Мой Маленький Рай. Возвращение

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Восьмая Марта, 08.02.19.

  1. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Весь день валяюсь. Под таблетками. Ночью из меня песок сыпался. И сейчас чувствую, что в процессе. Обезболивающие как то облегчают. Весь день ем арбуз.
    Вечером соберу себя в кучу, проглочу таблетки и потащу свою старую перешницу в Ашрам. Ни одного дня не хочу пропустить.
    Слава богу, что терпимо, колики нет.
    Хорошо, что почка очищается и песок выходит. Плохо, что здесь, а не дома. Выбивает меня из активности.
    Но делать нечего.
    Арбуз ем, вкусный, хоть это плюс.
     
  2. Angelssss
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    158

    Angelssss

    Участник

    Angelssss

    Участник

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Москва, Митино
    Это зебу;)

    Даже 60 не дала бы:aga:
     
  3. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Вчера Гуру меня вылечил, мне резко стало лучше после Пуджи, а потом и Гуру руку приложил. И все, боль прошла. Спала хорошо, настроение хорошее, позавтракали молочным супчиком с вермишелью. Скоро пойдем в Ашрам, надо помогать готовить все к Биг Пудже. Ее делают раз в месяц, приходит много гостей. Можно попросить Гуру помолиться об исполнении желаний.
    Ходить по жарище никуда не хочется. В ашраме тоже очень жарко днём. Остыть можно только в каменном домике, там прохладно. Или принять душ.
    В главный храм Тируваннамалая мы собираемся сходить с утра пораньше в какой то из следующих дней. И к Мауна бабе к семи утра сходим.
     
  4. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Ох как я устала от жары!
    Картинки из Ашрама.
    Все, что в тарелках, пошло в огонь.
    Желания загаданы.
    Я охлаждалась бутылками со льдом. Нарочно заморозили на такой случай.
    Народу было довольно много, после пуджи ещё подвалили. И много русских.

    Завтра отдыхаю до вечера, в Ашрам пойду только вечером.
    Андрей утром пойдет с новенькой русской девушкой вокруг горы, сопровождающим. Потом будет работать.

    IMG_20240303_185807.jpg IMG_20240303_185803.jpg IMG_20240303_185759.jpg IMG_20240303_165043.jpg IMG_20240303_164534.jpg IMG_20240303_164531.jpg IMG_20240303_164501.jpg IMG_20240303_164522.jpg
     
  5. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Дома под тяжестью снега рухнула помидорная теплица. Дочка съездила с мужем, скинули снег с руин.
    Приедем будем ремонтировать.

    IMG-20240303-WA0003.jpg IMG-20240303-WA0009.jpg
     
  6. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Привет, дорогие дачники!

    А мы уже сходили по утренней прохладе в Ашрам Мауна бабы.
    Мауна это означает "молчание". Мауна баба - молчащий святой.
    Он молчит уже 14 лет.
    Буквально неделю как он перестал делать пуджи и благословлять народ.
    Я пообщалась с его русской преданной Кристиной.
    Кристине ещё нет 28 лет, Мауна бабе она служит 4 года.
    За эти годы был построен большой ашрам. Строится все на пожертвования. Сам баба ни в чем не участвует. Он просто сидит молча лицом к стене, спиной к людям.
    Пока мы там были примерно около часа, баба дважды вставал со своего топчана и уходил на улицу. Ходит он бодро, шаг лёгкий.
    Раньше он обмазывался килограммами пепла. С недавних пор перестал это делать.
    У Мауна бабЫ есть Гуру, это женщина. Она без странностей. Я ее пока только на видео видела.
    БабА не стрижет волосы, они свалялись и длиной буквально до пола. И борода так же. Носит только дхоти.

    IMG_20240304_072905.jpg IMG_20240304_072903.jpg IMG_20240304_063754.jpg IMG_20240304_063741.jpg Screenshot_2024_0304_100113.jpg IMG_20240304_100024.jpg IMG_20240304_095954.jpg
    На канал выложу шортс из ашрама Мауна бабЫ.
     
    Последнее редактирование: 04.03.24
  7. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Есть здесь ещё одна одиозная фигура. Женщина, ещё не старая. Впечатление от нее, как от психически больной. Но многие тут ее почитают, как святую, утратившую личность. Однако утрата личности не мешает ей быть крайне неопрятной и иметь отталкивающие привычки.
    Кто брезглив, спойлер не открывайте.

    Эта женщина выплёвывает на себя еду и питье и ходит в таком виде. Говорят для того, чтобы ее не беспокоили. И брезговали подходить близко. Но и у нее есть свои преданные, поклоняющиеся ей
    . IMG_20240304_073407.jpg

    IMG_20240304_073413.jpg IMG_20240304_073410.jpg

    Мы встретили ее, когда переходили дорогу от ашрама Мауна бабЫ. Я узнала ее по видео и поспешила сделать несколько кадров.
     
