Мой Маленький Рай. Возвращение

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Восьмая Марта, 08.02.19.

  1. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    На сегодня мои процедуры закончены. А Андрею через 40 минут идти на них.
    Сегодня массаж в 4 руки, пудровый массаж, широдхара и капли в глаза.
    На массаже было какое то беспокойство. Но когда тонкая струйка целебной жидкости потекла на лоб, я просто провалилась. То ли спала, то ли нет. Но мне было очень спокойно и хорошо. Отдыхаю на этой процедуре всей душой, умом и телом.
    Завтра хочу анализы крови сдать. Попрошу назначить.
    По отзывам - лаборатория наикрутейшая.
    Анализы платные.

    Мутить от детокса вроде перестало. Неужто:)]
    Энергия возвращается. Я смешу моих девчат, показывая, как меня качало после процедур в первые дни. Сейчас я уже бодра.
    Если б не вчерашний перегрев на солнце, то совсем было б здорово.
    Лекарства мне дают, и для сердца конечно тоже.

    Вчера вечером мне квартирантка показала наших кошечек. Все сытые, вычесанные, довольные.
    Я позвала Калинку по громкой связи, она насторожила ушки и глазки, искала меня недоумевающим взглядом. Мамин голос есть, а мамы нет. Рыжее мое солнышко пушистое.
     
    Последнее редактирование: 07.02.24
  2. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Осталась одна неделя в клинике.
    Завтра процедуры в 7 утра у нас обоих.
    Пообедаем и поедем на Ковалам бич пляж, услышала сегодня, что там на первой линии жилье сдается. Может присмотрим там. Не присмотрим, останемся в хоромах. :aga:
    С питанием я как то подстроилась. Главное что есть овощи в первозданном виде.

    Завтра расписана для меня какая то длиннющая программа. Только бы в хорошо проветриваемом помещении все эти часы провести!
    Остальное не беспокоит. Горячие процедуры все равно отменены.

    Сегодня настроение прям хорошее. Отдыхала весь день.
    Сыта, в теле лёгкость и комфорт.
     
    Последнее редактирование: 07.02.24
  3. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Мне реклама подкинула садовый магазин. И я теперь хочу пион древовидный Сестры Киао.
    Куда его сажать, я пока не знаю.
    5185_pion_drevovidnyj_red_viz_pink_004-1000x1000.jpg
    Травянистый то я найду куда. У меня есть места и задумки.
    А древовидный же это здоровенный куст в итоге маханёт. Тут продумывать нужно место.

    Прихожу к тому, что готова в переднем саду убрать дубль Коралл Сансета. И посадить на его место Макинак Гранд.
    И возможно порешаю вопрос с ещё одним, за аркой. Он никак не цветет, раз в два года даст один цветок и все на этом. Оле его отдам, может он ее полюбит.

    Ну и есть места в яблоневом саду в пионарии. Туда тоже можно новичков посадить.
     
  4. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Изучала что там в плане процедур написано. На сегодня. Естественно термины все санскритские. Конечно все нашла.
    Пудровый массаж, массаж по меридианам (мармамассаж 90 минут). Широдхара, моя любимая процедура, тонкая струйка жидкости на лоб.
    Очищение глаз, сегодня будет ванночка масляная. Очищение и прогревание ушей. И клизма с лекарственными травами. :close:
    Наши жизнерадостные соседи с нескрываемым восторгом делились впечатлениями. :)] Женщина была деликатна и́ загадочна. Ее муж более эмоционально делился ощущениями.
    Надо сказать, что цвет их лица впечатляет свежестью. Особенно у мужчины. В этом ли секрет? :aga:
    А может я сама уже так же свежо выгляжу, просто на себе не так заметно, и клизма тут вовсе ни при чем?
    Проснулась очень рано, как раз можно садиться в медитацию. 4.30 утра самое лучшее время.

    Ещё пионы поискала в интернет магазине. В одном нашла и Макинак Гранд и Сестры Киао. И ещё пару интересных сортов.
    Закажу. Квартирантка получит заказ и прикопает прямо в коробке в сугроб. Приеду разберусь.
    Ещё думала над опорами для клематисов. Буду модернизировать. Опоры будут не плоские а в виде короба вертикального, ну или трубы. Направлять побеги внутри сооружения, и меньше подвязывать придется. А куст будет выглядеть как колонна из цветов.
    Идея понятна по фото. Но я хочу квадратного сечения, не круглые.
    19942-800952-2.jpg
    Арки будем модернизировать, у которых клематисы растут.

