Мой Маленький Рай. Возвращение

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Восьмая Марта, 08.02.19.

  1. НаталияТали
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    69

    НаталияТали

    Участник

    НаталияТали

    Участник

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Истра
    Здравствуйте Марина. Можно узнать Ваш рецепт лечо?
     
  2. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Лечо.
    5 кг помидор
    3,5 кг перцев, очищенных от семян
    3 стакана сахара
    4 стол ложки соли
    1 небольшой стручок острого перца
    3 головки чеснока
    0,5 литра растительного масла
    2 стол ложки уксусной кислоты

    Помидоры режем на куски и перемалываем в блендере вместе со стручком острого перца (у меня комбайн с большой бадьей и большим ножом). Можно и на мясорубке, если нет блендера или комбайна.
    Перемолотые в крошку помидоры вскипятить в кастрюле на среднем огне, добавив сахар и соль.
    Перцы чистим и нарезаем соломкой шириной1-2 см, кто как любит. Можно и квадратиками.
    Кладем нарезанные перцы в помидорное пюре и варим 15 минут от закипания.
    За 5 минут до окончания варки кладём измельченный чеснок (я измельчаю в маленькой чашке блендера). Можно и на давилке продавить и на терке потереть, как вам удобнее.
    Чеснок минутку в лечо покипел - вливаем растительное масло.
    Прошло 5 минут - вливаем уксусную кислоту, перемешиваем и быстро разливаем кипящее лечо по ошпаренным кипятком баночкам 500-800грамм. Закручиваем каждую банку отдельно прокипяченной крышкой, переворачиваем вверх тормашками и заливаем следующую банку.
    Можно банки под одеяло, но необходимости нет.

    Кожицу с помидоров можете снимать, можете не снимать - как хотите.
    Для того, чтобы все это сварить, нужна 10 литровая кастрюля. У меня такой нет. Поэтому все делала на 2,5 кг помидор. И остальное тоже поделив пополам.
     
  3. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Я что то в количестве сахара засомневалась. Найду попозже в тетрадке рецепт, если что - уточню.
     
  4. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Куриная тушенка в автоклаве варится. Ещё полтора часа будет греться на 120⁰. Потом надо дать остыть. Вторую партию поставлю обязательно! Очень надо сегодня ее сделать.
    Скосила тележкой траву в саду с яблонями. Траву под деревья и высыпала, в приствольные круги.
    Нашинковала на комбайне тонкой соломкой 10 литровую кастрюлю репчатого лука. Сегодня обязательно весь спассерую. В казане.
    Часть уйдет в заморозку, оставлю для кабачковой икры сколько нужно. Завтра икру буду делать, тоже в казане.
    Пока солнце на мангальной площадке, не стали разжигать казан, жарко. Вечером лук жарить буду.

    Утром пекла блины с кефирным творогом. Мужу на обед варила том ям с мидиями.
    Озон доставил силиконовые поддоны 5 шт, поставила сушить пастилу.
    Вид из окна.
    IMG_20230818_130958.jpg

    Есть вопрос. Куда деть чеснок прошлогоднего урожая? Он хорошо сохранился, даже мало где пророс.
    Что можно из него приготовить? Сушить не предлагайте, сушёного чеснока много заготовлено.
     
  5. НаталияТали
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    69

    НаталияТали

    Участник

    НаталияТали

    Участник

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Истра
    Спасибо большое Марина
     
