1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Дом. Быстро, дешево

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Rava, 07.11.09.

  1. AleHandr
    Регистрация:
    24.08.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2

    AleHandr

    Живу здесь

    AleHandr

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рассказ на пять баллов!
     
  2. С.Е.
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    253

    С.Е.

    Живу здесь

    С.Е.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Реутов
    Спасибо за рассказ, очень интересно и познавательно!
    Подскажите, как ведут себя откатные ворота зимой? Снег, лёд проблем не было? Они у вас электрические? С пультом?
    Спасибо!
     
  3. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Да,да,да Рава:) И мне про откатные ворота очень интересно
     
  4. Rava
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86

    Rava

    Живу здесь

    Rava

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Окно в Европу
    Значит так, ворота откатные, заказывал без электропривода, т.к. боялся, что за то время пока стоят без присмотра, все поснимают, тем более и электрику провел только этой осенью. Позже заказал электропривод. Он стандартный, в любом магазе, торгующем всякими сигналками и прочее, они есть. СтОит что-то около 14-16 тыр. Проблем с ними никогда (тьфу-тьфу-тьфу) не бывает. Снег конешно желательно счищать, а иначе и ворота не сдвинуть. Привод там на рейке и очень крепкий, все на болтовом соединении. Главное избежать попадания влаги в корпус электродвигателя и распаячной коробки. Это очень просто сделать, там достаточно все герметично. Когда заливал закладные элементы ворот сразу предусмотрел гофру в бетон для того, чтобы позже провести эл.провод.
    Имеется парочка брелоков с которых ворота управляются. На краях стоят концевики и датчики присутствия помех, чтобы не дай Бог не задавить кого-то.
    Короче, если возьметесь решить этот вопрос, он легко расуптывается за один день. Набираете "автоматика ворот" и все.
     
  5. Hermes-sz
    Регистрация:
    24.07.09
    Сообщения:
    3.240
    Благодарности:
    4.025

    Hermes-sz

    Ответственный за падение Тунгусского метеорита

    Hermes-sz

    Ответственный за падение Тунгусского метеорита

    Регистрация:
    24.07.09
    Сообщения:
    3.240
    Благодарности:
    4.025
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет Рава!
    Народную мудрость про кулика и своё болото никто не отменял :). Наверно это и хорошо? - как только появляется консенсус - любая тема сразу глохнет
    Насчет точки росы и жили раньше .. Конечно же строясь веками все учитывали , без псевдонаукообразия, но руководствуясь достаточно четкими канонами . . По-моему в Омске - могу ошибиться- короче в Сибири - огромный театр отапливался одной дровяной печью - через дымоходы в стенах и полах .. так что зимой в бальных платьях . без НИИ Теплофизики и СНИПов :)]
     
  6. Rava
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86

    Rava

    Живу здесь

    Rava

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Окно в Европу
    Сергей, Привет!
    Спасибо за внимание к моей теме! А во-вторых, я Вас за что уважаю? За понимание и терпение. Про опыт и знания просто промолчу. Форум, такая штука, люди друг друга не зная, основываясь чисто на написанном (т.е. сказанном) судят о друг друге. Правильно это? Наверное да. Т.е. мы, говоря людям о чем-то, делимся с ними своим личным, знаниями, опытом... это здорово!
    Почему все споры... да, не все продают, согласен, кто-то тренируется в умении спорить. Но, когда я читаю, например, что разность парциальных давлений пара зимой, в доме и на улице, равна 1000Па (обычно это любят произносить любители деревянных домов, кстати; для них это показатель газопроницаемости стен и "формула дыхания"), я удивляюсь. Человек это пишет осознанно? Зачем он так пишет? Ведь 1000Па - это ни много не мало 100 кгс на кв.м.! А если у вас входная дверь в 2 кв.м.? Да ведь размажет по стенкам такое давление при попытке открыть эту дверь. Не так?
    Может, конешно, я и не все знаю... а кто знает все-то? Но я в публику могу сказать честно: приезжайте, посмотрите мой дом. В нем сухо, тепло. Стены теплые. Пол 25С. Влагу желаем посмотреть на границе с утеплителем? Нет проблем. За счет посетителей, любой каприз:)]
    А точка росы... это теория. ИМХО. Такая же как и термех и сопромат и т.п. Для понимания. Чтобы дома из бумаги не строили.
    А темам нашим мы не дадим заглохнуть, Гермес! На них залетают иногда сАмые умные!:)]
     
