Мой Маленький Рай. Возвращение

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Восьмая Марта, 08.02.19.

  1. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Я вычистила из сада с яблонями опавшие листья, сгребла все к забору. Сняла с ежевики Натчез стеклосетку, срезала все листья и обломанные ветки. Положила назад и набросила укрывной. Ей ещё придется полежать до большего тепла.
    IMG_20240413_130507.jpg
    Обрезала айву японскую, почистила от мелких и отсохших веточек. И крыжовника единственный куст заодно. Выкопала нежданные укореняшки крыжовенные, ветка в трёх местах приросла. Посадила их в горшочки, будут саженцами.
    Почистила от сухостоя хрен и подсыпала ему земли. А то корни прямо вылезли из почвы, оголились. Он у меня в закопанный строительной бадье без дна растет. Чтоб не засорял сад.
    В малинник доложила перегной, остатки отнесла розам у террасы. В тот же цветник добавила земли жирненькой, а то что то сильно осела.
    Розы, тут не все. Жасмина ещё валяется.
    IMG_20240413_144053.jpg IMG_20240413_144038.jpg IMG_20240411_140722.jpg IMG_20240411_140732.jpg IMG_20240413_131006.jpg
    Клематис Солидарность уже гонит побеги
    IMG_20240413_130530.jpg IMG_20240413_130536.jpg
    Андрей вывез мусор с участка, собрал каркас для клубничной грядки, прикрутил опору- решетку для розы Жасмины. Ещё надо тросики натянуть, которые продолжают эту опору до крыши террасы. Жасмина такая огромная, что точно будет до самой крыши. Мне ещё надо набраться решимости ее поднять.
    Немного полола сорняки в миксбордере. Выкапывала конский щавель в грушевом уголке сада. Место под грядку клубники от сорняков освобождала. Разложила вокруг куста безымянной ежевики толстый слой квашеной травы для питания. В центр куста перегноя немного насыпала.
    В приствольный круг груши, стоящей в треноге, тоже траву наложила, выполов сорняки, одуванчики и щавель.
    Из овощехранилища в теплице вынула остатки свеклы и морковки. Уберу в холодильник, надо срочно съедать. Саму бадью, которая играла роль овощехранилища, выдернула из тепличной грядки. Теперь она снова будет кашпом :aga:.
    В ней прошлым летом шикарно петунии росли.
    Сожгла полную тачку веток Ханзаландов, это заняло много времени, очень колючие. На угольках зажарила форельку на решетке.
    Андрей сегодня ещё проект доделывал, несмотря на субботу.

    Завтра поездки. Купить пленку для теплицы, заехать за суточными цыплятами для кошек и к Эдвенчерам, чтобы махнуться растениями.
    С утра почищу шалфейный бордюр за калиткой, откопаю шалфея для Светы.

    У меня будет цвести сирень Индия! Та, что за забором. Куст намного меньше растущей в саду, но зато много бутонов.
    Когда я доберусь до заборной территории даже ума не приложу. Кустам деренов надо верхушки подрезать, да и другие кусты облагородить, растительный мусор и ветки собрать. Но пока на это нет времени совсем. Очень много дел на участке.

    Первоочередные дела.
    Почистить иридарий. Подкормить ирисы.
    Прополоть миксбордер.
    Насыпать перегной всем розам и немного пионам в переднем саду.
    Обновить мульчу, подсыпав кору.
    Пристегнуть верхние ветки розам на арке.
    Поднять на опоры розы 4 сезона и Жасмину с клематисом.
    Опрыскать сад от грибковых.
    Установить и наполнить грядку для клубники и перенести в нее молодые кустики Мице Шиндлер.
    Почистить грядку с клубникой Фестивальная и с мелкоплодной земляникой.
    Пересадить два розовых клематиса.
    А в первую очередь разобраться с обогреваемой теплицей и с посадками в ней.
     
  2. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Поездка удалась. И цыплят купили, и пленку, съездили к Светлане. Привезли домой полбагажника зелени.

    Ещё в Глобус заезжали по пути. Немножко подкупили, чего закончилось. Сыр, майонез, куриц Петруха, бананы с апельсинами.
    Дома была Оля, чистила грядку Фестивальной клубники, пикировала остатки помидор.

