Мой Маленький Рай. Возвращение

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Восьмая Марта, 08.02.19.

  1. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Звуковой терроризм от избирательной кампании набирает обороты.
    Ездят несколько машин, отметила три, но кандидатов наверное штук 5.
    На машинах установлены преогромные колонки, по две штуки. Особенно большие у самого богатого и широколицего кандидата. Как шасси автомобиля выдерживают этот груз, не понятно.
    Громкоговорители орут так, будто через 5 минут начнется цунами. Закрытая дверь и окна не спасают от этого ора.
    Сегодня началось в 7 утра, вчера закончилось в 7 вечера.
    И частота проездов по улице увеличилась.
    Это они по всему району ездят весь день по кругу.

    Нам это наверное подготовка перед самым праздничным городом самой праздничной страны.
    Особо не раздражает, если в стороне орут, напрягает только когда эти агитаторы мимо дома проезжают, ну очень громко. Катастрофически громко.

    Интересно, они реально уверены, что такая агрессивная агитация поможет выбрать самого лучшего управленца? Я б после такого звукового изнасилования избирательный пункт за пять кварталов обходила.

    Впечатления от страны накапливаются.
    Если бы маленькие улицы убирали хотя бы так же, как туристические или центральные, то впечатления были бы гораздо приятнее. Потому что тут красиво. Мне тут красиво. И архитектура и природа, и люди. Энергетика местности замечательная. Птичьи звуки, которых очень много и разных. Да и музыка и мантры это красиво, если не бьют децибелами.

    Скрин с видео. Это маленькие колонки. Самые большие и громкие раза в 4 больше.
    Screenshot_2024_0220_091832.jpg
    На канал сейчас это видео выложу в шортсы.

    Относимся с юмором. Андрей говорит, что стекла от звука дрожат. В очках.
     
  2. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Ютуб мне начал подбрасывать видео с обрезкой плодовых деревьев.
    Теперь я хочу домой, и чтоб март, и обрезать яблони. Своим суперским аккумуляторным секатором! А ещё хочу привить дачные сорта яблонь на свои две яблони. Особенно Брянское и Коваленковское.
    И сугробы снять с цветников вдоль огорода, где у меня посажены тюльпаны, много много тюльпанов. Чтоб пораньше зацвели.
    Ну, Андрей и так каждую весну убирает снег с клубничных грядок возле теплицы. С цветников тоже уберем значит. И золой, золой припорошу.

    Долго пребывая в жарких странах начинаешь по другому смотреть на климат своей страны. Зима то ладно.
    Но есть особая радость и прелесть в пробуждении природы после зимней спячки. Крокусы и мать и мачеха на солнечных проталинках, журчание талых вод, запах земли. Оттаявшие под мульчей дождевые червяки на грядках, рыхлый рассыпающийся помутневшими кристаллами снег. Шум и грохот съезжающего с крыши снега, звон капели и искрящиеся в солнечных лучах капли. Набухающие почки, малиновые клювики пионов, сладкое ожидание весеннего цветения.

    А пока мы едим папайю. Я придумала описание вкуса индийской папайи. Дыня с персиком.
    IMG_20240220_094809.jpg
     
    Последнее редактирование: 20.02.24
  3. Максималка
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    171

    Максималка

    Живу здесь

    Максималка

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Постоянный за МКАдыш Дмитровское ш 15 км
    Утро доброе, Марина. :hello:
    Не хочу Вас огорчать, но вы же понимаете, если на Ладе поменять шильдик на Мерс, она им не станет:):aga:

    Очень неприятно такое мошенничество с пионами, сплошь и рядом, увы, а уж что на Авито творится:ogo::mad:.
    Пастельэлеганс гибрид, хорошо нарастающий и уже не новинка, но очень и очень достойный пион. :super::love:
    Его средняя, ценовая категория, от
    7 т. р до 10 т р,
    17 - очень неразумная цена, кто то слишком хочет кушать. :|:
    И да, в первый год цветения пионы не показывают себя,
    А у ж посаженные весной, тем более.
    Цветок для терпеливых.

    Ширли темп - лактифлора, старый сорт, срезочный, не поздний, ближе к раннему.
    Цена его 300-500 - 700руб.
    Если пион плохо цветет, надо смотреть, как посажен, что с деленкой, заглублен или нет.
    Вообщем агротехнический фон.
    Хотя лактифлора в отличии от гибридов лет 20 -30 могут спокойно расти без деления, если здоров и весел.
    Что и желаю вашим пионам. :)
     
  4. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Ну значит не Ширли, значит я путаю. Потому что этот пион у меня самый поздний.
    Да не важно, мне ими не торговать. Поделилась сожалением, что не цветет.
    Осенью буду один нецветун выкапывать и поднимать выше, видимо заглублен.
    А этот Ширли не Ширли дочке отдам, если не зацветёт в этом году нормально. Может он ее полюбит.
    А на его место новичка осенью посажу.
     
