Мой Маленький Рай. Возвращение

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Восьмая Марта, 08.02.19.

  1. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ваши отзывы о путешествиях! Это очень ценно.

    Мы много где ещё небыли. Филлипины и Сингапур, Малайзия. А Африка?
    Напишите, кто был в Африке, и где? А может Мексика?
    Чего я точно хочу в дальнейших зимовках, чтобы обязательно было море. Хотя бы на часть времени. Как нынче на месяц на Шри Ланке. Ну не экскурсионный я человек. Не мое это - по жарище лазить по достопримечательностям. Здоровье дороже.
    Может через год в декабре на панчакарму, а оттуда на тихий отдых на Пхукет. Снять квартиру недалеко от тихого пляжа и провести спокойную зиму.
     
  2. Korolec
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332

    Korolec

    Живу здесь

    Korolec

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Хотьково МО
    Да, была давно. И честно больше не хочу. :)]
    И тогда было в долларах. На 1 доллар нам поесть не удалось, а вот на 4 вдвоем, с хорошими напитками поужинали шикарно. 5 долларов безлимитный допуск на двоих в бассейн с водопадами и мы только вдвоем, т. к. остальные не вылезали из номеров. Нам еще и коктейли в бассейн приносили. Но 2 дня, больше там делать нечего. :aga:
    @Восьмая Марта, посмотрите другие острова в Тайланде. Ко Чанг рекомендую, но там рядом еще острова. Мы были в январе-феврале, по температуре было комфортно и на воздухе и в море. Пхукет больше тусовочное место. В Сингапуре сейчас подруга в длительной командировке с семьей. Сейчас уже год там. Хочет домой, в крайнем случае в Турцию к свекрови. :)] В Африке - в Марокко подруга отдыхала - они ее вдоль и поперек изъездили. Интересно для экскурсий, просто сидеть, пережидать зиму скучно. Подружка с детьми уезжала раньше на Каннары месяца на 3-4. Ей очень нравилось. Но если просто спокойно пересидеть зиму, купаться когда хочется, а не в самую жару, то лучше Шри-Ланки вряд ли. Правда там у нас с интернетом были проблемы, если работать удаленно.
     
  3. Eleiw
    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    55

    Eleiw

    Участник

    Eleiw

    Участник

    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Новая Москва
    Месяц назад из Венесуэлы вернулись. Сейчас есть прямые перелеты. Это Южная Америка. Понравилось очень. Но вам вряд ли подойдет для зимовки. Страна под санкциями и это сказывается на ценообразовании, солнце очень сильное из за близости Экватора. Сумасшедшие по красоте и энергетике экскурсии, но они требуют много денег и сил.
    Так же попробуйте рассмотреть Вьетнам. Не очень дорогая для зимовки страна, есть провинции где умеренно жарко. Сами вьетнамцы достаточно хитрые и наглые, но точно не хитрее многих Индусов.
    Мы сейчас изучаем для будущего путешествия остров Хайнань и, как я вам уже писала, на первый взгляд он подойдет вам для зимовки идеально. Естественно, сложно оценить ваши предпочтения со стороны. Тем более ваш бюджет и возможности)
    Тайланд это тоже отличное решение для зимовки, я бы выбрала провинцию Хуахин, это не далеко от Бангкока. Цивилизация, цены на жилье умеренные можно найти, нормальное море .
     
  4. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Огроменное спасибо за ваши отзывы о странах! Всегда сложнее ехать в незнакомое место. А когда знаешь "пароли и явки", тогда проще.
     
  5. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Каждое утро при входе в браузер вижу такую картинку
    Screenshot_20240306_084738.jpg
    Почему показывает Ченнай, не ведаю. Тут 4 часа езды ещё от Ченнаи. Ну да ладно, вряд ли температура сильно отличается.

    И вдруг вчера утром
    Screenshot_20240305_074722.jpg

    Чудеса какие то, странный сбой. За все почти 3 месяца впервые.
    Это будто напоминание - тебя ждёт твой дом. И "дороги свободны". :aga::super:
     
  6. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Устала что то за сегодня. Новостей, чтоб интересно, пока нет. Андрей работал, я днём съездила с помощником Гуру к банкомату, сняла наличных.
    Потом долго ждали, пока в лавчонке с электроникой соберут комплект для музыки. Усилитель, колонки и ещё всякие фигулинки, не знаю их предназначение. Гуру готовится к празднику.
    Вечером как всегда пуджа. У меня ощущение будто подпростыла. Принимаю тайский Фанталай для иммунитета, вроде держусь.

    В ашраме в основном сейчас русские. И гости ещё приходят. Вечером к пудже и ужину собирается замечательная компания.
    Есть впечатления от города, но напишу завтра. А сейчас отдыхать.
     
  7. Angelssss
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    158

    Angelssss

    Участник

    Angelssss

    Участник

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Москва, Митино
    Танзания, Занзибар. Ну очень экзотично, и очень дорого. Африка вообще вся дорогая. И отношение к белым как к кошельку. Но природа очуменная:)]
     
  8. Eleiw
    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    55

    Eleiw

    Участник

    Eleiw

    Участник

    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Новая Москва
    А еще там малярия, а в Танзании дополнительно муха Цеце. Это все при не очень хорошей медицине. Вроде как в дорогих отелях территория обрабатывается, но зимовать придется в более простых условиях. Плюс, опять же, экватор и солнце очень сильное .
     
