РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Как ставят адаптер, если зазор межу пластиковой трубой и металлической значительный: 1-2 см?
Да ладно) Адаптер обеспечивает герметичность обсадной трубы. Вы хотите, чтобы у вас грунтовая вода в скважину побежала?
Так в чем вопрос? Адаптер крепится к обсадной это Вы и сами понимаете. Или думаете без Ме гильзы пластик держаться не будет?
Чтобы у нас грунтовые воды, грязь, а может канализационные стоки не попали в скважину. У меня металлическая гильза имеет длину 5 метров, она и защищает от всего вышеуказанного. Без нее у нас в регионе просто мешок на пластиковую трубу навязывают, типа такой защиты получается от стоков.
А, я вот если честно, последние пару страниц вообще ничего не понял. Хотя про адаптеры можно сказать всё знаю... может читал не внимательно?
Сомневаюсь. Видимо нужно внутреннюю трубу обрезать на глубину метра два. И вот потом, уже в наружную, вставлять адаптер. Что мешает?