  7. Hermes-sz
    Регистрация:
    24.07.09
    Сообщения:
    3.240
    Благодарности:
    4.025

    Hermes-sz

    Ответственный за падение Тунгусского метеорита

    Hermes-sz

    Ответственный за падение Тунгусского метеорита

    Регистрация:
    24.07.09
    Сообщения:
    3.240
    Благодарности:
    4.025
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет :)
    Про 1000Па писал не я, но все же прокомментирую
    Никого рамазывать и соскребать не придется. Давление снаружи и внутри одинаковое,
    например P1=P2=1 МПа,
    парциальное давление обозначает несколько другое - а именно, для примера:
    На улице: Суммарное давление = 1000 кПа =2 кПа (водяной пар) + 998 кПа (все остальные газы)
    Внутри: = 1000 кПА = 1 кПа (водяной пар) + 999 кПа (все остальные)
    Разница парциальных давлений пара = 1 кПа.
    Разница полного давления = 0.
    Только и всего.
    Все живы и дышим ровно :)]
     
  8. vspb01
    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    vspb01

    Участник

    vspb01

    Участник

    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за рассказ.
    Красивые домочадцы, красивый дом, красивый участок, что еще нужно чтобы встретить старость….Хотя до нее я надеюсь ДАЛЕКО!
     
  9. Rava
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86

    Rava

    Живу здесь

    Rava

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Окно в Европу
    Сергей, да помню я это... в Вашей теме спор был... (кому интересно), но разницу по пару в 1000Па мне кажеца не реально получить, так же как и влажность в зимнем доме в 50%. Но, это так не для продолжения спора...я вот так высказался в окончании спора :)] Кому нужно точно посчитать, вот тут приведена вся теория про влажность воздуха в помещениях. Особо интересен раздел про "национальные" особенности микроклимата в РФ, где подробно все разложено по полочкам.


    Спасибо.
     
  10. Nik
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    35

    Nik

    Студент

    Nik

    Студент

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Рава, нельзя ли поподробнее как у Вас устроен теплый пол с электроматами и плиткой, есть ли стяжка? или как пишут производители сразу на клей? в общем весь пирог. А может я пропустил где-то это уже описано?
     
  11. Rava
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86

    Rava

    Живу здесь

    Rava

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Окно в Европу
    У меня так (снизу вверх): бетонный фундамент (напомню, с гидроизоляционной пленкой), изолон, утеплитель (по-моему Роквул), по лагам уложена ЦСП, на нее отражающая фольга, маты, плитка.
    Но правильнее где-то встречал так: бетонный фундамент, ЭППС или пенопласт, армирующая сетка с окном по 10см, стяжка 3-5 см., маты, плитка.
    Кто-то может другое предложит. Лучше глянуть в соответствующем разделе Форума.
    У меня так, потому что было залито 43 куба бетона и лить еще для стяжки посчитал лишним. Может и зря.
     
  12. Nik
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    35

    Nik

    Студент

    Nik

    Студент

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    Уже смотрел, но пока не сделал окончательных выводов. Нужна ли стяжка в деревянном доме по лагам или нет?

    PS Домик у Вас хорош! И пишите хорошо.
     
  13. hostias

    hostias

    hostias

    Гость

    Rava, как живется в доме утепленном ППУ? Очень понравилось
     
  14. Rava
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86

    Rava

    Живу здесь

    Rava

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Окно в Европу
    Когда нравица жилище, то и жить веселее:) Мне тоже в моем доме все нравица. Что еще сказать? Рекомендую такую систему утепления!
    Волею случая утеплился так, что теперь с большим интересом изучаю сайты посвященные ППУ. Узнал, к примеру, что в США есть даже несколько Ассоциаций ППУшников. Постепенно уясняю для себя разницу между всеми этими поли.(стиролы, пропилены, винилхлориды и т.п.) Уже дошел до кислородного индекса... Применяют для показателя пожароопасности... Не скучно, короче:)] Да и полезно знать.
     
  15. hostias

    hostias

    hostias

    Гость

    Тут где то пишут, что пенополиуретан очень опасен при пожаре. Что Вы на это скажете?