Мой Маленький Рай. Возвращение

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Восьмая Марта, 08.02.19.

  1. Домик в еревне
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Домик в еревне

    Новичок

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мониторю тему. Тоже думала о запрете воды. Приходят такие варианты (не аюрведические ни разу;)):
    - интенсивная двигательная активность в воде (и на суше) может спровоцировать как срыв в режиме питания (типа наплаваешься, потом одним блинчиком с творогом не наешься- пойдешь в ресторан- натрескаешься)
    - двигательная активность в воде может спровоцировать непредсказуемую реакцию организма стрессующего на новой очень ограниченной диете (типа наплавался- в глазах потемнело- сердце выскакивает/ еле бьется- полу- обморочное/ обморочное состояние- можно утонуть.
    Клиника уважаемая, они всячески стараются избегать непредсказуемых ситуаций. Зачем им пациентов из бассейна бограми вытаскивать
     
  2. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Наши процедуры были сегодня с 7 утра.
    Мы уже и пообедали, перед этим я наплавалась в бассейне.
    Поболтала с русскоязычными дамами, пока плавала.

    Сегодня был пудровый массаж, массаж в 4 руки, закапали в глаза капли. И широдхара. Пока мне на лоб поливали, я уснула крепко. Отдохнула.
    Сердце в порядке, настроение тоже.
    Сейчас буду договариваться насчёт квартиры на неделю у моря.
    Сегодня в процедурной был вот такой потолок.
    Очень легко дышится здесь, естественная вентиляция.
    IMG_20240204_090031.jpg
     
  3. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Вобщем, ничего со мной страшного. Перегрев. Практически тепловой удар. Сердце у меня, конечно, нетренированное. Слабое можно сказать, сердечко то. Но в пределах нормы.

    Мне вернули детокс, плюс капсулы для сердца оставили.
    Горячие процедуры предлагают, я отвечаю - ноу, нет, нихт, найн, нафиг, и т. п. :)]
    Пусть лучше массируют меня всеми способами, кроме разогревающих.

    На ужин ела курд и ароматный рис, подсолила и попросила к нему, внимание! сливочного масла! Ну совсем без ничего невозможно же есть. А аромат у риса такой аппетитный!
    Сегодня официант был очень тормозной. Забывал заказы, возвращался, а то и нет. Мое яйцо варили полтора часа! Принесли после того, как Андрей сходил ещё раз, напомнил.
    Оказывается кухня готовила банкет для шести отбывающих граждан Казахстана. Эндрю был занят и не видел, что на шведском столе нет ни фруктов, ни овощей. А официант ходит будто обкуренный. Когда к нему подходили люди, спрашивали про овощи и фрукты, он тупил и от него так ничего и не смогли добиться.
    Я выскребла остатки капусты и лука, добавила остатки помидоров, подсолила. И салатик зашёл. Но это мне достаточно ложки овощей. Нормальных людей этим не накормишь. Ну что ж, ели что есть. Горячие блюда были сегодня вкусными, я не пробовала. Андрею понравилось.
    Вечером ещё накупалась в бассейне.
    Узнала, что можно пройти консультацию у астролога. Доктор переводчик обещал договориться.

    Квартиру вроде нашли, надеюсь завтра посмотрим и зарезервируем. Как раз рано утром процедуры, как и сегодня, и весь день свободны.
    Обещаю снимать фото и видео.

    Написали в отель в Тируваннамалай насчёт кухни. На фотках есть. Отель "полный фарш". Ответили, что пользоваться можно, но содержать в чистоте.
    Видимо был у них иной опыт:aga:

    Складывается расписание дальнейшего путешествия.
    Неделя с 14 до 23 февраля в Коваламе на хорошем пляже. У Андрея с 19 числа уже рабочие дни. 23 февраля летим в Ченнаи, оттуда на такси в Тируваннамалай. Лету всего 1 час. Время на такси полтора часа. Суббота и воскресенье нам на знакомство с городом.
    Потом Андрей в рабочие дни работает, а у меня своя программа.
     
    Последнее редактирование: 04.02.24
  4. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Извините, что не делаю фото. Никуда ж не ходили. Посмотрим, как сегодня пройдут процедуры, и сможет ли риелтор показать квартиру. Сниму основную территорию на видео.
    Очень понравилось, когда процедуры утром. Не жарко ещё, девчата мои бодрые. И весь день свободен.