    Решила сменить сорт цветной капусты. Который год Инклайн ф1 не хочет у меня давать вовремя соцветия.
    Да и ладно. Запас семян раздам соседям. Куплю новые. Сорт вкуснейшей цветнушки с желтыми головками так и не нашла. Надеюсь опознать при покупке семян.

    Знаете, чего очень хочу? Добраться до моих морозильников с овощами! И готовить из них всякую вкуснятину. Без тонны однообразных вонючих специй и без гороховой подливки. :close:
    А ещё сварю свой гороховый суп. С тыквой и укропом.
    Но это дома.

    Вчера спросила мужа, хочет ли он селедки. Сказал, что конечно. А глаза сверкнули голодным блеском:)].
    Так что 15 февраля готовлю куриный суп лапшу, картофельное пюре, отварную цветную капусту, и рыбу!
    А на роль селёдки куплю у местных красивую рыбёшку, проморожу ее и затем засолю как селёдку. Если найдется скумбрия, то ещё лучше. И малосольные огурцы сделаю.
    Вобщем, разговеемся за недельку до отлёта в Тируваннамалай.
    Не уверена, будем ли мы теперь есть другое мясо, кроме птицы.
    Пробовать до возвращения домой не собираемся.
    Но крайне тяжёлая степень острой холодцовой недостаточности у меня точно наличествует. :aga: Видимо организму не хватает коллагена. Ведь я в последние дни вполне сыта. А холодца хочется аж донимагу.
    Соль я видимо уже вернула, при мысли о селёдке слюнки уже не текут.
    Квартирантке вчера пожалилась на недостаток холодца в организме. Она предложила сварить к нашему возвращению.

    Хочу ли я домой? Да, уже хочу.
    Но воплотить планы своего путешествия хочу больше.
    Да и холодно ещё дома то. Опять буран снежный все завалил.
    Вот кончится наша летняя зима и сразу мое любимое время года начнется. Весна! Дома.
     
  5. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Я свой древовидный периодически стригу. Т вымерзнет верх, то ещё что. Весной всё равно нарастает цветёт, в 2 раза выше травянистых.
     
  6. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Это какая же высота у куста?
     
  7. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Мои процедуры продолжались 4 часа. Большую часть массажей и широдхару я проспала или была в дреме.
    На лоб сегодня поливали масло. Мне кажется я и не спала, а была в медитации. Выходила с трудом. Но какое блаженство!

    Глазам сегодня делали масляную ванночку. Абсолютно комфортно, без особых ощущений.
    Затем в уши пускали ароматный дым. Ооочень приятная процедура! Ощущение ясности в голове.
    Затем клизма, малюсенькая. Перед которой погрели горячим полотенцем живот и были крайне деликатны. Так же никакого дискомфорта.
    Рекомендация тем, кто поедет на панчакарму. В том числе и мужчинам. Возьмите с собой несколько женских гигиенических прокладок. Чисто для подстраховки от конфуза. Меня выручила соседка, ибо я, всилу определенного возраста, уже в данных средствах не нуждаюсь.

    После процедур поела арбуз в ресторанчике.

    Общее состояние умиротворённости и покоя.
     
  8. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    На пляж сегодня не едем.
    И наверняка завтра тоже не поедем.
    Отдыхаем в номере
    Я обедала салатом из свежих овощей, пару хворостинок и яйцом всмятку.
    Ну и фрукты конечно.
     
  9. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Ну все, процедуры закончены на сегодня. Однако последствия дают о себе знать. Очень мощно чистится пищеварительный тракт.
    Очень хочу в бассейн. Надеюсь, что получится.

    И кушать очень хочется. Овощей.
     
  10. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Дни почти однообразные. Не всегда есть возможность отойти от номера ввиду действия процедур.
    На обед вкусный салат из овощей. Без заправки, в собственном соку. Но так так вкусовые рецепторы обострили восприятие, то овощи имеют насыщенный вкус и аромат.
    IMG_20240209_131518.jpg
    Эндрю посадил нас за двухместный столик и принес мне уже почищенное яйцо в пиалочке. И сделал знак, чтобы тсссс:aga:. Я подсолила яйцо, размяла, положила немного огурца и лука и с соленым хворостом ммммм!
    Фрукты как всегда венчают любую трапезу. Но я чаще уношу их в номер, там и съедаю, когда место в желудке освободится.

    На ужин фрукты и рисовый молочный супчик. Естественно сама соорудила.
    IMG_20240209_181606.jpg IMG_20240209_182646.jpg
    А всего то налить в чашку с белым вкусным рисом немного горячего молока, подсолить и положить кусочек сливочного масла.
    Завтра буду ужинать курдом.

