Мой Маленький Рай. Возвращение

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Восьмая Марта, 08.02.19.

  1. Домик в еревне
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Домик в еревне

    Новичок

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ночью меня опять придавило
    Как это выглядело?
    Это какое то острое состояние?
    Что ваша мама- врач говорит об этом? (если она в курсе).
    Спасибо за такой детальный рассказ, многое примеряю для себя☺️.(Похоже, схема очищения интересная, но для меня экстремальная.)
     
  2. Домик в еревне
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Домик в еревне

    Новичок

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ночью меня опять придавило
    Как это выглядело?
    Это какое то острое состояние?
    Что ваша мама- врач говорит об этом? (если она в курсе).
    Спасибо за такой детальный рассказ, многое примеряю для себя☺️.(Похоже, схема очищения интересная, но для меня экстремальная.)
     
  3. Домик в еревне
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Домик в еревне

    Новичок

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения за дубль
     
  4. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    В обед 20 минут блаженствовала в бассейне. Вода очень теплая, было б ещё лучше, если б была б чуть прохладнее. Ну это я с перегреву.
    Вина не давали, а я не просила. Не из за алкоголя, а из за того, что уж слишком оно сладкое.
    На обед официант принес яйцо. Я до вечера была сыта.
    Потом с полпервого до четырех часов процедуры. В масле не купали.
    Пошла на ужин с желанием поесть капусты. Андрей сказал, что капусты нет, есть лук. Он раньше меня поужинал.
    Я пришла, лука уже нет, есть капуста:)].
    И вареная картошка! Правда присыпанная тмином.
    Капусту присолила, дала постоять. И с картошкой ее съела. И очень хорошо зашло.
    Полчашки курда вообще отлично.
    С тмином пришлось смириться:aga:

    Пока обратно с ужина в номер шла, опять незахорошело.
    Выглядит так - сердцебиениея лёгкая тошнота и будто воздуха немного не хватает.
    Отлежалась, отдышалась, остыла. И уснула. За 5 часов уже и выспалась.
    Сейчас допишу, пойду на террасе в медитацию сяду.
    Утром попрошу отменить все горячие процедуры. Чует мое сердце (буквально, сердце) что это перегрев. Не даром я баню не переношу. И летом дома в саду предпочитаю работать, встав пораньше утром, до жары. Или вечером.
    Сердце проверяли, но досконально под нагрузками никогда. Оно меня и не беспокоило. А вот это состояние перегрева очень похожее на то, как бывало дома. И ведь одышка же у меня бывает. Но про одышку я докторам сказала.

    Лекарства для сердца мне как раз вчера и выдали. Помогают. Но это не валокордин, не мгновенное действие. Немного надо ждать.

    Мама вчера предложила попросить сделать ЭКГ. Утром на приеме первым делом скажу.

    Я не удивляюсь нисколько, что вылезла та проблема, которая меня не волновала. Бывает же скрытое течение или просто, как в моем случае, индивидуальная реакция.

    Кто любит баню, как мой муж, то ему тутошний нагрев просто семечки. Он от всех процедур балдеет просто. Сияет, как отполированный. А сауну так потребовал увеличить время и вернулся довольный и сауной, и собой.

    На ужине встретила новую знакомую и соседку дверь в дверь. У нее стихия вата. Холодная. Она пришла попить чай с друзьями. Отужинали они раньше.
    Так она мне сказала, что у стихии вата сегодня на ужин тушёное мясо. Очень вкусно и они очень довольны.
    Я удивилась! Выходит, что реально питание не вегетарианское, а лечебное.
    Но я и читала, и слышала, и была уверена, что оно строго вегетарианское.
    В стихии вата в основном мерзляки или худышки. Их парят не чета остальным. Ну видать и вот кормят тоже.

    Ещё перед моими процедурами встретила русского, который на 8 кг похудел, я писала о нем.
    Им с женой разрешено уже и море и бассейн и нагрузки.
    Но и процедуры никуда не делись.
    Они устраивают состязания между собой, плавают в опасном океане, подолгу гуляют. Выглядят просто шикарно. Особенно мужчина. Он прямо на моих глазах помолодел на десяток лет за все дни, что я его вижу. Им на днях уезжать.
    Вес они не сбрасывают, хотя жена поплотнее меня объемами.
    Этот мужчина сокрушался, что надоел пудровый массаж. И очень удивился, когда я сказала, что на пудровом засыпаю.

    Я в зеркале на себя тоже любуюсь. Может и не 10 лет минус, так 11 дней ещё впереди.
    Спасательный круг на животе сдулся, одежда болтается. Тело сокращается в размерах.

