1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Дом. Быстро, дешево

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Rava, 07.11.09.

  1. Pashid
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    39

    Pashid

    Живу здесь

    Pashid

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Хабаровск
    Рава, а вы не запомнили каким оборудованием ППУ напыляли? Возможно марку не помните, но хотя бы наше или забугорное?
     
  2. Rava
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86

    Rava

    Живу здесь

    Rava

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Окно в Европу
    Увы, к сожалению... я и сейчас-то плохо разбираюсь, а тогда... помню только хвастали что американское по-моему...
     
  3. Pashid
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    39

    Pashid

    Живу здесь

    Pashid

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Хабаровск
    Понял. Фирму называть не буду, а то посчитают рекламой). Это хорошо, что так, потому что ППУ нанесенный отечественным оборудованием в разы хуже по всем свойствам.
    Перелопатил кучу инфы и могу с уверенностью сказать, что брус не запреет и не сгниет, как тут многие утверждают.
    Удачи вам.
     
  4. Rava
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86

    Rava

    Живу здесь

    Rava

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Окно в Европу
    Спасибо!
    На днях выложу фото моей борьбы за живучесть... наледь в 25 см.(!) продавила ендову и пришлось вскрывать красоту:( изнутри и снаружи...:mad: Три года не было проблем, а тут,...на тебе, нечего хвастать
    Но, есть и положительные моменты во всем этом! Иначе жизнь была бы скучной! Получил практические данные. Сразу после зимы! (напомню, температура в доме постоянная, обогрев постоянный, сауна 2-3 раза в неделю, проживание периодическое ~50%)
    Вывод №1: брус сухой!! (девственно) :)]
    Вывод №2: утеплитель в кровле сухой! (даже пленка по-моему, суше чем была:)])
    Вывод №3: снег скидывать с кровли желательно даже если в крыше уверен на все 200%!! (у меня скаты довольно пологие, кое где снег до сих пор лежит...)
     
  5. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692
    Адрес:
    Москва
    Ну, значит, точка росы все-таки в полиуретане осталась :). Поздравляю!
     
  6. Rava
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86

    Rava

    Живу здесь

    Rava

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Окно в Европу
    Чиккен, спасибо! Ваш утеплитель тоже классный!

    А теперь, как и обещал, краткий фотоотчет проблемы.
    Первое фото - как было. Дальше - как стало. Последние фото - "источник проблемы":mad:.
    Можно легко заметить, что проблема оказалась точечной, т.е. буквально в сантиметрах от протечки все материалы абсолютно сухие, как и вся древесина, утеплитель, и собственно брус в месте прымыкания к кровле... самое место скопления преславутых парОв...:)] (Эх, посмотрел бы на это уважаемый Лариксвуд... он все пытал меня увидеть весной мой брус утепленный ППУ после 3-х лет...:)])
    А в ендове подкладочный ковер оказался меньше на 50 см., чем должен был быть! Отсюда и проблема. Если бы ковер был повыше уложн, то и не затекло бы ничего. Вот вам и какие-то сантиметры блин:mad:
     

    Вложения:

    • 1302.jpg
    • 1313.jpg
    • 1314.jpg
    • 1316.jpg
    • 1320.jpg
    • 1322.jpg
    • 1328.jpg
    • 1335.jpg
    • 46.jpg
  7. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    :( ну вот, такая красота пострадала! :(:(:( Даже боюсь спросить, что стало с ламинатом. Rava, держитесь! Уверена, что проблема решится быстро и снова будет ОЧЕНЬ красиво!
     
  8. Rava
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86

    Rava

    Живу здесь

    Rava

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Окно в Европу
    Ирина, привет!
    Вот, казалось бы... протечка сверху, должен пострадать верхний этаж и пол... ан нет. Нифига. Причудливым образом пострадал первый этаж и мебель на кухне.:(
    На фото видно как. А второй... ну только разобранное место... Ну скажите как так может быть.
    Все очень просто обьясняецся: по стропиле вода накапала на стенку, скатилась, и на первом этаже на полу я запарился собирать воду. :( Собственно, проблему я обнаружил именно на первом этаже, случайно... обратил внимание на лужу на столешнице!! Паркетная доска, слава Богу не пострадала. А вот мебель... ну я уже договорился поменяют каркас... благо недорого...
     

    Вложения:

    • 1324.jpg
    • 1332.jpg
    • 329.jpg
  9. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692
    Адрес:
    Москва
    Жаль, что мебель не из ИКЕА, а то бы ей ничего не было. У меня несколько раз текло в шкафу под мойкой, тоже опасался, что каркас разбухнет. Но ему хоть бы что.
    Ничего, залить кухню сверху редко бывает, так что скоро эти неприятности забудутся.
    Судя по фото, ендову слегка продавило снегом? Жидковато закрепили основание?
     
  10. Rava
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86

    Rava

    Живу здесь

    Rava

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Окно в Европу
    Ну просто фантастическая ситуяица получилась... Ендова изначально была с 1-3 градусом уклона. Но в этом году снег так навалил, что в самОм месте скопления получилось наверное думаю около тонны... ну и... какими бы не были балки и стропила... сами понимаете... всего пол-градуса... и потекла водичка вдоль ендовы снизу обратно к дому, зараза...:mad:
    Так что летом работа обеспечена, нужно укреплять ендову, градус повышать:)], переукрывать...
     

    Вложения:

    • 1333.jpg
  11. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Рава. Я в шоке! Какой кошмар. Сочувствую.
     
  12. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Сочувствую. Фотографии второго этажа повергли меня в больший шок чем повреждения на кухне. Я вообще не увидела в чем проблема с мебелью.
     
  13. Rava
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86

    Rava

    Живу здесь

    Rava

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Окно в Европу
    Да, с такими дефектами жить конешно можно... на последнем фото четко видно что верхняя крышка справа не разбухла а слева видна черная полоса... это ДСП разбух. Многие с такими бэгами живут и ничего, но я думаю на новой мебели лучше перезаказать корпус... он недорогой. Это же не фасад. И фурнитура вся осталась... копейки короче переделка... А наверху, да... там надо будет менять гипрок и все остальное... Но основная проблема это кровля. Там все переделать придеца:mad:


    Да вот... блин... Елена спасибо за сочувствие... Природа... мать наша...
     
  14. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    А переделывать кровлю Вы сами будете?
     
  15. Rava
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86

    Rava

    Живу здесь

    Rava

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Окно в Европу
    Ломаю голову над этим... хочу разных мастеров пригласить и послухать... одни уже предложили снять верхний слой поднять стропила, изменить угол наклона, перезастелить. Думаю пока. Самому в одиночку вряд ли осилить, думаю призвать кого-то придеца.