Мой Маленький Рай. Возвращение

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Восьмая Марта, 08.02.19.

  1. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    Костная ткань как может нарастать? Может я чего не знаю. Мне ставили 3 импланта в верхнюю челюсть, тогда только начиналось имплантирование, в одном корне была гранулема, в другом в канале иглу запломбировали, третьего зуба не было.
    Вот там где не было, имплант сразу прижился, там где удалили, выпали через две недели и их быстро переустановили, стоматолог ксероформ сыпанул в лунку, поэтому отвалились.
    Точно не помню, но в течении полугода уже стояли у меня итальянские импланты.
    Второй врач, который помогал переустанавливать, сказала что я бы с моими родными зубами 20 лет проходила бы.
    Так вот мне поставили силиконовую пластину и под неё десну нарастили костной массой (там где не было зуба).
    А чего у вас могло нарасти за несколько месяцев? Фантастика.
    Все же надо принимать доказанные препараты, а эти пигульки ни о чем.
    Остальные зубы у меня все свои, ттт…
    Нижние импланты могут прижиться за два месяца, гравитации нет.
    Как то сложно идёт процесс у ваших врачей.
     
  2. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Чтобы установить эти протезы, край челюсти стёсывается. То есть волнистые края лунок срезаются и место прилегания протеза делается ровным. Мне же все зубы удалили сверху и все жевательные снизу. Лунки от корней, в которые вставлены импланты, зарастают костной тканью. Я сегодня на снимке видела эту картину. И край неровный (а ведь его уже дважды выравнивали). И он не позволяет вкрутить третий большой формирователь. Смогли вкрутить только два. Но и то ортопед осталась недовольна, потому и решила, что надо ровнять. Мне это делали, когда активировали импланты в августе. Разрезали десну, спиливали костную ткань, выкручивали заглушки из имплантов, и вместо заглушек вкрутили формирователи, затем зашили десну и я две недели с швами жила. А ортопеду эти формирователи не понравились, сказала, что надо более широкие, чтобы мостовая конструкция лучше держалась. А под более широкие формирователи, как сегодня выяснилось, надо ещё костную ткань стесать. Ну вот как то так.
    Снизу справа, когда приживутся новые импланты, будут сразу широкие формирователи устанавливать, не придется (надеюсь) переделывать, как слева.
    Да, нижние импланты прижились быстро. Но мы ждали верхние. Небыло смысла ставить один левый нижний мост, все равно на нем жевать без верхних зубов было бы невозможно. А верхние сначала мне сказали полгода ждать, а потом для верности ещё месяц добавили.
    Как поняла из объяснения ортопеда, так и рассказываю.
    Но что состоянием кости они все очень довольны, это однозначно. И хирург, и ортопед.
    Долго все длится, да. Кстати лунки от выпавших имплантов медленно зарастали. Импланты и не выкручивали заново, ждали, чтобы процесс завершился и кость уплотнилась.
    Я устала жить без зубов и с неудобным временным протезом. Но если ради качественного результата надо подождать и потерпеть - значит так надо. Ничто не мешало ортопеду сбацать левый нижний мост на тонких формирователях. Я в этом ничего не понимаю.
    За сегодняшнюю пытку я на нее сержусь, а за перфекционизм уважаю. Лучше ещё месяц подождать и ещё одну операцию перенести, но чтобы в итоге получить качественные протезы. Я уже все оплатила и все дополнительные материалы сейчас идут за счёт клиники, мне не предлагают ничего доплачивать.

    А, на снимке рассмотрела, как верхние 6 имплантов установлены! Передние длинные, сантиметра по 3 длиной. И установлены наискосок. А я то считала, что они все одинаковые, маленькие, как те, что выпали. Ничего подобного, они там все разные. Видимо с учётом анатомических особенностей и предполагаемой нагрузки ставятся. С такими то титановыми корнями я и семечки смогу щёлкать! (Но не буду).
     
    Последнее редактирование: 22.09.23
  3. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Насчёт препаратов калия и магния. Я недостаток этих элементов мгновенно чувствую. Стоит дня три калий не принять и привет судороги. Бррр.
    И с магнием приблизительно та же картина, только без него другие ощущения и в других мышцах.
    Я уже даже более подходящую мне фирму нашла, когда двух капсул в день достаточно.
    Сейчас другую временно принимаю, работают только 4 капсулы. А две как слону дробина, утром икры сводит - жуть. На днях жду доставку более эффективных.
    Вот вам и фигульки.
    Все работает, просто надо для себя более подходящее подбирать.
    Как и тайские травяные препараты работают. Я эффект четко ощущаю.
    А антивирусный фатталай мы всей семьёй заценили. Особенно Оля, она только им и спасается. Проглотил при продроме вечером 6 капсул, утром как огурчик.
     
  4. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    На завтра у меня две партии тушенки, сегодня я была не в силах.
    И поработать в саду.