    Я очухалась, появилось общение в бассейне, в ресторане. Обмен опытом и мнениями.
    Очень многие ездят на панчакарму ежегодно.
    Помните, я писала о пожилой паре, которые приехали в 13 раз? Так вот. По внешнему виду им примерно около 70, бодрых таких 70 лет, даже чуток меньше, мало кто так выглядит в 70. Каково было мое изумление, когда я узнала, что на самом деле ему 79, а жене 76!
    В бассейне вчера плавала с дамой из Казахстана, русской.
    На вид очень моложавые 50 лет. На самом деле 62! Что кривить душой, она выглядит гораздо моложе меня. А по типу внешности мы схожи, она как и я плотненькая такая и круглолицая. На панчакарме 9 раз, в этой клинике впервые и сказала, что теперь только сюда будет ездить, ей есть с чем сравнить.
    Тут у меня шоковые новости каждый день. Таких ценителей аюрведы здесь на каждом шагу!
    Стало с одной стороны обидно, а с другой радостно.
    Обидно от того, что я сюда приехала развалиной, внешне как 70 летняя бабка. А радостно, что все же я успела. Пока вернусь в свой реальный возраст (ну в мироощущении то мне всегда 35:)], а вот аватар сильно обтрепался). Спасибо что есть такая возможность, вернуть тело к реальному возрасту.
    А через год, глядишь, и сброшу назад десяточку.

    Прав, прав был тот сосед, который ужаснулся в прошлом году, как я сильно постарела. Устами ребенка и не лицемерного (пусть и не тактичного) человека глаголет истина.

    И все, сахару в моем рационе вход через игольное ушко!

    Восприятие вкуса сильно поменялось. Сладкого как не хотелось так и не хочется. А вот вкус продуктов стал более насыщенным. Тем более специи не идут, ощущаются лишними.

    Жирок подкожный стал жидковат на ощупь. Но ничего не обвисло а наоборот, подтянулось. Мышцы в тонусе. А как тело радуется массажу! и теперь понимаю, почему пациенты во второй половине курса места себе не находят, везде ездят, плавают, ходят в тренажерку. Да у них прилив энергии! Тело дышит и поет, требует активности.

    А ещё бывалые сказали, что каждый очередной курс панчакармы проходит легче предыдущего. Потому что за год не успевает накопиться столько токсинов, чем за все предыдущие годы до первого детокса.
     
  5. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Тем временем дома...
    IMG-20240204-WA0011.jpg IMG-20240204-WA0012.jpg
     
  6. Polons
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.126
    Благодарности:
    5.578

    Polons

    Живу здесь

    Polons

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.126
    Благодарности:
    5.578
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, Мариночка!
    Сложно все у Вас с зубами было.
    Такое и в другом возрасте не просто перенести.
    И Вы большая молодец, :super: что нашли возможность вот так восстанавливаться.
    И с мужем повезло, на одной волне.
    Своего никак пока не могу уговорить.
    Хотя у него предциррозное состояние печени. Если правильно воспроизвожу диагноз жировой гепотоз, печени.
    Сейчас худеет, как потерпевший:flag:
    Хотела спросить эти практики восстановить, улучшить работу печени могут?
     
  7. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Меня первым делом спросили, нет ли у меня жирового гепатоза.
    У меня, слава богу, нет. Но зря бы не спросили. Тут все лечат. Надо только подчеркнуть при первой консультации, что вас больше беспокоит.
    Позавчера привезли старушку на коляске, совсем хиленькую. Сын привез. Видать последняя надежда как то поддержать ее.
    Присерьезной хрони, я думаю, одного раза в клинике будет недостаточно. Но процесс запустится.
    Меня больше всего волновала гипертония. Конечно я и завсегдатаев спрашиваю, насколько помогло. Пока трое гипертоников подтвердили, что лекарств не принимают, давление в норме.
    Здесь у меня пару раз во время перегрева поднималось до 135.
    А так держится 120-110
     
  8. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Новых процедур небыло. Все те же.
    На широдхаре опять глубоко заснула. Для меня очень приятная процедура. Тонкая струйка щекочет лоб, ёмкость тихонько двигают и струйка омывает лоб весь, от виска до виска.
    Вчера за ужином мужчина сосед поделился, что его широдхара бесит, у него ощущение, что голова лопнет. Он едва 15 минут выдерживает всего. А процедура длится 45 минут.
    Я читала, что такая реакция бывает у людей с беспокойным умом.
    Андрей говорит, что находится в медитации во время широдхары.
    Мармамассаж, по меридианам тела, который мне делает Амблика, длится полтора часа. Это не только прожимание точек по меридианам, он совмещён с разминанием и растиранием тканей тела. Мне очень нравится. Хотя точки некоторые бывает чуть больновато. Я просто отдаюсь ощущениям и лежу расслабленно.
    Собственно, я для того сюда и приехала
    На канале новое маленькое видео.
     
