Мой Маленький Рай. Возвращение

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Восьмая Марта, 08.02.19.

  1. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Просыпалась несколько раз, посматривала в окна - не рассвет ли.
    Какой то центр в мозге включился, как маячок. Требует медитации.
    Я радую наставника, как и очень многие в нашей группе. Вчера рассказала, что появилась сильная тяга, хочется увеличить время. Разрешил, но мне одной. Других предупредил, чтоб не экспериментировали. Мне можно с учётом, что моя нервная система помнит состояния медитации с давних лет и я не заблужусь в собственном доме при возвращении из небытия.
    У нас таких, с опытом, в группе несколько. Опыт, к сожалению, часто мешает, мешает слушать мастера, типа "сам с усам".
    А есть новички очень продвинутые, я читаю их отзывы и радуюсь, как быстро идут их трансформации. Мне в 1999 году пришлось намного труднее. Хотя от личности зависит, если личность и ум сильные, всегда труднее их успокоить. А медитация это что? Это и есть успокоение ума.

    Ну и мне все очень заметно на муже. Он стал молчаливее (что очень непривычно), спокойнее. Прояснился взгляд. По глазам эффект медитации очень заметен, взгляд становится открытым, как у ребенка. И мягче стал, теплее. Хоть и более погружен в созерцание, будто наблюдает за чем то внутри себя. Ну, все новички попервости такие, словно удивлённые открывающимся внутри себя состоянием покоя и стабильности.

    Сейчас загружусь минут на 40 в маленький рай своего внутреннего мира. Под шум дождя.
     
  2. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Я собираю...мастерком) Носиком переворачиваю, нажимаю на пузико, они приклеиваются и счищаю в ведёрко с солёной водой.
     
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
  4. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Вот его канал.
    https://youtube.com/@Samarthsammasati108

    Только ту технику медитации, в группу которой мы с Андреем счастливо попали, Самарт дал пока один раз. Пока не знает, когда следующая группа. Но у него много всего интересного. Андрей давно занимается, проникся. А я нашла наконец то мастера, который просто объясняет сложные вещи. Без мистики. Это для меня очень важно.
     
    Последнее редактирование: 29.07.23
  5. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Назначили операцию по установке формирователей десны. Начинаем протезирование. Для имплантов костная ткань ещё недостаточно укрепилась, так что импланты снизу справа откладываем ещё на месяц. Будем пока остальное доводить до ума.
    Ну да ладно, жевать смогу на левой стороне, и отлично. А к зиме и правую установим.
    Самое главное временный верхний протез на постоянный заменят. Устала я от этой времянки ужасть как.

    Заехали на обратном пути в Леруа и Глобус. Набрали всякого разного.
    Я ведро себе симпатичное купила за 175 руб, на 20 литров. Будет во что сорняки и растительные обрезки складывать. Строительные черные ведра все попереломались. Решила прибарахлиться. Перчатки обливные садовые, семена укропа. Андрею шлепанцы.

    Скоро маникюрша приедет и мои девочки. Будем корректировать ноготки. Я б ещё подождала, но один ноготь начал отслаиваться. Долго в воде возилась.
     
  6. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Мое новое ведро на 20 литров.
    Светло светло серое. Уже в работе.
    IMG_20230730_121712.jpg
    Пропалываю миксбордер, почистила розу 4 Сезона, отцветший куст флокса. Срежу со стремянки отцветшее с розы Нью Даун.

    Начали падать первые созревшие ягодки актинидии. Ещё пара теплых дней и будем собирать всю подряд и дозаривать как в прошлом году, дома на печке.
    Баночки на 250мл я вчера купила специально для варенья актинидиевого. 40 штук, очень удобные, кубической формы. Надеюсь хватит. Андрей очень полюбил это варенье, и маленькая баночка для него тоже очень удобна. Быстро съедается.
     
  7. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    День то какой хороший!
    Достригла отцветшее на розах Нью Даун, Жасмине, по другим пробежалась.
    Травищу полола, конечно.
    Оля обрезает ботву у клубники. Будем скоро перезакладывать грядки, две точно. Зенга Зенгана и Мице Шиндлер.
    Помидоры зреют, едим. Ох, какие вкусные!
    IMG_20230730_130450.jpg IMG_20230730_130919.jpg
    Огурцы пока только на салат. Надеюсь с потеплением пойдут уже и на заготовки.
    Чеснок весь выдернула, нормальный урожай, бывало и получше. Но в целом неплохо.
     