    Прислушиваюсь к желаниям организма.
    Сладкого совсем не хочется. Фрукты ем из за других вкусов в них. А арбуз так ради почек.
    Арбуз не часто попадается вкусным.
    Когда мне приносят сок местного кабачка на процедуры, в него добавляют мед для вкуса. Так я нарочно не перемешиваю, чтобы выпить сок несладким. Соки приносят разные. Андрею сельдерейный. Ваточкам фруктовые носят, и даже по заказу. Не наш вариант. :)]
    Нас ставят на 7 утра на процедуры, перед очищением кишечника надо позавтракать. Так что идём к 6 утра на завтрак, чтобы съеденное хоть чуток улеглось в желудках.

    Сегодня утром встретила на крылечке ресторана курпулентную эффектную даму, в макияже, украшениях и шляпе.
    Медсестра пришла за ней, чтобы вести на процедуры. Видимо дама записана на 7 утра. Дама громко возмущалась - как массаж? Вы что, не позавтракав? :)]:)]:)]
    Трудности перевода имеют место. Может дама не взяла во внимание слова переводчика, что расписание процедур висит на доске в ресторане, и за ним надо следить самому.
    Расписание жесткое, никто сдвигать время других пациентов не будет, если ты проморгал. Как поступают в этом случае, я не знаю. Вероятно сокращают твое время процедур на время твоего опоздания.
    IMG_20240209_133645.jpg

    Я очень довольна, что серьезно относилась ко всему. Хотя Андрей относится ещё более щепетильно. :pioner:
    Выгулять шляпу и новые серьги я найду где. А тут - процедурный халат и чалма из полотенца на голове.

    В бассейне поплавала, в тенечке позагорала.
    Получила огромное удовольствие от горячего! душа:)].
    Волосы от масла отлично отмываются местным шампунем, который уборщица добавляет ежедневно. Бутылек весь на волосы, вспенила и оставила растворять масло, пока намыливаю тело. Можно дважды шампунем помыть. И весь бутылек кондиционера после. И тоже подержать.
    Волосы пышные, сильные и блестящие. :super:

    Рекомендация.
    Если волосы длинные или каре, не совсем короткая стрижка, то берите с собой резинки для волос! Не заколки и крабики, а именно резинки. Смазанные маслами волосы очень удобно собирать на резинку, чтобы они не мешали массировать тело. И под чалму тоже удобно убрать.
     
  11. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и новое утро.
    Сегодня у меня процедуры в 15.15. днём.
    Думала с утра съездить на пляж Ковалам бич, да опасаюсь снова перегреться. Процедуры то на самого жаркое время назначены. Что то сознательно подвергать организм перегрузкам боязно.
    Народ носится как угорелый по пляжам, по магазинам. Кто не носится, терпеливо ждут дня икс и следующий за этим днём прилив энергии.
    А я рассупонилась, и пока окончательно в кучу себя собрать не могу. Энергия то есть, но тропическая жара сильнее:aga:
    Завидую тем, кто любит баню.
    Вот моя дочка б тут уже носилась электровеником, ей жара нипочём. И Андрей бодрый, но он целыми днями слушает лекции или делает практики. Он этого хотел, когда ехал в клинику - чтобы сослуживцы не отвлекали и чтобы максимально погрузиться. Он делает успехи в практике ментальной йоги, это очень заметно со стороны.

    Сейчас пойдем на завтрак. Сегодня можно поплотнее наесться, нет ранних процедур.
     
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    До 2 метров у меня дорастал, может и выше. Смотри, на опоре древовидный цветёт, под ним ИТО Бартзелла.
    IMG_20230527_124929.jpg
     
  13. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Очень ценная информация!
    Я впечатлена!
    Тэээксс. Значица для Сестер Киао надо подбирать правильное место. Чтоб и видовая точка и никого не затенял, и ему доставалось солнца. Да, успею присмотреть место, и идеи навскидку есть. Все равно кусту как минимум до осени в горшке в прикопе корни наращивать.
    Все будут в прикопе, кроме тех, для кого место в пионарии есть. Там два места. И два дубля, которые могу выкопать и поделить. И ещё один, который цветет который год одним цветочком. Его или поднимать выше или тоже к Оле ссылать.
    Итого два готовых посадочных места и три или четыре гипотетически возможных. Значит могу 5 сортов заказать и два сразу посадить, весной. А остальные в горшки и в прикоп. Пойду полистаю каталог.
    Но в пионарий древовидный не пойдет.

    До процедур полтора часа, пойду в бассейн плюхнусь, что ли.