  9. Домик в еревне
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Домик в еревне

    Новичок

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Марина, получается, что жировой гепотоз - противопоказание для этого вида очищения? Ведь по программе литрами вливается масло!
     
  10. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Прямо завтра расспрошу доктора об этом!
    Масло не литрами, конечно. Литрами оно снаружи льется.
    А внутрь по нарастающей дают начиная от 30 грамм первую дозу, заканчивая 125 граммами, 1 раз в день утром в течении 5-7 дней.
    Но видела, как одной тучной даме наливали грамм 180, полный один стакан и ещё сколько то во втором. Но это точно индивидуально.
    Мы стараемся подвести древню́ю аюрведу под понятия современной медицины, для того, чтобы как то сопоставить информацию. А однако здесь все иначе и другие принципы и подходы.
    Аюрведа признана официально Всемирной организацией здравоохранения.
     
  11. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Снова ранёхонько проснулась.
    Сейчас сяду в медитацию.

    Ну что, как вернули детокс, опять немного начало мутить. Отвар трав перед едой дают более концентрированный, чем раньше. Стараюсь больше пить и есть арбуз.
    Пить приносят в номер термосы с отварами, каждому свой отвар, по назначению. Мой приятный на вкус. На днях туда каплю перца что ли добавили. Я ещё выжимаю сама лайма чуток, так еще вкуснее. Сперва надо выпивать этот отвар, если хочешь пить.
    Вчерашнее меню.
    Стакан ананасового фрэша до процедур, процедуры с 7 часов.
    Процедуры закончились в 11, завтрак тоже уже закончился. Дали тарелку фруктов, арбуз ананас папайя.
    На обед сделала себе салат из капусты, лука и огурца. Спасибо что повар нашинковал капусту и лук тоненько. Подсолила и без заправки замилыймой слопала.
    Курд обязательно, источник кисломолочных микроорганизмов. Мне он, кисленький, очень вкусен без наполнителей.
    И в номер принесли омлет из 1 яйца. Омлет не омлет, просто слегка поджаренный на сковородке блин из разболтанного яйца. Без специй.
    На ужин курд.
    Больше ничего не хотелось, потому что мутит немного от детокса.
    На завтрак сегодня наемся плотно. Постараюсь за 2 часа до процедур, они в 8.30. сегодня массаж ногами, чтобы желудок не мешал расслабиться.

    Вчера даже не так наслаждалась бассейном.
    Вот надо же сколько я накопила в себе токсинов!
    Настроение несмотря ни на что хорошее, на душе очень умиротворенно.
    Зеркало радует.
    Постепенно по 200 грамм в сутки вернулся килограмм веса. Откудова он взялся я не ведаю, ем я как птичка. Но я к этим качелям с весом отношусь спокойно. Я не худеть сюда ехала, а молодеть, слезать с сахара и разобраться с гипертонией.
    А вес, мне доктор Франклин обещала, будет постепенно сам снижаться дома.

    Нет ничего, что бы меня волновало сейчас. Дома все хорошо. Дом в порядке, кошки обласканы и избалованы. Цветы цветут.
    Дочка здорова и счастлива, носит подаренное мужчиной обручальное кольцо, строит планы на будущее.
    Маме сделали успешную операцию по замене хрусталиков и даже подправили заодно ее вечную близорукость. Видит не идеально, но смотрит телевизор, который давно уже только слушала. А что ещё бабульке надо? Ну, кроме регулярных визитов взрослых любимых внуков? Телевизор и Алису!
    Сегодня после обеда поедем смотреть и резервировать квартиру на 9 дней, с 14 по 23. Вчера договорились.
    Сразу же закажу билеты на 23 февраля в Ченнаи. Скорректируем на букинге время прибытия в отель в Тиру.
    Завтра возможно прогуляюсь по нашей улочке, поснимаю магазинчики. Зайду в рекомендованный казахскими девушками магазин одежды. Мне нужна одежда для посещения ашрамов в Тируваннамалай. Штанцы, туника, накидка. Возможно в двух экземплярах.
    Да и здесь в Травандраме у меня тоже есть планы.
    Хочу посетить самый огромный в мире шивалингам. Точнее храм в виде шивалингама. Попробую медитацию внутри него. Там как раз на всех 8 этажах устроены залы для медитаций. Почему то есть ожидание новых ощущений.
    Третий день в нашем поселке праздник. Музыка, мантры с полпятого утра и весь день. Довольно громко, но все же в отдалении. Я на место празднований пока не ходила.

    Ну вот пока все. Ждите фоток, сегодня будут. И с океана тоже.
     