    Последнее редактирование: 20.02.24
  5. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    А я борщ опять сварила. Из остатков курицы. Овощи просто остались как раз на борщ. Куда свеколку и капусту девать?
    Андрей с удовольствием две тарелки навернул.

    Из кальмаров сделаю салат нехитрый. Кальмары отварные, яйца, лук и майонез.
    Андрей сбегал в овощную лавочку, купил ещё папайю, маленький арбуз и пару луковиц.
    Овощи и белковые продукты я довольно точно рассчитала на питание на 10 дней. Однако ещё пару огурцов и помидоров можно было купить. Но хочу плясать от того, что имеется в холодильнике. Просто самой интересно, что можно приготовить.

    23 февраля к 9 утра надо быть в аэропорту, вылет в Ченнаи в 11.50. утром надо плотно позавтракать до отъезда.
    В самолёте дадут какой то перекус, наверняка что то термоядерное и для меня несъедобное.
    А обедать будем поздно, ещё полтора часа на такси до отеля. Пока устроимся, пока найдем, где пообедать.
    Есть идея приготовить обед и заморозить. И взять с собой. Вполне может дожить, замороженный то.
    Я обдумаю это. Можно просто яйца сварить. С ними в скорлупе вообще ничегошеньки не случится.

    Приходила клининг-леди. Смешинка такая. Машина избирательная мимо едет, музыка орет. Я давай подпевать. Насмешила уборщицу, она так заразительно смеётся.

    Андрей работает, я под кондиционером. Перебежками с кухни в свою спальню.
    Сейчас кальмары варить буду.

    На пляж вечером махнем, накупаемся.
    Пока почитаю форум. Скучаю по саду то.

    Дочка фоток прислала. Красивая зима.

    IMG-20240220-WA0005.jpg IMG-20240220-WA0004.jpg IMG-20240220-WA0003.jpg IMG-20240220-WA0002.jpg
     
  6. Домик в еревне
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Домик в еревне

    Новичок

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    С нетерпением буду ждать отчет о прививках в деталях. Тоже планирую поиграть в Мичурина: по осени ликвидировала неплохую яблоню по ландшафтным соображениям, нарезала с десяток черенков, прикопала в теплице. Вот как бы правильно привить…
    Кстати, Марина, девушки! Я заболела спаржей. Может быть у кого- нить есть на продажу корешок, чтоб 3 года не ждать
     
  7. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Съездили на пляж, накупались. Совсем темноты ждать не стали. Часа хватило.
    Вода теплая, не жарко к вечеру. Небольшие волны и прилив. Народу мало.
    Ездим без телефонов, чтобы не оставлять на берегу.
    Скучно, конечно. Андрей весь день работает, а мне чем заняться? На массаж не езжу, балду пинаю да еду готовлю.
    Уедем в Тируваннамалай, там мне интереснее будет. Я в Ашрам ходить буду.
    24 февраля полнолуние, там праздник Фулмун. Приезжают очень много людей. Хочу помогать готовить, чтобы раздавать еду паломникам.
    Я вам все покажу.
     
  8. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Местные не умеют плавать?
    Приходят -приезжают на пляж. В одежде заходят в воду, или стоят у воды так, что волна накатывает на ноги. Фотографируются на фоне океана, на фоне заката. Снимают видео.
    Купается мало кто. В одежде. Мужчины ещё могут раздеться, остаться в дхоти (саронг- повязка или юбка вместо штанов) или в шортах, с голым торсом. Но часто остаются в футболке. Женщины всегда в одежде, в чем пришли. В сари или в тунике с леггинсами. Мало кто заходит по грудь в воду. Если с мужем, то заходят вместе. В одиночку женщин по грудь в воде не видела, максимум по колено. Мужчина подстраховывает свою даму. За ручку придерживает. Просто заходят и стоят в воде. Женщины вообще не плавают. Постояли и вышли. Мужчины могут подвигаться на мелководье.
    Сегодня видела парочку местных мужчин, молодых, которые плавали.

    И тут обучаются молодые ребята плавать, обучаются спасению на воде. Тренер гоняет их, а сам на каяке.

