Мой Маленький Рай. Возвращение

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Восьмая Марта, 08.02.19.

  1. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Прочитала в комментариях у Эллы из Австралии, что ей 61 год исполнился. Значит она меня на 2 года постарше.
    И у нас разный тип старения. У меня птозный, а у нее морщинистый. У меня морщин то совсем нет. Просто ткани лица уехали под воздействием гравитации.
    Буду за преображением Эллы наблюдать, мне интересно, что в итоге получится.

    Снег с террасы сошел, грохот был, как вчера. Кошки были дома. Кроме нервов соседской собаки никто не пострадал. Но снегом сейчас завалено все, включая и дорожки и цветники и лестницу. Завтра попрошу мужа расчистить. Там даже не спуститься и не пройти ни к компостнику ни к теплицам, такая масса снега.
    Сколько ещё этим тоннам снега таять!

    Энергии отчего то пока маловато. Наверное после болезни, да и акклиматизация.
    Андрей говорит, что у него тоже была утрата обоняния и немного вкуса. Сегодня он не стал суп перчить, сказал, что и без перца вкусно. И обоняние улучшилось.
    Только сегодня сказал, партизанил ведь, не говорил мне.
    Если это был короновирус, то это в сто раз легче прошло, чем год назад. Теперь бы волосы снова не потерять, только ведь отросли.

    На завтра планирую вымыть пол на 1 этаже. И в Светофор хочу съездить. Может для сада чего прикупить, сетка нужна на дно грядок от землероек. Может и грунт в мешках, если недорогой будет.
     
  2. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Съездили в Светофор. Купили 10 пакетов грунта. Бывает, что надо куда то подсыпать, а нечем. Особенно когда в огороде все засажено и добыть землю негде.
    Литров в пакете конечно далеко не 60 и даже не 40. Как эти литры меряются то!
    Вот если пакет с Терравитой написано 50 литров, то точно полноценные 50 и есть. Но Терравита нынче что то уж дюже дорогая. Я ее на рассаду покупаю.
    А для пикировки рассады хочу набирать из огуречной теплицы. Там почва жирная, пушистая.
    Светофоровская земля пойдет в дело, когда будет в ней необходимость. А пока пусть лежит про запас.
    Запас, как известно, карман не тянет.
    Покупок мало. Сетки небыло, а в Победе эта сетка дорогой показалась. Может и вправду показалось, почти 500р за 10 метров.
    Удобрений минеральных тоже не увидела ни в Светофоре, ни в Победе.
    Купила влажные салфетки большого размера, решила их для уборки использовать, как одноразовые тряпочки, сразу уже намоченные. Протер что надо и выбросил.
    Замороженное египетское манго, Хлоргексидин, леску для триммера, траву косить.
    Представьте, свежая клубника в Светофоре продавалась. Какой то дядечка все ящики перебрал, пока себе килограмма два приличных ягод выбрал.
    В Победе тоже по мелочи прикупились, я туда ехала, чтоб купить замороженную форель. Покупаем только то, что уже проверено на качество. Хотя в Победе довольно много нормальных товаров.

    Записалась на прием в стомклинику, на 29 марта, сделают КТ и назначат день активации имплантов. Мой имплантолог, оказывается, там уже не работает, доделывать будет другой хирург.

    Не могу пока найти ремонтника для теплицы. Кто то говорит, что ремонту не подлежит. Им выгоднее новую продать. Буду искать мастера.

    На оттаявший цветничок с клематисом Виль де Лион подсыпала песка, прикрыла пришпиленные побеги. Почки живые, вот и пусть пока под песочком посидят. Я их пришпилила, чтобы куст в размере увеличить. Он почему то в прошлом году совсем хилый был. Намного хуже, чем в 22 году. Что странно. Надеюсь, что прием с пришпиливанием сработает. Проверять, есть ли корни на этих побегах, я не стала. Чтоб не тревожить.

    Дождик весь день накрапывал, помогал снег растопить.
    Пока по магазинам ездили и устали. Реально сил мало. А вроде самочувствие вполне нормальное.
    Снег, что упал с террасы, муж частично убрал. Надеюсь что завтра больше уберет.
    Вот так и день прошел.
     
  3. AVV
    Регистрация:
    08.02.08
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    389

    AVV

    хочу все знать

    AVV

    хочу все знать

    Регистрация:
    08.02.08
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Москва
    А в Фрау клиник Мария Егорова доктор? она очень крутая. Знаю, там делала напиши мне в ЛС, могу помочь
     
  4. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Восьмая Марта, а я видео Эллы посмотрела. Три дня и уже ничего не болит. Хоть тоже в Корею лети, только надо миллион накопить :aga:
     
  5. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Ее работы тоже нравятся. Но я к Сандаре Николаевой хотела бы попасть. Она тяжёлые лица с толстой кожей хорошо поднимает. В Фрау Клиник не все хирурги с такими лицами справляются. Я уж про Абрамяна задумалась, но у него намного дороже стоимость. Хотя он как раз любые лица поднимает и очень эстетично.
     