  8. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Вот посмотрите, какие разные люди живут в Индии и просветляются каждый своим путем.
    Мне как то понятнее достойная жизнь Биг Гуру, красивого опрятного и очень моложавого мужчины, а не вот таких странных людей. Конечно, у каждого свой путь, но разве Богу нужна грязь или лишения, которым ищущие подвергают себя? Разве Бог не желает всем своим творениям радости, покоя и свободы? Или свобода может выражаться и вот так? Не только бомжеванием и ночёвкой на тротуаре, и питанием, где и чем сегодня бог подаст. А в сезон дождей где спят садху? Под какими крышами прячутся?
    Что, бог больше любит того, кто не моется или нарочно пачкается? Мне Биг Гуру не показался нелюбимцем у бога. А он по виду далеко не аскет, согласны? И Гуру сказал, что Биг Гуру очень богат и не зависит от денег. Значит бог и богатых любит? И чистых? И сытых? И чисто нарядно одетых?
    К чему тогда эти лишения?
    Мауна баба много лет не ложится. Он живёт круглые сутки сидя. Чтобы задремав не упасть, у него есть специальная подпорка.
    А у Биг Гуру чистая лысина, выбритое лицо, белые зубы и приятный голос. И я уверена, что он спит лёжа.
    Наш Гуру хоть и с дредами, но они всегда чистые и блестящие. А не сваленные в грязный войлок.
    Не сужу. Просто рассуждаю.
    Неужто необходимо подвергать свое тело всяким лишениям, чтобы обратить на себя божью милость? А просто любить бога, любить мир, им созданный, не творить зла и делать добро не достаточно?
     
  9. НаталияТали
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    69

    НаталияТали

    Участник

    НаталияТали

    Участник

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Истра
    Полностью согласна с вашим предыдущим постом. А то после прочтения предпредыдущих постов с фотографиями, поймала себя на мысли, что я чего-то не понимаю. Спасибо за ваши размышления и рассуждения!
     
  10. Korolec
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332

    Korolec

    Живу здесь

    Korolec

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Хотьково МО
    А какая это религия - индуизм, кришнаиты, буддизм? Не очень сильна, но задача вроде выйти из колеса Сансары. Т. е. отработать карму. Может в этом смысл? Грубо - накосячил в прошлом воплощении, нужно в этом отработать. И метод отработки подсказан соответствующий. Подняться через отработку в этой жизни в следующей. Наверное не получится перепрыгнуть на следующую ступень экстерном.
     
  11. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Конкретно в Тируваннамалай индуизм с шиваистским уклоном. Аруначала считается воплощением Шивы в виде горы. Над городом из динамиков постоянно звучит мантра Ом Намах Шивая. Все друг друга приветствуют этой мантрой, никаких добрых утр и здравствуйте. "Ванакам" ещё говорят, но редко слышу.

    Ну да, задача - окончательное освобождение (от сансары) и растворение в Едином Боге.

    Может смысл сознательно подвергать себя лишениям именно в отработке кармы.
    Но каким образом отрабатывает карму человек, который катится по дороге? Да, карма йога существует, это добрые дела.
    Кататься по дороге или ходить в одежде грязнее помойки это угодно богу? Это как карму то улучшает?
    Может взять мешок и мусор собрать вокруг себя и своего лежбища? Однако это и природе польза, и пространство будет чище и карма точно улучшится. И священные коровы или олени не наедятся целлофана и не погибнут в муках. Разве не так?

    Но не мне со своим уставом в чужой монастырь.
    Живут, как считают правильным.
     
  12. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Нашла для вас ролик, как человек катится по дороге. Как я поняла, по Гиривалам, вокруг горы Аруначала.
    https://youtube.com/shorts/2yWLjaKaQqg?si=j6ra94WOb42AUlQ-

    На этом канале можно ещё много всякого диковинного увидеть.

    А у меня расставание с иллюзиями.
    Я очень рада, что устроила это путешествие.
    Сделала много выводов.

    Поняла, что если ехать зимовать в тропики, то на два месяца, не больше. Больше это перебор. Если где то и проводить всю зиму, то лучше подбирать менее жаркий климат.

    Поеду ли я ещё в Индию? Скорее всего да. В клинику панчакармы. Подготовившись к тем моментам, к которым была не готова.
    На море - океан с целью насладиться морскими купаниями надо ехать в другие страны.
    Тут и любоваться то пейзажами надо, стараясь не обращать внимание на помойку. А уж сознательно в помойку лезть, ну уж увольте.
    Насчёт духовности тоже неоднозначные выводы. Розовых очков и так то небыло, а теперь и вовсе последние шоры упали.
    По поводу просветления тоже свои выводы сделала. Считаю, что очень трезвые выводы.
    Пока не решила, стоит ли все озвучивать. Перевариваю.