    До поездки я успела выкопать огромную кучу луковиц декоративного лука, слишком он разросся. Разложила два мешка перегноя розам и многолетникам. Немного навыковыривала сорняков.

    Сегодня уже в сад не пойду. Дома чем нибудь займусь.
    Утром завтра на операцию.
    Отдохну сегодня.
     
  3. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Импланты активировали. Рука у хирурга лёгкая, под обезболиванием совсем не больно. Работал аккуратно.
    Пока ехали, заморозка отошла, стало больно.
    Сейчас дома, валяюсь, обезболилась Найзом. Пшикаю тайским спреем календула. Терпимо. Почему то больно язык, наверное нитки колют. Ну значит будет мне обет молчания.
    Есть не хочу и не буду сегодня.
    Настроение нормальное.

    Записали через неделю на снятие швов.
     
  4. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Восьмая Марта, пусть все пройдет! Все быстро зарастет!
    У меня 3 шт Мице вышли из зимы! Высаживала 8, вроде бы. Плохо перезимовала, но я и этому рада. Пусть растет, потом размножу. Спасибо! :|:
     
  5. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Мице очень усатая. Она тебе на размножение кучу усов накидает. За лето полную грядку засадишь.
     
  6. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    А у нас двойная радуга!
    IMG_20240415_183054_457.jpg

    А это я в дороге снимала.
    Люблю Москву.

    IMG_20240415_115339.jpg IMG_20240415_115233.jpg IMG_20240415_115027.jpg IMG_20240415_093650.jpg IMG_20240415_093309.jpg IMG_20240415_092946.jpg
     
  7. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Мой вес сейчас колеблется 76-77. И это хорошо, что не уходит быстро, потому что я вижу, как подтягивается кожа и уменьшаются объемы. Обвиснуть как шарпей это мой страшный сон.
    Лицо и шея, само собой, оставляют желать подтяжки, хоть плохо выглядит только шея, лицо более-менее. Лекарства для почек, которые мне выдали в клинике панчакармы, не дают шанса отекам. Вода в организме не аккумулируется, все сливается. Таблеток запас большой, хватит на несколько месяцев. Намерена выпить их все. Естественно что они действуют благотворно.
    Благодаря лекарству для сердца у меня пропала одышка! А может не только ему. Может в комплексе.
    Но эффект радует.
    Надо копить денежку для поездки в клинику следующей зимой.
    Ещё что заметила. Моя медитация стала более глубокой, и входить в медитативный транс стало намного легче. Киваю на эффект панчакармы. Улучшилось состояние физического тела, нервная система легче и быстрее расслабляется.

    Валяюсь весь день. Медитировала, спала, читала форум, смотрела ролики про клубнику и голубику на Ютубе.
    По саду соскучилась. Но что то погода охладела к нам. И сыро ещё вдобавок. Хотя дождь это неплохо, как раз растворит минералку и перегной с квашеной травой намочит, вещества пойдут к корням.

    Хочется есть, но не буду до утра. Пусть заживают швы. Боли особо нет, отек небольшой, но дискомфорт значительный.
    Утром сделаю себе омлет, чтобы не жевать. Или молочный суп с вермишелью.
    Андрей сегодня весь день на автономном режиме. Заходит иногда ко мне спросить, все ли нормально. Я стараюсь не разговаривать, больно почему то язык.
    Завтра ещё поберегусь, все равно внаклонку работать нельзя. А что в саду сейчас можно делать, не наклоняясь?
    Да ещё и холодина вдруг. И всю неделю прогноз обещает не теплую. А мы то уже разбаловались!
    Ну, найду чем дома заняться. Может комплект постельного белья сошью для мужа.
    Пирог ему испеку.
     
  8. Klen4ik
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.725
    Благодарности:
    30.379

    Klen4ik

    Елена

    Klen4ik

    Елена

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.725
    Благодарности:
    30.379
    Адрес:
    Пушкино
    Марин, есть удобрение Пекацид, почитайте о нем, помимо прямого назначения как раз попутно убирает отложения с капельниц.
     