  6. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Скосила траву в переднем саду, оба газончика.
    Завтра Андрей все оставшееся скосит. А я маленьким триммером доработаю. И ветки яблоне Антей, зимнего сорта, подопрем.
    Зарядила автоклав ещё на 15 банок. Буду ждать, пока сварится.
    Это несколько часов, найду себе работу. Ещё партию банок наполню, на утро. Чеснок почищу прошлогодний, или помидоры в заморозку порежу. Можно готовые банки к упаковке подготовить, помыть, подписать.
    Луком так и не занялась, завтра с утра, значит. Андрей очень занят был, хоть и работает, сидя на террасе, да вытащить его из за компьютера почти невозможно. А мне с тяжеленным казаном не справиться.
    На груше Белорусская Поздняя созрели плоды. Пожелтели, вкусно пахнут, и плохо держатся, три штуки в траве подобрала.
    На вкус никакие, наверное надо дать полежать, чтобы сахар набрали. Сорвала те, что легко отщелкивались с веток.
    Не пересорт ли? Созрела раньше летней Лады. Какая же она поздняя?
    IMG_20230818_195722.jpg IMG_20230818_195707.jpg
    Клематисы у новой арки молодцы.
    IMG_20230818_194928.jpg IMG_20230818_194852.jpg
    А это полегшая груша Лада. Траву завтра скосим.
    IMG_20230818_194936.jpg
    Здесь надо косить вдвоем, я поднимаю побеги ежевики, они лёжа растут. Андрей косит электрокосой.
    На завтра у меня ещё немного работы в переднем саду в планах. Отцветшее срезать, но там мало. И ещё удобрить, что не успела.
    Шалфей надо бурдой полить чтоб новую зелень отрастил скорее. Медленно он что то отрастает.
     
  7. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Сижу на мангальной площадке в садовом кресле, жарю лук в казане. Аромат сногсшибательный,
    IMG_20230819_143259.jpg
    Жарить ещё долго. Объем большой.
     
  8. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Лук спассеровала. Совсем остынет - расфасую и в мороз. Часть оставлю для кабачковой икры.
    Заодно потушила овощи, тут же собранные с огорода. Добавила специй, получилось замечательно вкусно.
    Этим и поужинали.
    IMG_20230819_162423.jpg IMG_20230819_152944.jpg
    Пастила готова. Отличные поддоны!
    IMG_20230819_124425_1.jpg
    Урожай ждёт переработки. Тут не весь.
    IMG_20230819_134553 (1).jpg
    Оля привезла перец для лечо. 40р за кг.
    IMG_20230819_134601 (1).jpg
    Терраса в работе.
    IMG_20230819_134610 (1).jpg
    Только что сварились в автоклаве ещё 15 банок. Тефтели и тушенка двойной варки.
    Яблоня зимнего сорта Антей
    IMG_20230819_134341 (1).jpg
    Петуния между яблонями
    IMG_20230819_134320 (1).jpg
     
  9. НаталияТали
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    69

    НаталияТали

    Участник

    НаталияТали

    Участник

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Истра
    Все красиво! Все вкусно! Все замечательно! Сколько труда:super:
     
  10. Klen4ik
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.714
    Благодарности:
    30.323

    Klen4ik

    Елена

    Klen4ik

    Елена

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.714
    Благодарности:
    30.323
    Адрес:
    Пушкино
    Конечно пересорт, обидно.
     
  11. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Сегодня между ливнями успели выкосить участок. Вокруг ежевичного куста водиночку трудно косить, новые побеги замещения лежат на земле. Я пока не придумала, как устраивать, чтобы не мешали. Поэтому я поднимаю, а Андрей косит траву, пока держу.
    Вот такая красота, этот огромный куст ежевики.
    IMG_20230820_141554.jpg IMG_20230820_141542.jpg IMG_20230820_141450.jpg IMG_20230820_141415.jpg
    Сегодня без тушенки.
    Решила отдохнуть денёк от мяса.
    Сняла ролик про грушу пересорт. Жду, пока полежат плоды и наберут сладости. Аромат чудесный и на вид красивые.
    Ржавчины на деревцах нет. Очень этому рада.
    IMG_20230820_141705.jpg
    Поставила выпекать ржаной хлеб. Собираюсь сварить борщ.

    Вчера ж ещё перебрала луковицы тюльпанов и гиацинтов. Тюльпаны измельчали. Гиацинты отличные. Пусть лежат в сухом тепле, ожидают осенней посадки.
    Тюльпанов наверное немного надо прикупить.