  9. Angelssss
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    158

    Angelssss

    Участник

    Angelssss

    Участник

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Москва, Митино
    Малярии больше в Азии, чем в Африке, в Африке посуше. Цеце в Танзании есть, да, на Занзибаре ее нет вроде, но цены там... В общем однозначно Африка не для зимовки.
    В Азии еще есть лихорадка Денге, я ее перенесла, на Филиппинах подхватила. :no: Жуть жуткая. Первый раз не страшно, страшны последующие заражения. Поэтому эта часть света уже наверно для меня закрыта. Хотя на Филиппинах очень красиво и комфортно. :|:
     
  10. Eleiw
    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    55

    Eleiw

    Участник

    Eleiw

    Участник

    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Новая Москва
    Эх. Не повезло. Мы столько лет путешествуем по Азии, не болели. Тьфу-туфу, надеюсь пронесет. Но медицина там лучше чем в Африке
     
  11. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Фото из города. Душно, жарко, ощущение тесноты и какой то несвежести. Народу конечно немало, но я все сравниваю с Москвой. В Москве больше.

    Мусора в городе намного меньше, чем в нашем пригороде.

    Автомобилей мало. В основном автобусы и мотоциклы. Ну, ещё туктуки. Туктуки тут трёхместные в основном, побольше размером, чем мы встречали в других местах.
    Пока сидела у лавчонки, вокруг себя сделала несколько снимков.
    Осталось впечатление, что я на рынке с барахлом в 80-90 годы прошлого века.
    А повозка с мешками, запряжённая огромным быком, так и вовсе экзотика.

    Пока сидела, я одна белая среди сотен темнокожего народу, меня заприметили попрошайки. Подскочили несколько женщин и давай размахивать руками и делать жалостные лица, что хотят кушать. По впечатлению очень на наших цыганок похоже, так же агрессивно навязчиво. Хозяйка лавки их прогнала.

    Но в основном улыбались и приветствовали те, кто проходил и проезжал мимо.
    Народ разный, совсем бедноты и не видела. А богатые на Ауди мимо проезжают, по таким улицам не ходят.
    Женщины в сари это красиво. Никто не стесняется толстых животиков, ни мужчины, ни женщины. Мужчины носят рубашки в облипочку, невзирая на фигуру. Сари не скрывает ни голый живот, ни складки на талии.
    Волосы у всех женщин прибраны в пучок, часто украшены цветочной маленькой гирляндой. Волосы в основном пышные и блестящие и у мужчин и у женщин. Молодежь носит одинаковые прически "под горшок". Нэсу сфотаю, покажу прическу. Им подходит, волосы вьющиеся, выглядит хорошо.

    IMG_20240306_141801.jpg IMG_20240306_135831.jpg IMG_20240306_133212.jpg IMG_20240306_132445.jpg IMG_20240306_132421.jpg IMG_20240306_132419.jpg IMG_20240306_132410.jpg
     
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Марин, посмотри Вьетнам, наши многие там зимуют, не так жарко и посуше, чем в Индии.
     
  13. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Обязательно! Давно есть такие мысли.
     
  14. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Сейчас буду собирать рюкзк, сложу все вещи, которые нам сегодня и завтра не понадобятся.
    Соберу все, что отдадим в Ашрам, в отдельную сумку. Домой не повезём.
    Повесила выжарить нашу теплую одежду, платье, колготки, треники, толстовку. И тапки.
    Пока не знаю, когда нам переодеться. У нас же полет с пересадкой. Пересадка больше 5 часов от прилета в Маскат до отлёта. Наверное там и переоденемся в теплое. В самолёте то часто прохладно бывает. На прохождение всех досмотров плюс час на посадку наверное как раз до трёх часов уйдет. И три часа на размяться.
    Интересно, в аэропорту Маскат какими деньгами, например, за чай и кофе, за бутерброд заплатить? Я могу и не есть, но пить то надо. Доллары наверное.

    Мы завтракаем в отеле, обедаем и ужинаем когда как, чаще в ашраме. Ужинаем редко, вечером есть не хочется, фрукты едим в основном.
    Нет ощущения голода, совсем.
    Хотя порой хочется чего то привычного. Типа маринованного огурчика или винегрета. На сладкое не тянет, мне хватает фруктов. Андрей покупает мед. Он отличается от нашего. Более жидкий и вкус немного иной.
    Завтра я собираюсь поститься, с сегодняшнего вечера начиная. Только вода.
    Ну как бы хотела же погружения в традиции. Вот и погружусь в энергетику великого индуистского праздника Махашиваратри.

    Ох как я устала от жары! Кондиционер уже меня простудил, заложило грудь, ночью кашляла. Спим в чем мать родила, с открытыми дверями на балкон, под вентилятором.
    Вечером нормально, после 18 часов можно хотя бы не обливаться потом.
    Но спать все равно душно.

    Естественно, что днём никуда ходить и ездить уже не только не хочется, но уже и не можется.

    Такси на 9 марта заказано, немного поспим, около 12 тронемся в путь. Досыпать будем в дороге. Лягу на заднем сиденье. Надеюсь орать водитель не будет.

    Домой уже очень хочу. Немного грустно, что придется расставаться с Гуру. Он волшебный человек. Но мой туроператор уже сделала ему приглашение, надеюсь принимать его у нас, как гостя, летом. Ему очень нравится Россия, он в 22 году уже путешествовал по нашей стране.
     
  15. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Дорогие девочки!
    Поздравляю всех с нашим женским днём!
    Желаю изо всех сил и от всей души!
    Простого женского счастья.