  9. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Зашла на канал к Элле Австралия. Посмотреть, каковы результаты ее пластической операции, которую ей сделали в Корее.
    В комментариях единодушно зрители пишут о неудаче. Антиреклама клиники. Ну и тому подобное.
    Насколько я в курсе - через две недели у пациенток молодящий отек и они должны выглядеть очень молодо. Именно через 2-3 недели делаются рекламные фото, чтобы поразить воображение зрителя контрастом до и после.
    Через месяц отеки будут ещё гулять по лицу, но женщина уже красотка. Минус 10 лет это стандартный эффект, многим везёт выглядеть ещё моложе.
    У Эллы отек перекосил лицо, выглядит она неважно. Никакого вау эффекта, ни в какую Корею точно не хочется. Элла продолжает твердить как ей все понравилось, отрабатывает бесплатный сыр. Надеюсь, что когда лицо заживёт и отеки сойдут, она будет довольна, что улучшился овал лица и убраны жуткие мешки под глазами. Они у нее на самом деле были страшные. С остальным придется смириться, все равно она наверняка в итоге будет выглядеть лучше, чем до операции.
    Но я в Корею точно не поеду! Да и в Москве выберу только того доктора, у которого реальные результаты на лицах с плотной кожей, как моя. Какой комплекс мне нужно сделать, я знаю. Точно шею, на ней серьезное вмешательство. Овал лица нижнюю и среднюю треть с височным лифтингом. Ну и область вокруг глаз на усмотрение хирурга. Там есть немного работы, чтоб уж совсем хорошо было.
    Мне не надо, чтобы из меня, 60 летней, слепили 30 леточку. Мне хочется просто убрать излишки. Пусть я буду выглядеть на ухоженные 50. Ну ладно, 45:aga:
     
  10. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Восьмая Марта, тоже смотрю Эллу и недоумеваю: круговая подтяжка, а результат небольшой. Там еще пигментация на лице. И не знаю, нижнюю часть она делала? На подбородке морщины. Мешки ушли. Конесно, будет лучше, но не вау… согласна с тобой
     
  11. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Таня, так ей овал то подтянули, швы возле ушей. Там пликация нужна, то есть отслойка от ушей до носа и подшивание слоев смас, простегивают как одеяло, приподнимая мышечный слой, потом натягивают кожу, убирая излишки. А так - как висело все от глаз до подбородка, так и висит. Только мешки и убрали. И верхнюю губу надо было укоротить, такая операция существует. Тогда может так страшно бы нижняя часть не выглядела. У нее вид как у перенесший инсульт, в комментариях пишут, что у нее инсульт был, поэтому правая часть лица и рта опущена. А что делать с морщинами вокруг рта? Подтяжка эти проблемы не решает это уже косметолога работа.
    Посмотрим, когда лицо заживёт и отеки уйдут, месяца через три. Пока все не очень.
     
  12. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Ела манную кашу. Я ее раз в месяц варю на завтрак ради разнообразия. Едим с замороженными ягодами. Сегодня с ежевикой. Но сытости от манки мало. Надо супчик куриный сварить с вермишелью. Мне главное чтоб не жевать.

    Очень хочется в сад, работать. Наверное выйду подниму на арматурины розу 4 сезона. Хоть подышу, на солнышке.

    Андрей работает, обещал сегодня тросики для Жасмины натянуть. Надо ее поднимать уже, позже большой риск будет почки обломать. Там такая масса, что не знаю, за сколько удасться управиться.

    И теплицу накрывать пленкой собирается. Я эту теплицу жду с нетерпением, скорей бы включить и все посадить раннее.
     
  13. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Восьмая Марта, я досаживаю в теплицу томаты сегодня. Прогноз хороший.
    Посмотрю, может завтра и перцы высажу Хотя и страшновато: середина апреля
     
  14. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Не пошла в сад. Послушалась мужа. Он тросики натянул, вот завтра обе розы и подниму. Как раз не внаклонку работа.
    Сегодня я реально какая то слабая. Сплю много.

    Настроение хорошее. Говорить не могу, кончики шовного материала причиняют боль языку. Это мне до 22 апреля терпеть, пока швы снимут.
    Весь день почти ничего не делаю. Посудомойка посудомоет, стиралка стирает. Еда готовая есть.
     
  15. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия