1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,45оценок: 11

Покритикуйте проект одноэтажного дома

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем maxsew, 26.01.19.

  1. maxsew
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    510

    maxsew

    Живу здесь

    maxsew

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Сосновый Бор
    У Вас проблемы с неприятием чужой работы. Есть только Ваше мнение. Другие неправильные. Вывод из пола сделали монтажники теплового пункта, это котельная. Для меня сие не критично. Меня не колышит. Если Вас это так коробит и коробит моя раскладка плитки, что Вы завалили ленту своими вопросами почему так, а не иначе. Расслабьтесь, уйдите на специализированную ленту и общайтесь с профильными специалистами. Меня в отличие от Вас, огрехи не пугают. Уверен, что большинство так называемых специалистов сделало бы еще хуже.
     
  2. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    Нет, есть правильная раскладка плитки и есть не правильная. Монтажники из пола тоже сделали не правильно вывод, если они монтажники- они что супер мастера автоматом что ли. Для чего надо делать еще хуже? Зачем вы тогда выкладываете фото, если вас ничего не колышит, для какой цели?
    Я вот всю жизнь если честно поражаюсь и хочу посмотреть на этих людей, которые профессионалы (они же за работу деньги берут) и кладут плитку вот подобным образом. Причём, это я вижу везде, в любой стране мира. Я всегда хочу понять, как они своими руками берут эту плитку и начинают делать вот такое. Не вот даже если супер наплевать будет или я буду супер пьяный- я так не сделаю, а они берут и делают и еще деньги потом за такую работу. Жесть полная.
     
  3. maxsew
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    510

    maxsew

    Живу здесь

    maxsew

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Сосновый Бор
  4. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.333
    Благодарности:
    9.873

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.333
    Благодарности:
    9.873
    Адрес:
    Пермь
    ЧТО не правильно?
     
  5. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    На приведенном выше фото, настенная плитка не правильно разложена и смонтирована на стены. Неужели вы тоже не видите?
    Ps выше тс мне очень долго пытался объяснить про зону подоконника, что он там что то думал и специально так делал, но по последней фото мы видим что он оч далек от понимания как надо плитку раскладывать, получается обманывал тогда. Печалька, обманывать то зачем надо было.
     
  6. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.333
    Благодарности:
    9.873

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.333
    Благодарности:
    9.873
    Адрес:
    Пермь
    Если ТС это устраивает - почему это не должно устраивать меня?
    Не уверен, что если бы плитка была подрезана с обеих сторон - это смотрелось бы лучше.
    Давайте начнем - что правильно это - выбрать размеры помещения при строительстве и размер плитки так, чтоб она туда ложилась без подрезки. Но какой в этом смысл?
     
  7. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    Нет, вы не правильно все написали. Я не говорил о том, что надо стены двигать под плитку, я говорил о том, что имеющуюся плитку можно положить на имеющиеся стены правильно. Тс все устраивает, потому что он в этом не разбирается. Он может хоть на голове ходить по своему дому- что хочет там то и делает. И я ничего так же не писал про подрезку, я писал что эту плитку на эти стены можно уложить симметрично, правильно и красиво, вот и все. На самом деле по пальцам можно пересчитать, где я видел правильно разложенную плитку, мне кажется 99,9999 % плиточников вообще ни бум бум в этом. Больше опечалило не это, это же плитка тс и ему норм, а вот зачем обманывал страницей ранее- непонятно.
     
  8. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.333
    Благодарности:
    9.873

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.333
    Благодарности:
    9.873
    Адрес:
    Пермь
    Симметрично - не означает - что это будет красивее. Про подрезку вы не писали. Но как я положить не подрезая?
    Красиво и правильно - вы опять путаете мягкое и тёплое.
     
  9. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    Симметрично, без огрызков, будет однозначно красивее и правильно. Ну вот есть белый цвет, зачем пытаться кому то доказать что он черный? Все равно не получится.
    Вот эти вещи недопустимы:
    IMG_3698.jpeg

    Плитка то причем самая простая, я понял бы там формат 3 на 3 метра, там уже другие задачи и стенки желательно подвигать, а тут то что. Это не в укор тс, просто всегда хотел понять что в голове у тех людей, которые берут в свои руки плитку и начинают подобным образом раскладывать, неужели такие простые вещи непонятны. Мне тоже как то делали в су плитку, я думал сдуру что все плиточники должны быть грамотными, в итоге делали подобным образом все, полкамаза плитки перепортили, в итоге пришлось самому показывать как надо и как не надо.
     
  10. 50let_yma_net
    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.527
    Благодарности:
    1.143

    50let_yma_net

    Живу здесь

    50let_yma_net

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.527
    Благодарности:
    1.143
    Адрес:
    Псков
    У вас и правда большие проблемы с восприятием того, что на ваш взгляд неправильно.

    1. Ничего уродливого с выходом труб из пола нет. Я б ещё понял, что вы докопались, бывает когда подача идет вдоль всей батареи до верха, но тут нижняя разводка, к нижней части батареи. Абсолютно нормально и правильно.
    2. Раскладки плитки принята по приницу "от заводского шва", "минимальных затрат" и "так проще". В 90% так и делается. И смотрится вполне обычно. В жизни никогда не бросается в глаза.
    То что вы предлагаете - это увеличивает стоимость кладки, когда вручную надо делать каждую плитку нестандартной неразмерной незаводской.
     