  6. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Зачем в Корею то? Такое личико, как твое, доктор Ищенко сделает идеально. В Москве.
    Если ты из за отсутствия боли, так пластика не болезненна. Самое неприятное это послеоперационный отек. Но и это терпимо. А, мне было больно швы с век снимать. Но это быстро делается. Не успел ойкнуть, а уже все.
     
  7. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Мне ещё вес то сбрасывать и сбрасывать.
    Мой самый идеальный вес, когда я сама себе нравлюсь и не мёрзну и не выгляжу изможденной - примерно 70 кг.
    Можно немножко меньше.
    Если считать рост минус 100, то это при моем нормостеническом телосложении получается теловычитание. Я себя помню при весе 63 кило, грустная картина, хотя и очень стройная. Но худая корова это не газель.

    Поэтому если сброшу вес до 70 кг, буду абсолютно довольна и можно идти к хирургу, возвращать лицу молодой овал.

    Пусть всё идёт своим чередом. Закончу делать зубы, сад огород, аюрведические лекарства все допью, в клинике прописанные.
    А там, глядишь, и денежка подкопится и вес сбросится. Вот тогда уже и буду решать, подарок себе на 60 летие.

    За последние годы я уже, как собака Павлова, выработала условный рефлекс - желать можно, планировать не спеши. Неизвестно, каким концом карма по башке навернет.

    Просто живём потихоньку, здоровье бережем и немножко мечтаем. Возможно о несбыточном.
     
  8. AVV
    Регистрация:
    08.02.08
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    389

    AVV

    хочу все знать

    AVV

    хочу все знать

    Регистрация:
    08.02.08
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Москва
    Я худое лицо у Абромяна как раз и делала. :)) Хотя Мария считается очень хорошим. Там можно к нескольким на консультацию записаться, кто возьмет .
     
  9. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Спасибо. Не буду. Возраст мой уже не об этом. Человек я не публичный. Здоровьем не наделена. Себя стала любить и такой. И рада этому.
     
  10. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Так ты реально и без пластики хорошо выглядишь.
    А то я уж было подумала, что Эллочкин опыт тебя смутил и соблазнил.
     
  11. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Ещё минус килограмм!

    Слова доктора Франклин сбываются. Как она сказала, что я после клиники буду вес сбрасывать - так оно и есть.

    Буду мечтать о пластике на сентябрь. Чтобы к середине ноября уже быть красоткой. :aga:

    Главное ж, чтобы цветная капуста уродилась в этом сезоне. А возраст, как кожу не натягивай, не обманешь. :aga:
     
    Последнее редактирование: 24.03.24
  12. irena2
    Регистрация:
    24.03.24
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    irena2

    Новичок

    irena2

    Новичок

    Регистрация:
    24.03.24
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    @Восьмая Марта, нужна тоже имплантация все на 6. Поделитесь, пожалуйста опытом-
    - какие импланты у вас?
    -в какой клинике так неудачно протезировались и какую посоветовали сейчас?
    Очень страшно удалять остатки зубов. Может лучше делать частями, т. е. отдельными сегментами?
    Заранее спасибо.
    Да, забыла еще спросить- изменилась ли дикция?
     
  13. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Иногда хочется. Но и денег таких нет. И все же реально больше стала про здоровье думать. Семидесятый, Марина, это уже серьезно. У нас пол класса нет в живых. Так что живем полной жизнью и радуемся этому! А тебе сбытия твоих мечт! Чтобы финансов и сил хватило!
    Вчера вышла в сад, а там! Овсяница, гвоздика, тимьян и тюльпаны! Осенью много луковичных сажала. Зима 22-23 года многое погубила. Вот и сажала прошлой осенью ого сколько. Жду результат! А сейчас и клювики радуют! IMG_1419.jpeg Мои красавы! Младший вчера поезал на газели по делам далеко. Старший с женой из Сочи на своей машине возвращались. Где- то пересеклись! IMG_8456.jpeg
     
  14. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Таня, реально красавцы сыновья! Мамина гордость.
     
  15. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Импланты надо искать паспорт, попозже напишу.
    Нижним протезом я довольна и уверена, что и справа так же хорошо будет.
    Верхние импланты поставлены отлично и я в них уверена.
    Но если бы я год назад знала, что мне будет некомфортно искусственная десна сверху, то наверное не стала бы так кардинально решать с зубами. Возможно оставила бы передние верхние зубы на остатках своих корней, а имплантировала только жевательные. Как поступила с нижними.
    Теперь ничего не поделать, буду разбираться с протезом, чтобы в итоге получить максимально комфортный.
    Дикция не особо изменилась, немного шепелявила с временным протезом, а с постоянным привыкла и разговаривать он не мешает.