Мой Маленький Рай. Возвращение

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Восьмая Марта, 08.02.19.

  1. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Может. Жду что дальше будет
     
  2. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Отношусь к потерям и утратам философски. Главное, чтобы родные были в порядке. А сломанная теплица, погибшие кусты или обмороженные растения - так случилось, это уже данность.
    Кусты обрежем, дерево спилим, сломанное отремонтируем или выбросим. Перемены, продиктованные обстоятельствами. Есть как есть и будь что будет.
    IMG_20240507_070628.jpg IMG_20240507_065153.jpg IMG_20240507_065436.jpg IMG_20240507_065449.jpg IMG_20240507_065659.jpg IMG_20240507_070221.jpg IMG_20240507_070229.jpg IMG_20240507_070620.jpg
     
  3. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Съездили в Москву по делам и уже вернулись. Холодно, сыро и очень тихо.
    Снег сыплет и сыплет.
    В теплице температура грунта 21⁰, укрывной не даёт теплу уходить в атмосферу. У рассады и помидоров маленькое индивидуальное лето под прикрытием.

    По пути домой заехали в Чижик.
    Подивились чеку на 3500р, хотя не так много чего купили.
    МолОчка в основном.

    Кошек в теплые дни в дом не загонишь, особенно младшую, Иску. А сейчас она сидит у двери на террасу и рычит на погоду. Злится, что холодно и не погулять.
    Конечно под снегом и дождем я ничего сажать и красить не буду. Немного уборку поделаю и булочек хотела испечь. Бриошь какие нибудь. Мягонькие.

    Может загружусь в медитацию на час. А чего делать то ещё.
     
  4. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
  5. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Вот какого гостя мы ждали.
    IMG_20240508_224235.jpg IMG_20240508_165753.jpg

    На несколько часов проездом в Тюмень через Москву.
     
  6. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Гуру приехал в Россию почти на 3 месяца. В Москве планирует быть во второй половине июля, перед возвращением в Индию.
    Сейчас у него тур по нескольким городам, встречи с людьми. Завтра уже летит на Алтай.
    Потом планируются сатсанги в Москве. Если получится, то в Троицке и Подольске. Какое то время он с его русской подругой поживут у нас.

    У меня было только одно желание, чисто по матерински - накормить с дороги и дать отдохнуть. Может он и реализованное божественное сознание, но тело то человеческое. И телу нужен отдых. С марта месяца, как мы виделись в последний раз, он сильно похудел. И так был стройный и жилистый, но сейчас что то совсем. Хочется кормить, как сыночку. Да он и есть сыночек, он ровесник моей Оли, даже день рождения так же в январе. Называет меня "ма".
    Находиться рядом с ним - странное ощущение. Останавливается процесс мышления, энергетические потоки осязаются, как материальные, будто через тело идёт водоворот. И этот водоворот ещё и горячий.
    А с виду просто экзотично выглядящий, но обычный парень. Правда с глубоким необычным взглядом. Говорит, что какой то из его наставников сказал ему носить темные очки, когда он в социуме. Я понимаю - почему. Взгляд - космос.

    Проводили в 11 ночи на посадку. Он уже в Тюмени, там народ встречал его толпой, это по местному времени пятый час утра. Гуру на фотках окончательно замученный долгой дорогой.
    Андрей смеётся - дай, говорит, тебе волю, ты б Гуру усыновила и кружилась бы над ним, как наседка над цыплёнком.
    Он прав. Материнские чувства он во мне точно разбудил.
    И на его подругу я пыхчу, как свекровка на милую, но непутевую невестку:aga::)]:)]
    IMG_20240509_095221.jpg
     
    Последнее редактирование: 09.05.24
  7. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Снег лежит в саду. Что выживет и как это скажется на растениях - бог весть. С завтрашнего дня вроде постепенное потепление. Опрыскаю весь сад каким нибудь антистрессовым препаратом. Посмотрю сегодня, что у меня в запасе есть.

    Сокрушаться нет смысла, погоду мне не изменить. Будем работать с тем, что после этой майской зимы останется.
    Схожу проверю, как там растения в теплице, может полить надо. В бочках наверное лёд, придется из дома в лейках таскать теплую воду.
    Да кабель отключить до вечера, пусть немного остынет.

    Андрей вчера адаптер от мышки потерял. Наверное ему от мироздания намек - от работы кони дохнут.
    Срочный проект, как всегда, у моего трудоголика.

    Я буду бездельничать сегодня. Даже готовить не буду. Еды полно, булочки остались.
    Булки пекла без яиц, дрожжевые на сливочном масле, с ванилином и куркумой. Получились пуховые. Половину начинила яблочным вареньем.
    Всем понравилось.
     
  8. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Прошла по саду, все внимательно осмотрела.
    Сильно побило морозом актинидии. Очень много почерневших побегов и листьев.
    Один клематис уши повесил, розовый возле арки, который рядом с Солидарностью. Но остальные все в порядке. Может это он не из за мороза захирел. Полью фундазолом, посмотрим на эффект.
    Черешня Фатеж тоже повесила уши. Но на ветках и стволе много жирных почек, наверное пойдут веточки.
    Остальные растения нормально выглядят. Не вижу повреждений. Но завтра все равно всех стимулятором опрыскаю. Наверное Мегафолом.