    Испеку чего нибудь. Еду готовить не буду, всё готовое.
    На обед курицу запекла в духовке, с цветной жёлтой капустой. В следующем году обязательно побольше жёлтой посажу, очень понравилась. И лечо новое открыла.
    Вот завтра муж будет доедать. А я себе супчик сварю, молочный.
     
  5. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Восьмая Марта, про то что долго идет твое протезирование, я бы поспорила.@Red_Hat, Три импланта ставили, а тебе весь верх и весь низ. Стараются сделать хорошо- это здорово! Мне надо два, пока терпит. Может, займусь зимой. Врачи знакомые, опытные. Боюсь, кость придется наращивать. Возраст и диабет настораживают меня.
     
  6. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Ну да, каждый случай индивидуален.

    Я завтра посылку отправлю. Как раз все успеешь посадить.
     
  7. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    У меня все хорошо, ничего не болит, настроение хорошее.
    Скороварка варит мясо, автоклав - банки. Сегодня сварю и вторую партию банок и все оставшееся мясо.
    На следующей неделе у меня останется только паштет из субпродуктов.
    Пока новую партию мяса брать не буду. Через неделю операция, пусть не такая обширная, как в феврале, но я хочу немного отдохнуть после нее и зажить.

    Насладюсь последними тёплыми денечками бабьего лета.

    Сейчас поливается яблоня с яблоками и ежевика Натчез.
    И промочу как следует цветник вокруг террасы.
    Андрей попозже польет огород.
    Собрала огурцы, хочу сделать малосольные.
    Соберу поспевшую ежевику, приберусь на террасе, много уже листвы с актинидий нападало.

    Фоточек надо наснимать
     
  8. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Буду ждать. Конечно, поздновато для ирисов. Надеюсь на лучшее
     
  9. НаталияТали
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    69

    НаталияТали

    Участник

    НаталияТали

    Участник

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Истра
    Вот вас читать - бред какой то! Вы хоть сами понимаете что пишите? И ключевое слово- «тогда только начиналось имплантирование»! Вот именно! Тогда и сейчас - это два разных вида имплантирования! Вы еще доктора Преображенского вспомните И не надо всех под свой шаблон с гранулемами и иглами в канале подгонять! Учите или хотя бы читайте матчасть...
     
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    У меня за полгода костная ткань наросла, проверено снимками.
     
  11. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    Девушка, что с вами? Откуда столько агрессии?
    Спрятались:aga:.
    Я правда не пониманию как костная ткань может нарасти в десне, когда она у всех только убывает. Может и зуб новый вырастет?
    И зачем стёсывать к тому же? Чем мощнее десна, тем лучше.
    Доча и зять устанавливали по 1 импланту года 2-3 назад, ну нет таких проблем как описываются. ничего не стесывали и не наращивали.
    Но вообще конечно весь рот - сильно! Это под седацией всегда делали. Сначала верхнюю, через время нижнюю.
     
  12. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    Меня настораживают здесь врачи, чего то они мучают Восьмую Марту.
    Кость наращивают костной массой и закрывают пластиной - усиливают, все это одновременно с имплантацией происходит. Сама кость не вырастет. Просто дороже будет. Разрезают надкостницу и лепят ;). Потом зашивают. Ничего сложного.
    А диабет не противопоказание, для хирургии, у вас же глюкоза в норме?
     
    Последнее редактирование: 23.09.23
  13. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Red_Hat, на таблетках почти в норме
     
  14. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Девушки, не спорьте, пожалуйста.
    Технология разная просто.

    У меня стоит один имплант в нижней челюсти с 2005 года. Его не смогли задействовать, так как к нему нет комплектующих, поэтому его в челюсти и "похоронили". И тогда, в 2005, никаких особенностей не возникло с установкой.
    Здесь же все сложнее, потому что зубы удалили все! Свои только нижние резцы, 6 штук, живые.
    Хирург мне так и объяснил, что своя костная ткань заполняет пустые лунки. И импланты вросли как родные.
    Мне костную ткань добавляли только в лунку от нижней четверки, и то минимум. Из за анатомически тонкой передней стенки лунки. Неизвестно ещё, может из за чужеродной ткани справа импланты и выпали, отторг организм. В этот раз ничего донорского добавлять не будут, своего хватает с избытком.
    Да, для моего возраста такое состояние костной ткани нетипично. Обычно она истончается, в дефиците.
    Я попала в исключение из правил, мой организм в этом случае не пасует перед возрастом. Ну он же не сам такой молодец, я в чудеса конечно верю, но отражение в зеркале не стимулирует эту веру.

    Сегодня у меня слепки. И формирователи сверху будут крутить. И протез временный открутят, потом заново прикрутят. Надеюсь, что не будет слишком больно. Но заранее боюсь.
     
  15. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Просто посадишь и при заморозках укрой опавшими листьями.
    В садовых центрах корешки ирисов продают без корней, хранят в неглубокой заморозке до продажи. Я не раз такие сухари покупала. Ничего с ними не будет.
    Ну и это подарок тебе, тем более приживутся.