химки
    Имею Greenworks 40В, + четыре 6А аккумулятора.
    Доволен как слон. За прошедшую зиму 90% пользовался только им.
    Раза три, когда навалило очень много снега заводил бензиновую Хускварну.
    За электричками будущее !

    P. S. Про бензиновую газонокосилку забыл, пользую только электрическую.
     
  15. Takc
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.513
    Благодарности:
    1.827

    Takc

    Живу здесь

    Takc

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.513
    Благодарности:
    1.827
    Адрес:
    Москва-Истра
    Ну тут мало людей, кто может отдать 200 тысяч за снегоуборщик. :)