    Помидоры в теплице зацвели. Их подвязывать уже пора, а они под укрывным спасаются. И холода ещё долго обещают
     
  9. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Съездили в стом клинику. Слепки перенесли на 22 мая. Сегодня поменяли формирователи десны на более широкие. Ортопеда не устроили их размеры. Я предусмотрительно предупредила, что терпеть невыносимую боль не хочу. Обкололи десну и нормально всё сделали. Было чувствительно, но терпимо.
     
  10. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    По дороге домой заехали в Победу. Все ж цены подешевле, чем в других супермаркетах, а качество значительно лучше чем в Светофоре. Я хотела кальмаров купить, а в итоге накупила на 7 тыс всякого. Много про запас. Шикарная форель, мы там постоянно ее покупаем. На этот раз рыбка крупная, возможно икра будет.
    Мойва, кальмары.
    Набрала недорогих стейков из индюшиных голеней для фарша. Немного куриных бедрышек и окорочков. И кусочек свинины, чтобы фарш был вкуснее. Стоит на разморозке, до вечера все перекручу. Мне нужно сделать котлет в заготовки, в заморозку. Часто требуется приготовить по быстрому, а все полуфабрикаты закончились. И голубцов наверчу, там же купила кочан китайской капусты. С ней и наверчу.
    Творог, чтобы со сметаной поесть или сырники сделать.
    Лук, огурцы, редиска, салат, шампиньоны. Сушеные бананы и манго. И вот нам полная тележка.
    Сегодня Оля с Алексеем заедет по пути на дачу. Они только вернулись из Абхазии, ездили к его маме в гости, побывали в красивейших местах. Ан вот все равно тянет Олю на дачу, "не нужен нам берег турецкий".

    Дома так хорошо! Сегодня очень солнечно и обманчиво почти тепло. К луковой грядке я выскакиваю раздетая.
    Андрей собирается яму для клематиса копать. Может и выкопает.
     
  11. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Андрей яму выкопал. Заправляет ее компостом и глину немного добавляет родную. Я потом добавлю доломитку и золу и песочек. И посажу клематис 1 группы. Он уже расцветает, хоть и маленький побег у него. Надо фотографию сделать.
    Сегодня уже нашла первого испанского слизняка. Выполз же откуда то, и зимой не замёрз. В баночку его с солью. Началооось пришествие, лето не пришло, а испанцы уже начались.

    Декоративная яблоня моя, уже большое дерево, распустила всего 2 листочка. На всей кроне! Почки сухие, тронешь - отваливаются.
    Буду за ней наблюдать, если не выпустит побеги из спящих почек, к концу июня спилим.
    Посажу на это место сирень Красавицу Москвы. Или вообще два сорта вплотную друг к дружке. Кто мне запретит?

    Кусты барбариса гонят побеги от земли. И немного живых веток на верхушках, выглядит хило.
    Вот думаю сейчас срезать или ещё подождать с моря погоды? Если буду резать, то на пенек, почти до земли. Пусть кусты восстанавливаются заново.

    Оля с Лёшей заезжали, забрали горшки с олиными розами, которые я хранила в сугробе и которые мы высадили в горшки. Они уже красивые и пушистые, отлично пошли в рост. Мне Оля оставила плетистую розу Салита. Она медленно просыпается, хочу ее радифармом стимульнуть.
    Я сегодня в сад работать не пошла, холодно, зябко.
    Накрутила много фарша, получился слишком сочный, на котлеты отлично. Передумала делать голубцы. Налеплю много котлет в заморозку. Немного отложила без лука и хлеба, убрала в мороз, потом уйдет на те же голубцы, или макароны по флотски, или в начинку в беляши.

    Утром напекла кучу блинчиков и часть накрутила с творогом.

    Огурчики надо высадить в теплицу под укрытие. Это которые в отапливаемой, на ранний урожай.
    Когда и что буду снять и сажать, не знаю, нужно тепла дождаться.
     
  12. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Барбарисы. Срезала нафиг. Дам побольше азота, пусть отрастают.
    IMG_20240512_154323.jpg IMG_20240512_155316.jpg
    Яблоне однако кирдык.
    IMG_20240512_155254.jpg
     
  13. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Жаль яблоньку. Попробуй полить. Лучше не ледяной и со стимулятором. Вдруг выше прививки что пойдет. Барбарисы вырастут. Вот прошлая зима у нас такая была
     
  14. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Эх, Таня, полить то полью. Смысл то. У нас дождики идут, Андрей яму копал, почва влажная.
    Не оживет если, через месяц в мангал. Осенью выкорчуем, яму приготовим. До следующей весны решу, чем заменить.
    Мне надо с декоративной листвой. Эта яблоня то темнолистная. Сирень то что, весь сезон стоит зелёный куст. Не пойдет.
     
  15. LadyGledis
    Регистрация:
    20.06.21
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    203

    LadyGledis

    Живу здесь

    LadyGledis

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.21
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Поволжье
    Доброго вечера!
    А покажите вашу Роялти - цветочки, листочки.