    Мой обед плюс яйцо в номер принесли. Вы картошку альденте с черным тмином пробовали?
    IMG_20240210_124702.jpg
    Кабинет доктора Сони (это мужчина) и офис. В офисе можно деньги поменять или разменять на мелкие.
    IMG_20240210_085753.jpg IMG_20240210_085749.jpg
    Кабинет дежурного доктора и тут же доктор Франклин принимает (это женщина, хозяйка клиники).
    IMG_20240210_085735.jpg IMG_20240210_085745.jpg
    На этих весах наблюдаем минусы и плюсы живого веса.
    У меня потихоньку утраченное вертается. Откуда - ума не приложу. Видимо организм масло и калории впитывает кожей :aga:

    Верю, что дома буду скидывать вес. Если сладкое не есть, то с такими порциями все равно сброшу.
    Попробовала посмотреть видео обжоры на выпечку и видео с выпечкой и сладким - не вдохновляет. Интересно, что мне такое тут дают, что хочется в основном овощей? Вот я б борща навернула с черным хлебушком и чесночком. Можно и вегетарианского.
    На завтрак можно заказать блинчики с медом.
    Но я заказываю сэндвич с сыром и овощами. Один слой хлеба снимаю. Там овощи и сыыыырррр. Это сытно. А блинчики и мед это углеводы.

    На последней консультации выпытаю, чем мне отбивают зависимость и закуплюсь этими средствами. Чтоб вовсе сладкого не хотеть.
    А борщ сварю сразу, как до кухни доберусь.
     
  14. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Только что плавала в бассейне с той жизнерадостной парой. Они из Чехословакии, русские.
    Спросила, сколько мужчине лет. Обалдела от услышанного. 60!
    Больше идеально сохранившихся 50 ему не дашь ни за что!
    Я их помню весь срок нашего пребывания. Они тут на 30 дней, в понедельник улетают домой.
    Жена то и так неплохо выглядела, хотя лицом тоже посвежела. А вот он просто преобразился.

    Но есть и другие отзывы. Особенно от тех, кто привык к более расслабленному отдыху и ездит на курорт с услугами аюрведы.
    Режим не нравится, питание не нравится, процедур черезчур много.
    Ну питание мне тоже не нравится. Терплю скрипя зубами. :)]
    А все остальное - я знала, что еду не на курорт. А в клинику.
    Поэтому Васька слушает и на ус мотает.
    Большинство отзывов - "в следующий раз только сюда".

    Ну и ладушки.
    Все, ухожу на процедуры.
     
  15. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Сегодня процедуры в 6.30.
    Неожиданно. Я думала, что самые ранние в 7 утра.
    Доктор Франклин к 6.15 приходит на прием.
    Надо как то успеть и к ней, давление замерить, и что то на завтрак проглотить.
    Можно завтрак заказать на время после процедур. Андрей сказал, что закажет. А я помчусь, когда все закончится, бегом в комнату, попрошу кого то из девчат передать на кухне, чтобы еду в комнату принесли.
    Сегодня опять большая промывка с обратного конца. Добежать бы успеть до своего корпуса :aga:
    Если в следующий раз поедем, буду ловить коттедж для проживания. Идти с процедур ближе, народу меньше, тише и камернее.
    Фотографии сделаю. Да и видео надо. Запурхалась я с этими процедурами.

    Вопрос с питанием надо решать.
    Говорят не в сезон питание только по меню, шведский стол отсутствует. Потому что пациентов меньше. А сейчас по меню только завтрак.
    Но зато с погодой хуже. Большая влажность, как в бане, дышать тяжелее. Есть свои минусы.
    Если маленькая процедурная, то мне в ней и сейчас дышать тяжелее. Но пациентов много и процедуры делают в тех кабинетах, которые свободны.
    Андрей говорил, что один раз попадал в какую то особенную процедурную. Огромное помещение, оформленное как дворец. Интересно, это для вип персон такое? Андрей предполагает, что для всех. Что как по расписанию попадешь. Я ни разу не попала. Если б попала, сфотала бы.
    Мне нравится в кабинетах, где матрас для массажа ногами на полу. Эти комнаты большие и воздуха больше.
    Хотя странно говорить про воздух, во всех процедурных окна нараспашку и вентилятор.

    По отзывам одной не очень довольной дамы я сделала вывод, что мне повезло с бригадой. Ее медсестры не всем устраивают.
    Ну мне же поначалу тоже одну девушку поставили, у которой руки недостаточно сильные. Потом Амблика спросила, какая лучше. Я выбрала Реджини. Ну и все, с того дня все три неизменны.
    Может у других пациентов небыло выбора? Кого поставили, тот и работает.
    Мои девчата работают так, будто это один человек с 4 руками. Абсолютный синхрон. Я с закрытыми глазами не определю, кто в данный момент стоит над моим телом.
    Ну все. 5 утра. Я в душ, медитация и бегом успеть перекусить.