    Читала про пудровый массаж. Пудру из трав обычно смешивают с маслом и этой смесью растирают тело. Считается более щадящим, чем сухой пудрой. И типа на сухую можно только тем, кто легко переносит. Мне масло в пудру добавляли только в масленую неделю. Все дни до масла делали полусухой. Насыпали на тело, смазанное маслом. Был настоящий скрабинг.
    Когда масляная неделя закончилась, я сама попросила всухую. Это балдёжь!
    А вот видите, мужчине тяжело.
    Наверное массаж горячими мешочками тоже отменят, ну, я так думаю. Жаль, мне он нравится. Но сердце говорит стоп высоком температурам.

    Ничего, в арсенале клиники столько процедур и без нагревания, что на мою долю хватит с избытком.

    Не сплю. Постирала купальник и Андреевы плавательные шорты. Хочу нарушить режим.
    Потихоньку сходить в бассейн, охладиться.
    На улице 26⁰ сейчас, днём обещают 32⁰
     
  5. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Доктор перед завтраком все расспросила. Общаемся через Гугл транслит, голосовой набор.
    Сегодня прием кардиолога, кардиограмма.
    Детокс заменили на лекарства для сердца и лекарство, снижающее чувствительность к жаре. Оказывается и такое есть!
    Капсулы - прессованные растительные компоненты.
    Горячие процедуры отменили. Будут массажи, процедуры для глаз и для носа и гайморовых пазух. Их тоже полно.

    Завтракала сэндвичем с двойным сыром и черный чай.
    Сыр очень вкусный.
    Эмоционально самочувствие хорошее, да и общее нормально.

    Естественно ночью купаться не пошла а спокойно уснула.
    Сейчас пойду в бассейн.

    Всем хорошего дня!
     
  6. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Балдёжжжжжь!
    IMG_20240203_080801_040.jpg

    А это мой плавательный пояс, благодаря которому я получала в море на Шри Ланке и сейчас в бассейне чудесные ощущения от купания.
    Да, я плаваю чуть лучше топора и мне не стыдно. Зато современные технологии позволяют наслаждаться купанием людям, не умеющим плавать.
    IMG_20240203_081615.jpg
     
  7. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Обслуживающий персонал.
    Уборка номера ежедневно без пропусков, так как после аппликации много грязи, высохшие на теле компоненты аппликации сыпятся по дороге в душ. Простынки, в которые заворачивают пациента тоже все в этом. Ванна рыжая.
    Все отмывается, меняется белье постельное, полотенца, шторка в ванне, коврики для ног. Добавляется шампунь, мыло и кондиционер. Убирается мусор из контейнеров. С тумбочек и столов ничего не убирают. Чтоб не выбросить нужное. Уносят посуду. По просьбе забирают в стирку вещи пациентов. Стирают хорошо, возвращают через 1-2 дня отглаженное.
    Работают быстро.
    В номер приносят лекарства, отвары в термосах, по просьбе еду и фрукты.
    Можно позвонить заказать. Лучше на английском.
    Если нужна помощь врача а английского нихт фершьтеен, то можно звонить доктору переводчику.

    С раннего утра на территории наводят порядок. Метут дорожки, убирают опавшие листья и цветы. Сейчас сухой сезон, листьев опадает много. Да их и в любой сезон, я думаю, много. Поливают растения, окатывают их водой по листьям. Растительность тут прекрасная, но горшечные все равно не все идеальны. Их уносят, ставят новые. А прежние на реанимацию. Сорняки удаляют вручную.
    IMG_20240203_085154.jpg
    У бассейна выдают полотенца, есть душ и туалеты.
    IMG_20240203_085200.jpg
    Служащий весь день хлопочет. Утром вытирает с матрасов конденсат, чистит воду от листьев и мошек, следит за системой фильтрации.
    Высокий крепкий мужчина, работа наверняка у него не только у бассейна, может в тренажерке ещё, она рядом.
    Официанты знают всех пациентов и в каком номере те живут. Стараются чтобы всем было хорошо.
    Все улыбаются, приветливы, предупредительны.
    К чистоте у меня нет абсолютно никаких замечаний.
    А отношение к пациентам просто завидное. Нас нигде никогда так не обхаживали. Без тени подобострастия. Это забота. И это приятно.
    Наш корпус в центре на фото
    IMG_20240203_085223.jpg

    Накопительные емкости на крыше нашего корпуса.
    IMG_20240203_085150.jpg
    А на процедурном ёмкость вообще огромная.
     
  8. Talani
    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    12

    Talani

    Участник

    Talani

    Участник

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте Марина. С интересом читаю ваши путевые записки. Скажите пожалуйста, вам в клинике перед началом лечения проводили какие то обследования или брали кровь на анализ? Или назначения врача основываются на рассказе о себе самого пациента? Спрашиваю потому, что у вас такие интенсивные массажи и тепловые процедуры, а при ряде хронических заболеваний это может дать отрицательный эффект. Вам же с мужем желаю достижения поставленных целей.
     
