1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 44

Как построить современную русскую баню с печью Скоропарка. Теория на практике

Тема в разделе "Русская баня", создана пользователем РоманЕфимов, 10.01.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дед 68 лет
    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669
    Адрес:
    Подмосковье
    Виктор, с НГ и Рождеством!
     
  2. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Иваныч, взаимно :hndshk: (у меня ещё и днюха была:|:)
     
  3. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    При масштабировании, при оптимизации процессов - возможно. Но когда я расценки людям уже 3 года не поднимал (хотя они у меня сейчас по 50-70 тыс. зарабатывают, опять же за счет оптимизации производства), а поставщики свои ценники накручивают, вот здесь я бессилен.

    Да. концепция будет подразумевать и гостевой дом, плавно превращающийся в баню!
     
  4. ermischinec
    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    8

    ermischinec

    Участник

    ermischinec

    Участник

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    8
    С уважением @РоманЕфимов подскажите универсальный пирог крыши с толщиной слоев у народной бани для самостоятельной постройки. Не смог найти в теме. Утепление планируется базальтовым утеплителем техноник...
     
  5. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    изнутри - наружу: 15 мм липа - подкладочная рейка 45х20 - стропила 100 мм - утеплитель синтепон-гидроизоляция с вентиляцией снизу и сверху-обрешетка.
     
  6. Rembo_Perm
    Регистрация:
    30.12.18
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    671

    Rembo_Perm

    Живу здесь

    Rembo_Perm

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.18
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    671
    Роман, приветствую. Был в гостях у знакомого, проездом. Забежал к нему в баню (холодную) и обратил внимание на ппу, точнее на то, как сендвич облагорожен воротником и не видно супервула. Хоть супервул вокруг сендвича и не "ранит" глаз, но воротник вокруг сендвича выглядит благороднее что-ли, богаче. От сюда вопрос: почему сей девайс не применяется в Ефимовских банях?
     
  7. Alex96RUS
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.999
    Благодарности:
    1.441

    Alex96RUS

    Живу здесь

    Alex96RUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.999
    Благодарности:
    1.441
    Адрес:
    Где-то на Среднем Урале
    Фото не сделали случайно?
     
  8. Rembo_Perm
    Регистрация:
    30.12.18
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    671

    Rembo_Perm

    Живу здесь

    Rembo_Perm

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.18
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    671
    Сфоткать не успел, торопился. Загружу первое, что нашёл гугл, думаю, понятно будет про что идёт речь

    IMG_20210207_220010.jpg
     
  9. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    Как-то не думал. Точнее думал, но ранее уже данный узел простой мыслю был доработан. Просто супер вул необходимо утопить в ППУ на 10 мм, и его вообще не видно.
    Мы же постоянно дорабатываем баню. Двигателем для нас в этом вопросе являетесь вы, самосборщики. Я 3 года подряд сам выезжал на 1-2 монтажа в год, и фиксировал все моменты, которые необходимо доработать, чтобы легче было собрать баню. Поверь, то, что у тебя была баня для самосборки (ты же один из первопроходец! этого направления, и большое спасибо за это!), и что сейчас - очень большая разница. Просто реально большая разница.
    И даже сейчас у меня в проработке несколько узлов по бане, внедрение которых приведет к еще более простой сборке.
     
  10. Rembo_Perm
    Регистрация:
    30.12.18
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    671

    Rembo_Perm

    Живу здесь

    Rembo_Perm

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.18
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    671
    Когда я дорасту до своей земли и дома, то обязательно куплю Белую березу. Очень она мне нравится. Я и 2 года назад её хотел, но тогда немного не потянул по деньгам. Не хватает ещё одной небольшой комнатки, когда едешь в баню с маленькими детьми. А выводить "дурака" из бруса 6х6 в плюс зимой - такое себе удовольствие.
    В 2019 году стоял выбор между новой машиной и семейной баней. Ни сколько не пожалел, что не выбрал новый авто)
    А вообще Калина Красная очень хорошая баня. За 2 года, что ей владею докуплено к основной "заводской" комплектации 2 тазика на 20л, коробка габродиабаза для прикрытия приточки в зимнее время (сейчас сразу уставливается экран из листового металла вокруг печи), конвектор 1,5 кВт и GSM розетку.
    К розетке купил сим карту без абонентской платы. Чтоб её включить, надо просто сделать дозвон, розетка скидывает вызов, не поднимая трубки и переключает реле, включая или отключая саму розетку. Чтоб убедится, что включено /отключено можно отправить смс запрос на розетку и узнать в каком она состоянии. Всем владельцем Ефимовских бань, рекомендую! Вопрос с прогревом предбанника будет решён. Покупал её в январе 2020 за 2 900р на алике.
    Сейчас бы ещё хотел ещё один медный ушат на 3л и наверное GSM розетку, которая устанавливается в щиток. У моей есть один существенный минус - вилка тонкая и болтается в евро розетке. Лучше что-нибудь подобное в щиток ни din-рейку установить, будет надёжнее.
    Роман, спасибо за баню!

    IMG_20210209_180442.jpg IMG_20210209_180501.jpg
     
  11. Кот73
    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    29

    Кот73

    Участник

    Кот73

    Участник

    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    29
    Я давно такую розетку на обогрев предбанникп поставил и еще одну купил поставлю на потолочный инфракрасник. В сильный мороз быстрее предбанник прогревается 2умя.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.02.21
  12. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Можно разобрать розетку (в которую вставляете GSM) и подогнуть контакты. Будет меньше болтаться.
    Можно еще на штырьки навернуть пару-тройку витков чего-нибудь типа изоленты, в том месте, которое приходится на отверстия в розетке.
     
  13. Rembo_Perm
    Регистрация:
    30.12.18
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    671

    Rembo_Perm

    Живу здесь

    Rembo_Perm

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.18
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    671
    Пробовал немного по-колзозить, результат все равно не понравился. Лучше поставить что-то din-реечного исполнения и запитать не отходящую линию на розетки, а мини пускатель, тогда можно запитать несколько конвекторов, т. к. у самой розетки ограничение по току всего 10А.
     
  14. Андрей Белы
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    796
    Благодарности:
    699

    Андрей Белы

    Живу здесь

    Андрей Белы

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    796
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понравился не понравился дело последнее, очень опасно колхозить с электричеством, причём вы включаете дистанционно, во время запуска вы не присутствуете в помещении и не увидите что там может произойти. А ещё китаёзкие приборы горят как свечки, есть немало случаев. Брать так чтонить посерьёзнее, фирмУ, знакомый надёжный бренд а не с Али, конечно это чисто моё ИМХО. Я уезжая обесточиваю баню рубильником на столбе, чтоб туда вабще ничего не приходило в моё отсутствие.
     
    Последнее редактирование: 10.02.21
  15. Rembo_Perm
    Регистрация:
    30.12.18
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    671

    Rembo_Perm

    Живу здесь

    Rembo_Perm

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.18
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    671
    Согласен, шутки тут не нужны. Если ещё с ампером на ВЫ, то вообще противопоказаны. Надо будет довести этот узел до ума. Баню и дом застраховал, всякое бывает в жизни...
     
Статус темы:
Закрыта.