  11. Dolbyatmos
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256

    Dolbyatmos

    Живу здесь

    Dolbyatmos

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    10.662
    Благодарности:
    1.256
    1. Ну как же нет, это еще плитка на полу, а некоторые так лепят с досками, причем доскам дают запас на расширение и сужение по периметру, а дырки под трубы оставляют как есть)
    Смотрится это все плохо, для уборки и полотеров-роботов это тоже плохо. Потому что есть альтернатива сделать из стены и ничего не торчит и не видно, так понятно объяснил?
    2. Что значит так проще? О какой экономии тут речь? Тут микро помещение и плитка за 3 копейки/ведро. Нет никакого заводского шва, есть симметрия. В жизни бросается в глаза еще как, я вижу это сразу и везде первым делом. Можно хоть за 3 миллиарда сделать су или котельную, но если такая плитка то все, а оценка идет всегда по самому слабому звену в системе. Тс сам писал что кладку делал, что у него там увеличиться? Он сам себе доплачивать что ли будет? Кладка всегда идет из расчета за м2. И смотрится это не обычнр, а всегда по колхозному, но собственно 99,999 колхоз только и лепят, посмотрите что вокруг делают, вопросы сами собой отпадут. Вы можете делать как угодно, хоть наискосок ее ставить или диагонально, я лишь написал как правильно, вот и все.
     
  12. maxsew
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    510

    maxsew

    Живу здесь

    maxsew

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Сосновый Бор
    IMG_3718.jpeg IMG_3730.jpeg IMG_3704.jpeg IMG_3715.jpeg Продолжение темы фундамента под ТН. Жду с аказией заводского бетона. Пока выставил в рабочее положение каркас и установил трубы для отвода воды из поддона блока. Плитка меня уже не волнует, пусть dolbyatmos переживает по ее раскладке. У человека 10000 комментариев в форуме. Просил его в личке показать собственные достижения- не сумел предьявить, но ленту загадил изрядно. Так что языком чесать без конкретики он горазд.
    Заизолировал трубы, имелся алюминиевый скотч- обматал - лучше не будет, но и хуже точно. Участок в бетоне фиксированный, участки выше и ниже бетона демонтируемые при необходимости. Изоляция труб в бетоне даст возможность температурным деформациям пластику труб без последствий. Жаль нет наружных пластиковых труб для улицы малого диаметра (рыжих).
     
    Последнее редактирование: 06.09.24
  13. maxsew
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    510

    maxsew

    Живу здесь

    maxsew

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Сосновый Бор
    Идет неспешная работа по реализации забора с воротами и навесом над входной группой. Навес закроет бытовку- которая превращается в стационарный хозблок, а так же организуется зона прохода к калитке и 2 парковочных места для машин, закрытых единым навесом 12х6,3. Навес двухпролетный, пролетами в 5 и 6 м. Из изюменек, решил сделать короб для откатных ворот. Чтобы зона отката не засыпалась снегом. Это план с привязками основных конструкций и коммуникаций. Жаль пдф не видно в ленте. Скриншоты качеством страдают. IMG_3731.jpeg
    Пока что установил бытовку в штатное положение и залил 5 фундаментов из 6. Разумеется внешний вид бытовки будет облагорожен на этапе пуска в эксплуатацию. Фирма, что я нанял на входную группу оказалась не слишком подкована в способности чтения чертежей. Так что гемору мне хватит рулить сим процессом. Они рукастые, но не технические работники.
    IMG_3711.jpeg
     
    Последнее редактирование: 06.09.24
  14. maxsew
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    510

    maxsew

    Живу здесь

    maxsew

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Сосновый Бор
    Спасибо. Вы за меня сформулировали причины выбора такой раскладки- сохранения максимального количества заводских граней. Плитка была ректифицированная и сам бог велел минимизировать резы. Плитку на стены брал специально вариант керамики, для упрощения обработки краев и простоты монтажа впоследствии натяжных потолков. А несимметричная раскладка не бьет по глазам, особенно если не делать акцентные швы с контрастным цветом. Вживую это не вызывает культурного шока…;) еще раз спасибо за комментарий.
    Сам проектировщик, инженер-строитель, и конечно все раскладки плитки, а сейчас и кварцвинила, делал предварительно на компе, выбирая оптимальный по экономичности вариант с минимумом резов, некрасивых стыков. Идеально сделать нереально, но выбираешь лучшее из своих соображений. И доказывать другим что это верно- просто не хочется. Это мой осознанный выбор, а не по глупости.
     
  15. ShadowD
    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176

    ShadowD

    Живу здесь

    ShadowD

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Владивосток
    Можно отвлеченный вопрос - у вас получается унитаз идет в септик, а умывальник, ванна, душ и кухня, со стиралкой идет напрямую в отстойный колодец, куда идет дополнительно ливневка и выпуск из септика?