    Из заготовок сегодня только заморозка помидор ломтиками планируется. И банки приготовлю для кабачковой икры и лечо. Отмою в пмм.
     
    Последнее редактирование: 20.08.23
  12. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
  13. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Да, без шипов. Это сорт "Соседка отдала". Она сама названия не знает, много лет назад привезла от родственников с Кавказа.
    Я ее называю Винная, у нее привкус винный.
     
  14. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    День какой то полусонный сегодня. Думаю что на погоду.

    Ничего не хочется делать. Даже кулинарить. Борщ не варила, Андрей доедал вчерашнее овощное рагу с рисом. На ужин молочный суп с вермишелью.
    Может завтра будет желание что то вкусное сообразить.
    Состояние - лежать в расслабленности и лениться.

    Но огурцы соберу, завтра первые банки закатаю. Сделаю острые маринованные, для мужа.

    Вчера подметала площадку у мангала, была поражена объемом берёзовых семян, которые я сгребла только с небольшой площадки. Реально 10 литровое ведро! Какой то аномальный год.
    А соседские березы и осины растут вплотную к забору. И они же только мощнее и выше будут
    IMG_20230820_194107.jpg IMG_20230820_194130.jpg
    Пока не решилась канаву под голубичник копать из за этих деревьев. Как то же отбить надо от корней то. Спасет ли плоский шифер вкопанный. Сомнения меня гложут. А более солнечного места на участке и нет.
    Голубичник хотела на месте вот тех высоких цветников, которые стоят там без толку. Один, слева, пустой с клубками корней от этих деревьев, землю оттуда вынули, корни остались. В середине посажены лилии. Их выкопаем и раздадим. Там те же, что в переднем саду, жёлтые азиатские. Справа короб я временно использую как компостник.
     
  15. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Вот и заканчивается лето. Пролетело мигом!
    Что тут, 10 дней и сентябрь. Лелею надежду на хорошую погоду, не как в прошлом году сразу бац и холодная осень.
    Из за странной погоды у меня розы второй волной не цвели. Ханзаланды отделались редким цветением, без буйства. Но цветут конечно и это хорошо смотрится. Хотя я привыкла, чтоб была вторая мощная волна, чуть меньше основной.
    Сахара вроде начинает вторую волну, но бутонов мало, и много пустых побегов. Жасмина тоже раздумывает, как и Розариум и Нью Даун.
    Цветут 4сезона и Парад, скромно. Суперэксцельза непрерывная, ну хоть она не подвела.
    Стимулировать не буду, обработаю и осенние кормёжки дам. Бурдой только у арки подкормила розы и у террасы. Ну и все. Лето кончилось, какой уж азот то теперь.
    Помидоры на днях в теплице все завершкую, больные кусты удалю. Но с плодами более менее сохранные оставлю на дозревание на корню. Ботву под смородины.
    Надо опрыскать капусты от вредителей. Жду пока соцветия дадут. Как всегда. Брокколи уже выдвинула головки. Цветная молчит, собирается с духом. Дочка на даче уже почти всю цветную капусту собрала, а моя ещё думает.
    Морковь, свекла и фасоль молодцы. За осень нальются, им можно долго сидеть. Да и капусте тоже, лишь бы не дубак прошлогодний.
    Кабачками и патиссонами довольна. По 2 куста нам самое то, и с избытком. Патиссоны в заморозку. Кабачки пока ждут когда я их на икру изведу.

    Малину надо актарой протравить. Жду погоду без дождей.

    Знаете, я впервые в жизни не испытываю тоску по уходящему лету. Всегда щемило, а теперь - нет. Это потому, что будет ещё одно лето вместо зимы. Море, солнце, тропические фрукты, и надеюсь, на три месяца.
    Главное чтоб здоровье и обстановка в мире позволили нам провести предстоящую зиму в лете.

    Впереди 3 месяца на планы и подготовку. Забот много. Завершить садово огородный сезон. Вставить постоянные зубные протезы. Немного ремонта в доме. Конечно тушенка продолжится.

    Не заметим, как и осень пролетит.