1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,59оценок: 66

Стройка по девичьи (один этаж 140кв.м. из ГСБ) - 3

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Talesya, 06.02.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    Алеся... да. форум и для цен на работы...

    Но, позвольте... вы прекрасны... я про фото...
     
  2. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.101

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.101
    Адрес:
    Подольск
    Ну что...я наконец то могу уже оставлять какие то отзывы не только как строящийся товарисЧ, но и как юзер. ОТзыв мой будет первый и робкий и про теплый пол) :aga:. Я пока не могу прям вот так однозначно судить, потому пока шопотом. Я ДОВОЛЬНА:aga:. Чего боялась и что не оправдалось. Боялась, что очень долго будет прогреваться. Но нет..при -20 за боротом, при всего 7 квт, при 6 кубах мокрых блоков в доме с мороза. Мы с 21 до 25 подняли за ночь. Вторая страшилка, что будет горячо ногам. При температуре в доме +25 пол даже не теплый. Тут не могу пока утверждать окончательно, так как пол просто бетон, возможно с чистовым покрытием что то поменяется, так что...пока тут жду. Страшилка третья, потеют окна так как нет радиаторов...чушь полная, возможно спасают рантовые зоны (спасибо @Dimastik25). Сейчас окна в доме сухие, даже не смотря на то, что первая зима с отоплением, только месяц как закончили класть стены и в доме нет вентиляции. :super:. Ну и ложка дегтя:aga::)], а как же без неё. В доме очень нужен источник какого то быстрого тепла. Вот пришли с мороза сейчас, ручки так и хочется к чему нибудь горяченькому приложить, чтобы быстро отогреть. Детям варежки посушить) Короче, привезли туда колорифер...всё...проблема решена. Подразумеваю, что это просто потому, что мы ещё не живем в доме и приезжаем просто для прогулок детей, ну и дел по стройке. Потом в ванных комнатах будут полотенцесушители, чтобы что то быстро просушить. Ну вот...как то так) Очень надеюсь и верю, что я и дальше буду довольна теплыми полами. :hello:
     
  3. s916
    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    1.068

    s916

    Живу здесь

    s916

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    Подмосковье
    @Talesya, даже если нагреете пол до +30, ногам горячо не будет. Говорю по опыту применения электрического теплого пола в своей квартире (под плиткой в ванной комнате и коридоре).
     
    Последнее редактирование: 08.02.19
  4. Эплл15
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    204

    Эплл15

    Живу здесь

    Эплл15

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Тюмень
    @Talesya, мы в доме сделали теплые полы и радиаторы во всех помещениях, кроме спален. В спальнях теплых полов нет, только радиаторы. Так вот, я очень жалею, что в спальнях не сделали теплые полы, т. к. пол реально холодный. Радиаторы все завешаны, когда внуки приходят с прогулки, накатавшись и навалявшись в снегу.
     
  5. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.101

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.101
    Адрес:
    Подольск
    класс, просто так много отзывов, где ТП ругают, что ногам горячо, вот и опасалась.
    Да...детки...я ещё сомневалась, делать ли мне полотенцесушители в санузлах, но, теперь точно уверена...надо делать) Может и ещё в постирочной что нибудь придумаю для сушки. Сейчас тоже в квартире дети приходят и все батареи завешаны...так это они так, в лайтовом режиме гуляют, а когда прогука на поселке, то там всё...два снежных шарика приходят..не пойми сразу кто есть кто)
     
  6. Магадан
    Регистрация:
    22.06.08
    Сообщения:
    2.378
    Благодарности:
    3.194

    Магадан

    Живу здесь

    Магадан

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.08
    Сообщения:
    2.378
    Благодарности:
    3.194
    Адрес:
    Москва-Фрязино
    @Talesya, Конденсат на окнах более зависит от отсутствия тяги в вытяжке, учитывая как стремимся построить герметично дом. У меня всю зиму на микропроветривании окна и в вытяжку тяга, закрываю окна, тяга пропадает в вытяжке и появляется конденсат. С 7-00 и до 23-00 отопление отключено (ночной тариф) .
     
  7. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.101

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.101
    Адрес:
    Подольск
    у нас вообще нет вытяжки пока:close:. Окна все уже закрыты. Даже микропроветривания нет. Вот при нынешней погоде дом стоит на обогреве ночью 18, днём 16, и топим только в ночном режиме, он даже пару раз на ночь отключается, так как набирает больше 18,5. Включается потом уже только вечером, когда стоит опять 18. Стекла сухие, пока есть минимальные остатки влаги снизу на пластике, но там мостик холода, так как пока нет подоконника. Хотели там ЭППС утеплить, но не стали, пусть лучше просыхает.
     
  8. s916
    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    1.068

    s916

    Живу здесь

    s916

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    Подмосковье
    Тёплый пол ругают те, у кого его нет, и те, у кого он сделан через ...(догадайтесь с трех раз) :)]
     
  9. s916
    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    1.068

    s916

    Живу здесь

    s916

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    Подмосковье
    Ну в ванной комнате-то есть наверняка, через неё и будет хоть небольшое, но проветривание...
     
  10. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.101

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.101
    Адрес:
    Подольск
    нет, пока нет. У меня же один этаж, так что никаких закладных не надо делать. Так что потом по месту будем уже делать вытяжки в санузлах, котельной, постирочной и кухне. Заранее делать не стали, так как я же натура взбалмошная. не знаю что и где у меня стоять будет потом и опасалась, что вытяжка к не в том месте окажется)
     
  11. s916
    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    1.068

    s916

    Живу здесь

    s916

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    Подмосковье
    Это сколько же труб выводить надо? Кроме санузла, остальные можно объединить, ну-у, если планировка позволяет.
     
  12. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.101

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.101
    Адрес:
    Подольск
    да, можно объединить между санузлами, они рядом. Постирочная и котельная рядом. Ну как дело дойдет решим.
     
  13. Самостроевец
    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.776

    Самостроевец

    Ольга

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Алматы
    @Talesya, Алеся, я уже несколько раз писала в разных темах, что ТП - не горячий, пыль не летает, шторы не колышутся, и окна не потеют. Что бы переделала? Радиаторы на втором этаже. Лучше бы кредит взяла и там ТП сделала. Нежно его люблю третью или четвертую зиму.
    Нас тоже ужасами стращали про раскаленный пол, плачущие окна и огромные счета за отопление. Нифига! И даже конвектора с вентилятором пол французское окно не ставили. До -36 ТП справился на отлично. Надеюсь у нас таким температур еще долго не будет. А уборка вообще просто песТня с ним!
     
  14. Самостроевец
    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.776

    Самостроевец

    Ольга

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Алматы
    у меня 4 года ни одной нет. Кухонную муж 2 года уже подключает. Проветриваюсь окном. Ноу проблем. Но надеюсь все довести до ума. Когда нибудь... когда нибудь... а то запах котлет или рыбы реально на втором этаже бесит
     
  15. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.101

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.101
    Адрес:
    Подольск
    уж сколько лет твердили миру...:aga:. Я мужа уже месяц не могу заставить изоляцию к стене приклеить под перекрытием...сама бы давно сделала, да не залезу туда. А тут пишут, сами скважину обвяжете, ещё что то сами...ага.:aga::aga::aga:. Уже скоро штукатуры зайдут, а у нас всё стены не подготовлены:no:. Будем потом в авральном режиме скакать
     
Статус темы:
Закрыта.