  9. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Только со слов пациента.
    Нужно перечислить все свои хрони и хрени. (Пардон). Я о том, что у меня сердце не в порядке, не знала. Обследования без нагрузки показывали, что все в норме.
    Люди приезжают из года в год. Многие везут анализы и результаты обследований.
    Видела и очень больных, но их мало. А у пожилых и не бывает, чтоб без хрони. Даже если они как огурчики.

    Пара из Казахстана под 70 лет приехали в 13 раз! Ездят ежегодно.

    Но я с Вами согласна, что всякое может случиться. Как клинике поступает в этих случаях, я не знаю.
    На всех оформлена медстраховка, включена в тур.

    Мне значительно лучше. Лечение даёт эффект. Ну и организм насытился.
    Приема у кардиолога ещё небыло. Жду.
     
  10. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Жизнь заиграла новыми красками. Купание в бассейне, белок в виде яйца на обед. Подобранное лечение.
    Мне прямо сейчас очень хорошо и спокойно.
    На обед сделала салат из яйца, лука и огурчика. Подсолила и кусочек тоста. А до того, как ингредиенты принесли в номер, в ресторане наелась арбуза. С большим удовольствием!
    Как же приятно ощущать вкус натуральных продуктов без тонны специй и перца!

    Что то слаще арбуза мне не хочется. При мысли о сладком никаких эмоций, даже скорее неприятие.
    Жирного и жареного я наверняка очень долго не захочу. Пропитали меня маслом насквозь. Фу.
    Буду запекать продукты в духовке или мультиварке. Без масла.
    Сегодня наслаждаюсь запахом лука.

    На ужин, если интуитивно ни на что аппетит не разыграется, просто съем чашку курда без наполнителей. Можно гранат в него попросить. Гранат же нужно по предписанию вставлять в дневной рацион.

    Процедуры через 2 часа. Жаль мешочков не будет. Ну да ладно. Сегодня возможно что то новенькое с моим аватаром сотворят.
     
  11. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Я в порядке, жду ужин в номер. 3,5 часа процедур. Все прекрасно.
    Позже подробно поведаю обо всем.
     
  12. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Сегодня все процедуры без нагрева.
    Пудровый массаж, массаж по маслу головы и лица, массаж ногами, широдхара и очищение глаз.
    Про глаза я писала. Промывают очи отваром трав. Немного щиплет, потом проходит. Это подготовка к масляной ванночке для глаз. Ванночка будет позже. Эффект чувствую, белый свет становится светлее.
    Широдхара. Лили на лоб тонкой струйкой теплую воду. Мне было очень приятно, задремывала.
    Массаж ногами. Я лежала на матрасе на полу, а мое тело Амблика разминала ступнями ног. Руками она держалась за верёвку, привязанную к потолку.
    По телу не ходила. Просто, оказывается, руками так связки и глубокие мышцы не промять, как ногами. Хотя руки у Амблики невероятной силы.
    Так как тело было уже до этого отлично размассировано на протяжении предыдущих дней, никакой боли не испытывала. Лежала и только покряхтывала от удовольствия. И чувствовала, как в каждую клеточку возвращается жизнь. Я уже не могу назвать себя старой телегой или клячей. Я лёгкая, как пушинка! И это восхитительно.
    Я аж расплакалась под конец сеанса, настолько неожидан был эффект.
    Сердце не колошматится, дышу ровно, настроение умиротворённое.
    К кардиологу не попала, была на процедурах. Но и индийцы народ неспешный. В смысле они никуда не торопятся. Значит буду ждать приема завтра. Видимо доктора решили, что крайней необходимости нет.
    Процедуры у меня около 12 дня начнутся.

    Ужинала курдом и тостом с сыром. Сама луку в него положила. Довольная, мне вкусно и сытно.
     
  13. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Сегодняшняя процедурная.
    IMG_20240203_153008.jpg IMG_20240203_153004.jpg
     
  14. Polons
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.126
    Благодарности:
    5.578

    Polons

    Живу здесь

    Polons

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.126
    Благодарности:
    5.578
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Марин, я одного не понимаю, чем они объясняли запрет болтаться в бассейне? Ну, и в море-океане?:faq:
    Про нагрузки, понятно. Но вы же не собирались делать заплывы, готовясь к олимпийским играм:flag:;):)]
     
  15. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Написано нельзя плавать и принимать ванну. Это касается водных процедур. Да я инструкцию сфотаю, сами прочитаете.
    Стихии природы, вода, ветер, земля, огонь (солнце) влияют на человека. Нельзя подвергать себя их влиянию, чтобы программа очищения правильно сработала. И так идёт разборка разбалансировка, перед новой сборкой, куда ж добавлять.
    А в дальнейшую глубину вопроса я и не вдавалась. Нельзя значит нельзя, аюрведе лучше знать.
    Однако многие считают, что "а кто мне запретит" и делают, как хотят.
    Мы целенаправленно идём по плану, особенно Андрей. Упертые потому что.
    Когда у нас появится ещё возможность сюда приехать? И появится ли.