    Здешние то жители наверняка уже привычны к белым полуголым телам туристок. А своих женщин в таком виде предпочитают на людях не показывать.
    Только наверное не совсем комфортно после купания находиться в мокром сари. Это ж сколько метров ткани то. И где переодеться?

    Конечно странно наблюдать за местными жителями, стоящими в воде в основном по колено или по пояс. И мужчинами разного возраста, бултыхающимися, как малыши, на мелководье.
    А им, наверное, странно наблюдать за туристами, плавающими на глубине.
     
  9. баушка
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    24

    баушка

    Участник

    баушка

    Участник

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Междуреченск
    Посмотрите на ютубе, канал называется -Центр поддержки садоводов и огородников России, очень подробно про прививки плодовых показано.
     
  10. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Ура! Избирательная кампания закончилась! Сегодня тихо. Ни праздничных песнопений и барабанов, ни громкоговорителей. Птицы поют, щебечут и каркают. Блаженная тишина.

    Андрей работает. Я на завтрак напекла оладушки. Молоко прокисло, ну я как на кефире и завела тесто, слив частично сыворотку. На сколько муки хватило.
    У нас холодильник перестал холодить. Морозилка работает, но как холодильная камера. Все скоропортящееся убрали в морозилку.

    Продуктов осталось совсем немного. Портиться нечему.
    Сегодня сделаю рис с грибами и луком. И борщ будем есть.
    Рыбу приготовлю завтра с цветной капустой на гарнир.
    В дорогу возьму вареные яйца, хлеб и сыр. Классика! Огурчик бы свежий к этому и все сыты с удовольствием.

    Купаться вечером съездим, как вчера.
     
  11. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Марин понимаю, что буду бита)
    С интересом читаю ваши сообщения... Но возникает ощущение что вы голодаете там)
     
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Потому-что всё время пишет про еду? :aga: Помню, когда впервые начинала голодать, удивлялась тому количеству времени, которое освободилось! :)] А вот когда сыроедила, думала про еду всё время:aga::aga::flag:
     
  13. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Ну Свет первый признак диеты)
    Мне вон малобелковую назначили. Нефролог. Тоже думаю что есть то... Сырые овощи низззя тоже.
     
  14. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Сейчас то как раз отъедаемся. Это у меня отголоски голодных страданий в клинике. :aga:

    Да и радость от воплощения моих кулинарных фантазий.
    Интересно же, используя местные продукты, питаться привычной едой.

    Кстати вкус у продуктов отличается. Овощи будто менее вкусные, чем дома. Ну негоже сравнивать выращенные своими руками помидоры и огурцы или цветную капусту с тропическими но магазинскими.
    Рис вкуснее местный, однозначно. Такой к нам поди и не возят.
    Молоко вкуснее, чем у нас, и масло тоже.
    Сыр мы в супермаркете видели дорогой импортный, но Андрей купил местного производства. Есть можно, но не идеал.

    Макаронные изделия местного производства недорогие и отличного качества. И мука отличная.
    Курица натуральная, не отбеленная, и пахнет курятиной. Вкусная
    Рыба и морепродукты, фрукты, это само собой с теми, что к нам возят, и нечего сравнивать.

    Мне пока и писать то не о чем, вот про кулинарничанье свое пишу.
    Буду в Тиру, уверена, что рассказы станут поинтереснее.
     
  15. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Андрей предложил поехать на пляж в 14.30. Как раз в Москве в офисе обеденный перерыв.
    Его работой завалили, как обычно.
    Не поедем днём. Солнце в зените. Перерыв вечером погоду в офисе не сделает. Все равно муж потом допоздна сидит.

    Сегодня виллу нашу пофотаю. Выглядит она снаружи симпатично.
    Только очень уставшее все внутри.
    Риелтор просит бонусы себе за то, что жилье нам предоставил.
    Хозяева ему однозначно заплатили. Нас хочет подоить.
    А мне влом ему предъявить за недоживший наше время холодильник, неработающий телевизор (Андрей хотел его как монитор использовать), за тупые страшные ножи и отсутствие нормальной посуды, за перебои в работе вайфай и вдруг однажды пропавшую воду, за все вокруг поношенное и потрёпанное. За сломанную стиральную машинку. Но сданное по высокой цене нам, белым кожаным кошелькам. :aga:
    Дам ему тысячу рупий, на чай.
    И скажу, что сюда мы точно больше никогда не поселимся.
     
    Последнее редактирование: 21.02.24