  12. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Для людей с этим диагнозом другая схема лечения. Вот потому и спрашивают, нет ли гепатоза, чтобы схему подобрать.
    Сегодня и русскоговорящего доктора и доктора Франклин спросила.
    Такую болезнь они могут остановить и повернуть вспять. Но очень многое будет зависеть от пациента, соблюдении назначений и диеты уже дома. За раз это не решается.
     
  13. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Часа через два рассчитываем поехать смотреть квартиру.
    Сейчас помазюльки.

    Обедала импровизированным винегретом. Сосед по столику абсолютно счастлив, сделал себе такой же по моему рецепту.
    Я взяла тонко нашинкованной капусты с репчатым луком, подсолила и хорошо помяла. Когда выделился сок, добавила отварную морковь и свеклу. И очень душевно получилось. Вприкуску с солёным хворостом.
    Жду когда яйцо принесут в номер.
    Тут нам каждое яйцо стоит как десяток. Андрей разбаловал персонал. За каждую доставку сотню им даёт. А, я не спорю уже, себе дороже.

    Сегодня процедуры.
    Массаж головы и лица. Массаж тела ногами. Пудровый массаж. Широдхара. Капли в глаза.
    Все очень понравилось. Релакс.
     
  14. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Квартира понравилась. Гостиная прекрасная кухня по местным меркам, две спальни и в каждой свой санузел.
    IMG_20240206_162105.jpg
    Но пляж не для купания. Так обидно. Идти пешком минут 10 до пляжа. Смысл снимать квартиру и не купаться? Мы ради моря и хотим ещё на неделю тут остаться.
    Завтра или послезавтра съездим на пляж Ковалам. Его ещё называют Лила бич. Он точно купательный. Поищем там жилье
    Если не найдем, улетим нафиг утром 15 февраля сразу в Ченнай.
    Я опять перегрелась, пока шли от виллы до пляжа и там всего минут 15 на берегу пробыли.
    Уехали в клинику. В номере я приняла душ и пришла в себя.
    Ещё в бассейне поплавала.

    На ужин не пошла, Андрей принес мои лекарства и йогурт с фруктами.

    Из за пляжа расстроена немножко. Меняла так его рекламировал. Я и поверила. А там камни и скалы. И предупреждение на щите. Типа купайтесь на свой риск.
    Да меня с моими навыками плавания там волной об камни размажет тонким слоем.
    И спуск к морю в одном месте только, по камням.

    IMG_20240206_165126.jpg IMG_20240206_165132.jpg IMG_20240206_164059.jpg IMG_20240206_163658.jpg IMG_20240206_163654.jpg

    На фотках все более радужно.
    Посмотрите видео.
    Может конечно там в отлив совсем хорошо. Только когда он там бывает, отлив то.
    Буду допрашивать менялу.
     
  15. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Обсудили с мужем обстановку и я предложила внести корректировку в связи с моим состоянием. Уж коли я так быстро перегреваюсь, то днём в жару мне на пляже делать нечего. Андрею все равно работать с 10.30 утра, это 8.00 по Москве. 100% его заждались, полный завал и его загрузят по самую маковку. С 19 по 22 февраля я его токмо по утрам и буду видеть.
    В этой квартире полно места. Выспаться, медитировать, отдыхать и работать. В каждой спальне кондиционер.
    А море-океан рано утром в 7 часов или ещё раньше. Часа нам всегда накупаться хватало.
    Ездить можно на тукере. Прямо договориться, чтобы в 6.30 был как штык у ворот. И на туке назад, на виллу.
    В храм Шивалингам обязательно съездим, тоже рано утром, в первые дни после заселения, на такси. После знакомства с Храмом будем решать, получатся ли в нем медитации.

    Продукты на время проживания закупим в торговом центре Лулу.
    А что то если понадобится, полно маленьких магазинчиков, не я, так Андрей сходит и купит.

    Гулять по улицам я, к сожалению, не смогу. Не держу я пока жару. Сегодня в этом убедилась. Только ранёхонько утром. Или вечером по сумеркам.

    Пока шли по улице до пляжа, я отмечала торговые лавочки и магазинчики. Есть вполне симпатичные, почти по европейски чистенькие. Красивые овощи и фрукты. Но почему то манго не видела, в основном стандартный набор, как в нашем ресторане при клинике. Ананасы, папайя, арбузы, бананы, лаймы.
    Яйца тоже продаются, и видела лоток уличный с рыбешками какими то.

    Кухню я посмотрела первым делом. Большой холодильник с отдельной морозильной камерой. Это отлично. Четырехконфорочная газовая плита, микроволновка.

    14 вечером поужинаем в клинике и поедем на виллу. За всеми нужностями съездим 15 утром в Лулу.
    Что то размечталась я. Может нам завтра пляж не понравится.