Мой Маленький Рай. Возвращение

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Восьмая Марта, 08.02.19.

  1. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Огурцов уже много накопилось. Намыла, надо закатывать. И не знаю, успею ли сегодня. Но банки приготовила.
    С завтрашнего дня температура начнет понижаться с летней на осеннюю.
    Можно уже осеннюю уборку в саду начинать потихоньку.
    Подготовку к зиме.
    Стволы у деревьев покрасить, вырезать у смородины старые побеги. Обработки же еще!
    Компостники полнёхоньки, придётся где то кучу для ботвы делать на зиму. Весной найдётся куда ее деть.

    На компостную грядку уложено много много квашеной травы, поливала сегодня ее, завтра ещё полью. Чтобы червячки наползли и работали. Сушь же стоит.
     
    Последнее редактирование: 18.09.24 в 20:57
  2. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Ура, добралась до огурцов. Но решила не квасить, а замариновать, как обычно.
    IMG_20240919_095917.jpg
    Жду когда маринад закипит.

    Поставила хлеб печься, в этот раз с ржаной и цельнозерновой мукой, семечками подсолнечными и на томатном соке. А сок осветлённый. Это тот сок, который я вычерпала, когда помидоры для лечо варила. Сито в кастрюлю и прозрачный сок половником отчерпать. Гуща остается в кастрюле.
    Этот осветлённый сок можно и в суп и в любое блюдо, где соус учавствует. Я вот решила хлеб на нем замесить.

    Еще поставила в мультиварке запекаться свиные рёбрышки на грудинке.
    Приготовила к засолке в рассоле сало.
    И буду делать фарш для пирожков из свиного сердца.
    Это я подбираю остатки мяса в морозилке. Новое закупать не будем, наверное.
    Оставляю в рационе птицу и морепродукты.
    Хотя может для добавки в фарш немного свинины и буду покупать, я же его обычно из индейки кручу, и свинину добавляю. Из одной индейки или курицы это немного не то.
    Ревизию в морозильнике насчет мяса навела. Почти ничего не осталось в запасах.
    До отъезда на зимовку два месяца с хвостиком, доедать будем что есть. А есть в основном рыба и морепродукты. И держать их в заморозке всю зиму в наше отсутствие не вижу смысла.
    Я б разве что заготовила немного фаршированных перцев. Весной, например, нам готовые котлеты очень пригодились к возвращению из Индии.
    Муж на обед том ям заказал.
    Ну это мигом. Самый лёгкий суп.