    После этого путешествия ещё глубже осознала, насколько я люблю свою Родину. "От Москвы до самых до окраин".

    Сравнивая Шри Ланку и Индию, естественно из увиденного - Шри Ланка мне понравилась больше.

    Да, я ощущаю энергетику Индии. Но все таки я трезвый человек и не обманываю ни свои чувства, ни свои глаза.

    Чтобы быть высоко духовным человеком, не обязательно ехать в Индию, Мекку или Иерусалим. Посетить святые места можно. Это интересно.

    Но главный Храм не где то в особенном месте на планете. И Бог не живёт конкретно на вершине Аруначалы или горы Афон.
    Бог в нашем сердце.

    Бог в оладушках, испеченных на завтрак бабушкой. В солнечном утреннем луче на твоей подушке. В весенней песенке синички, в непроглядном тумане, через который ты едешь в своем автомобиле на работу. В первой, еще неосмысленной улыбке ребенка, в шорохе осенних листьев и в запахе только что сорванной морковки. В грохоте грозы и в сиянии закатного неба. В хрусте снега под ногами и в хрусте свежего хлеба. В смехе твоих друзей, когда вы за праздничным столом, в треске костра в походе, в шуме морского прибоя. В температуре, если ты болен, в чашке ароматного кофе, в аромате роз в твоём саду.

    Негде искать Того, кто всегда с тобой.
     
  13. Венька
    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    20

    Венька

    Участник

    Венька

    Участник

    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Калуга
    Очень интересно вас читать
     
  14. Korolec
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332

    Korolec

    Живу здесь

    Korolec

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Хотьково МО
    Первый раз в Азии были в Индии - Северный Гоа. Веселая кампания от 30 до 40 лет. Потом Тайланд Паттая, Ко Чанг и Камбоджа (на 2 дня в СиамРеап, смотрели Ангкор Ват и Тонлесап). И потом Шри-Ланка (Хиккадува и Унаватуна).
    Выводы:
    Гоа - если ты молодой, веселый, легкий на подъем, готов кататься по разным пляжам (они действительно все разные), шататься по Ночному рынку, слушать рок-н-ролл ощущая легкий аромат "сигарет хиппи", редко купаться (море непредсказуемо, то штиль, то бурные волны, невероятная соль и проблема с чистой пресной прохладной водой). Кучи мусора, местами вонь, попрошайки. Ездили и в горы на слоновью ферму на 2 дня, и на Южный Гоа, и в нацпарки. В молодости вполне прикольно, больше ни ногой.
    Тайланд - очень понравилось. Ездили на 4 двухдневных экскурсии - в национальный парк Эрраван в релакс-отель, на острова, в Камбоджу. Чистое море на островах, релакс, природа, нацпарки. Из минусов - в море ночью не искупаешься - как и в Египте ночью могут встречаться ядовитые гады. Мы были, когда 1рубль=1 бату. Поэтому по общей сумме 2 недели Тайланда с экскурсиями и прочими разлечениями оказались, как 2 недели в Сочи в самой лучшей гостинице, но без всяких плюшек - погода/природа/еда/море.
    Камбоджа - мы были не на побережье, а в Сиамриап. На улицах чище, чем в Индии, люди приветливые, попрошаек не заметила, цена всему 3 копейки. Это и понятно - моря там нет. Тонлесап (экскурсия на озеро в деревню на пантонах) - таже Индия по грязи, только в воде. Освежится - максимум, что мы нашли бассейн в соседнем отеле и там спасались. Поставить галочку - да, отдыхать - нет.
    Шри-Ланка - самое лучшее впечатление по соотношению цена-качество-отдых. Вполне чисто, люди приветливы и деликатны, в море (где бухты) можно купаться поздно вечером. Экскурсии в центр острова чудесны. Мы брали микроавтобус и экскурсовода на 6 человек (познакомились на пляже с молодой парой и пожилой парой) и в дальние поездки ездили, и самостоятельно на поезде и тук-туках. Атмосфера времен 20-30х годов ХХ века. Один поезд с вагонами разного класса чего стоит. Для долгого зимнего проживания выбрала бы Шри-Ланку.
     
  15. Eleiw
    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    55

    Eleiw

    Участник

    Eleiw

    Участник

    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Новая Москва
    Камбоджа - мы были не на побережье, а в Сиамриап. На улицах чище, чем в Индии, люди приветливые, попрошаек не заметила, цена всему 3 копейки.

    Это вы очень давно там были. Из всего вашего списка, в данный момент Камбоджа самая дорогая по проживанию и отдыху. Из за курса рубля конечно все подорожало, но Камбоджа сейчас сверх дорогая. Все цены в долларах там на данный момент