  8. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Фух, работун никак не успокоится. Успела до темноты четверть иридария обрезать листья. Хочу завтра весь почистить и выкопать маркированные гнезда. Корневища надо будет от почвы обтрясти и положить на просушку на солнышко. Может перед просушкой в максиме искупаю.
    Выкапывать буду 4-5 сортов, те, что мощнее всех цвели.

    Свеклу ещё продергать надобно.
    Оля с клубникой завтра закончит. Срезы подсохнут и дня через два удобрим клубнику бурдой, чтобы скорее отросла новая ботва. Её ещё протравить хочу фунгицидом и инсектицидом.
    Под помидоры горячую траву завтра разложу. Она тормозит развитие болезней. Точнее сенная палочка в ней.
     
  9. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Доброго утра, землевладельцы, садовники огородники!

    С новым погожим днём и нас, подмосковчан.
    Андрей у врача сейчас, увеличивают дозу л тироксина. Маловата нынешняя. У меня проснулся страх, не озвереет ли муж сызнова. Будем наблюдать, если что не так - будет жить с эндокринологом. :)]
    Кроме анализа ТТГ, показывающего на недостаток тироксина, остальное все в норме, онкомаркеры в норме.

    Сейчас пойду за дом на территории будущего теневого цветника сорняки выдерну.
     
  10. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Теневой цветник прополола, замульчировала травой приствольные круги у гортензий. Посадила три кустика роджерсии, ещё один позже посажу. На очереди астильбы, ждут в горшках. А пересаживать в этот цветник тенелюбивые растения из школки буду осенью.
    Наработалась, сорняки были жирные и много, запустила я этот угол. Сейчас буду мясо в банки раскладывать, тушенка никуда не делась.
     
  11. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Сколько Андрею назначили? У меня полностью удалена щитовидка, пью 137, такая дозировка не везде бывает. Тут пришлось некоторое время попить 125, очень заметно недостаток.
     
  12. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    175 назначили. То есть вернули к той дозе, с которой был лекарственный тиреотоксикоз.
    Пойдет к другому врачу. Ибо назначение токсичной дозы нелогично.
    Пьет сейчас 150. Чувствует себя идеально. Но ТТГ повышен, а это означает недостаток тироксина.
    Ничего, решим. В поликлинике эндокринологи не держатся, мы теперь после "травки попейте" доверять слепо не можем.
     
  13. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Тушенка стерилизуется. Смотрим с дочкой сериал "Казанова".
    Приятный летний вечер. Люблю, когда все дома.

    Завтра буду варить борщ с ботвой молодой свеклы, молодой капустой и крапивой. Вместо мяса - фасоль.

    Траву горячую под помидоры не разложила, теперь уже завтра с утра займусь. Андрей два больших мешка туда отвёз.
    Под картошку тоже разложу. Фитофтора на ней, горячая трава может затормозить развитие. Вот и посмотрим.
    Закончу обрезку ботвы ирисам.
    Ну и на завтра все, наверное. С ирисами много времени уходит.
    Вероятно утром опрыскаю сад, как собиралась, когда дожди остановятся.
     
  14. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    С утра больше дома на кухне занималась, после обеда разложила в помидорной теплице горячую траву и ещё срезала кладоспориозные листья.
    Начала поспевать ежевика Натчез. Огромные ягоды, приятные на вкус. Я поспешила их сорвать, получились кислосладкие. А должно быть больше сахара. Ну, это же самые первые, все равно удовольствие. 5 см в длину ягодка!
    IMG_20230801_101515.jpg
    Малины собрала 1 литр, отходит уже малина.
    Актинидию еще ждём.
    На днях начнем сбор яблок сорта Орлинка. Летних.
    Собрала спелые помидоры, мы столько не сьедаем. Буду просто измельчать, кипятить и в банки 3л. Потом этот сок уйдет в лечо и другие заготовки.
    Судя по висящим плодам, урожай не огромный будет. Но нам на две семьи должно хватить. Первые кисти хорошо навязались, их хватит.

    Хочу показать гортензии. Для начала оцените высоту кустов и размер соцветий. Оля ростом 150см.
    IMG_20230801_140411.jpg
     
  15. НаталияТали
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    69

    НаталияТали

    Участник

    НаталияТали

    Участник

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Истра
    Офигеть! Марина, какой сорт гортензия?